Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#201
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Боюсь что наесться сладкого не поможет... Хотя можете попробовать...

Загрузка делается не сладким, а медленными углеводами.

Ну лепешку же из отрубей кушаем... чем не медленные углеводы? Одно дело если вы на диете Аткинса (или как там его, или его подобие Кремлевской), там реально нет углеводов... вот там Ваш совет очень актуален... Но не на диете Дюкана

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.10.2012, 12:06:35

  • 0

#202
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Ну лепешку же из отрубей кушаем... чем не медленные углеводы?

НУ можно в стадию загрузки съесть пачку овсяных отрубей :) Смысл загрузки - встряхнуть организм, подстегнуть щитовидку, шоб гормоны не зажимала. :D

вот там Ваш совет очень актуален... Но не на диете Дюкана

Организму все равно как ваша диета называется. Принципы срабатывают при любом ограничении углеводов одинаковые :)

Сообщение отредактировал Galadriel: 10.10.2012, 12:09:12

  • 0

#203
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Каждый волен поступать как хочет... Если вопрошающий решится употребить сладкого, то интересно будет послушать результат...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.10.2012, 12:14:37

  • 0

#204
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Фитнес Хлеб состав:
На 100 г продукта* Белков 8.50 г Жиров 1.50 г Углеводов 52.50 г Воды 0.00 г Калорийность 260.00 Ккал
Думайте сами... а оно надо?

понятно...будем лепешки печь из отрубей.
  • 0

#205
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Di... Вчера купила в Меломане на Гоголя за 1950 тг. на нулевом этаже. Еще кажется есть в Книжном городе за 2100 по моему.
После Меломана можете прогуляться до Центральной аптеки и купить овсяных отрубей.


Спасибо большое за ответ)
  • 0

#206
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Не подскажите где можно купить книгу Дюкана "я не умею худеть"?
Чтобы сесть на диету говорят ее обязательно надо купить и прочитать перед диетой.
Прежде чем сесть на диету хотелось побольше узнать и подготовить свой организм)))

Di... Вчера купила в Меломане на Гоголя за 1950 тг. на нулевом этаже. Еще кажется есть в Книжном городе за 2100 по моему.
После Меломана можете прогуляться до Центральной аптеки и купить овсяных отрубей.

Спасибо большое за ответ) Сегодня же поеду за книгой и отрубями
  • 0

#207
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спасибо огромное за советы всем)) Я так вижу, есть два основных способа, первый загрузка углеводами (я так полагаю, можно устроить себе фруктовый день к примеру) и второй загрузка, или вернее перегрузка, белками... Попробую пока второй плюс чаи... Боюсь пробовать первый чисто из психологических соображений... зная себя, мне волю давать нельзя))) Но если уж будет совсем безрезультатно, то наступит день блаженства)))

Притом противоестественное с точки зрения Дюкана, порошок белка (продают в магазинах для качков)... Противно конечно... но выбора мало...

А заменить куриной грудкой нельзя? И противно насколько? что он из себя представляет и по вкусу, и по виду, и по консистенции? А то мож вкуснятинка...

Сообщение отредактировал Virchik: 10.10.2012, 13:49:39

  • 0

#208
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Virchik, а Вы не пробовали в интерфуде фитнесс-хлеб?

нет, в магазине из готового я только творог и молоко беру)))

он без муки и дрожжей.

а что в составе? если яйца, отруби и какой нибудь кисломолочный продукт, то смысл его покупать, когда можем сделать сами) Кстати, дрожжи нам можно)
  • 0

#209
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А если корку апельсина мелко порезать? :confused:

Тоже вариант, если у вас есть кому доедать остальное)
  • 0

#210
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А заменить куриной грудкой нельзя? И противно насколько? что он из себя представляет и по вкусу, и по виду, и по консистенции? А то мож вкуснятинка...

В вашем положении затянувшегося плато заменять куриной грудкой смысла нет... как не крути там кроме белка есть и жир (хоть и мало) и углеводы... По поводу вкуса порошка ничего сказать не могу, тем более качки пьют его сладким, а вам сладкое нельзя... но наверное не сильно противный... наверное как яичный белок сырой... хотя могу и ошибаться... сам не пробовал... Зато у вас полная гарантия чистого белка без примесей... Может поможет... и не игнорируйте Третий путь: мое сообщение про мочегонные и слабительное растительного происхождения... это может очень быстро помочь... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.10.2012, 14:52:07

  • 0

#211
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А заменить куриной грудкой нельзя? И противно насколько? что он из себя представляет и по вкусу, и по виду, и по консистенции? А то мож вкуснятинка...

Протеин по сути то просто заменитель еды, в удобной форме. Кстати если это не изолят, то на порцию может быть от 2 до 9 гр углеводов.
насчет противности - хе хе :D , сказавший видать не пробовал сам нормальный протеин. Если замешать на молоке например ванильный - то как мороженое на вкус.
Необходимость заменять еду протеином бывает только в дороге, ну и белковое окно закрыть например после тренировки... А так думаю разница нет,белковая еда или протеин.

