Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1701
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

С 20 км/ч у меня будет больше шансов среагировать и затормозить, а не - "Ааа!!!... бум... шмяк... #$@%"

да. но сценарий может выйти другой, когда тебя авто не-видит и сбивает, а не ты врезаешься в авто (успел затормозить) - т.е. ты тупо зависаешь на его пути.


  • 0

#1702
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Перекрестки проще проезжать с потоком, под прикрытием авто. А 20 км-ч или меньше-больше - ну проскочит перед тобой джип, а за ним, не увидев тебя следующий ломанется и всё - второй тебя укатает, тупо "ой, не заметил!"

Вчера вот точно так и было. Еду по главной, не быстро, едва ли 20 крутил. Попутных машин нет. Некем прикрыться. Впереди справа стоит джип, за ним второй. Хотят повернуть направо на главную. Первый, не дожидаясь меня, срывается, и выскакивает на главную, уходит в точку. События происходят очень быстро, дольше писать и читать. Я уже поравнялся с перекрестком. Стоящий джип Лехус 570 меня пропускает, за рулем автоледи, вроде смотрит на меня, но когда я поравнялся с бампером ее авто, точно так же как и предыдущий срывается с места. Ничего сделать не успеваешь. Просто с улетевшей в пятки душой ждешь развязки. Мне повезло, тетя успела тормознуть. Отделался восьмеркой на колесе. Я не знаю, какие тут могут быть рецепты безопасности. Десятеро пропустят, одиннадцатый нет.


  • 0

#1703
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

С 20 км/ч у меня будет больше шансов среагировать и затормозить, а не - "Ааа!!!... бум... шмяк... #$@%"

да. но сценарий может выйти другой, когда тебя авто не-видит и сбивает, а не ты врезаешься в авто (успел затормозить) - т.е. ты тупо зависаешь на его пути.

 

Ну да, надо бдить, что если у тебя на главной сзади/сбоку нет поддержки в виде других авто, то надо считать, что ты на второстепенной и всех пропускать.


  • 0

#1704
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

к сожалению летальный

https://tengrinews.k...almatyi-316813/

 

тут другая версия

http://www.zakon.kz/...k-pereehal.html


Сообщение отредактировал Кельдыш: 25.04.2017, 16:00:44


#1705
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Печально. Жаль человека. Что и как там произошло трудно понять. Мог и велосипедист вильнуть, мог и грузовик прижать. Второе более вероятно.

В комментариях ругают тех, кто разрешил велосипедистам ездить по дорогам. Хотелось в ответ поругать тех, кто разрешил кому попало оставлять комментарии...


  • 0

#1706
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Печально. Жаль человека. Что и как там произошло трудно понять. Мог и велосипедист вильнуть, мог и грузовик прижать. Второе более вероятно.

 

Бывает что автобус, троллейбус очень близко от велосипедиста проезжают.  Было у меня такое, страшновато. В таких ситуациях стоит немного вильнуть и можно под колёсами оказаться.


  • 0

#1707
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Мы все и не раз бываем в такой ситуации. Потому и сказал, что могло быть всяко. Просто, по своему скромному опыту скажу, что мне на мтб или дорожнике вильнуть легче, чем на шоссере. Тот как прибитый идет в линию. И габариты Уже. А на фото велик не горный. Другой вопрос, как стабильно мог ехать мужчина в возрасте, да еще с каким-то грузом, похожим на портфель. Потому и говорю - можем лишь предполагать. Соболезную его семье. Такое горе.


Сообщение отредактировал Orrin: 25.04.2017, 16:49:46

  • 0

#1708
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

да жесть вообще. с грузовиками надо осторожнее

и да, не видно, было ли у мужика зеркало. решил объехать, обернулся, вильнул и хана.


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 25.04.2017, 16:55:49

  • 0

#1709
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

В меня вот вообще авария прилетела. :)

В Орбите выезжаю обычно на Аль-Фараби по тротуару, чтобы не тащить байк через надземный переход в три этажа (пусть вечно мучается тот кто это придумал!).  Подъезжаю к пересечению тротуара и дороги внутрь микрорайона. На встречной старикан пытается заехать в этот поворот. Меня видит, останавливается, машет мне головой, я его тоже вижу (в глаза смотрю!). Не теряя визуального контакта, пытаюсь проехать прямо. И тут его авто резко летит в меня! Дальше удар, я падаю, охреневший поднимаюсь, чтобы дать ему в морду, но вижу, что не этот водитель виноват! Пока он меня пропускал, ему в зад прилетел автобус! Не знаю с какой скоростью он летел, но авто сдвинул метра на два. В итоге восьмерка на колесе, переднее крыло в смятку, штаны порвал, стекло на телефоне лопнуло (но китаец выжил!). У водилы заднего бампера как ни бывало. 

Полицию не дождался, оставил мужику телефон и пошел в Экстремал, чинить байк. На обратном пути увидел, что они все еще ждут, но решил, что мой ущерб не стоит потери времени. Так никто и не позвонил.


  • -1

#1710
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Прошлой осенью выехал в пять утра чтобы без машин педали покрутить. Час откатался на ура и уже возвращался домой вниз по Есенберлина. Увидел стоящий навстречу крузер типа сотого по размеру. Смотрел в глаза водителю, так как услышал что двигатель работает. Интуиция меня не подвела. Сбавил скорость до безопасной и этот чудак резко не включая поворотника развернулся и встал на моей траектории боком. Как специально. Оттормозиться успел. Задал пару вопросов водиле, но он не открыл стекло и только поморгал глазами в ответ.

