Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1981
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Всем привет. Что вы делаете чтобы котлеты не были сухими? Я ем вприкуску с йо гуртом смеш. С укропом и чесноком, но все равно суховато. Иногда томлю котлеты в томатном соусе, но это только для БО.

когда смешать фарш (говядина+курица) получаются нежными и не сухими.
  • 0

#1982
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо! Попробую на днях.

  • 0

#1983
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Могу ошибаться, но кажется, в вареной колбасе и сосисках очень много допов.
Ну и жирноватые они всеж. Я как-то при переходе на ДД исключила их из своего рациона...

вынуждено съела колбаску, да и то кружочек, некогда готовить, вот до сих пор на работе :faceoff:

Ну да, тогда конечно.... Это по любому лучше, чем пироженка))))
За совет с добавлением куриного фарша - спасибо!!!

Девушки и Вованчик! С соточкой нас! :hi:

В смысле - с сотой страничкой! Всем самых лучших успехов в ДД, обретения стройности и нового режима питания на всю жизнь! И чтобы лишний вес нас болше никогда не беспокоил!
  • 0

#1984
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я котлеты на пару делаю. Сочнее получаются. Еще в молоке тушить можно.
Сделала суп в мульте. Куриную грудку порезать, залить водой, добавить специи. Сверху в чашу для варки на пару выложить цветную капусту. Тушение 1 час. Перелить в кастрюлю, пюрировать. Получается на вкус как чечевичный суп. С лимоном и табаско очень вкусно!

С сотой страницей дамы и Вованчик!
  • 0

#1985
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Я сейчас провела эксперимент. Купила сегодня двух цыплят-табака в Рамсторе на Фурманова. Нравятся они мне - кстати, в других СМ не встречала таких - некрупные, около 1 кг. И недорогие. По стоимости один цыпа в итоге выходит на 500 тг.
Быстренько натерла их перцем-солью-чесноком. Одного - на керамическую сковороду ( без ничего, конечно), второго - в духовку в стеклянной форме. Одновременно.

Результат - тот, что на сковороде приготовился быстрее и без всякого труда - только перевернула один раз, когда снизу подрумянился.
Тот, что в духовке дошел позднее (ну может температуру надо было на максимум поставить, я готовила при 180), Но с ним сложнее немного - пришлось крышку открывать, чтобы подрумянился, а если бы фольга - пришлось бы ее разрывать.
Попробовала по маленькому (ну если честно, не очень маленькому кусочку :faceoff: ).... По вкусу - сковородочник выиграл! К тому же тот, что в духовке накрутил доп.деньги (у меня газ, а духовка - электро, не критично, а все же)... Решила теперь только жарить.
  • 0

#1986
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
А на сковороде не прилипает?
  • 0

#1987
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Наконец-то весна, пусть и календарная.

Сегодня пятница, и я взсвесилась сегодня утром. Минус три килограмма за 2 недели. Могло быть и больше, но прошлые выходные прошли с большими отклонениями от диеты.

А как ваши успехи? Порадовали вас весы сегодня?

Может, будем подводить итоги каждую пятницу? Меня это очень мотивирует, когда видишь результаты других.
  • 0

#1988
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А у меня привес +300 гр :cry: (вчера окорочок без кожи на ночь съела.).
Еще в первый день весны заболела, горло болит. Пью чай с медом и с малиновым вареньем. Наверное теперь вообще привес будет :faceoff:
Кстати варенье и мед почему то не такие вкусные как были до диеты :confused:
  • 0

#1989
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А у меня привес +300 гр :cry: (вчера окорочок без кожи на ночь съела.).
Еще в первый день весны заболела, горло болит. Пью чай с медом и с малиновым вареньем. Наверное теперь вообще привес будет :faceoff:
Кстати варенье и мед почему то не такие вкусные как были до диеты :confused:


ДюМИ, выздоравливайте! А привес потом обязательно уйдет.

А я тоже заметила,что вкусовые ощущения меняются. Я до диеты пирожки любила. А потом как-то попробовала один пирожок, и мне было невкусно. Я даже его не доела.
  • 1

#1990
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А как ваши успехи? Порадовали вас весы сегодня?

