Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#281
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я тоже за мир.

Я я вроде смайлики в конце фраз леплю, чтобы юмор обозначить, не прокатывает разве? :) Извините, если обидела ;)

@Galadriel, вы сколько кг сегодня потеряли? :smoke:

Эм, ну как бы максимальный мой вес больше 70 не был никогда, счас 62 при росте 164, последнее обследование показало что из них у меня 25% жира, в принципе
в норме, но хотелось бы конечно еще подслить. На Дюкане конкретно не сидела, т.к. вечная засада с овсяными отрубями была, но низкоуглеводки практиковала раньше часто, сейчас просто стараюсь держать правильное питание + фитнес. К диете если и прибегну, то может быть к лету, а так вообще нравятся рецепты на этой диете.

Народ, а как вы считаете: шашлык из курицы можно же? не из крылышек.

Делайте из грудок, будет феншуйно.

Сообщение отредактировал Galadriel: 11.10.2012, 15:14:17

  • 0

#282
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Уважаемая Galadriel, я тоже умный и могу для любого человека стать наставником и тренером по питанию... Я все знаю (ну почти, потому что имею высшее медицинское образование и работаю по специальности), но одно дело это все знать и кидаться умными словами, а другое пыхтеть и не скидывать ни грамма несколько дней... Тогда внешние советы, от человека, что не сидит на диете, а значит не в одной лодке с нами, а не запендюрить ли нам еще этот метод, давайте попробуем... я читала что может помочь... иногда мягко скажем раздражает... Потому я Вас и спросил сколько КГ вы скинули... Потому прошу учитывать что мы озлоблены и часто бываем "в танке", прошу Вас понимать это и не вступать лишний раз в полемику показывая свой ум (а он у вас виден, без сарказма)... В общем не хотел обидеть... С уважением...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.10.2012, 15:35:36

  • 0

#283
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Три раза в неделю, час на беговой (небыстрая ходьба, затем быстрая, потом с подъемом, бег и обратно в том же порядке), и потом вот по этой программе http://klepki.com/p/...lya-zhenshhin-1

Я бы вам посоветовала поменять очередность, вначале программу потом дорожку, так с точки зрения жиросжигания будет эффективнее. Ну для разминки можно 5-10 мин вначале делать или просто разминку всех суставов интенсивную.
  • 0

#284
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Потому прошу учитывать что мы озлоблены и часто бываем "в танке", прошу Вас понимать это и не вступать лишний раз в полемику

А я думала тут тема открытая, всем доступная. В споре рождается истина, не так разве? :) Кушайте побольше, у вас по диете количество вроде не ограничено. ;)
А интересно какой специализации вы доктор?
  • 0

#285
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Судебно-медицинская экспертиза... Все знаем, все умеем, но уже поздно... Обычно...
  • 0

#286
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я бы вам посоветовала поменять очередность, вначале программу потом дорожку, так с точки зрения жиросжигания будет эффективнее. Ну для разминки можно 5-10 мин вначале делать или просто разминку всех суставов интенсивную.

я об этом тоже тренеру талдычу, а он ни в какую... типа пока весь жир не сгоним, за мышцы серьезно приниматься не будем... я в принципе своевольно начала по силовой заниматься, потому что у него в ассортименте были только наклоны в сторону с гантелями, приседания, махи ногами, становая и все... а мне мало! физически я подготовленная, меня гонять и гонять)))
и степпер в конце я тоже сама добавила из тех же соображений, что и вы советуете...
  • 0

#287
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Virchik, меняйте тренера, или уж без него занимайтесь. Если тренер не в курсе про разницу аэробной/анаэробной работы, и очередность расхода гликогена и жира - не очень то и профессиональный такой тренер. А вообще, всем пардон еще раз за флуд. ;)
Virchik заходите в темку про женский фитнес, там обсудим все - http://vse.kz/topic/...a/page__st__160

Сообщение отредактировал Galadriel: 11.10.2012, 16:15:11

  • 0

#288
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Вот про крабовые палочки, еще раз убедилась, что как я раньше на них не смотрела, лучше так же продолжать игнорировать.

