Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1281
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вечером обратите внимание на лифты


Добрый день, а что с ними?
  • 0

#1282
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Вечером обратите внимание на лифты


Добрый день, а что с ними?

 

дсп сняли со стен лифтов 


  • 0

#1283
Градоначальник

Градоначальник
  • Гость
  • 35 сообщений

Кареке, добрый день!

 

Сегодня 15.07.14 у нас на  этаже (15-е пятно, 20 этаж) появились монтажники Казахтелекома и начали рубить отверстие в полу на лифтовой площадке. Причем отверстие такое, что голова свободно пролезет. При этом использовали не только отбойный молоток но и болгарку чтобы резать арматуру перекрытия. И так будут долбить и резать все перекрытия с 20-го по 1-й этаж. 

Как оказалось это нам проводят оптику. На все вопросы, почему это делается не в кабельной шахте, ответили типа согласно договору. При обращении в СЭС мне озвучили, что договор заключен по инициативе жильцов, мы тут не при чем, обращайтесь к инициативной группе (Кареке).

Кареке, Вы можете дать информацию, что это за договор? Я не против оптики Казахтелекома, меня волнует почему для этого нужно разнести все перекрытия на этажах, при том что после землитрясений и так весь подъезд в трещинах и разломах.

Олег. 

Олег, по словам Гульнары:

 

"действительно, для оптиковолокна проводится отдельная шахта, так как оно не должно находиться вместе с медными кабелями , которые есть в слаботочной шахте. После проведения этой шахты все будет заделано и закрашено в соответствующие цвет. Все за счет Казахтелекома.  В течении 1-1,5 месяца работы будут проведены по всем 5 пятнам."

 

Однако, то работы не проводятся в отдельной шахте, а проводятся на самом видном месте - лифтовых холлах, тем самым был испорчен внешний вид этих холлов. Уютные подъезды стали похожими на помещения производственного предприятия..

вот и представьте, что будет после того, как эти трубы закроют обшивкой.. какой это будет вид..

И без того внешний вид подъездов, которые кстати Глобал уже давно не ремонтирует (и это за 126 тенге + 11,2 тенге + 19,5 тенге с 1 кв.м!!), приобретут такой же вид, как в подъездах многоэтажек на вторичном рынке..

Кто за это будет отвечать??? Глобал или Казахтелеком???


Сообщение отредактировал Градоначальник: 21.07.2014, 08:36:58

  • 3

#1284
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а меня волнует каким образом охрана абсолютно не несет никакой ответственности за места на парковке, принадлежащие жителям-собственникам этих самых машиномест. Чужие машины когда хотят заезжают в паркинг и ставят автомобили на любые места. И плевать, что они выкуплены и за них платится ежемесячно нехилая сумма. И главное - не к кому даже обратиться! Охрана мало того, что допускает заезд машин на территорию парковки, камеры как выяснилось не просматриваются, так еще и сделать ничего не могут. При обращении к ним, говорят поставить машину на любое свободное. А ничего, что оно тоже кому-то принадлежит?! А если что случится с машинами на паркинге, то что? Ведь никто не понесет ответственности в таком случае!!! И вообще, парковочное место - это ведь частная собственность... 

Благодарим Вас за внимание, уделенное данной проблеме. Не могли бы Вы уточнить, о каком именно комплексе идет речь? Мы предпримим меры и сообщим Вам о результатах.


  • -1

#1285
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Кареке, добрый день!

 

Сегодня 15.07.14 у нас на  этаже (15-е пятно, 20 этаж) появились монтажники Казахтелекома и начали рубить отверстие в полу на лифтовой площадке. Причем отверстие такое, что голова свободно пролезет. При этом использовали не только отбойный молоток но и болгарку чтобы резать арматуру перекрытия. И так будут долбить и резать все перекрытия с 20-го по 1-й этаж. 

Как оказалось это нам проводят оптику. На все вопросы, почему это делается не в кабельной шахте, ответили типа согласно договору. При обращении в СЭС мне озвучили, что договор заключен по инициативе жильцов, мы тут не при чем, обращайтесь к инициативной группе (Кареке).

Кареке, Вы можете дать информацию, что это за договор? Я не против оптики Казахтелекома, меня волнует почему для этого нужно разнести все перекрытия на этажах, при том что после землитрясений и так весь подъезд в трещинах и разломах.

Олег. 

Олег, по словам Гульнары:

 

"действительно, для оптиковолокна проводится отдельная шахта, так как оно не должно находиться вместе с медными кабелями , которые есть в слаботочной шахте. После проведения этой шахты все будет заделано и закрашено в соответствующие цвет. Все за счет Казахтелекома.  В течении 1-1,5 месяца работы будут проведены по всем 5 пятнам."