У меня -0 грамм... Ну слава Богу что не +... Сегодня рысью двигался от метро на работу... Галадрель обещала, что поможет... может быть... ;)

Купил отруби в 2-й аптеке... были только какие то "очищающие"... результат аллергия + красные глаза + нездоровый цвет лица и диспептические расстройства... :faceoff:

Про пирожки... недавно (недели 2 назад) купил себе слоеную самсу с курицей... Слопал на секунд 20, пальцы "облизал"... Расстроился, что как хотел порожек - так и хочу... И как не хотел яблоко... так и не хочу... :cry:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.03.2013, 10:24:58

  • 0

#1991
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Да, в Астане рысью никак не получается. Особенно в последнее время. Вчера была просто буря столетия. Наш огромный джип от ветра из стороны в сторону шатало, пока стояли на светофоре. А сегодня - минус 24 градусов.

Хочу весну и гулять много-много.
  • 0

#1992
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В Алматы солнышко... и плюсовая температура!!! Всех с первым днем весны... Усиливаем похудительные мероприятия... скоро сезон шортиков и юбченок... :p Давайте девчонки худеем, что бы все мужики посворачивали шеи... (в медицине подвывих шейных суставов называется - "я оглянулся посмотреть, не повернулась ли она, что б посмотреть не оглянулся ли я"...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.03.2013, 10:30:23

  • 0

#1993
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Кстати варенье и мед почему то не такие вкусные как были до диеты :confused:

точно-точно! я вчера сделала творожный крем для блинчиков (творог-кефир-сахзам), он мне такой сладкий показался, подумала, что надо было поменьше положить..дала коллеге попробовать, ей еле-еле сладко...
  • 0

#1994
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вованчик, нарушали? Пчм отвесов нет(
У меня 400 грамм отвес. И это в БО! Сама в шоке.
Пирожок не хочу, но жутко хочу пиццу. Не дюкановскую, а настоящую. И я тоже заболела(
  • 0

#1995
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А я хочу спагетти с морепродуктами в густом сливочном соусе и пармезаном. :faceoff:
  • 0

#1996
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ДюМИ, выздоравливайте! А привес потом обязательно уйдет.
А я тоже заметила,что вкусовые ощущения меняются. Я до диеты пирожки любила. А потом как-то попробовала один пирожок, и мне было невкусно. Я даже его не доела.

Луч солнца золотого спасибо.
С одной стороны я буду только рада, если все не полезное и сладкое, станет для меня невкусным

точно-точно! я вчера сделала творожный крем для блинчиков (творог-кефир-сахзам), он мне такой сладкий показался, подумала, что надо было поменьше положить..дала коллеге попробовать, ей еле-еле сладко...

Мои тоже, попробовав мою еду, кстати вкусную, сказали как ты это ешь? То что нам вкусно им нет :D

Пирожок не хочу, но жутко хочу пиццу. Не дюкановскую, а настоящую. И я тоже заболела(

Dementia выздоравливайте. Тож пиццу хочу, и КФЦ еще, и мороженное прям ложкой большой...
  • 0

#1997
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


А у меня привес +300 гр :cry: (вчера окорочок без кожи на ночь съела.).
Еще в первый день весны заболела, горло болит. Пью чай с медом и с малиновым вареньем. Наверное теперь вообще привес будет :faceoff:
Кстати варенье и мед почему то не такие вкусные как были до диеты :confused:


ДюМИ, выздоравливайте! А привес потом обязательно уйдет.

А я тоже заметила,что вкусовые ощущения меняются. Я до диеты пирожки любила. А потом как-то попробовала один пирожок, и мне было невкусно. Я даже его не доела.

За неделю -800, если учесть что за выходные без нарушений +1кг, то за неделю я в +. Через недельку будет понятно в плюсе я или в минусе.
Я тут жаловалась на иммунитет, ходила к врачу, сдала анализы, совет от иммунолога - при похудении обязательная физ. нагрузка не менее 70 мин. в неделю с перерывами 48 часов. Тренировки до пота.
Вкусы меняются кординально, в начале диеты я с энтузиазмом выискивала рецепты и готовила, сейчас просто ем что есть. Потребность в еде упала в разы.
  • 0

#1998
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вованчик, нарушали? Пчм отвесов нет(

Ну не все же по килограмму в день минусить... иногда и тормоза наступают... ;) Я к этому отношусь философски .. Мне всего 18 кг сбросить осталось... Это вам не 42, как было на 1 октября 2012... :idea:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.03.2013, 10:54:17

  • 0

#1999
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, книга есть 500 тенге. забирайте.
  • 0

#2000
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девочки, книга есть 500 тенге. забирайте.

гдеее????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.