Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#3521
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Могу обрадовать, есть соусы без сахара и соевый и имбирный, в тех же рамсторах и асторах стоят спокойно, ждут нас
  • 0

#3522
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девчи, как я "готовлю" суши.

 Ну почему бы рис не заменить паренным кабачком или сырым огурцом?

 

Как вариант еще можно сыр Филадельфию 5% ( разрешен как доп), и творог обезжиренный)


  • 0

#3523
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Оооо, про филадельфию не знала, спасибо за наводку
  • 0

#3524
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

кыздарики, рахмет за поздравления!))

 

у меня соус корейский амон, там интересно есть сахар??

пока еще не парюсь с меню, главное овощи можно, меня это радует

наверное буду 1/1 , по другому тяжковато

вчерашний день ваще вычеркнуть можно, с утра брекеты затянули сильно, ничО есть не могла. пила бульон...а так хотела отметить первый день круиза тазиком салата :faceoff: :D


  • 0

#3525
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

купила стевию

вот думаю нафига?))

она мне еще с прошлого раза не понра (сыну аллерголог выписывала)

 

один пакетик как одна чайная ложка? или перебор? и скок в запеканки кладете, чтоб не горчила


  • 0

#3526
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


Могу обрадовать, есть соусы без сахара и соевый и имбирный, в тех же рамсторах и асторах стоят спокойно, ждут нас

Прошу прощения, в прошлом сообщении не дописала -те, в слове смотри :)  Так я говорю, что есть без сахара, надо просто состав смотреть :bow:

 

@тямпэш, в запеканку из 3 пачек творога добавляю чуть больше половины столовой ложки стевии.

 

В связи с холодами хочется горячего супа. Делала тыквенный суп, очень вкусный. Рецепт. 


  • 0

#3527
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

купила стевию
вот думаю нафига?))
она мне еще с прошлого раза не понра (сыну аллерголог выписывала)
 
один пакетик как одна чайная ложка? или перебор? и скок в запеканки кладете, чтоб не горчила


Еще проще с утра заварить 2-3 пакетика в маленьком чайнике и этот сиропчик добавлять в чай, творог. А в запеканки кладу в форме экстракта - белого порошка, но еще лучше подходит для выпечки сукралоза
  • 0

#3528
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки подскажите, плиз!  Нашла стевию в виде пудры и в виде экстракта жидкого, какой лучше взять для выпечки в частности?  Сукралозу так  и не нашла((


  • 0

#3529
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки подскажите, плиз!  Нашла стевию в виде пудры и в виде экстракта жидкого, какой лучше взять для выпечки в частности?  Сукралозу так  и не нашла((

Девочки может есть у кого-нибудь возможность привезти с Москвы или родственники  могут прислать, или знаете как заказать к нам СЛАДИС ЭЛИТ он как раз на сукралозе. http://saharunet.ru/...it-s-sukralozoj


Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 24.09.2013, 14:13:19

  • 0

#3530
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Как вариант еще можно сыр Филадельфию 5% ( разрешен как доп), и творог обезжиренный)

да, я с филадельфией так и делаю. Для астанчан - всегда находила 5% в Евразии, на нижнем этаже, отдел где все молочное-сыры продают.

И водоросли нори нам тоже можно. Так что у меня соленая семга, огурец и сыр завернуты в листья нори - обалденные суши )))


  • 0

#3531
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

Как вариант еще можно сыр Филадельфию 5% ( разрешен как доп), и творог обезжиренный)

да, я с филадельфией так и делаю. Для астанчан - всегда находила 5% в Евразии, на нижнем этаже, отдел где все молочное-сыры продают.

И водоросли нори нам тоже можно. Так что у меня соленая семга, огурец и сыр завернуты в листья нори - обалденные суши )))

 

Ух ты, спасибо вам! Пойду в субботу за филадельфией и сделаю себе сушии. Этот же сыр можно с нашей лепешечкой и кофе ммм


  • 0

#3532
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Девочки подскажите, плиз!  Нашла стевию в виде пудры и в виде экстракта жидкого, какой лучше взять для выпечки в частности?  Сукралозу так  и не нашла((

Девочки может есть у кого-нибудь возможность привезти с Москвы или родственники  могут прислать, или знаете как заказать к нам СЛАДИС ЭЛИТ он как раз на сукралозе. http://saharunet.ru/...it-s-sukralozoj

 

я могу)) но незнаю пока точную дату прилета в Ату  можно попробовать почтой   пишите в личку обговорим :idea:


  • 0

#3533
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

и еще вопрос. можно ли леденцы, без сахара, типо орбит? а то что-то пугает меня то, что все пишут о неприятном запахе в первые недели...жевачку нельзя, брекеты))

 

 

 

Жвачку можно. Они же почти все на сах. зам-е. А леденцы можно SULA, 4шт. в день


  • 0

#3534
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Janira мне жевачку нельзя, брекеты на зубах))

 

sula купила аж три пачки от жадности, так они такие приторные оказывается)) решила свой орбит леденцы сосать


  • 0

#3535
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ходила за биотаном - не было, купила тандеп, раньше не пила. так вот написано не жирный, состав прям как надо, но вот ушлаганы не пишут в процентном соотношении)) кароч пока его пить буду.


