Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1641
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Скорейшего выздоровления!!! Желаю чтоб ДТП не стало причиной отказа от вела!!! Удачи!!!


  • 0

#1642
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Спасибо! Пока, лежа здесь, как-то такого страха сесть в седло, как было после первой аварии, сейчас не чувствую. Уже и новый байк приглядел, вроде. )
  • 0

#1643
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По виновникам: семья оказалась с совестью, во всем помогают, оплачивают больничные расходы, оплатили поездку и проведение КТ, клянутся компенсировать байк по полной, просят прощения. В этой связи устраивать с ними жесткие разборки не тянет.

Но перестраховаться всё же не мешает, вдруг раздумают покупать новый велосипед.
Скорейшего выздоровления.  :dandy:


  • 0

#1644
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Обошлось без сотряса, сознания не терял, шлем спас мне жизнь теперь уже во второй раз. Но сам пал смертью храбрых: левую его часть разнесло напрочь. Это к вопросу о пользе шлемов....

В общем и целом, считаю, дико повезло: ничего сильно паталогичного, каких-либо переломов, внутренних разрывов и прочих гадостей. 

Да, без шлема такое ДТП бы очень плохо закончилось, учитывая тот урон, который на авто...

Насчет гадостей не торопись - могут быть смещены позвонки, хотя удар плоский был, без скручиваний. Я когда ушатался об авто, то из-за того при столкновении оно летело поперек, мне вывернуло сильно башку от удара и болела шея. В итоге после перелома-операции-больнички пришлось идти к мануальщикам, чтобы выправить шею-позвонки-связки-чо-там-ещё.
ЗЫ страха не было кататься. выпустили домой когда, то ездил на перевязки, швы снять на байке. и плюс был такой - я потерял 5 кг веса, через месяц на туре-оф-ВК летел как пушинка :)  нас-троих сзади большая группа добрать не могла, в которой были опытные ребята - Рашит на карбоспеше, Султан Рахимжанов (а он мс бывший).


  • 0

#1645
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Верхняя часть вообще не доставляет неприятностей. Вот поясница и чего чуть пониже, с правой стороны, это да... Но надеюсь на лучшее. Байк не хочу бросать из принципа. Это последний из доступных мне ныне видов спорта, который дает радость и ощущение приключения.
ЗЫ: такие "приключения", как в воскресенье даром бы не надо, конечно.))
ЗЗЫ: Тимур, по поводу твоего ЗЫ - респект и уважуха! Снимаю шляпу! )
  • 0

#1646
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Байк не хочу бросать из принципа. Это последний из доступных мне ныне видов спорта, который дает радость и ощущение приключения.

Ну да, ветер свистит в ушах, движение - это мало что заменит. Мотивация есть - и это главное!

ЗЫ а на Туре просто впереди ехала женщина, Ренева по-моему, и мне пришлось выкручивать кардан, чтоб обогнать :) вот так.
ЗЫЫ следствие всяко будет, надо будет ехать в горгаи, писать объяснительную. Если с водилой решите полюбовно, то в конце там напиши, что виновник ДТП оказывал помощь-помогал. Суд наверное тоже будет, причем через месяц-другой, будет время отпусков. но можно не ходить - тоже пишешь ещё бумагу, что не-можешь и просишь то-се.


  • 0

#1647
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
ОК, Тимур, пасибки за советы!
  • 0

#1648
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

@Mage, скорейшего выздоровления!

ЗЫ: фото шлема в студию ;). Для наглядности.


  • 0

#1649
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

да

Mage

выздоравливай

!!!


  • 0

#1650
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
NazZar, vers, спасибо за пожелания! А что до шлема, хотелось бы его на память получить, конечно, да боюсь медикусы выкинули уже.
  • 0

#1651
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кульжинка она такая да, всем там плевать на правила, а теперь когда пост перенесли - до города вообще беспредел

Mage скорейшего выздоровления!


  • 0

#1652
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1653
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Mage, выздоравливайте скорее! Всегда с удовольствием читаю ваши отчеты и фоторепортажи. Хотелось бы продолжения!
 


  • 0

#1654
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Orrin, спасибо на добром слове! )
  • 0

#1655
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
До бесконечности везти все-таки не может. Озвучили сейчас результат томографии, трещина таки есть. Без осложнений, но есть. Значит придется валяться не меньше месяца в постели. Эх...
  • 0

#1656
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Давайте посещать Маге, чтоб ему нескучно было, заодно принесем цемента-гипса-китайского клея и замажем трещину! (гм, наверное теперь надо есть холодец, да?)


  • 0

#1657
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вот сейчас уже страшно стало )))
  • 0

#1658
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Mage, здоровья вам!

Скажите, задний фонарик был включён в момент ДТП?


  • 0

#1659
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 (гм, наверное теперь надо есть холодец, да?)

 

и МАРМЕЛАДУ!!!!

:)

 

п.с. причеОм эт серьезно

только надо гуглить - их там есть пара разных видов,каких-то принципиально разных

один тип сильно пользительнее


  • 0

#1660
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 (гм, наверное теперь надо есть холодец, да?)

 

и МАРМЕЛАДУ!!!!

:)

п.с. причеОм эт серьезно

только надо гуглить - их там есть пара разных видов,каких-то принципиально разных

один тип сильно пользительнее

 

на желатине который?
а на агаре можно  выращивать культуры-водятлов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.