Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#3361
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

balasana, огромное вам спасибо за вчерашние подсказанные явства. Сделала конинку с лучком и помидорами и поняла: все хорошо, будем дальше сидеть на диете и худеть с удовольствием.

 

Вот только у меня весы кажется сломались, может батарейка села, но в общем я не знаю какая у меня сейчас динамика веса. перешла на чередование 2/0. Тоже позволила себе яблоки, но не удержалась и съела еще половинку груши, а так больше отклонений от белково-овощного дня не было.

 

 

Скажите, а нужно ли применять какие-нибудь похудательные ванны для сохраниния упругости кожи или может дома обертывания какие-нибудь несложные надо делать?

Спасибо, рада очень. Мы сидим почти всем своим женским коллективом.

Седня девочка угостила меня баклажанами запечанными по Дюкану. Берем баклажан, нарезаем кружочками, солим, отжимаем, кладем на бумагу для запекания на противень и запекаем. В отдельной посудке готовим соус - кефир гр.50, чесночок тертый, зелень. Готовые баклажанчики заливаем соусом, размешиваем и оставляем на ночь. Можно еще свежими помидорками переложить. Таак вкусно. Было :)


  • 0

#3362
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
http://www.iherb.com...z-1-13-kg/35589

Я покупаю на айхербе эти отруби. Очень вкусные ну насколько могут быть вкусными отруби :))

Сообщение отредактировал balasana: 28.08.2013, 15:02:25

  • 0

#3363
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

спасибо, я обязательно попробую.

Хорошо Вам, есть с кем поделиться, а я с коллегой начинала, но она на пол пути сошла с дистанции, желудок заболел.

У меня кстати печень побаливает при интенсивной хотьбе, расторопшу пь., но пока незультат не особо.

 

А недавно мне мама сказала, что после белковых диет начинаются какие то необратимые порцессы в печени вплоть до злокачественных опухолей. Вы что думаете по этому поводу?


  • 0

#3364
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я считаю, что долго сидеть на белках нельзя, и потом, не забывайте про питьевой режим ни в коем случае. У меня папа мужа - врач, вот он мне тоже говорит о вреде белковой диеты. НО ..пока для меня комфортно худеется именно на этой диете
  • 0

#3365
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Я постоянно пью, не замеряла, но положенные 1,5 литра в день точно выпиваю.

 

Как бы предотвратить эти негативные последствия? Хотя если так посмотреть, но когда выходишь на чередование уже же не только белки употребляешь, но и овощи


  • 0

#3366
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ДД!
основные кг набрались во время ГВ. во время Б ограничивалась набором в 7-9 кг. хотЯ питалась от пуза.
счас же хочется доказать самой себе, что я смогу) безумно жду окончания атаки (3 дня по
Дюкану) и мечтаю хотя б о помидорках)

Если вы еще на ГВ, лучше отложить диету до окончания ГВ, потому как продукты распада могут попасть и ляле..Я жду не дождусь, когда пойду на диету, ждать осталось ок.месяца, отлучать буду в 1,1..
  • 0

#3367
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
У меня заканчивается второй день атаки , встала сейчас на весы минус 1,2 кг, так приятно стало уже 69'8.
И цифру 6 видеть приятно ))
Скажите пожта на атаке можно в любое врея есть , есть ограничение на ночное время, я пропустила прием отрубей сегодня, хотела сейчас съесть.

#3368
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
мелкой счас почти 7 мес. до года точно кормить буду. а такими темпами дорасту и до 80 кг запросто(

пока посижу на Дюкане.понаблюдаю. если что - обойдусь без фанатизма, исключу ток мучное и сладкое.
но мне проще когда строго придерживаюсь. иначе послабления позволяю себе чаще и чаще(

итак, терь цифры)
за 3 дня атаки -3,4 кг! хотя на сайте посчитали всего 1,2 кг)
радует безумно, полна сил и решимости идти дальше)

сегодня ем овощи) какое ж это блаженство! особо огурцы и помидоры со своей грядки) вместо яблок жевала морковь)
мысленно настраиваюсь на 3 месяца чередования.
  • 0

#3369
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сегодня ем овощи) какое ж это блаженство! особо огурцы и помидоры со своей грядки) вместо яблок жевала морковь)
мысленно настраиваюсь на 3 месяца чередования.

