Перейти к содержимому

Фотография

Би-лайн пришел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#441
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

в смысле что сейчас идет разговор что с казахстана 7-ю зону уберут (про международную нумерацию), а про сотовую вообще номера должны быть на 9 и по мне непонятно откуда взялись 700 и 705... ну а 300 и 333 это вообще со времен зачатков сотовой в КЗ


как я знаю код оператору присваивает международная комиссия, так что код оставят, если вот только Казахстан решитпоменять свой код, то соотвественно измениться код страны, т.е. наприме будем звонить ххх333 или ххх300
  • 0

#442
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

клевую штуку обнаружил в БЛ - плата за длинные, состоящие из нескольких частей СМСки берется как за одну! (помню в КМ за каждую часть со счета снималось 7.5 тг) отправил недавно длиннющую смску состоящую из 9 частей - так всего 7 тг съелось! :)

Странно, а как ты определил это? Я довольно часто отправляю длинные сообщения и заметил, что если сообщение слать в транслите, то оно разбивается на части по 160 символов (тарифицируется 7 тенге за 160 символов), если же в русской кодировке, то разбивается по 70 символов. Или есть какая-то фича, как это обойти?
  • 0

#443
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

клевую штуку обнаружил в БЛ - плата за длинные, состоящие из нескольких частей СМСки берется как за одну! (помню в КМ за каждую часть со счета снималось 7.5 тг) отправил недавно длиннющую смску состоящую из 9 частей - так всего 7 тг съелось! ;)

..в кей-мобайле давно (читай - с самого начала) такое есть - Всё зависит от принимающей стороны: Если телефон принимающей стороны поддерживает длинные сообщения, ты оплачиваешь 7,5 kzt за соединённое (многостраничное) сообщение, как за одно; если нет, оплата происходит за каждую 'страницу' отдельно (по мере её приёма). :)

Убедился, что тарификация по кускам происходит вне зависимости от того, поддерживает телефон принимающей стороны длинные сообщения или же нет, так что никакой халявы здесь нет. Не плохо бы было, если ббы в распечатке разговоров было видно сколько символов я отправил.
  • 0

#444
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
У меня такая же фигня. Отправлял практически на все модели телефонов (новые/старые/редкие), но ни разу не слышал и, тем более, не видел, чтобы за, скажем, 211 символов с меня брали всего 7-8 тг.. Писал и в транслите, и в киррилице. Даже арабоской вязью писал, благо трубка позволяет :), но все sms аккуратно разбиваются на сервере, и за каждую часть я исправно платил по установленному тарифу.

p.s.
Отправлял с Siemens, Motorola, LG, Nokia.
  • 0

#445
osss

osss
  • Гость
  • 44 сообщений
Да точно, у меня тоже никогда холявы не было. Подскажите в чем секрет, может и я смогу большие отправлять за 7 тенге.
  • 0

#446
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У меня такая же фигня. Отправлял практически на все модели телефонов (новые/старые/редкие), но ни разу не слышал и, тем более, не видел, чтобы за, скажем, 211 символов с меня брали всего 7-8 тг.. Писал и в транслите, и в киррилице. Даже арабоской вязью писал, благо трубка позволяет ;), но все sms аккуратно разбиваются на сервере, и за каждую часть я исправно платил по установленному тарифу.

p.s.
Отправлял с Siemens, Motorola, LG, Nokia.

я набрал смску, после того, как телефон сказал мне что "сообщение содержит спец символы (я писал на кириллице) и будет разбито на 2 части", я узнал свой счет (*102#), аккуратно запсиал его ;), отослал смску, проверил счет еще раз - он уменьшился ровно на 7 тенге, ни больше ни меньше!
очень просто! :)

p/s/ отправлял с nokia 6600 на motorola c650
  • 0

#447
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
..видать я и все мои друзья, знакомые не обижены проведением - За любое соединенное (до 330 символов в кириллице и 760 на вражеском шрифте - меньше чем четыре страницы, редко получается написать - анекдоты длинные бывают. В пример приведены ограничения моего мобильника.) сообщение с нас снимается по 7,5 kzt (если у принимающей стороны телефоны не совсем старый, конечно, и не режет сообщения). :)
  • 0

#448
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

У меня такая же фигня. Отправлял практически на все модели телефонов (новые/старые/редкие), но ни разу не слышал и, тем более, не видел, чтобы за, скажем, 211 символов с меня брали всего 7-8 тг.. Писал и в транслите, и в киррилице. Даже арабоской вязью писал, благо трубка позволяет ;), но все sms аккуратно разбиваются на сервере, и за каждую часть я исправно платил по установленному тарифу.

p.s.
Отправлял с Siemens, Motorola, LG, Nokia.

