Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#261
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Погуглил... нигде нормального научного ответа не нашел... Везде общие слова и треп, что вредно... Вероятно винят алкоголь в том, что он усиливает аппетит и стимулирует желание сорваться и сожрать что-нибудь запрещенное... Если кто найдет ссылку на то как алкогольные калории переходят в жир, только не журнальную белиберду журналистов популярных журналов, а научные факты... был бы очень благодарен... С2Н5ОН ну ни как не может трансформироваться в сложную молекулу жира, а просто распадается на СО2 и Н2О (углекислый газ и воду) отдавая свою энергию...
  • 0

#262
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Диета Дюкана и алкогольные напитки
http://dukandiet.ru/...olnyie-napitki/
А вообще если вы на диете уже больше 2х-недель, и слабость вялость прошли наступила бодрость значит вы уже в кетозе. И добвалять туда алкоголь опасно для здоровья, потому что если перебрать с алкоголем, то

кетоз может перейти в кето ацидоз, а тот в свою очередь в прекоматозное состояние и кому. В прекоматозном состоянии больной не может самостоятельно передвигаться из-за резкой слабости, наступает заторможенность, сонливость, резко учащается пульс, могут быть перебои в работе сердца, снижается артериальное кровяное давление. Это состояние относится к критическому. Здесь необходима скорая медицинская помощь. Кетоацидотическая кома сопровождается полной потерей сознания и признаками тяжелого отравления кетоновыми телами.


Сообщение отредактировал Galadriel: 11.10.2012, 12:02:17

  • 0

#263
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Единственное что приходит в голову, что энергия высвобождаемая из алкоголя уходит на многие нужны организма, такие как поддержания температуры тела и т.п, при этом жировые калории организм не тратит, так как есть доступная энергия. Таким образом вывод: от алкоголя нельзя поправится (при условии что вы не сметаете все запрещенное со стола), но можно остановить похудение полностью... вот в этом его вина + алкоголь способствует усвоению калорий в запас (калорий не от Алкоголя, а от съеденной закуски), которые он бы истратил бы если не было бы чистой энергии доставленной алкоголем...

Совет... Тратьте калории на дискотеке... вырабатывайте все что выпили в танцах... 10 минут танца за 1 рюмку... Пошел я на курсы танцев живота... :)

Galadriel поглядел ссылку, спасибо... Примерно то что я написал выше...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.10.2012, 12:08:37

  • 0

#264
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Ужастики какие, короче, Vovanchik, никакого алкоголя... :dont:
  • 0

#265
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А может быть во время плато уходят объёмы? надо ещё измеряться, хотя бы в области талии, жир сам по себе лёгкий, но занимает большой объём, если объём хоть чуть чуть сдвигается, значит всё в норме.

Объем у меня лично уходит... вчера как раз тренер замеры делал... и я еще тогда подумала, а мож фиг с ними, с этими цифрами на весах... но когда седня утром увидела минус, думаю нееет, я все же добьюсь своего, чтобы и весы подтверждали)))
  • 0

#266
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

По поводу Алкоголя... виноват срывался, употреблял Виски (достаточное количество)... На утро на весах было -1,2 кг.

Откуда такая потеря??? может напиться, чтобы вес сдвинуть... :idea:
  • 0

#267
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Откуда такая потеря???

Обезвоживание. Как правило потом возвращается, вода же :)

Сообщение отредактировал Galadriel: 11.10.2012, 12:23:56

  • 0

#268
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
тогда смысла нет воду туда сюда гонять...)
  • 0

#269
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я так поняла вы еще в зале занимаетесь? А какого типа тренировки (силовые, круговые, веса какие)? Как это сочетается с вашей диетой, особенно каково заниматься первые две недели диеты?
  • 0

#270
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
ну это же не диета Аткинса, у Дюкана все равно есть углеводы для энергии 1,5 ст. л. овсяных хлопьев ;)
да и овощи на чередовании.

Сообщение отредактировал NPV: 11.10.2012, 12:40:30

  • 0

#271
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

да, точно не понятно откуда калории то...

калории это колличество теплоты, выделяемое при горении, а горение внутри организма есть окисление (кислородом) называемое обменом веществ
  • 0

#272
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Я так поняла вы еще в зале занимаетесь? А какого типа тренировки (силовые, круговые, веса какие)? Как это сочетается с вашей диетой, особенно каково заниматься первые две недели диеты?

Три раза в неделю, час на беговой (небыстрая ходьба, затем быстрая, потом с подъемом, бег и обратно в том же порядке), и потом вот по этой программе http://klepki.com/p/...lya-zhenshhin-1
и в конце минут 15-20 на степпере... Веса беру небольшие, 15-20 кг.
Мне лично было комфортно, на атаке, это 4 дня по моему было, я не занималась. А на чередовании хожу в зал в дни белково-овощные, не знаю почему, но мне кажется в ти дни у меня больше энергии, видимо из за углей в овощах.
  • 0

#273
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

ну это же не диета Аткинса, у Дюкана все равно есть углеводы для энергии 1,5 ст. л. овсяных хлопьев

Повторюсь, для тех кто в танке :)
Кетогенной считается любая диеты с дневным количеством углеводов меньше 100. :)
  • 0

#274
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Повторюсь, для тех кто в танке

какая Вы "умная" и главное корректная к собеседникам. :p
  • 0

#275
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Диета озлобляет... давайте не будем ссориться и показывать себя очень умными... (С) Леопольд...

@Galadriel, вы сколько кг сегодня потеряли? :smoke:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.10.2012, 14:42:39

  • 0

#276
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я тоже за мир.
Vovanchik, расскажите чем питаетесь? готовить приходится?
  • 0

#277
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
О да... Приходится утром делать себе овсяную лепешку... Потому как жене некогда... ну и... в общем нормально мало приходиться кушать... все занятые... потому кушаю что найду в магазине... накупил себе творога, ветчины, яиц, куриц замороженных и т.п. С ветчиной ваще засада... самое малое 9 граммов жира на 100г ветчины... Приходится иноглда принимать Орсотен для блокировки жира... вроде помогает...
  • 0

#278
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Есть "ветчина в сетке" у Беккера 3% жирность 100 ккал. Очень вкусная!!!
  • 0

#279
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Понял... спасибо...заеду...
  • 0

#280
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Народ, а как вы считаете: шашлык из курицы можно же? не из крылышек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.