Меня хватило на неделю атаки, как и предрекал Дюкан, но потом я ушла в такой штопор по углям, что самой было страшно..Поэтому я и отложила диету до окончания ГВ, пока в арсенале спорт.зал и ограничения на сладкое и мучное, хотя иногда срываюсь..
  • 0

#3370
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня кстати печень побаливает при интенсивной хотьбе, расторопшу пь., но пока незультат не особо.

 

А недавно мне мама сказала, что после белковых диет начинаются какие то необратимые порцессы в печени вплоть до злокачественных опухолей. Вы что думаете по этому поводу?

Скажу вам по секрету, что любая диета на похудение - только для здоровых людей. В медицине есть такой термин, к примеру: можно принимать препарат при беременности и кормлении если польза от препарата перевешивает вред... Потому существует 2 типа ожирения... 1. Физический. 2. В мозгах... Если надо скинуть 10 кг и выше (от расчетного на сайте Дюкана веса, именно расчетного, а не придуманного самой веса) - это физическое ожирение и белковая диета принесет меньше вреда, чем если этот вес оставить... Если нужно похудеть, что бы влезть в джинсы, что вы носили до свадьбы, 20 лет назад или какие другие похожие мотивы... то Белковая диета принесет несравненный вред... Я к примеру скинул 25кг и ушел на закреп... ибо болезни атаковали со всех сторон, хоть я и здоровый, в основном, человек, но в любом случае польза от сброса 25 кг превышает вред... Скоро продолжу... 

 

Хотя зачем я это написал... Вы, девчонки сами это все знаете- но у вас желание "щегольнуть" своей фигурой (и т.п и т.д) напрочь отключает разум и осторожность... Но может в этом есть какой то потаенный смысл, что мужчинам не понять никогда...

про Ольгу.jpg


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.08.2013, 19:41:47

  • 3

#3371
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ооооо, кого я тут вижу,Vovanchik))))!!!! А мы Вас тут потеряли! Как закреп? Все так же +- 1 кг.?
У меня сейчас стоит вес примерно 63,6-64 итого скинула 13 кг., сейчас нарушаю блин,свой виноград с огорода и прочие слабости. Но все, с понедельника я ни ни
  • 1

#3372
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Уважаемые , подскажите у кого имеется опыт.
Я на атаке пятый день , вообщем за первые три дня сбросила 1,5 кг, ниже не было, за последние два дня идет даже небольшой привес 0,5-0,7 кг. Взвешиваюсь всегда утром , не пойму в чем дело?
Такая небольшая потеря, учитывая , что пятый день на только на белках , воде , чае и отрубях. Теперь думаю, а что будет , если начнется чередование и я подключу овощи, наверно будет опять привес.
Интересно бывали ли такие случаи , когда на круизе не дожидались планируемого 8-10 кг потери веса?

#3373
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Simba, линеечка сколько вам посчитала дней атаки и сколько должно было уйти кг?

За время атаки уходит только вода с организма, значит больше лишней воды в вас нет :)


  • 0

#3374
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Simba, линеечка сколько вам посчитала дней атаки и сколько должно было уйти кг?
За время атаки уходит только вода с организма, значит больше лишней воды в вас нет :)

Спасибо, Оля!
Линеечка мне посчитала три дня атаки , но я решила , что мне мало их и самостоятельно увеличила до 5-ти дней. Ушло как и обещалось1,5 сначала, но за посл 2 дня опять привес грамм 300.

