Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#3461
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Кстати, девочки, тут поднимали недавно этот вопрос по вреду печени, ну и я про желчный - а желчи не вредно столько белка, застой не провоцируется такой диетой? кто еще озабочен этим вопросом, может ответите?

Я озабочена и скажу по своему опыту что если каждый день есть творог то застоя не бывает, по крайней мере у меня так
  • 0

#3462
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Девочки примите и меня в свои ряды! Я пока читаю и  незнаю с чего и начать! :faceoff: вы для атаки меню составляли или как ? подскажите пожалуйста!


  • 0

#3463
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день, собираюсь вступить в Ваши ряды, но хочется быть подкованной во всех вопросах, чтобы не оступиться :) , есть вопросик к знатокам, в Алматы кто-нибудь встречал сах.зам Сладис Элит?


  • 0

#3464
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
мне оч.помогла книга. я прям настоятельно рекомендую. сразу все встало на свои места. понятно и доступно.
  • 0

#3465
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Всем привет!

тоже выскажусь по поводу проблем с желчным. у меня его нет уже 3,5 мес, совмещаю диету после операции и Дюкана, так они похожи очень. Еще устраивает, что есть можно в любое время, а мне надо питаться каждые 3 часа. 

 

Кто-нибудь скажите куда пропал творог "Нежный " от ФМ?


Сообщение отредактировал ice cream: 19.09.2013, 16:58:14

  • 0

#3466
Charry

Charry
  • Гость
  • 23 сообщений

приветик всем!

 

удивило что в списке запрещенных продуктов - мясо гуся( неужели оно жирнее утки?!), гречка ( а как же диета гречневая?) и каштаны.


  • 0

#3467
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

мясо гуся( неужели оно жирнее утки?!),

так утку тоже же нельзя на первых двух этапах.

гречка ( а как же диета гречневая?)

но это же не гречневая диета, а диета Дюкан. Гречка относится к зерновым, в ней много крахмала и углеводов. А диета Дюкан - низкоуглеводная.


  • 0

#3468
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

вы для атаки меню составляли или как ?

я первый месяц на диете составляла меню очень подробное, т.к. мое питание перестраивалось очень сильно. И нужно было, что бы всегда была правильная еда под рукой - и дома, и в офисе. К этому еще надо привыкнуть.


  • 0

#3469
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день, собираюсь вступить в Ваши ряды, но хочется быть подкованной во всех вопросах, чтобы не оступиться :) , есть вопросик к знатокам, в Алматы кто-нибудь встречал сах.зам Сладис Элит?

как на счет сладиса элит, не встречали?


  • 0

#3470
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем привет!

тоже выскажусь по поводу проблем с желчным. у меня его нет уже 3,5 мес, совмещаю диету после операции и Дюкана, так они похожи очень. Еще устраивает, что есть можно в любое время, а мне надо питаться каждые 3 часа. 

 

Кто-нибудь скажите куда пропал творог "Нежный " от ФМ?

 

Фирма просто выпускает его в новых упаковках, под логотипом "Президент"

 

1b3d6716bad111e2ab9b00ff0311e273_12021f7


  • 0

#3471
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Оля, спасибо за подробный ответ))  Валио и Любимое точно не видела..

все-таки Карамеля права, такого выбора нет у нас(( пока один в школе, другой со мной мотается, кучу магазов облазила...

 

а я сегодня ток журила Кару, мол не строго соблюдаешь)) а то аж до фанатизма начала вчитываться в состав, уже любого продукта. привычка за два дня :D

 

еще у меня проблема с этими лепешками...и в мульте и на антипригарке прилипают((

как назло хлеба хочется. так-то его не ем

 

домашним готовлю отдельно, вот это мучение))

 

еще заметила, что голова болит, почти все время

Тямпэш, вы писали про Биофуд в Хайвиле, это не с вами я там говорила когда вы отруби покупали? :)

Так вот насчет лепешек. Вы их как готовите? я беру 2-3 столовые ложви кефира, 1 яйцо, немного соли и 2 ст.ложки отрубей. Смазываю дно мульти оливковым маслом, выливаю туда тесто :)  и на выпечку. 15 мин с одной стороны , переворачиваю и еще 15 мин.

