Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1681
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Mage, добро пожаловать в клуб активных пропагандистов велодвижения! Желаю скорейшего и беспоследственного выздоровления!

 

Насчет фонарей: вожу спереди два (обычные) и сзади (красные). в пасмурную погоду задние включаю оба - один постоянно, другой на строб (как советовалось выше), в светлое время не включал, но вот теперь подумываю :)

Передние фонари всегда в режиме один постоянный другой строб. Ни водители ни пешики зачастую вообще на дорогу не смотрят - на них пофиг, а мне приятно (всё равно всех сетчаток не повыжигать). к тому же исследованиями доказано, что постоянно горящий фонарь могут и не заметить, а на моргание обращают внимание.


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 21.04.2017, 12:55:42

  • 1

#1682
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Orrin, про шлем еще не спрашивал, но наблюдая здешний больничный бардак, сильно сомневаюсь, что еще его увижу. Валяюсь в 12-ой, в травме, 5-ая палата.
Toyama Tokanava, спасибо!
  • 0

#1683
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

@Mage скорейшего выздоровления!

 

Сам езжу с моргающими передним и задними фонарями. Ночью добавляется SolarStorm x40.


  • 0

#1684
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Спасибо за пожелания!
  • 0

#1685
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Днём, под солнцем никакие велофонари не видны, но в тени или пасмурной погоде они очень повышают видимость. Причём мигающий режим именно в таких условиях и стоит применять, он привлекает внимание, а габаритом служите вы сами, яркие детали одежды, день как никак, а вот ночью лучше постоянный огонь и всякие отражайки/катафоты.


  • 0

#1686
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Mage, желаю ЗДОРОВЬЯ и скорейшего возвращения в ряды велосипедистов!
  • 0

#1687
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Спасибо! Самому очень хотелось бы...)
  • 0

#1688
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

В результате дтп погиб Микеле Скарпони. Просто нет слов. Такой гонщик прекрасный был.
Вот только смотрели этапы альпийского тура. Ужасная утрата для семьи, команды "Астана", для всех болельщиков. Утром на тренировке был сбит микроавтобусом, в др. источниках грузовиком. Парню всего 37 лет. И в Италии на дорогах небезопасно, не только у нас. Люди везде люди.


Сообщение отредактировал Orrin: 22.04.2017, 17:57:50

  • 1

#1689
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Со смартфона почему-то дважды отправилось сообщение. Потер. Как удалить ненужное непонятно.


Сообщение отредактировал Orrin: 22.04.2017, 17:56:06

  • 0

#1690
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

...


  • 0

#1691
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

В результате дтп погиб Микеле Скарпони. Просто нет слов. Такой гонщик прекрасный был.
 

 


  • 0

#1692
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

место напоминает такую же штуку ниже остановки на бутаковке

скорости там вниз высокие и ситуации подобные там близки с таким же поворотом машин вверх-налево

 

п.с.

Микеле Скарпони,покойся с миром


  • 0

#1693
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

столкновение было на встречных курсах, попав в лоб в высокий фургон - это как об стенку.... Один из братьев Ким на спуске с плотины в БАУ когда столкнулся с поворачивающей налево легковушки, перелетел через авто и врезался в заднюю дверь припаркованного на обочине джипа - как об стенку, смерть на месте.

и на скорости ты ничего уже не успеваешь сделать, я ехал км 30 в час и когда со встречки вывернула субара в нескольких метрах от тебя впереди - ты даже не успеваешь ничего умного придумать, как "ойп"


  • 0

#1694
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Это прямо эпидемия какая-то по миру. Сколько в прошлом году велосипедистов погибло от авто, и сколько уже в этом! :faceoff:


  • 0

#1695
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

и на скорости ты ничего уже не успеваешь сделать, я ехал км 30 в час и когда со встречки вывернула субара в нескольких метрах от тебя впереди - ты даже не успеваешь ничего умного придумать, как "ойп"

В прошлом году, в точно такой же ситуации, оказался в лобовике повернувшего со встречки авто. После решил, что буду проезжать перекрёстки на скорости 20 км/ч и очень бдить за встречными. 


  • 0

#1696
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Перекрестки проще проезжать с потоком, под прикрытием авто. А 20 км-ч или меньше-больше - ну проскочит перед тобой джип, а за ним, не увидев тебя следующий ломанется и всё - второй тебя укатает, тупо "ой, не заметил!"


  • 0

#1697
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Я так чуть на капоте не оказался на спуске в районе Тау Дастархана. Ехал вниз с включенным ярким фонарем. Мудак тупо проигнорировал и стал поворачивать со встречки налево в кабак. От удара ушел, но вылетел на обочину и чудом не убрался. Куринными мозгами трудно понять, что тормозной путь у велосипеда много длиннее, чем у авто, и маневренность плохая на скорости. Он пялился мне в глаза и на похер поворачивал, а потом вообще не догонял, хрена я на него матом кричу и дверь пинаю.
  • 1

#1698
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

И меня эта участь не обошла, как и многих. В прошлом году попал в дтп, правда сам был виноват (спускаясь с плотины вынесло на повороте на встречную полосу где подымался микроавтобус). Разбил новый вел, себя слегка покалечил (месяца на 3), ну и минибусу нанес повреждения (за которые потом пришлось рассчитаться, да еще и штраф заплатить)

 

SDiAHFB--6E.jpg

 

Будьте осторожны и бдительны на дорогах, сбрасывайте где надо скорость и входите в виражи аккуратно!!  :dont:


  • 0

#1699
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Перекрестки проще проезжать с потоком, под прикрытием авто. А 20 км-ч или меньше-больше - ну проскочит перед тобой джип, а за ним, не увидев тебя следующий ломанется и всё - второй тебя укатает, тупо "ой, не заметил!"

С 20 км/ч у меня будет больше шансов среагировать и затормозить, а не - "Ааа!!!... бум... шмяк... #$@%"

 

Ехал вниз с включенным ярким фонарем.

Фонарь включён, на мне ярко жёлтая куртка, ясный день, солнце не в глаза, сбоку, дорога прямая, он выскакивает из-за впереди идущей машины, срезает поворот через встречную полосу, т.е. начал поворот ещё до перекрёстка, тут только видит меня и останавливается у меня на пути. Скорость 33 км/ч, дорога под спуск, иду в правом ряду у бордюра, я только успел подумать о тормозах, т.к. это произошло в нескольких метрах передо мной, я уже въезжал на перекрёсток в этот момент, дальше переднее колесо входит ему в крыло, меня перебрасывает через руль и спиной вперёд оказываюсь в лобовике, голова (в шлеме) на крыше, ноги в разные стороны на капоте, лежу - загораю в битом стекле. Пара шишек на ногах, большой синяк на боку от стеклоочистителя, локти в мелких порезах о стекло (потом ещё неделю кусочки вытаскивал из разных мест), сотрясения не было. У велосипеда рама погнута в трёх местах, на выброс, восьмёрку колеса исправили в мастерской. Вызов полиции, 3 часа ожидания, мимо проезжавшая скорая оказала мне первую помощь, позвонил друзьям, знакомым, для моральной поддержки, составление схемы ДТП, потом экспертиза телесных повреждений, через неделю договариваемся с виновником и пишу отказ от претензий по причине компенсации материального ущерба и несерьёзного ущерба здоровью. Суд над виновником был, но я туда не ходил, чем для него кончилось не знаю.


  • 0

#1700
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

https://tengrinews.k...6631/?_utl_t=wh

эх. давят нашего брата. Мир праху!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.