Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3201
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Если кому нужны душевые уголки Равак, в магазине Санита, по Сейфуллина-Култобе их распродажа.
  • 0

#3202
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Смотря какие материал и толщина стенки.

дом монолитный, заполнение пеноблок

 

 
Шахта лифта - это в основном ударный шум. От него спасают тяжелые стенки. А Вы уже купили, или только рассматриваете вариант? Это случаем не ЖК Магистральный? Там лифт слышался прекрасно. Почему бы не спросить соседей этажом выше или ниже? Вдруг Вам повезло, и лифт не слышно. Похоже на свободную планировку, можно же выложить перегородки, отделяющие спальные помещения, в полкирпича с штукатуркой, должно помочь от ударного шума. А в кухне шум не сильно будет мешать, т.к. и так гудит вытяжка, жарит плита, кипит чайник.

Скрытый текст


  • 0

#3203
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, имеет ли застройщик в Астане право на запрет установки внешнего блока на фасад? Провели трубу для слива конденсата и предлагают установку внутри застекленной тройным стеклопакетом лоджии. Дурость, еще бы в квартире предложили его поставить. Не говоря о том, что гарантии на кондиционер лишаешься в таком случае.


Сообщение отредактировал dda300: 29.08.2014, 01:29:58

  • 0

#3204
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Здравствуйте, имеет ли застройщик в Астане право на запрет установки внешнего блока на фасад? Провели трубу для слива конденсата и предлагают установку внутри застекленной тройным стеклопакетом лоджии. Дурость, еще бы в квартире предложили его поставить. Не говоря о том, что гарантии на кондиционер лишаешься в таком случае.

Спокойно вешайте его на внутреннюю сторону фасада, то есть фасад со стороны двора, застройщик слова не скажет. Сталкивался с этим же вопросом, благо ремонт затянулся, что позволило в последний момент вызвать кондерщиков и попросить их перевесить блок на фасад дома, хотя до этого застройщик также озвучил недопустимость навеса блока на фасад. Спустя более полугода уточнили что имели ввиду фасад дома, смотрящий на улицу. За это время более половины жильцов установили блоки на лоджии.


  • 2

#3205
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Это случаем не ЖК Магистральный? Там лифт слышался прекрасно. Почему бы не спросить соседей этажом выше или ниже?
 Это ЖК Медина, АССМ1.  Проблема в том, что дом не построен ещё, у соседей не спросишь))  Хотя наверно попробуем наведаться в Мунар, там в 10тиэтажках подобное расположение.  Квартиру взяли ввиду вкусной цены,  хочется заранее до начала ремонта предусмотреть все нюансы.

 

Спасибо за подробный ответ.


  • 0

#3206
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

 

Спокойно вешайте его на внутреннюю сторону фасада, то есть фасад со стороны двора, застройщик слова не скажет. Сталкивался с этим же вопросом, благо ремонт затянулся, что позволило в последний момент вызвать кондерщиков и попросить их перевесить блок на фасад дома, хотя до этого застройщик также озвучил недопустимость навеса блока на фасад. Спустя более полугода уточнили что имели ввиду фасад дома, смотрящий на улицу. За это время более половины жильцов установили блоки на лоджии.

 

 

Спасибо Daffy_Man, у меня сомнения возникли, когда на фасаде Европы Палас увидел кондиционеры. Думаю, с торца лоджии не заметно будет, на фасаде сам не хочу. А машина, которая вешает баннеры, на 4ый этаж сможет установщика поднять? И сколько стоит такая услуга, если кто-то сталкивался из форумчан? Спасибо


  • 0

#3207
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Такая услуга, как правило, почасовая. Стоимость 8-10 тысяч в час. Обычно это забота самих установщиков, клиенту нужно лишь заплатить.


  • 2

#3208
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Такая услуга, как правило, почасовая. Стоимость 8-10 тысяч в час. Обычно это забота самих установщиков, клиенту нужно лишь заплатить.

 

Спасибо, т.е. я правильно понимаю, говоришь установщикам любое место, где хочу внешний блок, и они уже сами нанимают машину или альпинистов?