Зато у вас полная гарантия чистого белка без примесей.

Вареные яичные белки - тоже чистый белок без примесей :)

Сообщение отредактировал Galadriel: 10.10.2012, 14:52:26

  • 0

#212
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мороженное оно сладкое... ;) А вот протеин нет... Я не представляю как вкусно есть НЕ СЛАДКИЙ белок в порошке... Но как говориться на вкус и цвет...
  • 0

#213
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да вареный белок яйца это почти чистый белок... Вы правы...
На 100 г продукта* Белков 7.05 г Жиров 0.03 г Углеводов 0.62 г Воды 0.00 г Калорийность 34.00 Ккал
  • 0

#214
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Мороженное оно сладкое... ;) А вот протеин нет...

Там сукралоза обычно для сладости используется, или другие сахарохаменители. Зайдите в спорт клуб, где есть бары спортивные и попробуйте 1 порцию, чтобы уж извините, ерунду не писать. ;)
  • 0

#215
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я же написал честно:

По поводу вкуса порошка ничего сказать не могу, тем более качки пьют его сладким, а вам сладкое нельзя... но наверное не сильно противный... наверное как яичный белок сырой... хотя могу и ошибаться... сам не пробовал...

В чем претензии то?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.10.2012, 15:01:36

  • 0

#216
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

В чем претензии то?

Как можно советовать то, что сам не пробовал ? :faceoff:
  • 0

#217
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Galadriel, по поводу той статьи, которую вы мне скинули на счет кетоза... там написано, что нельзя фруктами загрузку делать.. а чем? булками, тортами и шоколадом? хотя тоже нет, там написано не соединять жир и углеводы... Макароны с кетчупом???
В общем, решение такое:
2 дня ем отварную грудку + белки яичные
на выходных тоже самое с овощами + мочегонные и слабительные
И если в понедельник утром на весах не будет законных минус 2 кг, я что нибудь сделаю!)))
  • 0

#218
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

. там написано, что нельзя фруктами загрузку делать.. а чем? булками, тортами и шоколадом? хотя тоже нет, там написано не соединять жир и углеводы... Макароны с кетчупом???

Медленными углеводами - крупы, макароны, ну картошка на крайняк :) Можно всего по чуть чуть. Ни в коем случае не срывайтесь на сладкое в больших количествах, может стать плохо, лучше без него обойтись. По любому после загрузки будет привес за счет воды. Углеводы задерживают жидкость, за день-два диеты она сойдет. Потом продолжите диету как обычно. Если способ поможет, можно не каждую неделю, а хотя бы 1-2 раза в месяц делать такие загрузки. Во всяком случае народ практикует весьма успешно, кто долго сидит на кето диете. Посмотрите спортивные форумы по кето диете.
http://forum.steelfa...showtopic=20351

Сообщение отредактировал Galadriel: 10.10.2012, 16:10:18

  • 0

#219
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Углеводы задерживают жидкость, за день-два диеты она сойдет

Углеводы наоборот обезвоживают, жидкость задерживает соль, А вот с кетозом надо быть осторожнее, это чистое отравление организма, и потом, зачем так форсировать? ЧТобы резко вывести жидкость, видимо с этим связана "загрузка" и быстрый сброс 1-2 кг, спортсмены в советское время, когда не было разных добавок пили разбавленный сахар грамм 100-150 в стакане воды. на ночь

Сообщение отредактировал Olga250: 10.10.2012, 16:18:31

  • 0

#220
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Углеводы наоборот обезвоживают

1 гр углеводов задерживает 4 гр воды, это давно известный факт, и у Аткинса, прародителя низкоуглеводных диет это еще написано. :) Убираешь углеводы - жидкость сливается, за счет этого на низкоуглеводных диетах первые дни такой эффект. Кетоз не надо путать с кетоацидозом - патологическим состоянием при диабете. В кетоз на диете Дюкана по любому входишь если не сразу после Атаки, то на второй неделе точно. В кетоз можно войти уже при 40 гр углеводов в день, в зависимости от организма.

спортсмены в советское время, когда не было разных добавок пили разбавленный сахар грамм 100-150 в стакане воды. на ночь

хм, интересно. А вы сами попробуйте так на ночь выпить сахару в воде,не меняя рацион, и сравните утренний вес со вчерашним утренним весом. Я не отрицаю, может спортсмены так и делали, но вот для чего - другой вопрос. Единственная разумная мысль приходит - для того чтобы поднять инсулин, воспользоваться его анаболическим эффектом для набора массы. ;)
Хотя после воды с сахаром он быстро поднимется и уровень сахара потом также быстро упадет...Ночью будет голод :D

Сообщение отредактировал Galadriel: 10.10.2012, 16:46:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.