Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#2141
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Охххх, ну раз на то пошло, то я питзнаюююсь. Я тоже держалась как и все 8 и 9 марта, а потом что то грустно стало и все(( мясорубка включилась. Даже не буду рассказывать, что я съела. Сегодня моя воля тоже пошатнулась(
Вес не уходит вернее уходил, но с 69,6 за два дна вырос до 71,6 без нарушений на ровном месте, кд отподают их нет. Так вот . Молока что то мало стало, а так никаких побочек.
Cctazyscaper, ну что же вы так?)) у вас де так хорош вес уходит, а вы без настроения!!!! Вы же скоро тростиночкой будете))
Хочу на iherbe заказать. Можете ссылочку на сухое молоко дать?
  • 0

#2142
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В объемах я ушла, но у меня изначально вес 57 и линейке дюкана норма, а мне надо 50, как до беременности, видимо поэтому процесс идет оооочень медленно, но особо не переживаю и не напрягает до тех пор пока рядом кто-нибудь не ест тортики)))))


Не удивляйтесь ничему! У меня за 2,5 месяца только 1,5 кг))) но я держу дальше, за все время ни разу не нарушила кроме 8 марта плюс каждый день тренировки 2-3 часа, начала еще и массаж делать, но дальше вес не движется)))

У вас, наверное, из-за интенсивной физнагрузки растет мышечная масса поэтому вес мало уходит. А размер уходит?


  • 0

#2143
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Девчонки, не парьтесь так. Пусть медленно, но уйдет вес. Мы же не железные дровосеки, жизнь полна стрессов и она одна. Главное же что в целом придерживаемся дю-курса. Зато будем уверены, что ушедшие кг не вернуться и братьев с собой не приведут. Пусть организм постепенно привыкает к ограничениям. Просто надо релаьно стараться перебороть себя.
Я наоборот довольна, что пузо уходит, живот втягивается, легкость. Самое жопошное избавиться от последних кг, особенно если организм не считает их лишними :-)
Давайте садиться на молокочай. Вес точно попрется вниз :-) :-)
Кстати, один умный чувак, заточенный на своем теле, посоветовал, когда худеешь, не заниматься силовыми, вернее в меру. Главное аэробное и ходьба. Иначе прогресса в потере ыеса н видно, только визуально изменения. А так похудеешь и впеед наращивать и накачивать мышцы. Я поэтому в этом году не пошла в фиделити. Дома вечером перед телеком делаю упры на живот и ноги.
  • 0

#2144
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

У меня в последнее время вообще стимула никого нет, даже то что вес уходит, не является для меня стимулом...грустно как то :cry:
Хотела гардероб обновить...а потом подумала что еще похудею...решила подождать!

Думаю у тебя просто апатия. Бывает у нас, женщин :-) это ж может быть гормональное или рутина заела. Меня когда она ест, готова бегать по потолкам как человек паук, ничего не в радость. А потом, бах! Солнце, вес упал! И настр хороший!
не покупай. Потом купишь сразу суперское и будешь секси даже в своих глазах :-)
  • 0

#2145
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Иноша, я тоже когда то была полтинник, сейчас о таком счастье и не мечтаю, дойти бы до дю-веса. А сейчас я 58,7 кг.
  • 0

#2146
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Видела в рамсторе какой-то молокочай в порошке, на упаковке написано особый сорт зеленого чая. Мне интересно, а кофеин в нем есть? Чувствительна я к кофеину.
  • 0

#2147
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Эх, девочки. Как только начинаешь нарушать диету и есть запрещенные продукты, то потом так тяжело остановиться. Я на диете с 3 февраля. За 5 недель 6 кг. Не нарушала все это время. На праздники съела шарик мороженного, с тех пор все время хочется сладкого. Причем пеку я постоянно. У меня 2 ароматизатора - лимон и ваниль с маслом. Вот у меня варианты выпечки с ними. Уже тошнит от этого вкуса. Вчера в Ритц паласе увидела шоколадный десерт всего 1.5 процентов жирности. Я думаю что если разрешен 1 обезжиренный йогурт с фруктами в день, то почему бы не съесть вместо него этот десерт? Он без сахара. На глюкоз но фруктовом сиропе. Понимаю что это не разрешенные добавки но думаю лучше чем сорваться и съесть плитку шоколада. А в целом я уже перешла на фарш. То суп с фрикадельками , то котлеты с тофу, то зразы. Кстати из судака тоже котлеты можно делать. Я сейчас делаю фарш из всего и мясо и курица и рыба. С добавлением тофу они получаются немного сочнее. Так что рекомендую.
  • 0

#2148
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Завтра начну пить молокочай)) посмотрим))
Bilbao, точно, надо будет попробовать начать из фарша готовить. А то скоро кукарекать начну. Еще на конину смотреть не могу %-)

  • 0

#2149
guzel888

guzel888
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А можно поточнее рецепт молокочая?
  • 0

#2150
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Почитала отчеты в темку - взгрустнулось. А потом подумала - весна ж, самое начало, авитаминоз, настроение падает - всегда так говорили. А мы еще и без фруктов. Так что думаю - да, можно немного сорваться - наесться от души любимых фруктов. Я себе, например, 2 дня 7-8-го позволила от души - соскучилась по мандаринам, яблокам. И плов поела с удовольствием. Сегодня встала на весы за много-много дней - отвес 1,5 кг :fie: ... Ну, правда, сразу после КД ;) .