 

Спасибо за рецепт лепешек, я в восторге! Сколько пекла по другим рецептам не такие вкусные получались. А сегодня по Вашему рецепту завела тесто и через 30 мин. получила отличную лепешечку.. правда мне она показалась маловатой на целый день.. Спасибо еще раз.


  • 0

#3472
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Попробуйте делать их в формочках силиконовых, делаю часто, тоже ничего не прилипает, очень вкусные.  

Пропорции такие - 3 ст. л. овсяных отрубей, 1 ст. л. пшеничных отрубей, 2  яйца, 150 г творога, 2 ст. л. обезжиренного молока или кефира, 1 ч. л. разрыхлителя 


Сообщение отредактировал summer_a: 19.09.2013, 21:27:40

  • 0

#3473
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

В Нежном консистенция другая была, кремообразная что ли. Мне она в выпечке нравилась.


  • 0

#3474
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

второй день пеку хлебушек)) по рецепту balasana

 по 1,5 ст.л. пшеничных и овсяных отрубей

1 ч.л. разрыхлителя

1 яйцо

2 ст.л. кефира

соль

в микроволновку на 5 минут! (целую мультю жалко марать)))

офигенно быстро и вкусно

 

я на пергамент выливаю в посудку

вот же кайфанууула, когда получился. с рыбкой соленой :D  только не знаю, можно ли каждый день кушать с пшеничными?


Сообщение отредактировал тямпэш: 20.09.2013, 09:15:59

  • 0

#3475
Charry

Charry
  • Гость
  • 23 сообщений

Louve_Di , спасибо за ответ!

 Еще, скажите, девочки,  а что рекомендуется пить помимо кефира, молока и кофе?

и белого вина иногда)))

Соки свежевыжатые все можно?

извините,всю тему нет времени прочесть :)


  • 0

#3476
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зачем всю тему читать? Вверху есть закрепленный список продуктов, в котором нет белого вина и соков.
  • 0

#3477
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

второй день пеку хлебушек)) по рецепту balasana

 по 1,5 ст.л. пшеничных и овсяных отрубей

1 ч.л. разрыхлителя

1 яйцо

2 ст.л. кефира

соль

в микроволновку на 5 минут! (целую мультю жалко марать)))

офигенно быстро и вкусно

 

я на пергамент выливаю в посудку

вот же кайфанууула, когда получился. с рыбкой соленой :D  только не знаю, можно ли каждый день кушать с пшеничными?

Девочки, спасибо. Если что, обращайтесь. Я на этой диете не худела. Я худела 5 лет назад на раздельном питании. Питание по Дюкану помогает мне поддерживать вес и сбрасывать ненавистные 2-3 кг, которые прилипают после отпусков, длительных праздников. И мне нравятся все блюда из отрубей - кашки, лепешки, блинчики по Дюкану, десерты. И обязательно один белковый день в неделю.

А насчет меню - через некоторе время вы начнете просто импровизировать, первые дни сложно, а потом все входит в привычку.


  • 0

#3478
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

balasana вот это выдержка)) тут надо сбросить кг так 40 и то бесит эта волокита с составлением меню :D  а вы шикарно выглядите! эх..я думала вы так хороши из-за Дюкана, воодушевилась блин :lol:


  • 0

#3479
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

кстати, алкоголь больная тема))

когда можно-то?

считаю ради разрешенного бокала вина и мараться не стоит))

сама пью пила всегда ром

*о вреде алкоголя тож знаю

просто интересно, кто-нить злоупотреблял. в дни рождения или так от печальки? :dandy:


Сообщение отредактировал тямпэш: 20.09.2013, 11:10:01

  • 0

#3480
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Всем привет!

тоже выскажусь по поводу проблем с желчным. у меня его нет уже 3,5 мес, совмещаю диету после операции и Дюкана, так они похожи очень. Еще устраивает, что есть можно в любое время, а мне надо питаться каждые 3 часа. 

 

Кто-нибудь скажите куда пропал творог "Нежный " от ФМ?

 

Фирма просто выпускает его в новых упаковках, под логотипом "Президент"

 

 

 

Оля, спасибо!

Но я спрашивала вот про этот

00000309.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.