Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1661
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

даж не скажу так

надо будет у своих уточнить

в семье был тяжеОлый оч неудачный осколочный перелом сравнительно недавно :(

и доктора наряду с таблетками,всякими бадами с кальцием,как раз таки холодцом и этот мармелад рекомендовали потреблять


  • 0

#1662
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Mage, здоровья вам!
Скажите, задний фонарик был включён в момент ДТП?

Спасибо! Фонарик задний включать в разгаре дня под ярким солнцем посчитал излишним. В свете случившегося, думаю, и не помог бы он никак.
  • 0

#1663
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сзади должен ехать чорный-камаз-сопровождения.


  • 0

#1664
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Mage, скорейшего и главное полнейшего выздоровления ! Пусть рубашка, в которой Вы родились всегда будет на Вас :) .


  • 1

#1665
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Наверное надо мной будут смеяться, но считаю очень эффективным элементом безопасности на наших дорогах, широкие зелёные  полоски на верхней одежде. Из материала, идентичного тому, что на полицейских красуется. Наши водители эти полоски замечают на максимально дальних расстояниях и при этом автоматически повышается их бдительность к дороге и соблюдению правил. Не панацея конечно, но всё-же. Как начну чаще выезжать на велике, нацеплю такие на спину. Можете как увидите, пальцем показывать и смеяться :) , я не обижусь))).


  • 2

#1666
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage, скорейшего и главное полнейшего выздоровления ! Пусть рубашка, в которой Вы родились всегда будет на Вас :) .

Спасибо большое!
Апдейт по ситуации: пришел доктор, "порадовал" тем, что одной трещиной не обошлось. Еще перелом вертлюжной кости, если я правильно название расслышал. Операций, к счастью не требуется, лечение все то же, что и озвучивали с самого начала - полтора месяца в постели. Выпишут домой может на следующей неделе.
  • 0

#1667
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Наверное надо мной будут смеяться, но считаю очень эффективным элементом безопасности на наших дорогах, широкие зелёные  полоски на верхней одежде. Из материала, идентичного тому, что на полицейских красуется. Наши водители эти полоски замечают на максимально дальних расстояниях и при этом автоматически повышается их бдительность к дороге и соблюдению правил. Не панацея конечно, но всё-же. Как начну чаще выезжать на велике, нацеплю такие на спину. Можете как увидите, пальцем показывать и смеяться :) , я не обижусь))).

для велосипедистов есть жилетки ярко-желтые (со светоотраж. полосками), сами жилеты из сеточки.
в межсезонье ездят многие в жилетах-рабочих желтых (летом в них жарко).


  • 0

#1668
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

для велосипедистов есть жилетки ярко-желтые (со светоотраж. полосками), сами жилеты из сеточки

 

Хорошо. Спасибо за полезную информацию. Тогда пойду на следующей неделе к хорошим людям и куплю готовую мимикрию))). Мне младший брат говорил что всё готовое есть, но не добавил при этом подробностей, теперь более понятно что меня ждёт в веломагазинах.


  • 1

#1669
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Mage, здоровья вам!
Скажите, задний фонарик был включён в момент ДТП?

Спасибо! Фонарик задний включать в разгаре дня под ярким солнцем посчитал излишним. В свете случившегося, думаю, и не помог бы он никак.

 

Да, это так, но Кульжинка в деревьях, тенистая.


  • 0

#1670
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

 

Mage, здоровья вам!
Скажите, задний фонарик был включён в момент ДТП?

Спасибо! Фонарик задний включать в разгаре дня под ярким солнцем посчитал излишним. В свете случившегося, думаю, и не помог бы он никак.

 

Да, это так, но Кульжинка в деревьях, тенистая.

 

Я все больше склоняюсь к мнению, сзади надо два фонаря возить, один сверхяркий мигающий и второй просто горит не ярко или бегает свет, но не мигает, это для дистанции, для водителя.


  • 0

#1671
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
один сверхяркий мигающий

Аха!!! Чтоб слепить водятлов. Чтоб уж точно не промахнулись...Если вам в глаза сверхярким помыргать, что будет???


Сообщение отредактировал 1бродяга: 21.04.2017, 10:13:15

  • 2

#1672
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

один сверхяркий мигающий

Аха!!! Чтоб слепить водятлов. Чтоб уж точно не промахнулись...Если вам в глаза сверхярким помыргать, что будет???

 

Да они и так большинство слепые, тем более сверх яркий задний фонарик не ярче стопов того-же инфинити. Я же не говорю 1500 люмен назад зафигачить.


  • 0

#1673
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Я же не говорю 1500 люмен назад зафигачить.
"Сверхяркий" Это выше 1500... 
  • 0

#1674
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Пучок у велофар-на-диодах очень яркий и слепит сильно встречных, как водителей, так и велосипедистов (если сзади ставить, то едущих сзади).
На узкой велодорожке встретить такого озабоченного "а чо? пусть видят меня!" - это просто ахтунг. Хуже того, такие часто тупят "для своей безопасности" тебе в лоб по краю проезжей части (по встречке), да с фонарями. Поубивал бы.
 


