Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение темы http://vse.kz/topic/...ocherednoe-dtp/


Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).


  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Вчера на повороте на пос. Юбилейный с пр. Достык, синий пежо 306 не пропустил двигающегося вниз по Достык велосипедиста. Пежо поворачивал налево в сторону посёлка, удар не значительный, практически небольшое касание, но велосипедист без шлема и защиты по любому травмировался.


  • 0

#3
potolok

potolok
  • Гость
  • 9 сообщений
Я видел, остановился проверить, но там мат пер от пострадавшего (понимаю) - но был на вид жив и невредим. Всякое бывает, ну а что шлем прикупить, защиту на колени и т.п.? Пежо явно не видел из-за левой стойки. До этого я обогнал другого велосипедиста летевшего вниз по достык без какой-либо защиты, при этом скорость была сумасшедшая, дорогу плохо контролировал - был просто опасен.

Сообщение отредактировал potolok: 19.09.2012, 19:12:41

  • 0

#4
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
летать надо на камазе, чтоб пежо-жопе сминать от передних стоек до дырки выхлопной.
вот это защита!
а не ваши пластмаски (на скорости 50 км-ч об авто шлеп и внутри каша - селезенка вперемешку с почками).
  • 0

#5
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Не ну защита полюбому нужна. Я вот езжу в шлеме, думаю прикупить защиту на колени.
Лучше проломить каску, чем череп. Да и бережённого Бог бережёт.
  • 1

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зачем "проломить" сразу?
попробуй лучше черепом думать на дороге.
  • -2

#7
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

зачем "проломить" сразу?
попробуй лучше черепом думать на дороге.

Ну думать - это обязательно. Но не зря же люди шлем и прочую защиту придумали.
  • 0

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ездят эти люди по тротуарам в итоге.
  • -1

#9
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Полчаса назад на пешеходном Тимирязева Ергалиева, что недалеко от КАЗГУ один молодой велосипедист чуть под колесами не оказался. Метров 5 проюзил белый универсал, чтобы не сделать из него летающего велосипедиста. Дым столбом. Умчался еще быстрее крутя педали.
Скорее не шел через переход, а ехал, причем достаточно быстро.
  • 0

#10
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
хорошо, что вадила заметил.
а в сумерках-ночью такой-трюк закончится фатально с лисапедиста.
  • -1

#11
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Скорее не шел через переход, а ехал, причем достаточно быстро.

Не понимаю таких людей.. Что потеряешь если спешишся и перейдёшь дорогу пешком?. Пару-тройку секунд..
На тот свет попадают очень быстро, ещё никто не опоздал.. Зачем так торопиться?.. :confused:
  • 2

#12
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Что потеряешь если спешишся и перейдёшь дорогу пешком?

Честь :lol:
  • 1

#13
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Что потеряешь если спешишся и перейдёшь дорогу пешком?

Честь :lol:

Да, это у нас народная черта характера - везде спешить. Велосипедисты спешат, поэтому ПП переезжают, водители спешат - отсюда встречка, превышение скорости и тд, пешеходы спешат - поэтому на красный сигнал светофора переходят дорогу, да в неположенных местах, по ПП бегают. Все куда-то зачем-то спешат.
Спешка нужна при ловле блох.
  • 0

#14
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Сегодня таки познакомился с дверью драндулета. Три года уворачивался и замечал заранее, сегодня повезло чуть меньше. Время почти семь, темно. Впереди мощный фонарь на 1600 люмен, сзади две лампы, все катафоты спереди-сзади-сбоку в наличии. Ну то есть меня в теории должно быть хоть чуть чуть но видно. Нет, блин, открывает дверь лехус, бью по тормозам, почти успеваю остановиться и утыкаюсь рулём в ребро двери. Бум при этом был добротный.

- @# твою мать!!! Смотреть же надо!
- Да я смотрел о_О
- Плохо смотрел, у меня фонарь горит, видно же меня!
- Ну извини....

Ну я забил ибо вроде всё целое, поехал дальше. Смутила ещё спутница водятла, которая откровенно испугалась, не захотел я шуметь. Дома посмотрел - кро-о-охотная царапинка на тормозной ручке, сама рукоятка при этом провернулась на пару миллиметров на руле. Ну и оказалось плечом я уткнулся в дверь, небольшая ссадина есть, всё. Ещё помню что после удара болел кулак но уже даже не могу вспомнить где и что болело, будто ничего и не было.
  • 0

#15
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Как писали раньше, нужно поставить рога на руль, чтобы пальцы не разбить при ударе об открывшуюся дверь. Ещё опаснее безрамные двери.
  • -1

#16
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений
В прошлом году возле Сайрана врезался на внезапно открывшуюся дверь иномарки, отлетел на 10 метров)! Сломал комп, тормозную ручку, но что радовало, сам оказался цел! Водитель был виноватым, но даже не просил прощении... Видимо думал, если будет просить прощения, окажется виноватым, и я шонтажирую его). Зачем мне это... И сам ниче не сказав, подумав что он не знал, и в следующий раз не допустит такого, уехал дальше.
Месяц назад на Абая примерно такая же ситуация случилось. Женщина торопилась на освободившуюся место в парковке, и обгоняя меня, сразу повернулась направо. За секунду успел лишь до упору нажать на обе тормоза, и разумеется улетел через руль). Лежу 2-3 минут, не шевелясь. Она тоже не просила прошения))). Женщина же... Эх, люди, надо признавать вину :idea:
  • 0

#17
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Ключевое слово ЛЮДИ, а в Ваших случаях их попросту небыло... Быдло-люди были, а люди нет... Женщина тоже может быть быдлом...
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дорогие ЛЮДИ, соблюдайте боковой интервал (иначе поймаете дверь), прогнозируйте ситуацию на дороге (впереди голосует если кто, а сзади бомбила едет, то БУДЬТЕ ГОТОВЫ)!
ну или можете забить на это и продолжать долбиться дальше и сетовать, какие все вокруг чорствые.
  • 1

#19
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Как писали раньше, нужно поставить рога на руль, чтобы пальцы не разбить при ударе об открывшуюся дверь. Ещё опаснее безрамные двери.

Рога есть. Удар пришёлся в тормозную ручку, которая всё таки не в упор с рогами находится :)
  • 0

#20
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

дорогие ЛЮДИ, соблюдайте боковой интервал (иначе поймаете дверь), прогнозируйте ситуацию на дороге (впереди голосует если кто, а сзади бомбила едет, то БУДЬТЕ ГОТОВЫ)!
ну или можете забить на это и продолжать долбиться дальше и сетовать, какие все вокруг чорствые.

В целом стараюсь соблюдать. Просто ехал по Жамбыла между Байганина и Манаса, а там узко и машин набилось больше чем обычно. Вот и "повезло".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.