Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1421
Tirb

Tirb
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, дом 9 этажный в Астане построен из сплитерного блока. Зимой будет холодно? Фасад декоративная штукатурка. Стоит ли брать там квартиру?
  • 0

#1422
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
сограждане строители-квартировладельцы, помогите добрым советом.
есть стена - которой нет. Т.е. деформационный шов содержит только одну полноценную стену из газобетона, которая принадлежит соседней квартире. В другой квартире установлена только из гипсокартона типа "стена". Из-за отсутствия стены - в кв. весьма прохладно. Пытались утеплится - сломали гипсокартон, всю стену (соседа) выложили минватой, зашили г/к. Соседу стало теплее, нам нет.
Хочу применить радикальный способ- убрать г/к и выложить полноценную стену. Рассматриваю вариант из газобетона 600х250х100мм. Площадь стены 28м2. Прикинул, что надо 3 куба, это около 2х тонн веса.
Основная проблема - доставка газобетона наверх. Этаж у нас 17 й :-(
Подскажите, есть ли у кого другие идеи как построить стену?
спасибо
  • 0

#1423
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

если в окнах, могу дать компанию которая меняет стекла, замки, делают сетки,

Дайте мне, пожалуйста.
  • 0

#1424
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

если в окнах, могу дать компанию которая меняет стекла, замки, делают сетки,

Дайте мне, пожалуйста.

отправил, когда придет замерщик - скажите что замок тоже надо заменить (он вообще-то шпингалет называется), если с окна дует лучше заменить и резинки внутренние, эти же ребята могут привезти и заменить, я менял все сам (кроме окна и сетки).
  • 0

#1425
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

сограждане строители-квартировладельцы, помогите добрым советом.
есть стена - которой нет. Т.е. деформационный шов содержит только одну полноценную стену из газобетона, которая принадлежит соседней квартире. В другой квартире установлена только из гипсокартона типа "стена". Из-за отсутствия стены - в кв. весьма прохладно. Пытались утеплится - сломали гипсокартон, всю стену (соседа) выложили минватой, зашили г/к. Соседу стало теплее, нам нет.
Хочу применить радикальный способ- убрать г/к и выложить полноценную стену. Рассматриваю вариант из газобетона 600х250х100мм. Площадь стены 28м2. Прикинул, что надо 3 куба, это около 2х тонн веса.
Основная проблема - доставка газобетона наверх. Этаж у нас 17 й :-(
Подскажите, есть ли у кого другие идеи как построить стену?
спасибо

по моим расчетам это 2,5 куба, вес не знаю. Но вроде песко бетон легче чем ракушечник. странно что у Вас стена и г/к, это что бывшая общага?
  • 0

#1426
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, дом 9 этажный в Астане построен из сплитерного блока. Зимой будет холодно? Фасад декоративная штукатурка. Стоит ли брать там квартиру?

Вопрос в цене и если угловая - думаю - да. Если по среди дома и не дорого, можно взять а потом утеплиться, все зависит от человека и его возможностей.
  • 0

#1427
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Люди, кто утеплял балкон? Мне нужен человек, который утеплит большой балкон качественно. Дайте контакты, плиз и соорентируйте по цене приблизительно. Спасибо
  • 0

#1428
Tirb

Tirb
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, дом 9 этажный в Астане построен из сплитерного блока. Зимой будет холодно? Фасад декоративная штукатурка. Стоит ли брать там квартиру?

Вопрос в цене и если угловая - думаю - да. Если по среди дома и не дорого, можно взять а потом утеплиться, все зависит от человека и его возможностей.

спасибо за ответ. 1 комн черновая 72640 тыс долларов, не угловая
  • 0

#1429
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, дом 9 этажный в Астане построен из сплитерного блока. Зимой будет холодно? Фасад декоративная штукатурка. Стоит ли брать там квартиру?

Вопрос в цене и если угловая - думаю - да. Если по среди дома и не дорого, можно взять а потом утеплиться, все зависит от человека и его возможностей.

спасибо за ответ. 1 комн черновая 72640 тыс долларов, не угловая

..., боюсь даже спросить квадратуру, стоимость утепления с улицы (альпинисты 3000-м2 с утеплителем) площадь можно посчитать самому по техпаспору - лучше считать с окнами - тупо длину умножить на высоту, если есть углы - тоже надо высчитывать. ну и пол - правильная укладка + сами окна. я себе окна меняю на 2-х камерные с заменой резинок, т.к от застройщика стоят Г...
  • 0

#1430
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Люди, кто утеплял балкон? Мне нужен человек, который утеплит большой балкон качественно. Дайте контакты, плиз и соорентируйте по цене приблизительно. Спасибо

мне пятачек 0,8м2 предложили за 150000 сделать, послал в сад. надо еще окна смотреть, если там просто стекло - от утепления толку мало будет. нужно секло ставить как в окнах - 2-3 камерные.
  • 1

#1431
Tirb

Tirb
  • Частый гость
  • 54 сообщений


спасибо за ответ. 1 комн черновая 72640 тыс долларов, не угловая

..., боюсь даже спросить квадратуру, стоимость утепления с улицы (альпинисты 3000-м2 с утеплителем) площадь можно посчитать самому по техпаспору - лучше считать с окнами - тупо длину умножить на высоту, если есть углы - тоже надо высчитывать. ну и пол - правильная укладка + сами окна. я себе окна меняю на 2-х камерные с заменой резинок, т.к от застройщика стоят Г...


