Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#3641
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

А я расстроилась, у меня привес 500 гр. Что делать, ведь еще только 4 дня круиза? как удержать вес?

Ничего запрещеннго я не ела, количество употребленной пищи маленькое. Откуда привес не пойму.

 

Если был б/о, то вернее всего это просто вода.  Еще бывает хороший привес, если скоро кд.


  • 0

#3642
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

девочки а у меня новость я стройнею(пока визуально невижу результата но весы  показывают!!!) Это радует! всем соканфетницам удачи!


  • 1

#3643
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

А я расстроилась, у меня привес 500 гр. Что делать, ведь еще только 4 дня круиза? как удержать вес?

Ничего запрещеннго я не ела, количество употребленной пищи маленькое. Откуда привес не пойму.

 

Если был б/о, то вернее всего это просто вода.  Еще бывает хороший привес, если скоро кд.

 

 а как же тогда вес зафиксировать? или так и придется всю жизнь органичиваться, бояться привеса?! :faceoff:

порсто если я дальше буду кушать и овощи и фрукты, да еще и торжественные трапезы добавлю, то потихоньку все и вернется на прежние места?! :confused:


  • 0

#3644
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

или так и придется всю жизнь органичиваться

правильное питание - оно да, на всю жизнь! Но это не значит пожизненное ограничение.

Просто сейчас я уже физически не могу съесть столько сладкого, сколько ела раньше в один присест - организм перестроился.

Сейчас на Дюкане диета жестче, но и вес уходит быстрее.

А почему Вы мало едите? Нужно есть достаточно! А то у Вас снизится базовый метаболизм - и стройнеть не будете, и при сходе с диеты все быстро вернется :dont:


  • 0

#3645
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

порсто если я дальше буду кушать и овощи и фрукты, да еще и торжественные трапезы добавлю, то потихоньку все и вернется на прежние места?!

я с конца мая стабильно ем фрукты-овощи каждый день, позволяю себе десерты когда захочу (а то, что я их уже не хочу так много - это другое дело), торжественные трапезы (я их называю зажоры :D ) у меня стабильно 2 дня в неделю, иногда и больше. И при этом всем я все же продолжаю стройнеть! Просто медленнее. С февраля по конец мая я скинула примерно 8 кг, а с июня по сегодня - 4,5 кг.


  • 0

#3646
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Буду надеяться, что я не стану набирать вес, хотя действительно уже не так много десертов и прочих вкусностей хочется как раньше. Но я не могу оторваться от яблок и груш, никогда их особо не любила, могла за лето и осень одно яблочко и одну грушу съесть, а сейчас хочу их постоянно. Но зато вполне могу удержаться от шоколадки или пирожного


  • 0

#3647
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Я уже несколько раз видела восторженые отзывы о десерте брауни, а найти его что то не могу. подскажите пожалуйста.

 

Кстати, хочу сказать огромное спасибо balasana за рецепт баклажанчиков в кефире с чесноком. Вкуснятинка неимоверная. Я их очень часто делаю, даже мои домашние иногда заныривают в мою тарелочку пробу снять.


  • 0

#3648
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А почему Вы мало едите?

у меня что то аппетит пропал.

На мясо даже смотреть не могу ни в каком виде. Кальмары возненавидела, семга - фу-фу-фу. Курица, моя любимая курица и та перестала вызывать дикий восторг. Понимаю, что посто ничего не хочу. Изгаляюсь как могу, пытаюсь разнообразить меню то с овощами мяско потушу, то гармошкой сделаю на все одна реакция - не хочу, может еще сказывается то что я вирус этот подхватила.


  • 0

#3649
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Я уже несколько раз видела восторженые отзывы о десерте брауни, а найти его что то не могу. подскажите пожалуйста.

 

Кстати, хочу сказать огромное спасибо balasana за рецепт баклажанчиков в кефире с чесноком. Вкуснятинка неимоверная. Я их очень часто делаю, даже мои домашние иногда заныривают в мою тарелочку пробу снять.

Всегда пожалуйста. :)

А то, что правильное питание на всю жизнь - это ДА. Я уже пятый год так питаюсь. Все время плюс-минус 3 кг. Сейчас более менее выработала меню, пытаюсь разнообразить. В данный момент припала на говяжий язык, просто отвариваю и с салатиками.