 

Ну и думаю каждый велосипедист знает этот чудесный момент когда в семи сантиметрах от тебя проносится на полном ходу автобус или камаз. Чем они думают, трудно понять, особенно когда дорога пуста, только ты и он.


  • 0

#1711
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мой отец до 70-и лет на велосипеде ездил. Пришло время и сзади в него влетел чёрный джип. Вел всмятку, отец удачно улетел в арык без единого перелома. Джип умчался не притормаживая. Отец через некоторое время начал терять зрение и на велосипед больше не садился.


  • 0

#1712
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

чудак резко не включая поворотника развернулся и встал на моей траектории боком.

 

Я к таким демонстративно подъезжаю и тыкаюсь передним колесом в дверь. Можно еще потереть колесом по двери. Сейчас эффек не тот - шиповки нет, а жаль.

 

Сегодня, говорят, на абая какой-то конфликт был у велосипедиста и бусика, не слышали что там?


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 26.04.2017, 11:08:44

  • 0

#1713
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чем они думают, трудно понять, особенно когда дорога пуста, только ты и он.

По идее, водители автобусов и грузовиков должны быть настоящими водителями-профессионалами, самыми лучшими водителями, потому как управляют большими, тяжёлыми машинами, ещё и с пассажирами или грузом. А на деле получается так, что ездят такие водители порой очень плохо.


  • 1

#1714
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мы все и не раз бываем в такой ситуации. Потому и сказал, что могло быть всяко. Просто, по своему скромному опыту скажу, что мне на мтб или дорожнике вильнуть легче, чем на шоссере. Тот как прибитый идет в линию. И габариты Уже. А на фото велик не горный. Другой вопрос, как стабильно мог ехать мужчина в возрасте, да еще с каким-то грузом, похожим на портфель. Потому и говорю - можем лишь предполагать. Соболезную его семье. Такое горе.

Вчера родительский день был. В том районе в пятилетке есть кладбище! Там участок дороги был вчера забитый до невозможности! И тот участок где это произошло сам по себе очень интересный с Гёте на Бокейханова выезжаешь справа у обочины припаркованы машины на правой полосе, слева с моста едут или прямо, или хотят повернуть на заправку после впереди находится пеший переход, а позади спуск с моста. Его этот фотон на небольшой скорости задел кабиной, и мужчина головой оказался под задними колесами! (Голова лопнула просто). Все произошло мгновенно! Никто не успел среагировать. Ни велосипедист, ни водила. Так-как велосипедист был уже в "мертвой" зоне жуобзора грузовика. Почти каждый день еду в том направлении, через кольцо, в ГРЭС, могу сказать что ссыкотно местами, если не держать скорость потока. 


Сообщение отредактировал makca: 26.04.2017, 13:20:15

  • 0

#1715
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Никто не успел среагировать

Считаю водителя авто виновным. Сам когда веду авто если вижу вело или пешехода на дороге сбавляю до мизера если нет возможности на безопасной дистанции объехать. Объезжая обязательно контролирую чтобы человек или вел не качнулся в мою сторону. Теряю всего несколько никчемных секунд, неизмеримых по сравнению с человеческой жизнью или здоровьем.


Сообщение отредактировал Альтурист: 26.04.2017, 13:59:58

  • 5

#1716
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Никто не успел среагировать

Считаю водителя авто виновным. Сам когда веду авто если вижу вело или пешехода на дороге сбавляю до мизера если нет возможности на безопасной дистанции объехать. Объезжая обязательно контролирую чтобы человек или вел не качнулся в мою сторону. Теряю всего несколько никчемных секунд, неизмеримых по сравнению с человеческой жизнью или здоровьем.

 

там по фото виден красная краска на ссанг йонге.

1493112211_20170425145711_img_1794.jpg

Велосипед не красный был, а вот грузовик как раз красный

наверное грузовик притер ссанг йонг и велосипедиста заодно



#1717
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нужно в ПДД внести изменения и запретить обгонять велосипедиста движущегося в том же ряду.


  • 0

#1718
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ретро зеленый вел с рулем бараном - видел этого мужика не раз когда с чайки пешком ходил от алем-тат

вокруг перекрестка там пешком ходить опасно - на веле через мосты и частный сектор проезжаешь где потока нет, но и там кто то да ездит, а по Джангильдина уже вверх по обочине на автобусной полосе - пропуская встречные автобусы, да и то под зад подсадить могут, и на встречку тебе фарят часто когда вниз едешь по обочине автобусной полосы - на регистратор их всех писать и в ментовку отсылать - штук по 3-5 будет по дороге Ташкентская-Хмельницкого


  • 0

#1719
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

одители автобусов и грузовиков должны быть настоящими водителями-профессионалами, самыми лучшими водителями, потому как управляют большими, тяжёлыми машинами, ещё и с пассажирами или грузом. А на деле получается так, что ездят такие водители порой очень плохо.

 

ну так платят мало, когда такому водиле платить будут на уровне депутата - а ответственность то за десятки пассажиров, тогда и требовать можно. 


  • -2

#1720
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

одители автобусов и грузовиков должны быть настоящими водителями-профессионалами, самыми лучшими водителями, потому как управляют большими, тяжёлыми машинами, ещё и с пассажирами или грузом. А на деле получается так, что ездят такие водители порой очень плохо.

 

ну так платят мало, когда такому водиле платить будут на уровне депутата - а ответственность то за десятки пассажиров, тогда и требовать можно. 

 

Причем тут зарплата? Депутаты миллионы получают, много кто из них ответственен перед людьми? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.