Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1161
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я слышал недавно о теплых полах, которые в виде плитки 3см укладываются поверх любого покрытия. Не могу найти в инете. О чем речь идет, кто знает?

#1162
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

позвонила. феликс,что-то уж совсем-совсем дешево для ортопедматраса....
вы для другого жилья уже заказываете или те хотите обновить? если второе,то сколько они вам прослужили?

Правильнее было бы называть не ортопедические матрацы, а матрацы с ортопед.эффектом.
Заказал новые для новых кроватей.
По старым: двуспальный за 2 года подустал - начали ощущаться пружины, перевернул его и надеюсь еще на 2 года.
Цена соответствует качеству.

Сообщение отредактировал Felix: 18.02.2013, 11:12:01

  • 0

#1163
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
может, кто нибудь подскажет, где преобрести (купить) "окантовочные кольца" или еще называют "накладки для труб", применяются для украшения напольного интерьера в местах прохождения труб.

Прикреплённые изображения:

  • кольца для ламината.JPG

  • 0

#1164
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я слышал недавно о теплых полах, которые в виде плитки 3см укладываются поверх любого покрытия. Не могу найти в инете. О чем речь идет, кто знает?

именно про это не слышал, но это крайне неудачное решение :-/
контакты будут не защищены от влаги, а это окисление, КЗ, да и убить может, если зальете пол :faceoff:
такие же проблемы с "инфракрасным" полом :dont: + отсутствие экранирования - а это ненужное электромагнитное излучение :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.02.2013, 13:25:18

  • 0

#1165
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
начали присматривать отделочные материалы, на будущее так сказать, т.к. еще в самом начале ремонта
были в ламинат центре, мегастрое, мастере, стройэпиценте. по ламинату, показалось что выбор побольше в мегастрое и ламинат центре, с кафелем и дверьми сложнее, нигде особо ничего не приглянулось и показалось, что выбор практически везде одинаковый. Посоветуйте, где еще можно посмотреть, особенно кафель, планируем еще в керамамараци заехать
  • 0

#1166
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мне кафель понравился в керамире (так кажеся наз-ся. на втором этаже, там на первом Бахус, если ехать в сторону вокзала..) у них халык флай действует)
  • 0

#1167
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

у них халык флай действует)


что это такое?
  • 0

#1168
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

мне кафель понравился в керамире (так кажеся наз-ся. на втором этаже, там на первом Бахус, если ехать в сторону вокзала..) у них халык флай действует)


на Победе получается? пересечение какой улицы хотя бы ориентировочно? слева, справа если ехать в сторону вокзала?
  • 0

#1169
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
нет, ехать если по Мира, то не поворачивать на вокзал, а прямо.. я не знаю улица как наз-ся(. если с Победы, то немного налево. там перекресток неудобный. вот как проехали его, метров 200 и слева будет автомойка и в этом же здании, с др бока вход с бахус. нужно зайти прямо в супермаркет. и через него на 2 этаж

халык флай - это карточка народного банка, или пенсионного фонда. в общем, 7% по ней.. еще , если не ошибаюсь, у них программа Новосел - то бишь на новую квартиру 5% скидка. по копии дог купли-продажи..
  • 0

#1170
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


мне кафель понравился в керамире (так кажеся наз-ся. на втором этаже, там на первом Бахус, если ехать в сторону вокзала..) у них халык флай действует)


на Победе получается? пересечение какой улицы хотя бы ориентировочно? слева, справа если ехать в сторону вокзала?

Это улица называется Акжаик. С Победы повернуть налево (если ехать с центра, на перекрестке Победа-Акжаик, ехать по Акжаик в начало улицы, не доезжая маленького моста) По левой стороне увидите магазин Бахус или 5 минут. После моста улица переходит из Акжаик в Конституцию
  • 0

#1171
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


мне кафель понравился в керамире (так кажеся наз-ся. на втором этаже, там на первом Бахус, если ехать в сторону вокзала..) у них халык флай действует)


Это улица называется Акжаик. С Победы повернуть налево (если ехать с центра, на перекрестке Победа-Акжаик, ехать по Акжаик в начало улицы, не доезжая маленького моста) По левой стороне увидите магазин Бахус или 5 минут. После моста улица переходит из Акжаик в Конституцию


всем спасибо, попробуем еще там глянуть
  • 0

#1172
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

нет, ехать если по Мира, то не поворачивать на вокзал, а прямо.. я не знаю улица как наз-ся(. если с Победы, то немного налево. там перекресток неудобный. вот как проехали его, метров 200 и слева будет автомойка и в этом же здании, с др бока вход с бахус. нужно зайти прямо в супермаркет. и через него на 2 этаж

халык флай - это карточка народного банка, или пенсионного фонда. в общем, 7% по ней.. еще , если не ошибаюсь, у них программа Новосел - то бишь на новую квартиру 5% скидка. по копии дог купли-продажи..