 

Однако, то работы не проводятся в отдельной шахте, а проводятся на самом видном месте - лифтовых холлах, тем самым был испорчен внешний вид этих холлов. Уютные подъезды стали похожими на помещения производственного предприятия..

вот и представьте, что будет после того, как эти трубы закроют обшивкой.. какой это будет вид..

И без того внешний вид подъездов, которые кстати Глобал уже давно не ремонтирует (и это за 126 тенге + 11,2 тенге + 19,5 тенге с 1 кв.м!!), приобретут такой же вид, как в подъездах многоэтажек на вторичном рынке..

Кто за это будет отвечать??? Глобал или Казахтелеком???

 

Добрый день! Благодарю Вас за вопрос и сообщаю, что в компанию Global поступило обращение от АО "Казактелеком" с предложением прокладки оптического волокна в наших комплексах. Совместно с представителем данной компании было проведено обследование предполагаемого прохода кабеля в существующих шахтах слаботочечных систем, но, по их заключению, эти работы оказались слишкком затратными. Спустя некоторое время последовало повторное предложение прокладки оптоволокна вне шахты, с использованием проходных труб из ПВХ. В свою очередь мы предложили обшить проходные трубы гипсокартоном и покрасить под цвет МОП, дабы не портить эстетический вид помещений. Получив положительный ответ, компанией было дано разрешение на проведение работ. На данный момент в ЖК "29 квартал" и "Жагалау" работы практически завершены и запуск оптоволоконных систем планируется на конец августа. 


  • -1

#1286
z2109

z2109
  • Гость
  • 24 сообщений
Соседи, подскажите, создание кондоминимума не увенчалось успехом?
  • 0

#1287
Dinaha

Dinaha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, вопросы касаются комплекса Жагалау.

Когда будет проведено оптоволокно от Казахтелекома?

1.       Мы платим за содержание дома, лично я плачу 14тыс. Так почему газоном засеяна земля только перед домом, а за домом так же является территорией комплекса – полный СРАЧ. Другого слова не подберешь.

Ни раз жители по очереди ходили к коменданту, но этот мужчина улыбается и ничего не делает. Что входит в его обязанности? Так как жалобы владельцев никак не учитываются!

Опишу как выглядит задний двор, там где играют дети: территория не отличается от того как сейчас выглядит сам Сайран. Задний двор комплекса покрыт стеклом, разбитые бутылки, бутылки от спиртного(там что ночью попивают бомжы?! Почему каждый вечер появляются новые бутылки?), валяется строительный мусор(заметьте ваша же ремонтная группа туда скидывает), торчат железные штыри из земли, кафель разбитый вокруг валяется, железные направляющие, полные мешки строительного мусора, стоят прямо по центру!

2.       Почему Ваши охранники вечерком сидят на лавочке и с диспетчером играют в карты?! Когда в это время я пытаюсь дозвониться до диспетчера так как у меня выбило пробки. Владельцы квартир платят за то что они сидят и развлекаются? Считаете это уместно?

Почему охранник на третьем посту тот что ближе к толе би по варламова – вечно подвыпивший? Я понимаю вы не хотите тратиться на охрану, но нанимать охрану которая любит выпить тоже не правильно.

 

Почему когда утром выходим на работу – ваш диспетчер занимается зарядкой????! (2 диспетчера, темная и светлая женщина, замечание к светлой женщине) бегает, потягивается?

 

3.       В подъезде в котором сидит диспетчер пол чистый всегда! А в остальных подъездах кто будет полы мыть?! Приходит уборщица(лично стояли и наблюдали с соседями) берет тряпку полу выжатую и елозит ею по всему полу. Размазала грязь и пошла дальше. Это считаете уборкой? Я уже молчу о генеральной уборке раз в месяц. На своем этаже сами моем пол, за что вы берете деньги?

 

 

Жители комплекса Жагалау не просят от вас чего-то сверхъестественного – выполняйте свою работу. Мы платим за эти услуги.  

 

Так как ранее не раз мы уже сообщали об этих инцидентах, но комендант ничего не предпринял. С соседями собрали сумму, фотографии и будет репортаж на двух новостных сайтах Казахстана. Пусть люди хотя бы знают как Ваша компания обращается с владельцами квартир.


  • 4

#1288
Dinaha

Dinaha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

сейчас читаю предыдущую переписку собственников на этом форуме. 

