Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#841
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

И даже если каким-то чудом часть воды попадет туда в батарею, то крайне мало и будет там стоять остывать...

Система ленинградка,  самотечная, энергонезависимая. Нет тут чуда , отличная система, все отлично подмешивается. У каждого мастера свои фишки, кто то между отводов (которые на батарею) врезает пластину , другие второй отвод  по направлению с.о.  немного заглубляют в основную трубу, таким макаром создается сопротивление, что улучшает циркуляцию в батареи.


  • 0

#842
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Более подробно о ленинградке


Сообщение отредактировал Surfovod: 22.08.2013, 11:59:13

  • 0

#843
УКЗТН

УКЗТН
  • Гость
  • 32 сообщений

Теплый пол не пойдет, так как люди приедут на дачу, и будут ждать сутки пока все прогреется.

 

Тепло-преобразовательный Насос может поддерживать заданную температуру в ТП. допустим с понедельника по пятницу 15 гр, а в субботу 30гр воскресенье.   Что позволит избежать сырости на дачи, и последствий от резких перепадов температур.


  • 0

#844
УКЗТН

УКЗТН
  • Гость
  • 32 сообщений

Народ! кто знает, если спец средства или народные для чистки чугунных батарей? лет 10 чистки не было точно ... боюсь заглядывать даже .. но скоро зима и надо бы привести все в порядок ) и еще вопрос .. не повредят ли средства пластиковым батареям? ... планировал залить средство в систему отопления и прогнать через насос ... или все таки лучше демонтаж?

 

(вариант с заменой на алюминий пока не обсуждается .... денег пока нет)

снимаем, выносим, и водичкой под давлением... кешером или кетлером... ну вообщем чистится на 95%... сам себе сделал грязи было много...


  • 0

#845
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Народ! кто знает, если спец средства или народные для чистки чугунных батарей? лет 10 чистки не было точно ... боюсь заглядывать даже .. но скоро зима и надо бы привести все в порядок ) и еще вопрос .. не повредят ли средства пластиковым батареям? ... планировал залить средство в систему отопления и прогнать через насос ... или все таки лучше демонтаж?

 

(вариант с заменой на алюминий пока не обсуждается .... денег пока нет)

снимаем, выносим, и водичкой под давлением... кешером или кетлером... ну вообщем чистится на 95%... сам себе сделал грязи было много...

 

снял, засыпал пром содой и залил кипяточком, постукивал и переворачивал пару раз затем промыл большим объемом проточной воды ... вроде чисто


Сообщение отредактировал Geralt: 22.08.2013, 15:40:52

  • 0

#846
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю АлПласт Комфорт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#847
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Знатоки! вопрос!  сейчас листал мануал по своему котлу и набрел на пункт где указал какой то газовый фильтр ... если честно то вообще впервые слышу о фильтрах на газ ... что там чистить то? и насколько он нужен? и если нужен критично то где купить и сколько он вообще стоит? будет ли работать котел без этого фильтра нормально?


  • 0

#848
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Знатоки! вопрос!  сейчас листал мануал по своему котлу и набрел на пункт где указал какой то газовый фильтр ... если честно то вообще впервые слышу о фильтрах на газ ... что там чистить то? и насколько он нужен? и если нужен критично то где купить и сколько он вообще стоит? будет ли работать котел без этого фильтра нормально?

Я не знаток но я поставил т.к. у нас трубы новые. Говорят сервисники принимают без газфильтра.
Бывают китайские маленькие по 3000 помоему и корейские побольше но по 5000... Поставил корейский.
  • 0

#849
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Купил газовый котёл Daewoo 100, но дом не достроен. Предполагается использовать зимой только одну комнату 20 кв.м. Сколько секций радиатора установить мин-макс? И не испортится ли котёл если он будет работать только на 1 радиатор скажем 10 секций. Не мало ему будет воды? итд итп. Он вроде как рассчитан на большее колл-во секций или я ошибаюсь? Как это скажется на работе котла и на КПД?

 

 

Что можете порекомендовать в этом случае?

 

PS Если есть специальная тема, то киньте пожалуйста туда ссылку, а то не могу найти.


