Перейти к содержимому

Фотография

Би-лайн пришел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#561
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Такая же фигня и у нас в Караганде. Деньги берут, а вот ничего не пашет.
Что-то у них еще глючит.
  • 0

#562
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Что мне еще нравиться в билайн.
Если например телефон выключен, то и говорят "телефон отключен"
Если вне зоны, то и говорят, что вне зоны.
Например знаешь, специально отключил мобильник или правдо уехал.
На Актив говорили, что или, или.
  • 0

#563
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Интересно а как определяют отключен он действительно или вне зоны? Чего то я понять не могу.
  • 0

#564
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Ну наконец то включили 10 числа в Павлодаре ГПРС :D
Но опять таки, удалённый модем на Билайне работал до 19.00. После этого времени уже отключают этот модем. чё то я не пойму, они что не могут на постоянку включить ГПРС? :D

Сообщение отредактировал Clon: 11.10.2005, 06:58:19

  • 0

#565
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Интересно а как определяют отключен он действительно или вне зоны? Чего то я понять не могу.


одноклассник, который работает в кеймобиле, рассказывал, что вроде бы сотка посылает специальный сигнал оператору, перед тем как отключиться.

У операторов есть оборудование : VLR(velocity location registr)HLR(home location registr)
VLR срабатывает когда сотка перемещается из соты в соту.
Это оборудование вроде тоже задействовано...
  • 0

#566
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Да прикольно. У меня родители укатили за зону действия сети. Затем просто отключили сотку. Когда вернулись забыли включить. Так я им набираю, ответ - абонент вне зоны действия.
Получается что при выключении телефона, происходит фиксирование, а потом все просто. Если выключился то выключился, если нет то значит вне зоны.
  • 0

#567
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Тарифы: ?SMS-Пакеты? - новое предложение в мире ?Билайн? / MForum.ru
01.09.2005

Группа компаний ?ВымпелКом? (торговая марка ?Билайн?) сообщила сегодня о запуске с 1 сентября 2005 года нового предложения для абонентов ?Билайн? - услуги ?SMS-Пакеты?.

Абонентам системы расчетов с предоплатой предоставляется возможность снизить свои расходы на SMS в зависимости от количества покупаемых текстовых сообщений. Чем больше номинал ?SMS-Пакета? ? тем меньше стоимость одного сообщения в пакете. Пользователи сети ?Билайн? могут выбирать между ?SMS-Пакетами? следующих номиналов: 25 SMS-сообщений; 50 SMS-сообщений; 300 SMS-сообщений.

?SMS-пакеты? не расходуются при отправке SMS-сообщений в роуминге и на короткие номера. Срок действия ?SMS-Пакета? ? 30 дней, включая день покупки. Чтобы перенести неиспользованные сообщения на следующий месяц и продлить срок действия ?SMS-Пакета? еще на 30 дней, достаточно подключить новый пакет любого номинала.

Подключить ?SMS-Пакет? могут абоненты ?Билайн? системы расчетов с предоплатой во всех регионах, за исключением абонентов некоторых дочерних компаний, обслуживаемых локальными биллинговыми системами (ОАО ?Даль Телеком Интернэшнл? (Дальний Восток), ЗАО ?СТ Мобайл? (Сахалинская обл.)).

Стоимость ?SMS-Пакетов? будет варьироваться в зависимости от региона, где предоставляется услуга.


ну ты блин рассмешил!!!! )))))


ответ пришёл. правда, тормозили полтора месяца. будем ждать, как я уже говорил. :-)

From: Media <media@beeline.ru>
Date: 20-Oct-2005 18:56
Subject: Ha:  когда сервис "смс-пакеты" появится в казахстане?

Добрый день!

смс-пакеты появятся в Казахстане в следующем году.

Спасибо!