Фарш - кстати, по-моему, самый классный выход для разнообразия. Из него можно чего только не наготовить.
А еще я вчера конину не сварила как обычно, а потушила в собственном соку на керам.сковородке, чуть лука добавила - совсем другой вкус.
  • 0

#2151
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

На выходных "слезла" с диеты смогла хоть что то есть, причем тенет на овощи цветные и фрукты. При мысле о диетеческой еде меня воротит, я видить не могу курицу и творог (все его производные, я его чуствую во всем) в последнее время есть вообще не могла, просто ела что бы ноги носили. Перехожу на закрепление...

Причина отсутствия аппетита и изменения вкусовых предпочтений найдена. Я больше не на диете, всем удачи и заветных кг. на весах!
  • 2

#2152
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


На выходных "слезла" с диеты смогла хоть что то есть, причем тенет на овощи цветные и фрукты. При мысле о диетеческой еде меня воротит, я видить не могу курицу и творог (все его производные, я его чуствую во всем) в последнее время есть вообще не могла, просто ела что бы ноги носили. Перехожу на закрепление...

Причина отсутствия аппетита и изменения вкусовых предпочтений найдена. Я больше не на диете, всем удачи и заветных кг. на весах!

Ого! :-) И вам удачи в важном деле!
  • 0

#2153
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
я тоже грусТНАЯ и злая на весь мир..все бесит чрезвычайно..особенно как муж ест...просто как мясорубка..безостановочно..и это с таким весом..люди вообще не следят за питанием...
Гюзеля! виделя в Рамсторе на выставке кукурузный крахмал турецкий, 150 тенге 200 гр..
М*О*Р! если я правильно поняла ваш постик, поздравляю!!! это лучше всяких диет!!!
  • 0

#2154
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Мне тоже нравится из фарша готовить. Мои фавориты - домашние колбаски и фрикадельки по-болгарски в густом белом соусе. И, конечно же, котлетки в духовке.
  • 0

#2155
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
на 7 ой день диеты стало падать давление. хочу выходить из диеты правильно, как это сделать?
  • 0

#2156
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мне тоже нравится из фарша готовить. Мои фавориты - домашние колбаски и фрикадельки по-болгарски в густом белом соусе. И, конечно же, котлетки в духовке.

рЕЦЕПТ БОЛГАРСКИХ ФРИКАДЕЛЕК, пжл!!! так заманчиво звучит!!
  • 0

#2157
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

на 7 ой день диеты стало падать давление. хочу выходить из диеты правильно, как это сделать?

Ну мне кажется, что можно изменить чередование, нвпример добавлять 1 БО день, потом опять чб, потом уже 3 дня бо и так далее. А вообще не думаю что прям так сильно скажется, если отказаться от диеты, она же не моно и не голодная.
  • 0

#2158
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
В продаже снова появился творог НЕЖНЫЙ от ФМ. Аж две баночки купила ))) Думаю теперь майонез точно получится...
  • 1

#2159
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

рЕЦЕПТ БОЛГАРСКИХ ФРИКАДЕЛЕК, пжл!!! так заманчиво звучит!!


Кюфтета в бял сос (тефтели в белом соусе)

500 гр фарша(любого) телятина, говядина, курица или индейка ( у меня говяжий фарш)
Добавляем соль и перец. Вымешиваем. Делаем маленькие фрикадельки
В кастрюльке кипит 1,5 л подсоленной воды. Кидаем туда фрикадельки и варим 20 мин.
В это время готовим белый соус.
2 желтка чуть взбить венчиком
250 мл йогурта ФМ (или нежного творожка)
1-2 ст.ложки кукурузного крахмала.
Молотый мускатный орех
Все перемешать и влить эту смесь тонкой струйкой в кипящий бульон с фрикадельками. Прежде чем вливать соус отрегулировать кол-во воды в кастрюльке, чтоб был именно соус, а не суп. Просто слейте лишнюю воду!
Проварить минут 5-7, постоянно помешивая, чтоб загустело.
Только не добавляйте зелень! Иначе вкус будет совсем не тот!

Получается очень вкусное нежное блюдо, что-то вроде густой похлебки с фрикадельками. Я делаю не тефтели, а именно фрикадельки, так их удобнее есть.

И обязательно нужен мускатный орех - он придает легкую ореховую нотку белому соусу.
Из неиспользованных белков я делаю безе, таким образом вы получаете и горячее блюдо, и воздушный десерт.

Рецепт не мой, взяла здесь: http://dukandiet.ru/....php?f=11&t=764

Кстати, получится еще вкуснее, если готовить это блюдо не на воде, а в бульоне (куриный, говяжий).

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 12.03.2013, 14:02:46

  • 2

#2160
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

В продаже снова появился творог НЕЖНЫЙ от ФМ. Аж две баночки купила ))) Думаю теперь майонез точно получится...

А разве он не жирнющий? творог этот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.