Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#3441
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девушки, а мужья тоже на диете, или вы им отдельно готовите?)
  • 0

#3442
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

девочки, спасибо за советы!

 

еще вопрос, очень люблю биотан, жирность, 1,9%. сахар не содержит

можно ли его пить? хотя б стаканчик в день?

Карамеля сказала, что допускается молочка до 2.5% , если так, то ваще зашибись :D

 

Молочка до 2,5% ? Надеюсь это шутка. Нельзя !

До 1,5% молоко, остальная вся молочка - 0,5%

 

В Астане брала на  Богенбай батыра 62, ТЦ "Алем", на 1 эт "Лавка здоровья", у них и стевия есть и отруби.


Сообщение отредактировал Оля: 18.09.2013, 08:39:00

  • 0

#3443
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

девочки, спасибо за советы!

 

еще вопрос, очень люблю биотан, жирность, 1,9%. сахар не содержит

можно ли его пить? хотя б стаканчик в день?

Карамеля сказала, что допускается молочка до 2.5% , если так, то ваще зашибись :D

 

Молочка до 2,5% ? Надеюсь это шутка. Нельзя !

До 1,5% молоко, остальная вся молочка - 0,5%

 

В Астане брала на  Богенбай батыра 62, ТЦ "Алем", на 1 эт "Лавка здоровья", у них и стевия есть и отруби.

 

о спасибо!

 

аха, Карамеля слышала? вводишь в заблуждение новичков :dandy:

насчет молочки 0,5% , нашла ток йогурт литровый, а кефир ток 1% родина, ну и творог президент (не вкусный(()

а вы каких производителей берете?

вчера три часа в смолле стояла, читала каждую этикеточку :)


Сообщение отредактировал тямпэш: 18.09.2013, 08:47:46

  • 0

#3444
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я в Алматы нахожусь, но думаю эти продукты есть везде.

Молоко люблю "Простоквашино". 1,5% . У фудмастера есть Лактель 0,5%, но оно мне не понравилось, сладкое.

 

Творог покупаю "Домик в деревне" 0,1% или 0,2%, у Валио есть вкусный 0,3%, у фудмастера есть 0%

Philadelphia сыр 5% ( с чередования) как доп можно

 

Кефир есть 0% Био Баланс (по мне так ужассссс), но многие его любят. Покупаю "Любимое" у агропродукта 0,05%

 

Йогурты Эрмигурт , фруттис, гек можно как доп, там сахар допускается.

 

А есть еще Валио 0%, дорогой, но вкусный и без сахара :dandy:


  • 0

#3445
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ну, я употребляю молочку до 2,5.
бывает, что меньшей жирности в магазе нет. а бегать по нескольким - для меня это непозволительная роскошь. особо с детьми.

творог 0% кроме ФМ даже и не встречался мне.
все-таки такого разнообразия, как в Ате, у нас нет.
да и с 2,5% имею отвес)
  • 0

#3446
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Девушки, а мужья тоже на диете, или вы им отдельно готовите?)

Отдельно готовлю :)

 

В лавке здоровья стевия в пудре? Или как чай?

 

Про молочку скажу так, я всю диету ела творог 2%, иногда молоко 2,5 пила. Надо смотреть по весам ;)


  • 0

#3447
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 
В лавке здоровья стевия в пудре? Или как чай?
 
Про молочку скажу так, я всю диету ела творог 2%, иногда молоко 2,5 пила. Надо смотреть по весам ;)


Стевия в порошке... в маленьких пакетиках по 2 гр...
Творог беру зинченко нежирный очень вкусный, когда свежий
по составу там 0,6 жира
  • 0

#3448
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Молоко еще айналайын есть 1%.

у ФМ есть творог Нежный 0%, он как сметана -я его в салаты, или когда конфетки делаю, или соусы на его основе.

кстати, я тоже творог 2% брала, Одари.


  • 0

#3449
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мира, тебе и остальным девочкам памятник!) при жзни, это ж какое терпение и силу воли надо иметь! 

А еще вопрос мучает по этому поводу - когда в заведения ходите - что там едите?)  :rotate:

 

Я пока вас читаю, мне надо скинуть по сайтовому калькулятору 6,2 кг. Кстати я ошиблась в своих желаниях на 800 г всего) Дюкан показал мне больше на них.

И вот что я поняла по большому счету - помимо чередований дней и т.п. - главное - это вместо сахара - сахзам, и вместо муки - отруби, и молочка нежирная. Ну и мясо видимо не с жиром которое (ну кура без кожи и так понятно). И можно ваять с этими и с остальных продуктов что душе угодно? Не обязательно же только строго по указываемым рецептам? прошу не кидаться тапками, хочу чтобы в моей несознательной голове уложилось. 