Сообщение отредактировал simpa****: 01.09.2013, 23:32:18


#3375
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
симпа, Дюкан же пишет, что атака для того, чтобы запустить организм, а основные кг уходят именно в процессе чередования. так что смело переходите на чередование.
там же в книге прочла, что в ЧБ дни вес и уходит, а в БО остается неизменным. если же и в ЧБ дни вес не падает, то необходимо увеличить хотьбу до скольки-то минут в течение 4 дней подряд (книги
под рукой нет счас).
  • 0

#3376
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Спасибо Карамеля! Я сегодняшнего дня ушла в круиз 1/1.
Понимаю , что физ нагрузки обязательны , но максимум , что я могу пока снбе позволить , это ходьба во время прогулок с ребенком , ну и домашняя работа.
С бегом пока не получается.
А Вы тоже ходите пешком?

#3377
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Я лепешку делаю так - кефир 5 стол.ложек примерно, 1 яйцо и 2 стол ложки отрубей. И в мультиварке выпекаю.
Вчера приготовила домашний сыр - 1литр молока (2,5%), кефир 1 литр - довела до кипения, 4 яйца взбила с солью, влила туда и через некоторое время все процедила через двойной слой марли, скрутила и поставила под гнет (понятно написала? :) ).
В общем можно и нужно разнообразить, тогда легче все идет.

Спасибо за рецепт , взбитые яица вливать в теплую жидкость, когда сыр готовишь?
И еще . Если в течении дня употребялть продукты приготовленные с применением отрубей, нужно ли дополнительно съедать положенные 2 ст л отрубей в чистом виде на стадии круиза?
Не пробовали из отрубей готовить кашу , с применением Сом-а и сахзама?
Я привыкла есть кашу по утрам , зотела попробовать.

Сообщение отредактировал simpa****: 02.09.2013, 10:20:34


#3378
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Симпа, специально ходить пешком по Дюкану - это непозволительная роскошь для меня. младшие - погодки со мной целый день, вот и считаю прогулки на улице за физнагрузку) да и дома не сказать, что отдыхаю.

впервые за неделю увидела -100 гр всего(( но энтузиазм не утих)

кстати, вчера купили стевию в порошке в смолле (Астана) за 1200 тг 500 гр. упаковка.
творог по утрам и кофе со стевией - вкуснятина)
  • 0

#3379
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
 

Я лепешку делаю так - кефир 5 стол.ложек примерно, 1 яйцо и 2 стол ложки отрубей. И в мультиварке выпекаю.
Вчера приготовила домашний сыр - 1литр молока (2,5%), кефир 1 литр - довела до кипения, 4 яйца взбила с солью, влила туда и через некоторое время все процедила через двойной слой марли, скрутила и поставила под гнет (понятно написала? :) ).
В общем можно и нужно разнообразить, тогда легче все идет.

Спасибо за рецепт , взбитые яица вливать в теплую жидкость, когда сыр готовишь?
И еще . Если в течении дня употребялть продукты приготовленные с применением отрубей, нужно ли дополнительно съедать положенные 2 ст л отрубей в чистом виде на стадии круиза?
Не пробовали из отрубей готовить кашу , с применением Сом-а и сахзама?
Я привыкла есть кашу по утрам , зотела попробовать.

http://dukandiet.ru/...-syr-s-zelenyu/ Симпа, сыр рецепт брала отсюда. Только я без зелени и соли совсем немного добавила.
Кашу готовлю совсем просто, получается вкусно. Две-три столовые ложки заливаю молоком (1-5%) наполовину с водой, ставлю в микроволновку , как только начинает закипать, вытаскиваю, накрываю крышкой, по вкусу стевию, соль
  • 0

#3380
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Симпа, продукты с применением отрубей - это уже дневная норма. дополнительно не нужно.
ИМХО, но лучше приобрести/прочитать саму книгу. многое станет ясно. без обид.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.