Предлагаю вызывать КТК и уже узнали сколько будет стоить два банера на неделю. на банарах напишем всю правду о воровстве целевых денег. Можно так же на российские новостные сайты попробовать написать, давайте подготовим информацию. 


Сообщение отредактировал Dinaha: 30.07.2014, 13:39:37

  • 4

#1289
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

сейчас читаю предыдущую переписку собственников на этом форуме. 

Предлагаю вызывать КТК и уже узнали сколько будет стоить два банера на неделю. на банарах напишем всю правду о воровстве целевых денег. Можно так же на российские новостные сайты попробовать написать, давайте подготовим информацию. 

Kayranov, вы отвечали как представитель Глобал. Ожидаем вашего ответа, уделите нам внимание.


  • 1

#1290
Gal123

Gal123
  • Гость
  • 6 сообщений

Не могли бы Вы уточнить, о каком именно комплексе идет речь? Мы предпримим меры и сообщим Вам о результатах.
Такое безобразие творится в "Алтын булак 1"!  Каждый день утром шлагбаум открыт (внизу, где заезд в паркинг), а охранник спит в будке! 
  • 4

#1291
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Не могли бы Вы уточнить, о каком именно комплексе идет речь? Мы предпримим меры и сообщим Вам о результатах.
Такое безобразие творится в "Алтын булак 1"!  Каждый день утром шлагбаум открыт (внизу, где заезд в паркинг), а охранник спит в будке! 

 

Подтверждаю. Открыт, и не только утром. 

Механизм автоматических ворот уже несколько месяцев как сломан и неизвестно когда же наконец исправят (заранее извиняюсь, если что-то изменилось - нахожусь в отъезде. но это никак не умаляет факта многомесячной поломки ворот). 


  • 2

#1292
Gal123

Gal123
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Не могли бы Вы уточнить, о каком именно комплексе идет речь? Мы предпримим меры и сообщим Вам о результатах.
Такое безобразие творится в "Алтын булак 1"!  Каждый день утром шлагбаум открыт (внизу, где заезд в паркинг), а охранник спит в будке! 

 

Подтверждаю. Открыт, и не только утром. 

Механизм автоматических ворот уже несколько месяцев как сломан и неизвестно когда же наконец исправят (заранее извиняюсь, если что-то изменилось - нахожусь в отъезде. но это никак не умаляет факта многомесячной поломки ворот). 

 

Ворота до сих пор не починили! В КСК сказали что занимаются этим, но результата пока не видно


  • 2

#1293
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Станция "Сайран" на данный момент:

http://vse.kz/topic/...3#entry30145090

 

Еще бы протянули сквер по Прокофьева от Абая до сквера ниже Толе би, а то у нас нет нормального тротуара, чтобы из дома выйти на Абая или на Толе би.


Сообщение отредактировал aidarpro: 04.08.2014, 10:37:44

  • 1

#1294
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

радует! надеюсь метро скоро откроют!!

казахтелеком...так же у вас выглядит айди нет?

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.JPG?name=%D1%84


  • 1

#1295
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Глобал, 

почему вы обвиняете других жильцов в том пишут здесь?  не надо свои проблемы перекидывать на других! предлагаю прийти и проверить. 

Ваш управляющий(Жагалау) утверждает что это я нажаловалась. 

Извините, но мы имеем право требовать соответствующих условий. 

диспетчера предлагают написать свои предложения в ящик предложений: 

напишу сюда, раз вы читаете. Когда задний двор будет облагорожен? там сейчас руины. 

когда сменят ограду на заднем дворе, выглядит как склад. а под дырками забора приходят бродячие собачки. Когда заменят плитки которые отвалились с фасада здания? это вопросы в решении которых мне не поможет комендант или диспетчер - остальные вопросы я решаю с диспетчерами.  


Сообщение отредактировал Aliya1987: 04.08.2014, 23:28:41

  • 2

#1296
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Добрый вечер, хочу обратиться с вопросом к жильцам Алтын Булака (верхние титаники) - предложили квартиру в этом комплексе по очень привлекательной цене, сами смотрели, визуально все ок, чистый двор, подъезд, но есть вопросы относительно целевых, как обсуживают дом (вода, электричество итп) и как работает отопление зимой? 

заранее благодарю,. во избежании флуда пишите в лс, или если вопрос острый то прям здесь в теме.


  • 0

#1297
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

 

Не могли бы Вы уточнить, о каком именно комплексе идет речь? Мы предпримим меры и сообщим Вам о результатах.
Такое безобразие творится в "Алтын булак 1"!  Каждый день утром шлагбаум открыт (внизу, где заезд в паркинг), а охранник спит в будке! 