Надежда, сыр попробуйте сделать домашний. Я его делаю раз в неделю. И с кофе потребляю :smoke:


  • 0

#3650
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

так-с. а где этот чудо-рецепт баклажанчиков?

 

нашла йогурт 0,3% эмигурт или как там его

обычно не ем вообще такое

а тут смаковала каждую ложечку)))

это как доп, думаю за три недели можно позволить


  • 0

#3651
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

поиск не дал ниче и наверху нет баклажанов..


  • 0

#3652
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Это я скопировала свое старое сообщение :)

 

Седня девочка угостила меня баклажанами запечанными по Дюкану. Берем баклажан, нарезаем кружочками, солим, отжимаем, кладем на бумагу для запекания на противень и запекаем. В отдельной посудке готовим соус - кефир гр.50, чесночок тертый, зелень. Готовые баклажанчики заливаем соусом, размешиваем и оставляем на ночь. Можно еще свежими помидорками переложить. Таак вкусно. Было :)

 


  • 3

#3653
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

я делала сыр домашний как то раз, но зря я туда зелень добавилаи еще я его немного не досолила и кажется слишком болшой гнет поставила, потому что он очень сухой получился, в общем хорошо, что маленько сделала.

 

На выходных еще раз сделаю, но уже сольки побольше положу и гнет пменьше поставлю, хочу что бы он брынзу был похож.


  • 0

#3654
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

я делала сыр домашний как то раз, но зря я туда зелень добавилаи еще я его немного не досолила и кажется слишком болшой гнет поставила, потому что он очень сухой получился, в общем хорошо, что маленько сделала.

 

На выходных еще раз сделаю, но уже сольки побольше положу и гнет пменьше поставлю, хочу что бы он брынзу был похож.

Делаю без зелени, получается похож на адыгейский. Вкусный. Сильно не пересаливайте


  • 0

#3655
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А вы в качетсве гнета что используете?


  • 0

#3656
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Мои дома (два сына и муж) привыкли к моему питанию, им постоянно пеку что-либо (маффины, пироги, баурсаки, блины), сама не пробую практически. Иногда откроют холодильник и говорят - мам это твое или мое?

Это к тому, что со временем привыкаешь контролировать свое питание. Но я тоже до обеда стараюсь есть фрукты. И зажорные дни бывают.

Надежда, я использую 5 литровый бутыль с водой :)


Сообщение отредактировал balasana: 04.10.2013, 15:53:15

  • 0

#3657
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня 10 мес похудения, я даже чб не делаю вес в пределах 3 кг болтается, но объемы уходят. Думаю вес будет расти т.к. пашу в зале) на вес мне сейчас пофик, а вот за объемами слежу.
  • 0

#3658
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Это я скопировала свое старое сообщение :)

 

Седня девочка угостила меня баклажанами запечанными по Дюкану. Берем баклажан, нарезаем кружочками, солим, отжимаем, кладем на бумагу для запекания на противень и запекаем. В отдельной посудке готовим соус - кефир гр.50, чесночок тертый, зелень. Готовые баклажанчики заливаем соусом, размешиваем и оставляем на ночь. Можно еще свежими помидорками переложить. Таак вкусно. Было :)

 

спасибо! я баклажаны не ем особо, не знаешь что из них не жаренных готовить, а это щас и сбацаю))

 

и вот сыр как-то не делаю. кажется возни много)) надо на днях попробовать таки. обожаю сыр


  • 0

#3659
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

это как доп, думаю за три недели можно позволить

Его 2 штуки в день можно =)


  • 0

#3660
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Оля, каждый день??? :ninja:

зря вы это сказали)) я так хотела второй, но очканула :D

он еще типо клубничный, кажись на фруктозе..точно можно? вот не поняла, что вреднее для нас - жир или сладость, не видела вкусного йогурта, чтоб и обезжиренный и не сладкий, ток как кефир

 

завтра белковый день. можно же завтра??

 

руки всё не доходят дочитать нормально все допы , главное основные принципы усвоила  про этапы и хожу...может мне так и надо, а то расслаблюсь

книгу хочу купить, а надо ли..и так с детьми, готовкой дома чет сосредоточиться не могу

 

баклажаны сделала

завтра их нельзя))  надеюсь послезавтра они еще нормальные будут))


Сообщение отредактировал тямпэш: 04.10.2013, 23:32:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.