Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#181
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Virchik, творожные десерты, которые сами пробовали, есть на сворую руку?
  • 0

#182
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
NPV Дюкан все же рекомендует 0% йогурты. В Интерфуде есть такие 0,1% с гранатом кажется, там немного фруктозы присутствует, но они в принципе подходят.
Я лепешечку Дюкановую из овсяных, пшеничных отрубей люблю с творогом пакетиком сахзама, разрыхлителя немного и яйцо или просто белок от яйца. Правда я ее жарю на сковороде с капелькой масла. Она пышненькая и вкусная получается. Дети один раз попробовали теперь постоянно просят кусочек, вот только не знаю можно ли детям такое количество отрубей
  • 0

#183
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Вчера в интерфуде на Ленина не было ничего, кроме 1,5%. (( а с фруктозой я даже не стала брать. выбор был.
Лепешку попробую на выходных и запеканку. Только я стевию буду добавлять.
  • 0

#184
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Сначала немного плохих новостей((( После потери 13 кг у меня начался застой :cry: уже вторую неделю... исключила творог и все допы, хотя я и так не ела йогурты и не злоупотребляла крахмалом, и все равно результата ноль... Нагрузку физическую увеличивать дальше некуда, рацион снижать тоже, вчера вечером уже хотела нажраться (сорри за такое слово) сладостей и уснуть довольная))) :faceoff: но сдержалась! В общем, если кто знаком с этим явлением, как боролись? я в нете перечитала уже все статьи по этому поводу, рекомендации выполняю, но эффекта нет...

Теперь о вкусном)))
Вообще мой самый любимый и простой это взять полстакана молока, всыпать в него ложку желатина (желательно не наш отечественный, который такими крупными частичками, а мелкий немецкий или листовой), пусть чуть постоит, потом в микру немного подогреть молоко, чтобы желатин разошелся, но не кипятить! пачку творога, который протертый, сахзам, ванилин (или любые другие ароматизаторы) и молоко с желатином, все это хорошо взбить блендером, чтобы пузырики появились и в какую нить посуду и в холодильник. Через час примерно, если душа выдержит, достаем и наслаждаемся))) по вкусу и консистенции похоже на чудо творожок или даниссимо... иногда, если с утра остался кексик, режу его мелко, беру бокал прозрачный, и слоями кекс, творожная масса, кекс, вообще получается объедение!
  • 0

#185
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Насчет стевии и сахзамов на химической основе. Из опыта могу сказать, стевия очень хорошо сочетается с молочными продуктами, но вот в сочетании с кофе или какао дает ужасный привкус, я даже не знаю как его объяснить. Может кто то и привыкает к нему, но я не смогла... Поначалу даже долго не могла понять, из-за чего у меня такое отвращение появилось к выпечке с добавлением какао и стевии, а потом прочитала об этом... Поэтому теперь у меня и стевия, и сладис)
  • 0

#186
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
На счет застоя: может уже достигли идеального веса? :rotate:
Как вариант: месячные скоро. Надо подождать недельку.

А какие еще ароматизаторы бывают, кроме ванилина? Просто никогда не пользовалась ими.
  • 0

#187
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

На счет застоя: может уже достигли идеального веса? :rotate:

До идеала по дюкановским стандартам еще 7 кг, по моим 10))) Так что еще ого го!

Как вариант: месячные скоро. Надо подождать недельку.

Ну вчера посмотрела по календарю, ждать только в след выходные... итого будет тогда уже три недели застоя, а это многовато... тем более я задержкой жидкости не страдаю, и очень сомневаюсь, что за сутки весы сразу минус 3 кг покажут... сопротивлючий у меня организм, ему ж так хорошо было, когда трудится не надо было))) а теперь тут видите ли работать заставили, вот он и бунтует! ;)

А какие еще ароматизаторы бывают, кроме ванилина? Просто никогда не пользовалась ими.

В интерфуде есть в таких стекляных пузыречках масляные ароматизаторы "Ванилин+масло", "Ром" и "Лимон". И еще там же я нашла цедру лимонную и апельсиновую, конечно можно и с натуральных кожу сдирать)), но мне потом мякоть не кому скармливать))) а так очень удобненько
  • 0

#188
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Цедра -это идея :idea: .
А если корку апельсина мелко порезать? :confused:
  • 0

#189
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сначала немного плохих новостей((( После потери 13 кг у меня начался застой :cry: уже вторую неделю... исключила творог и все допы, хотя я и так не ела йогурты и не злоупотребляла крахмалом, и все равно результата ноль... Нагрузку физическую увеличивать дальше некуда, рацион снижать тоже, вчера вечером уже хотела нажраться (сорри за такое слово) сладостей и уснуть довольная))) :faceoff: но сдержалась! В общем, если кто знаком с этим явлением, как боролись? я в нете перечитала уже все статьи по этому поводу, рекомендации выполняю, но эффекта нет...