 

Меня больше всего бесит проблема с парковкой, уже задолбался каждый вечер примастрячивать свое авто)) я про "Алтын Булак 1" пишу. Делают все во вред жителям. Мне кажется улучшило бы ситуация, постройка парковочных карманов вдоль ул. Брусиловского. 

Представитель Глобала, что скажете???


  • 0

#1298
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день, вопросы касаются комплекса Жагалау.

Когда будет проведено оптоволокно от Казахтелекома?

 

 

Добрый день, уважаемая Dinaha!  Благодарю Вас за вопросы, они действительно адресованы верно. 
По облагораживанию территории - мы потратили некоторое время на выбор подрядчика, который предложил нам хороший и продуманный проект и сейчас он находится на утверждении. Надеемся, что в самое ближайшее время мы уже начнем озеленять и обустраивать наш комплекс. 
Территория комплекса, имеющая зеленые насаждения, поливается ежедневно нашими сотрудниками. Кроме того, для качественного полива планируется установка системы автоматического полива.
 
 Со всеми сотрудниками проведена разъяснительная работа. Клининговой  и охранной компаниям были переданы замечания жильцов и поставлена задача по предупреждению таких замечаний в будущем. В свою очередь эти компании предоставили планы по улучшению предоставляемых услуг. Если жалобы будут поступать и далее, мы будем рассматривать вариант привлечения других поставщиков.
Недобросовестные и невоспитанные сотрудники были уволены, а новые предупреждены о правилах поведения и общения с нашими жильцами и  гостями комплекса.
 
Благодарю Вас за вопросы и надеюсь на понимание. Мы делаем все, чтобы Вам было комфортно и приятно жить в нашем комплексе.
 
Уважаемые жильцы, о всех случаях некачественно предоставления услуг и обслуживания в комплексе просим выкладывать в данную ветку или обращаться напрямую к управляющим. 
Мы будем предпринимать все меры по исправлению и предупреждению любых негативных ситуаций.

  • 1

#1299
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый день, уважаемый Kayranov!

 

Подскажите пожалуйста по такой ситуации:

У меня 3-хкомнатная квартира, окна которой выходят одной стороной во двор и на этой стороне на лоджии было предусмотрено окошко для внешнего блока кондиционера. С этой стороны все нормально.

Но с другой стороны окна комнаты выходят на улицу Прокофьева, где на лоджии не предусмотрено окошко для кондиционера, притом что эта сторона очень солнечная.

При этом, насколько я поняла со слов управляющего КСК, устанавливать внешний блок кондиционера на фасад здания нельзя.

То есть нет ни окошка, ни возможности установить внешний блок кондиционера снаружи.

Я уже вызывала специалистов из компании по установке кондиционеров, они сказали, что если устанавливать внешний блок кондиционера на лоджии (внутри), то выбрасываемый им теплый воздух создаст эффект сауны внутри застекленной лоджии, вследствие чего сам кондиционер будет перегреваться и отключаться, то есть нормального эффекта от его работы не будет. Таким образом этот вариант установки исключается.

 

Как я полагаю, с этой стороны здания на лоджиях изначально должно было быть предусмотрено окошко, как на противоположной стороне или раз уж его нет, разрешить устанавливать внешний блок снаружи здания.

А так получается – просто запрет, без какой-либо возможности установить кондиционер.

 

Вопрос – есть ли какое-либо решение данной проблемы? Каким образом можно установить кондиционер со стороны улицы Прокофьева?


  • 0

#1300
Zozo

Zozo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте Kayranov!я жилец дома 163 по ул. Брусиловского. Возможно не по адресу, но все же хочу задать вопрос.

Мне кажется, что перейти дорогу по пешеходному переходу (по ул. Брусиловского) у нас зачастую небезопасно, особенно верхний пешеходный переход. 

Это связано с тем, что машины перед переходом припаркованы "елочкой" и это затрудняет обзор как для пешеходов так и для водителей.

К тому "умные" таксисты и отдельные несознательные жители наших домов, паркующие свои драндулеты прямо на пешеходных переходах...

Понимаю что проблему с неправильной парковкой должны решать органы дорожной полиции, но нельзя ли установить какую то конструкцию препятствующую парковке на пешеходном переходе и непосредственно вблизи него. Не знаю как они называются, но видел их возле школ.

Я сам автомобилист и понимаю, что паковочных мест и так не хватает, но мне кажется что безопасность наших детей важнее проблем с парковкой.     


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.