"Крабовые палочки подходят как источник белка и полезных
веществ?
В той продукции, что попадает на наши прилавки, доля сурими ничтожно мала по сравнению с рекомендуемыми 40 процентами, зато в изобилии
присутствуют соя, картофельный крахмал, сахар и пищевые красителя. Так что это весьма сомнительный источник белка. Куда полезнее употреблять
сами морепродукты: кальмары, креветки, мидии."
  • -1

#289
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Народ, а как вы считаете: шашлык из курицы можно же? не из крылышек.

я думаю можно, но есть один существенный минус.."мало не съешь...потому как вкусно...". а отсюда калории опять же. пища не должна вызывать аппетит, а ещё слышала, что зайдя на кухню, оденьте синие очки, представляете как будет выглядеть еда? ...фу... вся в плесени...
  • 0

#290
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Virchik, меняйте тренера, или уж без него занимайтесь. Если тренер не в курсе про разницу аэробной/анаэробной работы, и очередность расхода гликогена и жира - не очень то и профессиональный такой тренер.

В лицо я ему боюсь это говорить, здоровый млин...))) мне еще его психологический подход не нравится... такой грубоватый... я конечно понимаю, что сама себя распустила, довела и тд... но от него я меньше всего хочу об этом слышать...)

Virchik заходите в темку про женский фитнес, там обсудим все

я там в качестве пассивного читателя бываю)))
  • 0

#291
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вот про крабовые палочки, еще раз убедилась, что как я раньше на них не смотрела, лучше так же продолжать игнорировать.
Куда полезнее употреблять

сами морепродукты: кальмары, креветки, мидии."

Проблема только, что разница в цене между ними уж очень большая... а так конечно полезнее то, что голову и хвост имеет)) и кстати, в Европе состав этих палочек ни чуть не лучше наших...
  • 0

#292
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
а крабовое мясо?
  • 0

#293
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

есть один существенный минус.."мало не съешь...потому как вкусно...". а отсюда калории опять же.

На Дюкане калории не считают, это принцип. Да и не поверю я, что шашлыка из куриной грудки, пусть даже ну самого вкусного, можно съесть кило... Я про женщин сейчас))

пища не должна вызывать аппетит,

глупости какие... пища, хоть и диетическая, должна вызывать аппетит всегда! должна быть и на вид, и на запах, и на вкус соблазнительной. Потому что если будет наоборот, вы не получите одного из самых основных удовольствий для человека... соответственно, возникнет дискомфорт, который заглушите чем нибудь вкусненьким, аппетитным и углеводистым...
  • 0

#294
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а крабовое мясо?

по составу разницы никакой)) это про наше краб. мясо которое как и палочки в пакетах расфасованы... А вот краб. мясо, которое как консервы, в баночках в собственном соку, очень даже ничего))
  • 0

#295
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


есть один существенный минус.."мало не съешь...потому как вкусно...". а отсюда калории опять же.

На Дюкане калории не считают, это принцип. Да и не поверю я, что шашлыка из куриной грудки, пусть даже ну самого вкусного, можно съесть кило... Я про женщин сейчас))

пища не должна вызывать аппетит,

глупости какие... пища, хоть и диетическая, должна вызывать аппетит всегда! должна быть и на вид, и на запах, и на вкус соблазнительной. Потому что если будет наоборот, вы не получите одного из самых основных удовольствий для человека... соответственно, возникнет дискомфорт, который заглушите чем нибудь вкусненьким, аппетитным и углеводистым...

вы сами себе противоречите... диету можно выдержать в том случае, если аппетит не будет очень сильным, вы хотите похудеть или просто поговорить? меня давно мучает этот вопрос....
  • 0

#296
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений



есть один существенный минус.."мало не съешь...потому как вкусно...". а отсюда калории опять же.