Мочегонные слабые, растительные (мочегонный сбор в аптеке), только не переусердствуйте... + таблеточку содержащую калий выпить... + легкое слабительное (там же в аптеке сбор растительный)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.10.2012, 11:28:07

  • 0

#190
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если продукты не совсем обезжиренные или совсем нет выбора, и чего-нить слегка жирное приходиться "заточить", то сразу же пьем таблетку Ксиникала (дорого) Орсотена (аналог, дешевле) - препарат блокирует липазу, что расщепляется жир, потому будьте готовы, что весь жир выйдет неизмененным ... Но не расслабляться и не вводить в привычку... Следить так же за углеводами, они не убираются этими препаратами.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.10.2012, 11:33:54

  • 0

#191
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

После потери 13 кг у меня начался застой :cry: уже вторую неделю... исключила творог и все допы, хотя я и так не ела йогурты и не злоупотребляла крахмалом, и все равно результата ноль... Нагрузку физическую увеличивать дальше некуда, рацион снижать тоже, вчера вечером уже хотела нажраться (сорри за такое слово) сладостей и уснуть довольная))) :faceoff: но сдержалась!

А мысль то была правильная :) На низкоуглеводных диетах снижается выработка гормонов щитовидной железы и уровень лептина, для профилактики этого практикуют углеводные загрузки. Почитайте статью про кето-диету, может что пригодится.
Скрытый текст

http://forum.athlete.../t15702-70.html
  • 0

#192
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Неужели нашла темку) Девочки всем привет!
Не подскажите где можно купить книгу Дюкана "я не умею худеть"?
Чтобы сесть на диету говорят ее обязательно надо купить и прочитать перед диетой.
Прежде чем сесть на диету хотелось побольше узнать и подготовить свой организм)))
  • 0

#193
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
http://lib.rus.ec/b/301769/read#t98
можно и не покупать, а читать здесь.
  • 0

#194
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А мысль то была правильная На низкоуглеводных диетах снижается выработка гормонов щитовидной железы и уровень лептина, для профилактики этого практикуют углеводные загрузки. Почитайте статью про кето-диету, может что пригодится.

Диету Дюкана никак не назвать безуглеводной диетой. Те-же овсяные отруби содержат 17 грамм углеводов в 100 граммах. + овощи тоже содержат углеводы + творог обезжиренный 3 г углеводов на 100 гр.... Боюсь что наесться сладкого не поможет... Хотя можете попробовать...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.10.2012, 11:53:21

  • 0

#195
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Не то что не поможет, а даст срыв и привес! :faceoff:
  • 0

#196
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Virchik, а Вы не пробовали в интерфуде фитнесс-хлеб? он без муки и дрожжей. Может на чередовании его можно кусочек? ;)
  • 0

#197
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот лично бы я на этапе "плато", если бы 2 недели вес стоял бы, а физ нагрузки не помогали бы, то перешел бы на чисто белковое питание на пару дней... Притом противоестественное с точки зрения Дюкана, порошок белка (продают в магазинах для качков)... Противно конечно... но выбора мало... + мочегонные и слабительные... Должно сдвинуть...
  • 0

#198
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Боюсь что наесться сладкого не поможет... Хотя можете попробовать...

Загрузка делается не сладким, а медленными углеводами.

Диету Дюкана никак не назвать безуглеводной диетой.

А я и не говорила безуглеводная, но то что она низкоуглеводная вы же не будете отрицать. Низкоуглеводными кстати считаются диеты с дневным содержанием углеводов меньше 100 ;)

Сообщение отредактировал Galadriel: 10.10.2012, 12:04:23

  • 0

#199
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Фитнес Хлеб состав:
На 100 г продукта* Белков 8.50 г Жиров 1.50 г Углеводов 52.50 г Воды 0.00 г Калорийность 260.00 Ккал
Думайте сами... а оно надо?
  • 0

#200
M.art

M.art
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Не подскажите где можно купить книгу Дюкана "я не умею худеть"?
Чтобы сесть на диету говорят ее обязательно надо купить и прочитать перед диетой.
Прежде чем сесть на диету хотелось побольше узнать и подготовить свой организм)))

Di... Вчера купила в Меломане на Гоголя за 1950 тг. на нулевом этаже. Еще кажется есть в Книжном городе за 2100 по моему.
После Меломана можете прогуляться до Центральной аптеки и купить овсяных отрубей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.