Перейти к содержимому

Фотография

Би-лайн пришел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#461
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
160 символов в смс - это не практика опсосов, это стандарт данного сервиса. И через смс-центр пройдет не одна длинная смс-ка, а несколько (длиной до 160/70) и оплата возьмется за каждую часть. а вот склеивание частей смс-сок в одну - это уже фича телефона и никак не зависит от опсоса.
  • 0

#462
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

..и оплата возьмется за каждую часть..

Чушь! :rolleyes:
..оплата в КМ за одно соединенное (многостраничное) сообщение взымается, как за 'одностраничное', если принимающая сторона в состоянии принять соединенное сообщение целиком, а не по частям.
  • 0

#463
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

160 символов в смс - это не практика опсосов, это стандарт данного сервиса. И через смс-центр пройдет не одна длинная смс-ка, а несколько (длиной до 160/70) и оплата возьмется за каждую часть. а вот склеивание частей смс-сок в одну - это уже фича телефона и никак не зависит от опсоса.

Именно практика, а не стандарт, поскольку тарифицировать сообщения можно так, как захочет конкретный провайдер сотовой связи. Стандартом можно назвать то, что размер одного SMS сообщения равен ровно 164 байтам, 24 из них приходится на служебную информацию (запрос отчета о доставке, время жизни сообщения и др.) и лишь в 140 байтах помещаются данные абоненента. Так как при кодировании сообщений, не содержащих символы национальных алфавитов используется 7 битная кодировка, то имеем: 140*8/7 и получаем эти самые 160 символов. Для сообщений отравленных в кодировке Unicode (2 байта на символ) имеем 140/2=70 символов. А склеивание сообщений должно поддерживаться не только аппаратом пользователя, но и оборудованием провойдера СС.
  • 0

#464
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений
чего спорить, если факт остается фактом: у меня лично за соединенное сообщение взымается 7 тенге
  • 0

#465
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

чего спорить, если факт остается фактом: у меня лично за соединенное сообщение взымается 7 тенге


У меня было такое в Мобайле. С лета прошлого года до зимы нынешнего писал километровые сообщения (по 16 в одном!!!!!), а бабки снимали как за одно. Несколько месяцев назад эту лавочку прикрыли. В билайне уже такой лафы нет....
  • 0

#466
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Актуально тока для писателей, я например не понимайу зачем писать ДЛЛЛЛЛИНННЫЕЕЕ СМС они ведь были придуманы для передачи информации типа буду в... или там перезвони и еще ченить, а вести активнуйу переписку раве только в др. страну?
  • 0

#467
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Вчера взял номер пчелайна - вы скажете ну и флаг тебе! А Яскуажу следующее: Примерно через полчаса начала работать исходящая и входящая связь, причем я так и не смог произвести активацию (0619) и не мог соответсвенно просмотреть состояние своего счета (*102#) но уже нчала хорошенько все прозванивать.. думаю до вечера набралось тенге 300-400. Сегодня утром активация происходит успешно, баланс высветился -1000!!! до сих пор ничего не отчислили за вчерашние шалости. Может надо было временить с активацией денька так на 3-4 ? :rolleyes:
  • 0

#468
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вчера взял номер пчелайна - вы скажете ну и флаг тебе! А  Яскуажу следующее: Примерно через полчаса начала работать исходящая и входящая связь, причем я так и не смог произвести активацию (0619) и не мог соответсвенно просмотреть состояние своего счета (*102#) но уже нчала хорошенько все прозванивать.. думаю до вечера набралось тенге 300-400. Сегодня утром активация происходит успешно, баланс высветился -1000!!! до сих пор ничего не отчислили за вчерашние шалости. Может надо было временить с активацией денька так на 3-4 ?  :rolleyes:

да вчера у БЛ глюки были
не мог дозвонится до счета и на городские - писал "номер запрещен"
да мой номер некоторое время был недоступен
вечером все нормализовалось
  • 0

#469
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
вот думаю, может Билайну мобильный(возможно сделанный по их заказу) в цветах их торговой марки в продажу пустить? я бы купил)), а че прикольно было бы.
  • 0

#470
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
брал уже 2 номера билайновских. второй сегодня. активирую сразу в магазине. там же начинает работать исх/вх связь. всё путём. а вот сайт билайноский кажись сейчас не работает.

кстати у нас в Усть-Камане сейчас идут такие номера: +7705 500 .. ..
вроде прикольно.
а как у народа?
  • 0

#471
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я успел взять +7 705 5000 ### :rolleyes:
А сегодня перцу подбирали, только в ЦУМе нашли, да и то - уже +7 705 5020 ###.
  • 0

#472
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
да их прям таки расхватывают похоже.
в дюймовочке сегодня перцу брали. там еще есть 500
  • 0

#473
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Актуально тока для писателей, я например не понимайу зачем писать ДЛЛЛЛЛИНННЫЕЕЕ СМС они ведь были придуманы для передачи информации типа буду в... или там перезвони и еще ченить, а вести активнуйу переписку раве только в др. страну?


Каждый абонент сам решает, для каких целей ему нужна та или иная услуга.
  • 0

#474
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Оказывается у Билайна нет услуги Missed Calls. Ужас...
  • 0

#475
osss

osss
  • Гость
  • 44 сообщений
Все есть и Missed Calls тоже
  • 0

#476
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Все есть и Missed Calls тоже

А номер тот же что и на К-Мобайл? Или другой?
  • 0

#477
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Все есть и Missed Calls тоже


Зачем же Вы вводите народ в заблуждение непроверенной инфрмацией?
  • 0

#478
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Все есть и Missed Calls тоже


Зачем же Вы вводите народ в заблуждение непроверенной инфрмацией?

так есть или нет? очень животрепещущий вопрос!
  • 0

#479
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Все есть и Missed Calls тоже


Зачем же Вы вводите народ в заблуждение непроверенной инфрмацией?

так есть или нет? очень животрепещущий вопрос!

Я же сказал нет. Спрашивал в абонентском. Сказали будет скоро
  • 0

#480
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Все есть и Missed Calls тоже

Зачем же Вы вводите народ в заблуждение непроверенной инфрмацией?

А есче типа специалист :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.