  • 0

#3209
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ДД! Где в Астане большой выбор видеодомофонов цветных и с установкой?


  • 0

#3210
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

В Астане столько квартир все покупают, судя по ветке недвижимость в Астане. А ветка ремонта мертвая. Наверное так в черновой перепродают и по-новой. Люди, где бригады ищите?


  • 0

#3211
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

 

Спасибо, т.е. я правильно понимаю, говоришь установщикам любое место, где хочу внешний блок, и они уже сами нанимают машину или альпинистов?

 

Совершенно верно. Точнее они сразу считают цену с учетом подъемника, который потом приезжает вместе с ними.

 

 

В Астане столько квартир все покупают, судя по ветке недвижимость в Астане. А ветка ремонта мертвая. Наверное так в черновой перепродают и по-новой. Люди, где бригады ищите?

Скорее просто не рискуют давать рекомендации тем или иным строителям. Здесь и вправду риск есть, ремонтники здесь сродни погоде - сегодня солнечно, завтра буран. Взял по рекомендациям, на чистовую не могут вывести уже в течении полугода - и по-человечески объясняешь, и матами гоняешь - такое ощущение что ребята из бревен выпилены.

 

По чистовым материалам вообще засада, все однотипное и муторное, зато отношение у продавцов, как-будто эксклюзив продают, а ты им за просмотр еще денег должен.


  • 3

#3212
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

ДД! Где в Астане большой выбор видеодомофонов цветных и с установкой?

Большого выбора нет. Смотрел на Ташенова 12 (в доме где Ликовские окна) - фирма занимается видеонаблюдением, заодно и видеодомофоны продают. И в Казмонтажавтоматике в Северное короне (но с установкой у них беда). 3-4 экземпляра на витрине у фирмы А2 (основная деятельность-кондиционеры) - улица Т.Хусейна, если ехать со стороны Кавказской пленницы, то недоезжая метров 50 до Ташенова по правой стороне в жилом доме. Правда у них китайские производители, но с установкой.


  • 2

#3213
Асема Тажиева

Асема Тажиева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вссем доброй ночи! Подскажите кто-нибудь в квартире устанавливал сауну? Если да, то поделитесь контактами)
  • 0

#3214
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Спасибо Daffy_Man, скорейшего Вам окончания ремонта. А я все так же ищу бригаду, если у кого освобождаются скоро хорошие спецы, то прошу известить. Спасибо.


  • 0

#3215
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


кто может подсказать мастеров по сборке ИКЕА? большое спасибо заранее!

 
Икеа несложна же в сборке, мне Алексей собирал шкаф-купе и кровать 8 777 260 83 58
Спасибо! Мне собирал Иван- криворукий мастер, не рекомендую.
  • 0

#3216
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Небольшой соцопрос) Какие тенденции в ремонтах наблюдаются сейчас? Раньше было модно темный пол, темные двери, сейчас же светлые полы, свелые почти белые двери? Есть ли какие либо стили и направления в ремонте сейчас?


  • 0

#3217
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Не знаю, как насчет стилей и направлений, но мне жутко надоели эти гипсокартонные конструкции со спотами, все снесла нафиг ))) ремонтники мне сказали, что многие сейчас предпочитают ровные стены и потолки, гипсокартон используют сейчас в сложных случаях для выравнивания
  • 1

#3218
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всем здравствуйте. Нужен кафельщик на небольшой объем (только душ). Контакты в списке проверенных бригад еще актуальны?


  • 0

#3219
zhak_u

zhak_u
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
оказываем услуги по ремонту и очистке ПЫЛЕСОСОВ в г.Астана. тел:87789180591, 87052934760. с выездом на дом
  • 0

#3220
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Небольшой соцопрос) Какие тенденции в ремонтах наблюдаются сейчас? Раньше было модно темный пол, темные двери, сейчас же светлые полы, свелые почти белые двери? Есть ли какие либо стили и направления в ремонте сейчас?

на вкус и цвет, как говорится :)

выбираете стиль - классику, модерн, прованс и пр. и делаете ремонт под выбранный дизайн.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.