  • 0

#850
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Знатоки! вопрос!  сейчас листал мануал по своему котлу и набрел на пункт где указал какой то газовый фильтр ... если честно то вообще впервые слышу о фильтрах на газ ... что там чистить то? и насколько он нужен? и если нужен критично то где купить и сколько он вообще стоит? будет ли работать котел без этого фильтра нормально?

цена 3-3.5 т.тг 8705 1179797 на тастаке.


  • 0

#851
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Знатоки! вопрос! сейчас листал мануал по своему котлу и набрел на пункт где указал какой то газовый фильтр ... если честно то вообще впервые слышу о фильтрах на газ ... что там чистить то? и насколько он нужен? и если нужен критично то где купить и сколько он вообще стоит? будет ли работать котел без этого фильтра нормально?

цена 3-3.5 т.тг 8705 1179797 на тастаке.

спасибо
  • 0

#852
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ! немного не по теме но все же ... ставлю (всё ни как не поставлю) котел, в связи с чем требуется перенос газовой точки из одного угла в другой ... знакомый сварщик вечно занят, те что за деньги гнут цены ... и тут у меня появилась мысль ... газовики на строго запрещают делать резьбу на газовой трубе, только сварка, так вот считается ли сваркой если я нарежу резьбу, соединю трубы широкой гайкой и заварю края этой гайки??? т.к. газосварки у меня нет, только электро то залезть в труднодоступные места не представляется возможным ... поэтому я делаю все стыки пока есть возможность на верстаке а затем место соединения трубы заварю как обычно (там можно подлезть) как вы думаете не штрафанут ли меня газовики за мои действия? ведь сварка будет же )


Сообщение отредактировал Geralt: 26.08.2013, 15:04:58

  • 0

#853
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Где в Астане купить хороший шубаркульский уголь с малым выделением смолы, для котла длительного горения?

У нас продают уголь наихудшего качества и выдают его за шубаркуль. 


Сообщение отредактировал russo_turisto: 27.08.2013, 15:10:15

  • 0

#854
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

возьмие КараЖыра... Он меньше смолит и угорает до пепла, в отличие о Чебаркульского...


  • 0

#855
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу печи газовой автоматической, какую купить что бы не прогадать ну и что бы практично было.

дом 80 кв./м.

 

думаю тут есть кто то, кто и что использует?

что посоветуете?

как на практике? 


  • 0

#856
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Товарищ из другого города подключил центральное отопление в частный дом. Просит меня найти в Ате теплообменник на 40квт. У него там теплые полы есть.
Где искать этот теплообменник и вообще что это такое?
  • 0

#857
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Товарищ из другого города подключил центральное отопление в частный дом. Просит меня найти в Ате теплообменник на 40квт. У него там теплые полы есть.
Где искать этот теплообменник и вообще что это такое?

ЭНКО позвоните у них теплообменники sondex

Но на такую мощность может и не быть.


  • 0

#858
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Товарищ из другого города подключил центральное отопление в частный дом. Просит меня найти в Ате теплообменник на 40квт. У него там теплые полы есть.
Где искать этот теплообменник и вообще что это такое?

ЭНКО позвоните у них теплообменники sondex
Но на такую мощность может и не быть.
Спасибо, позвонил. Попросили четыре температуры. Жду ответа от товарища. В ЭНКО сказали соберут.
  • 0

#859
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Спасибо, позвонил. Попросили четыре температуры. Жду ответа от товарища. В ЭНКО сказали соберут.

Вам будет недостаточно четыре температуры для правильного подбора (расчета) теплообменника.

 

Есть еще два обязательных параметра - это потеря давления в греющем и греемом контуре.

Об этом Вас неприменно должны были спросить, в противном случае подбор на от***ись.


  • 0

#860
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Спасибо, позвонил. Попросили четыре температуры. Жду ответа от товарища. В ЭНКО сказали соберут.

Вам будет недостаточно четыре температуры для правильного подбора (расчета) теплообменника.

 

Есть еще два обязательных параметра - это потеря давления в греющем и греемом контуре.

Об этом Вас неприменно должны были спросить, в противном случае подбор на от***ись.

 

поставят стандартно - 15-25кпа

 

со стороны теплосети этого точно хватит, еще останется)))

Со стороны дома - запас на насосе 2 метра.


Сообщение отредактировал Tronik: 05.09.2013, 15:29:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.