> Уважаемые сотрудники ОАО "Вымпелком",
>
> Не могли бы вы сообщить о примерных сроках введения "СМС-пакетов" в
> Казахстане? И будут ли они здесь вообще?
>
> ссылка:
> http://mforum.ru/new...icle/015452.htm


  • 0

#568
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Наверное, это уже обсуждалось тут, просто сейчас очень некогда тридцать страниц читать, поэтом плиз тыкните носом с тарифы на международные звонки внутри билайна. Ну в смысле - если с номера +7705 звонить на номер +7903 (из Алматы в Томск), то сколько будет стоить минута и будут ли с адресата брать деньги за входящий звонок?
  • 0

#569
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
У Bee нет внутрисетевого роуминга между сетями Ру и Кз, поэтому тарификация осуществляется как при обычном международном звонке. Хотя, в будущем такая возможность не исключена.
  • 0

#570
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

У Bee нет внутрисетевого роуминга между сетями Ру и Кз, поэтому тарификация осуществляется как при обычном международном звонке. Хотя, в будущем такая возможность не исключена.

жалко.
  • 0

#571
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Наверное, это уже обсуждалось тут, просто сейчас очень некогда тридцать страниц читать, поэтом плиз тыкните носом с тарифы на международные звонки внутри билайна. Ну в смысле - если с номера +7705 звонить на номер +7903 (из Алматы в Томск), то сколько будет стоить минута и будут ли с адресата брать деньги за входящий звонок?

Звонки будут стоить 1$ за 1 минуту (шаг 1 минута), как международный звонок :p

У Bee нет внутрисетевого роуминга между сетями Ру и Кз, поэтому тарификация осуществляется как при обычном международном звонке. Хотя, в будущем такая возможность не исключена.

В ближайшее будущее не ожидается подключения по внутрисетевому роумингу :-) Остаётся только ждать ;)
  • 0

#572
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Что мне еще нравиться в билайн.
Если например телефон выключен, то и говорят "телефон отключен"
Если вне зоны, то и говорят, что вне зоны.
Например знаешь, специально отключил мобильник или правдо уехал.
На Актив говорили, что или, или.


Вытаскиваешь батарею и он говорит что труба вне зоны деиствия, и все.
  • 0

#573
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Что мне еще нравиться в билайн.
Если например телефон выключен, то и говорят "телефон отключен"
Если вне зоны, то и говорят, что вне зоны.
Например знаешь, специально отключил мобильник или правдо уехал.
На Актив говорили, что или, или.


Вытаскиваешь батарею и он говорит что труба вне зоны деиствия, и все.

Нет. Как только батарею вытащил, то говорят, что труба выключена. А вот при плохом приёме действительно действительно говорят вне зоны. Сам лично проверял с другом. Удивительно, как это всё сделали, что бы различало :-)
  • 0

#574
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Нет. Как только батарею вытащил, то говорят, что труба выключена. А вот при плохом приёме действительно действительно говорят вне зоны. Сам лично проверял с другом. Удивительно, как это всё сделали, что бы различало :)

при определённом уровне сигнала телефон может обменяться сервисными сигналами с сетью, а вот поговорить не даст, вот тогда и говорят что вне зоны обслуживания
  • 0

#575
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вообщем ситуация со всем этим следующая.. Когда телефон находится во включенном состоянии он периодически связывается с сетью(интервал связи задается установками сети - periodic registration) послылая информацию о своем местоположении в VLR(Visitor location register) или другими словами он говорит VLR что я мол в твоей сервисной зоне. "Местоположение" означает следующее, вся сеть поделена на определнные зоны со своим кодом, телефон слушая сеть получает этот код (LAC - Location area code). Периодическая регистрация нужна для того чтобы сеть знала что телефон доступен для входящего звонка или другого сервиса. Если сеть знает в какой зоне он находится, она делает пэйджинг на него именно в эту зону, а не по всей сети(а это экономия сигнальных ресурсов). Пэйджинг необходим для того чтобы проверить и попросить телефон о запросе в ту же сеть на предоставление частотных ресурсов для входящих сервисов. Если телефон выпал из сети(при этом его не выключали, т.е. села батарея или находится в зоне где нет сигнала), то по прошествии определенного времени сеть ставит его в состояние "предварительного" отключения - implicit detach. До прошествии этого времени система не знает что с телефоном, и при входящем звонке она будет его искать в последней зоне регистрации, и не найдя скинет вас на автоответчик что он вне зоны. (поэтому перед этим автоответчиком обычно длительная пауза из-за этого поиска) Если же вы выключили его сами, то он посылает системе сообщение о выключении и системе не нужно будет его искать при входящем звонке, она сразу скажет что телефон выключен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.