  • 0

#3536
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Здорово что столько новеньких :hi:  Мой небольшой пост о том, что заказать с айхерба:

Стевия сахзам в пудре.

Кукурузный крахмал.

Овсяные отруби - самые вкусные что я пробовала.

Обезжиренное сухое молоко.

Пшеничные отруби.

Ширитаки паста. очень на любителя.

Ягоды годжи.

Агар, вместо желатина.

Сироп ноль калорий.

Ароматизатор шоколад. Главное не переборщить ибо горчит.

 

Удачи вам и успехов! Делайте фотографии ДО потом будете хвастаться после :)

 

Девочки с Астаны, кому надо - давайте вместе закажем кому что надо. Спасибо Мире за наводки! Присоединяйтесь, пишите в личку, открою общую конференцию.. 

 

была в Биофуде в Хайвиле - стевии нет никакой, да и невкусная у нас продается говорят. если как солодка и горчит - я точно не выживу на ней. вот и пришла в голову мысль.


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 25.09.2013, 02:04:11

  • 0

#3537
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Я тоже все заказываю с айхерба - отруби, стевию, крахмал, сиропы, СОМ. Качество намного лучше всего что здесь продается


  • 0

#3538
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

я присоединюсь к заказу!

наша стевия - отврат (((


  • 0

#3539
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

3388d80d6e04.jpg

Вот такой вкусненький торт я готовлю уже несколько дней подряд. 

Рецепт взят из группы в контакте. 

По рецепту это "Крученный торт", но мне больше нравится готовить его так, как на фото, с заварным кремом, иначе весь крем(именно заварной) стекает вниз. Получается большой торт и его можно съесть сразу, если влезет, в нем 2 ДОПа.

 Рецепт:

 Тесто для белого коржа: 

2 яйца
Сахзам
2 ст.л. кипяченой холодной воды
2 ст.л. муки из овсяных отрубей
0,5 ст.л. кукурузного крахмала 
0,5 ч.л. разрыхлителя
Яйца взбить до увеличения объема в 3-4 раза (1-2 минуты), добавить сахзам. Продолжая взбивать, добавить воду. Сухие ингредиенты смешать и добавить в яичную смесь, хорошо перемешать ложкой. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень застелить силиконовым ковриком. Вылить на него смесь и разровнять ложкой в виде прямоугольника на весь противень. Выпекать 10 минут. Снять корж с коврика, обрезать немного сверху, сделав ровный край, и разрезать на полосы одинаковой ширины (такой высоты у вас будет торт). Обрезки сложить в миску.
Таким же образом сделать темный корж. Только вместо муки из овсяных отрубей взять 2 ст.л. муки из пшеничных отрубей. Когда яйца будут взбиты и добавлена вода, добавить 1 ч.л. какао, и взбить до однородности, затем уже добавлять сухую смесь.
По рецепту был заварной крем. Я делала творожно-йогуртовый.
Крем: 
300 г кремообразного творога
125 г йогурта
5 г желатина
Сахзам
Желатин залить небольшим количеством воды для набухания. После набухания поставить на огонь и растворить желатин (до кипения не доводить). Снять с огня. Взбить творог, йогурт и сахзам, продолжая взбивать, добавить теплый желатин. Взбивать, пока масса не будет густой. 
Сборка.
Смазать все полоски белого и темного коржа кремом. Немного крема оставить для обмазки торта. Свернуть полоску белого коржа в рулет и поставить на ровную поверхность стоймя (на ребро), берем полоску другого цвета и оборачиваем, прижимая, вокруг белого рулета (как бы закручиваем рулон). Так оборачиваем всеми полосками, чередуя цвета. Действуем очень осторожно, но если полоски порвутся, ничего страшного, они все равно будут держаться за счет крема. Сверху и с боков обмазываем торт кремом. Измельчаем обрезки в крошку и обсыпаем торт со всех сторон. Отправляем в холодильник минимум на 1 час. Этот торт (по отрубям) можно съесть за один день, в нем 2 ДОПа.


  • 1

#3540
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

я присоединюсь к заказу!

наша стевия - отврат (((

Вы к какому заказу присоединитесь? На Сладис Элит? Девочки кто будет в ближайшее время в Алматы с Айхер заказывать, я бы заказала молоко и отруби, говорят они лучше здешних.


Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 25.09.2013, 13:16:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.