я набрал смску, после того, как телефон сказал мне что "сообщение содержит спец символы (я писал на кириллице) и будет разбито на 2 части", я узнал свой счет (*102#), аккуратно запсиал его ;), отослал смску, проверил счет еще раз - он уменьшился ровно на 7 тенге, ни больше ни меньше!
очень просто! :)

p/s/ отправлял с nokia 6600 на motorola c650


Ну, не знаю, не знаю...
Рад, разумеется, за вас. Тоже хотел бы такую халяву. А пока (так как пишу, в основном, кириллицей) со счёта списывается исправно за каждые 70 символов.
  • 0

#449
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а как отключить эту дурацкую фишку с автоматическим переводом в транслит? есть такая возможность?
сейчас вроде большинство телов кириллицу понимают...
  • 0

#450
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Отправь RUS на номер 0.
Но учти, что некоторые самсунги (ещё один минус им! :) ) не поддерживают отправку сообщений на номер 0. Решиение: вытащи sim'ку, вставь её в любой другой аппарат, отправь оттуда, дождись отчёта, и уже потом вставляй sim'ку назад, в самсунг.
  • 0

#451
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
..глупости говорите Вы камрады. ;)
- Не так давно, специально (дабы убедиться в своей правате) отправил 'пятистраничный' (311 символов написанных кириллицей) SMS (с КМ на КМ) - Сняли положенные 7,5 kzt. :)
Не нужно разводить смуту. ;)
  • 0

#452
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

..глупости говорите Вы камрады. ;)
- Не так давно,  специально (дабы убедиться в своей правате) отправил 'пятистраничный' (311 символов написанных кириллицей) SMS (с КМ на КМ) - Сняли положенные 7,5 kzt. :)
Не нужно разводить смуту. ;)

А как с этим дела обстоят у КС? Кто нибудь знает?
  • 0

#453
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У меня КС. Сотка поддерживает склеивание смс и по-русски тоже, но смотрел распечатки за каждую смс длиной 70 символов (если по-русски) береться 0.6 цента, не важно склееная она или нет.
А кто вот скажет на Билайне баланс запрашивается через смс? Сколько за это береться? И в какой денежной единице приходит (тенге, доллар)?
  • 0

#454
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вот гамно этот ваш Билайн....
Купил новую карточку, поговорил чуть больше трех минут с другим билайном, посмотрел счет, осталось 878 теньге..... ;)
Ну уж нет, оставлю такую связь врагу............. :)

Мне моя кисель корпоративка меньше вылазит.......
  • 0

#455
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А кто вот скажет на Билайне баланс запрашивается через смс? Сколько за это береться? И в какой денежной единице приходит (тенге, доллар)?

набираешь с сотки *102# и call, на экран выводится текущий счет, услуга бесплатная. причем обновляется он мгновенно, после разгоовра или смски (чего не было в КМ). счет в тенге и тиынах.
  • 0

#456
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Отправь RUS на номер 0.
Но учти, что некоторые самсунги (ещё один минус им! :) ) не поддерживают отправку сообщений на номер 0. Решиение: вытащи sim'ку, вставь её в любой другой аппарат, отправь оттуда, дождись отчёта, и уже потом вставляй sim'ку назад, в самсунг.

Лучше отправить SMS на номер сервисного центра, т. е. +73339077000 для K-mobile и Beeline, это тоже самое, что и отправка на 0.
  • 0

#457
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

..глупости говорите Вы камрады. ;)
- Не так давно,  специально (дабы убедиться в своей правате) отправил 'пятистраничный' (311 символов написанных кириллицей) SMS (с КМ на КМ) - Сняли положенные 7,5 kzt. :)
Не нужно разводить смуту. ;)

Да тут, собственно, никто глупости не говорит, а то, что тарификация происходит за куски по 70/160 символов, так это официальная информация от K-mobile. Вчера сам еще раз проверял на Beeline, сняли как положено. Если же это происходит выборочно, то это уже глюка КМ.
  • 0

#458
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Отправь RUS на номер 0.
Но учти, что некоторые самсунги (ещё один минус им! :) ) не поддерживают отправку сообщений на номер 0. Решиение: вытащи sim'ку, вставь её в любой другой аппарат, отправь оттуда, дождись отчёта, и уже потом вставляй sim'ку назад, в самсунг.

Лучше отправить SMS на номер сервисного центра, т. е. +73339077000 для K-mobile и Beeline, это тоже самое, что и отправка на 0.

отправил на 0, сработало, спасибо!
  • 0

#459
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

..глупости говорите Вы камрады. :smoke:
- Не так давно,  специально (дабы убедиться в своей правате) отправил 'пятистраничный' (311 символов написанных кириллицей) SMS (с КМ на КМ) - Сняли положенные 7,5 kzt. :)
Не нужно разводить смуту. :lol:

Да тут, собственно, никто глупости не говорит, а то, что тарификация происходит за куски по 70/160 символов, так это официальная информация от K-mobile. Вчера сам еще раз проверял на Beeline, сняли как положено. Если же это происходит выборочно, то это уже глюка КМ.

;) ..и давно ввели такую дурость? ;)
  • 0

#460
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

..глупости говорите Вы камрады. :smoke:
- Не так давно,  специально (дабы убедиться в своей правате) отправил 'пятистраничный' (311 символов написанных кириллицей) SMS (с КМ на КМ) - Сняли положенные 7,5 kzt. :)
Не нужно разводить смуту. :lol:

Да тут, собственно, никто глупости не говорит, а то, что тарификация происходит за куски по 70/160 символов, так это официальная информация от K-mobile. Вчера сам еще раз проверял на Beeline, сняли как положено. Если же это происходит выборочно, то это уже глюка КМ.

;) ..и давно ввели такую дурость? ;)

Эта нормальная практика, обычно тарификацию SMS сообщений таким макаром осуществляет большинство провайдеров сотовой связи. Думаю, что KM ввел это с самого начала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.