  • 2

#1675
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

 принципиально не уступаю край. Пусть такие выезжают в поток автомобилей чтоб меня объехать или прыгают на обочину. 


  • 0

#1676
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Пучок у велофар-на-диодах очень яркий и слепит сильно встречных, как водителей, так и велосипедистов (если сзади ставить, то едущих сзади).
На узкой велодорожке встретить такого озабоченного "а чо? пусть видят меня!" - это просто ахтунг. Хуже того, такие часто тупят "для своей безопасности" тебе в лоб по краю проезжей части (по встречке), да с фонарями. Поубивал бы.

+100500. Знакомая вещь. У меня самого велофара офигенной яркости, нужна из-за подслеповатости. Так я ее, когда нужно по ночи ехать, конкретно так вниз направляю, чтоб видеть на несколько метров вперед и не слепить никого. Ну и еду не торопясь, конечно.
  • 0

#1677
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Пучок у велофар-на-диодах очень яркий и слепит сильно встречных, как водителей, так и велосипедистов (если сзади ставить, то едущих сзади).
На узкой велодорожке встретить такого озабоченного "а чо? пусть видят меня!" - это просто ахтунг. Хуже того, такие часто тупят "для своей безопасности" тебе в лоб по краю проезжей части (по встречке), да с фонарями. Поубивал бы.

+100500. Знакомая вещь. У меня самого велофара офигенной яркости, нужна из-за подслеповатости. Так я ее, когда нужно по ночи ехать, конкретно так вниз направляю, чтоб видеть на несколько метров вперед и не слепить никого. Ну и еду не торопясь, конечно.

Да, чтоб не слепить встречных, приходится опускать пятно в землю, метров на 10 впереди.
При этом подсветка по краям пятна нормально подсвечивает дорожные знаки впереди (если выше поднять, то и знаки полыхают аж за квартал впереди, и встречники начинают фарить тебе).
У автотраспорта хоть техосмотр есть, где фары проверяют (яркость и верт-уровень ближнего света), а у вело кто-во-что горазд.
ЗЫ как-то ещё при ссср на стартон приладил динамо и фару, лампочка накаливания тусклая и я-ж-умный припаял паралельно вторую - вышло поярче и пятно побольше. Так вот с горки когда спускался, динамо крутит сильно, фара раскаляется - тогда мне даже Камазы встречные фарили в ужасе :)


  • 0

#1678
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Сзади ставится красный фонарь, как положено по ПДД, на 5 ярких светодиодов в режиме вспышки, ставится на подседельник, соответственно светит под углом к земле, второй выше на подседельник в режиме бегущий огонь, для дистанции. Спереди в режиме вспышки феникс бц 30, тот что именно для велосипеда, и ни кто и ни когда не жаловался, все знакомые водители, кто меня видел всегда отмечают заметность но не ослепление что спереди, что сзади. При том заметно даже в сумерках, а это очень гадкое время суток.


  • 0

#1679
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ну да, по ПДД все ТС (и вело тож) должные иметь ДХО или ближний свет :) 
Но "никто не жаловался" - это так себе "аргумент". Многие вон гоняют по тротуарам - "и чо? никто ж не жалуется". Многие авто паркуются на газонах и вторым рядом " и чо? а кому я мешаю?" понимаете?

Просто догнать им лень и рассказать, что стробоскопы эти отвлекают, по ним трудно понять дистанцию и куда телепортируется чудо в промежуток между морганиями.


  • 1

#1680
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Mage, рад, что не теряете присутствия духа! Уважаю! Шлем таки не вернули?

ДТП произошло в светлое время суток, не думаю, что какие-то световые приборы могли предотвратить ситуацию. Виновник сказал, что нахватался "зайчиков". С таким зрением светодиодники хоть тысяч люмен прямо в глаз бесполезны, работает только периферийка. Разве что надевать надувающийся экзоскелет, как у мотобайкеров.
 

От моргающих фонарей, по-моему, больше вреда, чем пользы. Слепят, дезориентируют других водителей. Можно добиться обратного эффекта.

Как ни крути, вина целиком и полностью на водителе. Велосипедист и так сделал все возможное для безопасности.
От таких инцидентов никто не застрахован, увы. Наши дороги по степени дружелюбности к велосипедисту мягко говоря не на высоте. Единственная мысль, которая приходит на ум - стараться выдвигаться на магистральные или традиционно загруженные дороги в часы минимального трафика. Это ограничивает свободу передвижений, но как-то повышает шансы на безопасную езду. Сразу скажу, что у меня так не получается. В сущности мы все участники лотереи.

Mage, куда вам холодец нести? ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.