45,4

Сообщение отредактировал Elty: 23.05.2013, 10:09:21

  • 0

#1432
Tirb

Tirb
  • Частый гость
  • 54 сообщений


..., боюсь даже спросить квадратуру, стоимость утепления с улицы (альпинисты 3000-м2 с утеплителем) площадь можно посчитать самому по техпаспору - лучше считать с окнами - тупо длину умножить на высоту, если есть углы - тоже надо высчитывать. ну и пол - правильная укладка + сами окна. я себе окна меняю на 2-х камерные с заменой резинок, т.к от застройщика стоят Г...


45,4

на кухне окна-витражи еще

Сообщение отредактировал Elty: 23.05.2013, 10:09:34

  • 0

#1433
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

по моим расчетам это 2,5 куба, вес не знаю. Но вроде песко бетон легче чем ракушечник. странно что у Вас стена и г/к, это что бывшая общага?

а вот такой проект у застройщика. новый дом и дальше строят . Что нарыл - о том и спросил.
  • 0

#1434
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


по моим расчетам это 2,5 куба, вес не знаю. Но вроде песко бетон легче чем ракушечник. странно что у Вас стена и г/к, это что бывшая общага?

а вот такой проект у застройщика. новый дом и дальше строят . Что нарыл - о том и спросил.

я б к юристам обратился может они что нароют в законодательном порядке,
  • 0

#1435
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
я вот думаю тоже балкон утеплить, ибо стена слишком тонкая и стеклопакет Г
если поменяю окно на 3-х камерное это спасет?

и еще, у меня в комнатах из окон дует прям со свистом, причем не между окном и стеной
если заменю резинки и прочую фигню, это спасет или лучше сразу окно?
  • 0

#1436
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

я вот думаю тоже балкон утеплить, ибо стена слишком тонкая и стеклопакет Г
если поменяю окно на 3-х камерное это спасет?

стена где тонкая? подробнее бы.

и еще, у меня в комнатах из окон дует прям со свистом, причем не между окном и стеной
если заменю резинки и прочую фигню, это спасет или лучше сразу окно?

тут нужно точно определить откуда дует, если м/у стеной и окном - не надо менять окна если по толщине и качеству устраивает, нужно просто замазать шов м/у окном и стеной, я делал силиконом белым. если с самого окна, то регулировать и/или менять резинки.
  • 0

#1437
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
уличная стена балкона получается
с окон дует не между стеной, а с самого пакета, спасут ли резинки вот в чем вопрос

Сообщение отредактировал педантичный тип: 24.05.2013, 17:14:08

  • 0

#1438
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

уличная стена балкона получается
с окон дует не между стеной, а с самого пакета, спасут ли резинки вот в чем вопрос

нужно просмотреть регулировку, при сильном ветре нужно просто руками сильно прижать створку, если дуть перестанет - значит регулировка нужна, если нет - то резинки менять.
  • 0

#1439
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Добрый вечер, подскажите где в Астане лучше всего было бы взять сантехнику ( меня только унитаз интересует), а также обои и декоративный камень. Или в принципе во всех магазинах все примерно одинаково?
  • 0

#1440
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет всем!
Хочу поделиться опытом печальным по установке кондиционера.
Покупали кондер и заказывали установку в Мегаклимате (Орбита = Кажымукана 7).


Эксперт-мастер из "Мегаклимат", приезжающий перед установкой на осмотр помещения (доп.оплата 1000 тг), САМОСТОЯТЕЛЬНО назначает время и дату установки кондиционера НЕ СОГЛАСОВЫВАЯ с офисом, потом получается очень не смешно, когда отпрашиваешься с работы и сидишь ждешь их, оказывается никто ничего не знает, никто ничего не помнит, никто об этом не слышал и мы вроде как САМИ выдумали этот день и это время. Нам ведь заняться больше нечем.
Пыталась разобраться кто виноват и почему так получилось - толку ноль. Даже не извинились.

КРОМЕ ТОГО, этот "чудесный" мастер (Владимир) НИ ЕДИНОГО СЛОВА НЕ СКАЗАЛ о том, что нам нужно будет снять стеклопакеты, да еще и самим!
Все что он сделал во время осмотра, так это нагнал жути:
  • что суперсложная установка,
  • что без альпинистов никак не обойтись (+20 000тг),
  • что если ставить по другому, будет такая вибрация, что на балкон зайти невозможно будет от шума,
  • что мы сами должны снять обшивку балкона (но не стеклопакеты, заметьте!).
А когда по факту приехали ребята-установщики, они ВООБЩЕ НИКАКИХ сложностей не увидели! Наоборот, радовались, что работа была очень легкой! И про альпинистов они ни сном ни духом! Про вибрацию – вообще не поняли о какой проблеме была речь!

В общем, резюмируя, офис работает плохо, клиентам грубят, бросают трубки и общаются как с дебилами (когда попросила пошагово объяснить процесс установки сказали "Вы не поймете" :faceoff: ). Про мастера Владимир – вообще хорошего слова не скажу.

Единственно сами установщики – отличные ребята. Веселые, вежливые, и дело свое вроде знают.

Установка кондера мне обошлась в 36000тг: 30 000 - установка, 1 000 - предварительный осмотр, 5 000 тг. - демонтаж и обратный монтаж 2-х стеклопакетов (хотя хотели взять 6 000тг, но я уперлась от вредности уже). А могло бы быть все 57 000 только за монтаж! Это если бы еще ненужных альпинистов вызывали. Так что... имейте ввиду, астанинский сТервис, все такой же сТервисный.........

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 27.05.2013, 13:54:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.