Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#3341
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Ой, balasana, огромное Вам спасибо все доступно и понятно, я тоже сегодня так сделаю. А сыр можно и на чередовании? а то уж больно хочется

Пожалуйста, обращайтесь!! Мне кажется, этот сыр можно на чередовании, он получается совсем нежирный


  • 0

#3342
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Супер, супер! У меня аж второе дыхание открылось!!! А паштет из куриных печенок вы делали без масла сливочного?

balasana, если у Вас будет свободное время, моглы бы поделиться еще какими-нибудь рецептиками. Я конечно читала там вверху, но как то из беседы мне больше нравится что ли! :)

 Заранее балгодарю.


  • 0

#3343
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Если мы не мешаем никому :) . Паштет - в мультиварке смазываю дно оливковым маслом, обжариваю лук на выпечке, печень, минут 20, наливаю молока немного и в блендер. Еще я делаю котлетки - прокручиваю говядину и куриное филе, лук (заранее делаю запасы :) ), вот беру немного фарша, 1 яйцо, если жидковато добавляю отрубей и на выпечке в мультиварке. Вкусно!!

Еще "нагетсы" из куриного филе - нарезаете на кусочки продольные, заливаю кефиром, солю, перчу. Потом кусочек обваливаю в отрубях и на выпечку.

Надежда, вам нужна мультиварка, есть у вас? я все стараюсь готовить в ней.

Вчера у меня оставалась вареная конина, я в мультиварке на выпечке обжарила лук, чеснок, 1 баклажан (очищенный и порезанный кубиками), добавила 2 помидора (предвариельно очистив от кожуры), получился соус и туда нарезанную отварную конину.

В общем можно бесконечно фонтазировать :)

Сырники, блинчики крахмальные


  • 1

#3344
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

balasana, огромное спасибо. В Ваших рецептах все кажется таким вкусным!!! У меня тоже есть еще вареная конинка, вечером обязательно сделаю.

Мультиварка у меня есть, но я очень хочу ее поменять на Редмонд, там говорят еще больше возможностей.

Я все приготовлю по вашим рецептам, а потом, если Вы не против, за новыми обращусь.


  • 0

#3345
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ДД!
принимайте в свои ряды!
добросовестно прочитала всю (!) ветку, зарядилась силой волей и вчера приступила)
за 1 день атаки -1,8 кг! я воодушевлена)
согласно Дюкану, у меня 14 кг лишних. по моему мнению, все 20 кг.
рост 164, вес 76.
3 детей. младшие погодки. мелкая на ГВ до сих пор.
почти 6 лет я либо беременная либо кормящая.
до первой Б была 57 кг и считала себя толстой)
основные кг набрались во время ГВ. во время Б ограничивалась набором в 7-9 кг. хотЯ питалась от пуза.
счас же хочется доказать самой себе, что я смогу) безумно жду окончания атаки (3 дня по
Дюкану) и мечтаю хотя б о помидорках)
  • 0

#3346
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
чаи травяные можно пить? с добавками?
типа мелиссы, ромашки, бергамота?
книгу еще не до конца дочитала, а тут вроде не обсуждали это.
  • 0

#3347
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Кара, при ГВ Дюкан рекомендует начинать сразу с 3 этапа пропустив 1 и 2. Тут я ничего не могут сказать ибо в этом деле не спец.

Чаи можно любые, на сайте дюкана делают даже желе из каркадэ.

з.ы. мы с тобой одного роста, оказывается! Удачи тебе и терпения все получится, тем более я 3 детками активности у тебя будет достаточно)


  • 0

#3348
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Надежда, я вам пишу исключить на пару дней молочку и посмотреть динамику веса.

Вованчик, здравствуйте! Куда пропали? Я беру такую стевию. То что вы взяли просто видимо трава. А мы берем экстракт.

