Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#221
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Углеводы наоборот обезвоживают

1 гр углеводов задерживает 4 гр воды, это давно известный факт, и у Аткинса, прародителя низкоуглеводных диет это еще написано. :) Убираешь углеводы - жидкость сливается, за счет этого на низкоуглеводных диетах первые дни такой эффект. Кетоз не надо путать с кетоацидозом - патологическим состоянием при диабете. В кетоз на диете Дюкана по любому входишь если не сразу после Атаки, то на второй неделе точно. В кетоз можно войти уже при 40 гр углеводов в день, в зависимости от организма.

спортсмены в советское время, когда не было разных добавок пили разбавленный сахар грамм 100-150 в стакане воды. на ночь

хм, интересно. А вы сами попробуйте так на ночь выпить сахару в воде,не меняя рацион, и сравните сегодняшний утренний вес со вчерашним утренним весом. Я не отрицаю, может спортсмены так и делали, но вот для чего - другой вопрос. Единственная разумная мысль приходит - для того чтобы поднять инсулин, воспользоваться его анаболическим эффектом для набора массы. ;)

Диабетики худеют, когда повышается сахар крови и у них сильное обезвоживание, а кетоз я испытала на себе, довольно неприятная вещь. когда мышцам нечем питаться и мозгам тоже, как известно они питаются только углеводами, кетоны, образовавшиеся в результате распада жира, похожи по своему строению на глюкозу, организм какое-то время этим довольствуется, но дальше начинает пахнуть ацетоном и мочевой кислотой, вобщем жуткое состояние, но минус по 1 кг в день,

Сообщение отредактировал Olga250: 10.10.2012, 16:48:04

  • 0

#222
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Диабетики худеют, когда повышается сахар крови и у них сильное обезвоживание,

Ну потому что у них инсулин не вырабатывается не надо сравнивать, глюкоза в клетки не поступает и поэтому худеют они и вообще кома может наступить. У здорового человека даже без углеводов инсулин и уровень сахара в крови держится на определенном уровне, за счет глюконеогенеза.
А за счет кетоза и происходит похудение на диете Дюкана, просто не у всех он так протекает как вы описали, признаки менее выражены.
Еще например у детей эпилепсию раньше лечили кетодиетами, причем детей держали продолжительное время на ней, и дети росли при этом.
http://epifaq.narod....b002/keto4.html

Сообщение отредактировал Galadriel: 10.10.2012, 17:22:39

  • 0

#223
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Olga250 Жуть, это что за система у Вас была?

Сообщение отредактировал NPV: 10.10.2012, 16:54:02

  • 0

#224
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Olga250 Жуть, это что за система у Вас была?

Это жировая диета, несколько дней "сухое голодание" называлось, когда можно было есть только САЛО :shy:
смысл был в этом, оно не переваривается и не усваивается, зато резко перестаёт выделяться желудочный сок (мне так казалось) при одной мысли, что зайдёшь на кухню, а кроме сала ничего нельзя.... но голода не было, а потом типа вашей диеты Дюкана, мясо с пол-огурчиком и т.д. да, и совсем даже 1 грамма нельзя углевода

Сообщение отредактировал Olga250: 10.10.2012, 17:00:29

  • 0

#225
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Это жировая диета,

Это так же кетодиета, просто обилие жиров убыстряет вход в кетоз. Хайруллин такое практикует насколько я знаю - много жира сметана, майонез, сало :faceoff: . Но обилие именно животных насыщенных жиров опасно для здоровья. Если сделать рацион богатым растительными маслами и жирной рыбой (ее кстати и Дюкан советует) - то будет самое то.

Сообщение отредактировал Galadriel: 10.10.2012, 17:23:38

  • 0

#226
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Это жировая диета,

Это так же кетодиета, просто обилие жиров убыстряет вход в кетоз. Хайруллин такое практикует насколько я знаю - много жира сметана, майонез, сало :faceoff: . Но обилие именно животных жиров опасно для здоровья. Если сделать рацион богатым растительными маслами и жирной рыбой (ее кстати и Дюкан советует) - то будет самое то.

да да да, я забыла его фамилию, много жира и не съешь, но опасно то, что желудочно -кишечный тракт как-то замирает, и видимо начинается просто травление организма, по моему воду тогда не рекомендовали пить в таком колличестве, может было бы легче, но с тех пор сало даже произносить не могу,
  • 0

#227
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

но опасно то, что желудочно -кишечный тракт как-то замирает, и видимо начинается просто травление организма

Вам так показалось, за счет резкого снижения объема еды и отсутствия клетчатки. А воду пить наоборот надо побольше, чтоб как раз выводить продукты распада. И если не на сале сидеть,а например на рыбе жирной :-/ семге например :D будет вкусно и не так ужасно входить в кетоз ;) правда дорого...

Сообщение отредактировал Galadriel: 10.10.2012, 17:18:04

  • 0

#228
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А скажите насчет 150 гр сахара на ночь, это в каком виде спорта практиковалось?
  • 0

#229
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

но опасно то, что желудочно -кишечный тракт как-то замирает, и видимо начинается просто травление организма

Вам так показалось, за счет резкого снижения объема еды и отсутствия клетчатки. А воду пить наоборот надо побольше, чтоб как раз выводить продукты распада. И если не на сале сидеть,а например на рыбе жирной :-/ семге например :D будет вкусно и не так ужасно входить в кетоз ;) правда дорого...

рыбу больше двух дней не могу. мне понравилась диета на которой нужно было есть овощи в любом качестве и количестве, а вечером кусок мяса с овощами, вечернего чувства голода не было, утром творог и было много шпината.