На Дюкане калории не считают, это принцип. Да и не поверю я, что шашлыка из куриной грудки, пусть даже ну самого вкусного, можно съесть кило... Я про женщин сейчас))

пища не должна вызывать аппетит,

глупости какие... пища, хоть и диетическая, должна вызывать аппетит всегда! должна быть и на вид, и на запах, и на вкус соблазнительной. Потому что если будет наоборот, вы не получите одного из самых основных удовольствий для человека... соответственно, возникнет дискомфорт, который заглушите чем нибудь вкусненьким, аппетитным и углеводистым...

вы сами себе противоречите... диету можно выдержать в том случае, если аппетит не будет очень сильным, вы хотите похудеть или просто поговорить? меня давно мучает этот вопрос....

пища должна вызывать аппетит в том случае, когда человек незаморочен похудением
и девочки, включайте немного чувство юмора, так уж всё буквально, ужас

Сообщение отредактировал Olga250: 12.10.2012, 16:41:26

  • 0

#297
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вчера готовил морской язык с овощами, запеченный в духовке... Кому интересно мужской рецепт (т.е не заморачиваясь на тонкости :) )
Взял 3 шт. филе морского языка... не размораживая (но отдолбив лед, которым очень любят в магазинах добавлять вес) солим и посыпаем черным перцем,поливаем лимонным соком... Укладываем все в рукав для запекания, достаточного размера. Отдельно на крупные куски (как на овощное рагу) режем 300 гр кабачка, 1 крупная морковь, 300 гр цветной капусты (разбираем на соцветия), 1 луковица (крупно или мелко как хотите), 2 больших перца болгарских (без семян ессно), 5 веточек сельдерея и 7 веточек кинзы, солим, если есть желание... (можно еще ченить положить, но у меня продукты в холодильнике кончились)... все перемешиваем в глубокой посуде, и равномерно распределяем на рыбе в рукаве... Рукав завязать, проколоть зубочисткой в 5-ти местах и на 35 мин в духовку при 200 гр. цельсия...

Вкусно, полезно, разрешено доктором Дюканом... И быстро и просто готовиться... не напрягаясь чрезмерно и не изгаляясь с продуктами... :bow:

ЗЫ: Жена на этот вечер превратилась в Дюкановца, трескала за милую душу...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.10.2012, 09:21:36

  • 0

#298
Масони

Масони
  • Частый гость
  • 55 сообщений

где вы увидели пропаганду?

Тогда называйте вещи своими именами) и называйте вашу диету вашей собственной разработкой, а не диетой, разработанной Дюканом. Так будет правильнее)

Я скорее писала для тех кому нужно сбросить 6-7 кг, а не тем кто страдает ожирением - для них да, нужно строгое соблюдение диеты, и то подобранный индивидуально врачом диетологом.

Опустим легкую попытку задеть.... Дело не в количестве кг, необходимых скинуть, тем более, люди, страдающие ожирением, легко сбрасывают вес, особенно первые кг, а вот как раз таки с остатком в 6-7 кг надо очень побороться и в этой борьбе какие-то уступки своим вкусовым пристрастиям недопустимы.


я никого не пыталась задеть :hi: если что извините, у меня скорее не своя разработанная диета, а Дюкан подкорректированный :dandy: ну вот такая вот я, для меня диета это не жизнь.
девочки, сегодня у меня 4ый день чередования. на весах 59 кг. Ура, ура! Сегодня было активное плавание+эллипс. и конечно 25 минут активной ходьбы.
в холодильнике полно творога и яиц, думаю что завтра испеку что нить с отрубями, не знаю что получится, но надеюсь не так безвкусно как прошлый раз :faceoff:
кстати кто как готовит лепешки из отрубей?
  • 0

#299
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я готовлю...1 яйцо + 1,5 ложки отрубей + ст. ложка творога 0-й жирности + ложка обезжиренного молока... перемешать, слегка посолить и на сковородку с антипригарным покрытием... перевернуть... по готовности 1-й строны...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.10.2012, 19:49:33

  • 0

#300
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДД, а давайте результатами делиться, а не толко рецептами :) у меня на сегодняшний день минус 15,9 :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.