Во сколько она вам обошлась , на сайте указана цена 69$ - на сколько Вам времени хватает?
Девочки всем привет!
Я тоже с сегодняшнего дня на диете : атака -1день.
Всю ветку не осилила , прочитала несколько последних страниц , ну и заказала уже СОМ у Эльмиры. Спасибо за контакты. Отруби уже попробовала : есть можно.
Стевия очень противная((
Такчто принимайте меня тоже))

Сообщение отредактировал simpa****: 27.08.2013, 16:34:22


#3349
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Я на стабилизации с начала июля. Вес стоит. Ну точнее перед кд поднимается, пото снова вниз. Уже ем все, не корячусь как раньше с многочасовой ходьбой. Белковый день держу. На ужин чаще стараюсь есть белок. Ездила на 9 дн в стамбул, там ела мучное и мясное, причем понятно, что жирное. Ну и рыбу. Вес так же. Единствено что точно, поменялись вкусовые ощущуения. Кайфа от еды уже особо нет :-) раньше были хотюнчики, щас нет. Даже на халву. :-) на вареный язык уже смотреть не могу, давлюсь им иногда на ужин или утром вместо колбасы.
Аа, единствено что спасало меня во время диеты, когда уже от курицы и творога тошнило, ела копченого лосося с творогом. Вкус сооооовсем другой :-)
  • 0

#3350
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@simpa****, я заказывала много и дчл отдельно на стевию вам не скажу. Заказывала в феврале еще полбанки осталось.


  • 0

#3351
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

@simpa****, я заказывала много и дчл отдельно на стевию вам не скажу. Заказывала в феврале еще полбанки осталось.


Спасибо! Как она Вам на вкус ? Имеется ли посторонний привкус , помимо сладости?

Сообщение отредактировал simpa****: 27.08.2013, 17:00:56


#3352
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Надо понимать, что это не сахар конечно, а там я постороннего вкуса не ощущаю. Единственное если переборщить будет горчить.


  • 0

#3353
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
У меня вес сейчас 71, рост 167, рекомендуемый вес 60 , но хотелось бы 55-57, много лет весила 58 кг, но после родов и кормления последних двух детишек, очень поправилась( так что впеед к заветной цели.
Пока не получается с физнагрузками.

#3354
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня стевия тож с марта где-то, полбанки есть. Это несмотря на ежедневные каши с ней, и постоянную выпечку.


  • 0

#3355
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Скажите а как вы обходитесь без хлеба? Может хоть хлебцы можно (диабетические)?


  • 0

#3356
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Скажите а как вы обходитесь без хлеба? Может хоть хлебцы можно (диабетические)?

Отрубные лепешки :)


  • 0

#3357
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

balasana, огромное вам спасибо за вчерашние подсказанные явства. Сделала конинку с лучком и помидорами и поняла: все хорошо, будем дальше сидеть на диете и худеть с удовольствием.

 

Вот только у меня весы кажется сломались, может батарейка села, но в общем я не знаю какая у меня сейчас динамика веса. перешла на чередование 2/0. Тоже позволила себе яблоки, но не удержалась и съела еще половинку груши, а так больше отклонений от белково-овощного дня не было.

 

 

Скажите, а нужно ли применять какие-нибудь похудательные ванны для сохраниния упругости кожи или может дома обертывания какие-нибудь несложные надо делать?


  • 0

#3358
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день! Может кому пригодится:

Была в Арзане на Утепова там есть овсяные отруби "Лакомка" пачка 500гр, цена 359 тенге.

Так же есть пшеничные,ржаные,гречичные отруби этой же фирмы, но там пачки по 300гр и цена 319тенге. 


  • 0

#3359
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Я вчера взяла овсяные отруби с расторопшей фирмы Dr Dias бяка редкая. Такое впечатление, что это шелуха от шелухи. До этого брала Стбирские овсяные отруби, так из них даже кашу варила, а из этих невозможно ничего сделать, они в кашу не варятся, не разбухают, в общем кошмар.


  • 0

#3360
Sunha

Sunha
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день! Может кому пригодится: Была в Арзане на Утепова там есть овсяные отруби "Лакомка" пачка 500гр, цена 359 тенге. Так же есть пшеничные,ржаные,гречичные отруби этой же фирмы, но там пачки по 300гр и цена 319тенге. 

Я всегда только такие беру, мне нравятся...еще их хорошо в муку перетирать!!  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.