кстати халык у них вроде не действует во всяком случае менеджеры сказали или возможно специально...
еще посомтрите в "12 месяцев" на 3 этаже мне понравился кафель и в "строймарте" польша есть...
эти магазины вы можете загуглить и узнать где находятся точнее
кстати в этих магазинах есть дисконт до 10% если найдете кто вам даст карточку то сможете воспользоватся...

Сообщение отредактировал torka: 19.02.2013, 14:42:46


#1173
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мне не менеджеры, а кассир сказал, при чем она просто увидела у меня в портмоне эту карту и сказала, что могу воспользоваться.. чем приятно удивила
  • 0

#1174
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Тигра. если что Халык флай у меня есть)
  • 0

#1175
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

мне не менеджеры, а кассир сказал, при чем она просто увидела у меня в портмоне эту карту и сказала, что могу воспользоваться.. чем приятно удивила

8 707 200 12 21 это что ваш сотовый? зачем пишите?для чего

#1176
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Кажется у мужа есть этот халык флай,надо поискать...

Аяшка,спасибо если что буду иметь в виду.)

Схожу на днях туда,посмотрю кафель.
  • 0

#1177
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ДВ!
Начали делать ремонт в квартире с черновой и в стал вопрос об утеплении наружных стен. Есть несколько вариантов: минплита, пенопласт. и вот наткнулась в сети на жидкую теплоизоляцию, что-то типа краски, наносится валиком и достаточно 2 мм, как обещает производитель. Нанотехнологии какие-то. м.б. кто что слышал об этом, ну или м.б. кто-то уже использовал эту нанокраску для теплоизоляции?

чтобы покрасить стены таким материалом нужно их очистить от утеплителя, а потом его обратно ставить, думаю это хлопотно, если в частном доме - может и имеет смысл. Могу дать телефон альпинистов, делали 3000/м2 со своим материалом в конце 2012 года. сделали за день, почти 52м2. трешка с двух сторон. ждал около 5 дней, т.к. очередь была. Стало теплее. но нужно менять окна и делать полы.
или сами погуглите - промышленные альпинисты.
  • 0

#1178
MR25

MR25
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте, не стал листать все странички, может кто подскажет хорошего мастера, ну или край - двух, большая бригада не нужна.
Квартира в Астане уже после ремонта, но там кое что надо доделывать типа:
  • плинтус присобачить в одном месте отвалился,
  • обналичники на двери,
  • розетки пару штук,
  • патроны на розетки,
  • люстры,
  • отлив на болконе (это типа подоконника но жестянного и с внешней сторны балконного окна)
  • и т.п.
Это то что по мелочи, по более менее крупному:
  • собираюсь ставить кухню, нужно фартук из кафеля приклеить и
  • сделать гипсокартонный короб под вытяжку,
  • ну и побелить этот короб соответственно.
  • Ламинат там в одном месте вздулся, батарея протекала, но еще не знаю надо будет его менять или нет, так как сам в Алмате.
Мы сделали ремонт в прошлом году, клинниговая компания выдраила там все до блеска, мы ее закрыли и улетели, так и стоит до сих пор.
Собираюсь через недельки две в Астану заняться всем этим, времени у меня там на все про все будет недели две.
Ну и естессно чтобы не заряжали, не бухали, не воровали, не разводили грязь и не тянули по срокам.
И самое главное проверенных, а не тех про кого кто то там сказал что хорошие ребята :)

Сообщение отредактировал MR25: 20.02.2013, 16:41:00

  • 0

#1179
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Всем доброго времиени суток! Дайте контакты грамотных людей, кто занимается мелким ремонтом в квартирах.

Ситуация - нужно освежить ремонт:
- где-то колером покрасить;
- где-то потолок побелить.

В целом, думаю работа на 1-2 дня максимум.
  • 0

#1180
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


ДВ!
Начали делать ремонт в квартире с черновой и в стал вопрос об утеплении наружных стен. Есть несколько вариантов: минплита, пенопласт. и вот наткнулась в сети на жидкую теплоизоляцию, что-то типа краски, наносится валиком и достаточно 2 мм, как обещает производитель. Нанотехнологии какие-то. м.б. кто что слышал об этом, ну или м.б. кто-то уже использовал эту нанокраску для теплоизоляции?

чтобы покрасить стены таким материалом нужно их очистить от утеплителя, а потом его обратно ставить, думаю это хлопотно, если в частном доме - может и имеет смысл. Могу дать телефон альпинистов, делали 3000/м2 со своим материалом в конце 2012 года. сделали за день, почти 52м2. трешка с двух сторон. ждал около 5 дней, т.к. очередь была. Стало теплее. но нужно менять окна и делать полы.
или сами погуглите - промышленные альпинисты.

Из того, что я знаю выходит жидкая теплоизоляция - банальный развод на бабки
Сорри если кому пересек дорожку)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.