  • 0

#3450
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

И можно ваять с этими и с остальных продуктов что душе угодно?

с остальных разрешенных продуктов - да.


  • 1

#3451
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я прям отдельно не готовлю. Просто, например, готовлю мясо по дю - а мужу на гарнир картофель или пасту - т.е. то, что я не ем.


  • 0

#3452
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

И можно ваять с этими и с остальных продуктов что душе угодно?

с остальных разрешенных продуктов - да.

 

не дописала, с разрешенных конечно же) спасибо, Диана!  

(это я структуру еды у себя в голове выстраиваю, мне так легче, чем читать бесконечные рецепты и пытаться выловить зерна понимания что к чему)


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 18.09.2013, 16:05:39

  • 0

#3453
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кстати, девочки, тут поднимали недавно этот вопрос по вреду печени, ну и я про желчный - а желчи не вредно столько белка, застой не провоцируется такой диетой? кто еще озабочен этим вопросом, может ответите? 


  • 0

#3454
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Алена, я не сильно в медицинских вопросах, но лично мне после этой диеты стало лучше с желчным ))) У меня с детства загиб и застой. Да и насколько я помню, при застое рекомендуют диету, которая очень похожа на эту, только с фруктами.


  • 1

#3455
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Оля, спасибо за подробный ответ))  Валио и Любимое точно не видела..

все-таки Карамеля права, такого выбора нет у нас(( пока один в школе, другой со мной мотается, кучу магазов облазила...

 

а я сегодня ток журила Кару, мол не строго соблюдаешь)) а то аж до фанатизма начала вчитываться в состав, уже любого продукта. привычка за два дня :D

 

еще у меня проблема с этими лепешками...и в мульте и на антипригарке прилипают((

как назло хлеба хочется. так-то его не ем

 

домашним готовлю отдельно, вот это мучение))

 

еще заметила, что голова болит, почти все время


Сообщение отредактировал тямпэш: 18.09.2013, 17:54:32

  • 0

#3456
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Оля, спасибо за подробный ответ))  Валио и Любимое точно не видела..

все-таки Карамеля права, такого выбора нет у нас(( пока один в школе, другой со мной мотается, кучу магазов облазила...

 

а я сегодня ток журила Кару, мол не строго соблюдаешь)) а то аж до фанатизма начала вчитываться в состав, уже любого продукта. привычка за два дня :D

 

еще у меня проблема с этими лепешками...и в мульте и на антипригарке прилипают((

как назло хлеба хочется. так-то его не ем

 

домашним готовлю отдельно, вот это мучение))

 

еще заметила, что голова болит, почти все время

Тямпэш, вы писали про Биофуд в Хайвиле, это не с вами я там говорила когда вы отруби покупали? :)

Так вот насчет лепешек. Вы их как готовите? я беру 2-3 столовые ложви кефира, 1 яйцо, немного соли и 2 ст.ложки отрубей. Смазываю дно мульти оливковым маслом, выливаю туда тесто :)  и на выпечку. 15 мин с одной стороны , переворачиваю и еще 15 мин.


  • 0

#3457
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А я прям отдельно готовлю, муж курицу отказался есть, а я в основном ее. Про желчный у меня тоже загиб на дю не мучилась, а в отпуске после круассан такой приступ скрутил, так что мясо всяко лучше)))
Про хлеб поищите я тут рецепт давала, вкусный.
  • 1

#3458
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
еще заметила, что голова болит, почти все время

Подключите витамины, советую мультикомплекс супрадин, мне в аналогичной ситуации отлично помогли.

 

Кстати, а почему не заказываете в интернет магазине ? проще ведь, чем бегать искать, тем более с детьми.
У вас есть классный магазин "Астыкжан". Смотрю молоко есть там и "Петропавловское" 1,5% и Деповское, и макароны макмастер, у нас днем с огнем не сыщишь...

Кефир, йогурты, творог0, даже отруби Нордик....аааа... пошла собирать вещи, хочу в Астану :D


Сообщение отредактировал Оля: 18.09.2013, 20:05:45

  • 0

#3459
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

вот те раз...Оля даже лучше знает)) да мы сами не местные, потому не освоились еще)) спасибо за наводку! я еще подумала может в метро что есть..

 

balasana дааа, эт я, вы тогда очень помогли мне, первый день атаки, я туго соображала))

также пекла, только не смазывала, чет писали нельзя...думаю завтра бумагу подстелить пекарскую

 

однако тяжковато без овощей, а еще 4 дня!

 

Dementia я тут решила с самого начала почитать. пока на 10 странице, помимо этого кучу сайтов читаю и группы в контакте, затянуло))


  • 0

#3460
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
О, я тоже всю тему прочитала когда-то)))
Хлеб делал в силиконовой формочке, не прилипало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.