Сообщение отредактировал Olga250: 10.10.2012, 17:25:58

  • 0

#230
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


А скажите насчет 150 гр сахара на ночь, это в каком виде спорта практиковалось?

у меня брат со снохой занимались лёгкой атлетикой, в разговоре о том, что гоняли вес, у них же нужно было резко
  • 0

#231
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
давайте вернемся к нашей теме!!!
  • 0

#232
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

рыбу больше двух дней не могу.

Ну туже грудку, но с маслом например льняным, яйца несколько штук в день. Калорийность надо взять такую же как и до диеты была, ну или подсчитать по формулам сколько надо для роста-веса. Если с углеводами еще и сильно калории снизить, метаболизм замедлится и может быть плато. Много белка по любому не съешь, поэтому калории можно добрать полезными маслами, рыбкой жирной. Ну там сыр яйца ограниченно.
Такую диету и держать более комфортно будет, и выходить из нее будет легче, без качелей.

Сообщение отредактировал Galadriel: 10.10.2012, 17:30:02

  • 0

#233
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Насчет стевии и сахзамов на химической основе. Из опыта могу сказать, стевия очень хорошо сочетается с молочными продуктами, но вот в сочетании с кофе или какао дает ужасный привкус, я даже не знаю как его объяснить. Может кто то и привыкает к нему, но я не смогла... Поначалу даже долго не могла понять, из-за чего у меня такое отвращение появилось к выпечке с добавлением какао и стевии, а потом прочитала об этом... Поэтому теперь у меня и стевия, и сладис)

Сахарозаменители с кофе тоже дают ужасный вкус...только что потестила.
  • 0

#234
Масони

Масони
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девчонки давайте писать сюда о своих ощущениях за целый пройденный день. :dandy: Кто что готовит например..
Лично я не считаю что нужно очень уж строго ограничиваться и рвать себе волосы из за малейшего несоответствия продуктов по списку продуктов Дюкана. Я худела на нем год назад, потеряла 7 кг и при этом не отказывала себе в меде, потому что люблю мед и все тут ;) а в воскресение позволяла яблоко или грушу, ничего смертельного в этом нет, похудела же ведь. Но позволять себе такое, нужно конечно в рамках разумного :smoke:
сенгодня 1 день круиза - с 61 до 59.500 - рада
  • 0

#235
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Сахарозаменители с кофе тоже дают ужасный вкус...только что потестила.

:D о да! привыкайте))) вернее, отвыкайте от чудесного вкуса обычного сахара) а лучше вообще без того и другого...
  • 0

#236
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Лично я не считаю что нужно очень уж строго ограничиваться и рвать себе волосы из за малейшего несоответствия продуктов по списку продуктов Дюкана.

ничего смертельного в этом нет, похудела же ведь

Вот вы только эту мысль здесь не пропагандируйте очень... Одно дело ваш организм и если вы худели, употребляя что то еще кроме списка, но совсем другое организмы других людей... Тем более, в книге этот момент расписан с психологической точки зрения человека, который не привык, не хотел и не отказывал себе никогда в еде. Таким людям, чтобы у них выработалась привычка питаться правильно и разумно, необходимы жесткие соблюдения правил диеты. Тем более, она состоит из этапов и как раз таки на третьем этапе можно позволить себе то, о чем вы пишете.
  • 0

#237
Масони

Масони
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Лично я не считаю что нужно очень уж строго ограничиваться и рвать себе волосы из за малейшего несоответствия продуктов по списку продуктов Дюкана.

ничего смертельного в этом нет, похудела же ведь

Вот вы только эту мысль здесь не пропагандируйте очень... Одно дело ваш организм и если вы худели, употребляя что то еще кроме списка, но совсем другое организмы других людей... Тем более, в книге этот момент расписан с психологической точки зрения человека, который не привык, не хотел и не отказывал себе никогда в еде. Таким людям, чтобы у них выработалась привычка питаться правильно и разумно, необходимы жесткие соблюдения правил диеты. Тем более, она состоит из этапов и как раз таки на третьем этапе можно позволить себе то, о чем вы пишете.

где вы увидели пропаганду? это мое мнение, а соглашаться с ним или нет дело каждого. Я скорее писала для тех кому нужно сбросить 6-7 кг, а не тем кто страдает ожирением - для них да, нужно строгое соблюдение диеты, и то подобранный индивидуально врачом диетологом.
  • 0

#238
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Сахарозаменители с кофе тоже дают ужасный вкус...только что потестила.

:D о да! привыкайте))) вернее, отвыкайте от чудесного вкуса обычного сахара) а лучше вообще без того и другого...

Да, будем стараться!
Было время я год не ела сахар, шоколад, мучное. Потом там откусишь, там лизнешь и все...Поэтому я тоже за строгость соблюдения программы! :dont:
  • 0

#239
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
За 2 дня Атаки минус 2 кг.
Сегодня начинаю чередование. К творогу, йогурту, кефиру, курочке на пару и кусочку ветчины из индейки добавляю Овощи: отварная цветная капуста и брокколи (отмела часть у ребенка :) ) + свежий перец. В обед, если буду выезжать, куплю зелень, что то хочется...
  • 0

#240
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

За 2 дня Атаки минус 2 кг.
Сегодня начинаю чередование. К творогу, йогурту, кефиру, курочке на пару и кусочку ветчины из индейки добавляю Овощи: отварная цветная капуста и брокколи (отмела часть у ребенка :) ) + свежий перец. В обед, если буду выезжать, куплю зелень, что то хочется...


Какая Вы молодец!
У меня за 2 дня атаки - 900 гр. Зато объемы хорошо уходят - 7 см талия и -5 бедра, про грудь умолчу, там печально))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.