Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1241
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В последнее время только и пишут, о том как хорошо работает Глобал и что получает награды....

http://www.zakon.kz/...comment-2483213

Отрицательные комментарии к статьям тут же удаляются или не доходят. Как Глобал печется о своей репутации.

Надеюсь облик 20 квартала Глобал тоже не обойдет стороной и озеленит/облагородит его более качественно...


  • 0

#1242
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю b.zhanar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1243
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Надеюсь облик 20 квартала Глобал тоже не обойдет стороной и озеленит/облагородит его более качественно...

В принципе, на 20 квартале (Алтын Булак 1) изначально было проведено неплохое благоустройство и озеленение - красивые клумбы, детские игровые комплексы и т.п.

Главное там теперь - сохранить все на должном уровне..

 

на ЖК 29 квартал в последние дни стало красивее - посажены кустарники и цветы. :rotate:

Давно нужно было сделать это, и еще вдоль Аллеи между фонарями также нужно посадить кустарники, чтобы люди не топтали газоны.

Ну, или установить декоративное ограждение (не более 1-1,5 м), иначе газоны будет невозможно вернуть в первоначальный вид 2011 года,

когда 29 квартал только сдавался в эксплуатацию (тогда были посажены красивые петуньи):

 

23a4812a77_original.jpg

 

591002_50fcc20d79748.jpg

 

Также на газонах нужно установить таблички: "Выгул собак строго запрещен" Штраф 3 МРП".

7b0bbc17.jpg

согласно Решения XIX-ой сессии маслихата города Алматы V-го созыва от 28 августа 2013 года № 158 «Об установлении правил содержания собак в городе Алматы»(зарегистрировано 4 октября 2013 года Департаментом юстиции города Алматы в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1002).

Ссылка на www.zakon.kz

В частности, выгул собак осуществляется:

1) в специально отведенных местах;

2) в сопровождении владельца собаки на поводке (1,5 м) и в наморднике.

Владельцы собак во время выгула, обеспечивают уборку экскрементов своей собаки.

Владельцам собак не допускается:

1) выгуливать собак во дворах, на детских площадках, участках детских дошкольных учреждений, школьных дворах, территориях лечебно-профилактических и медицинских учреждениях здравоохранения, стадионах;

tablichkka-vigul-sobak-zapreshen-s.png


Сообщение отредактировал Кареке: 23.05.2014, 10:39:34

  • 1

#1244
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Надеюсь облик 20 квартала Глобал тоже не обойдет стороной и озеленит/облагородит его более качественно...

В принципе, на 20 квартале (Алтын Булак 1) изначально было проведено неплохое благоустройство и озеленение - красивые клумбы, детские игровые комплексы и т.п.

Главное там теперь - сохранить все на должном уровне..

 

Согласна с вами, было проведено неплохое обустройство. Только в прошлом году делали некоторые работы на площадках. Разрывали землю ...По хорошему некоторые места не плохо озеленить. Но я думаю, Глобал все исправит   :)  Не зря же мы оплачиваем целевые 


  • 1

#1245
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Уважаемые Владельцы своих питомцев, при перевозке своих  животных в лифте, смотрите чтобы они не гадили в лифте, а если уж животное не сдержалось, соизвольте за ней убрать. Надоели уже 21 век а лифт как туалет, воняет.


  • 1

#1246
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

С пятого этажа упал 5-ти летний мальчик

 

www.31.kz

 

здесь журналисты пишут, что вся вина лежит на КСК, но не указали какое это было КСК.

Т.к. это ЧП произошло на территории юрисдикции ТОО "Global Home Service", которое недавно приняло на себя ЖК 29/1 квартал по адресу ул.Прокофьева 142-148.

на самом деле все было так (глазами очевидцев):

дети-беспризорники из частного сектора постоянно играют на территории жилых комплексов (вопрос-куда смотрят родители?!), так вот этих детей сотрудники служб эксплуатации комплексов 29-2 квартала и 42 квартала (ЖК Алтын Булак) постоянно гоняют...

в тот день несколько таких детей бегали по домам ЖК 29-1 квартала на балконе 5-го этажа дома № 146, мальчик выпал с балкона, ударился о козырек 4-го этажа, после чего упал на асфальт. Один мужчина сразу подбежал и начал звать на помощь.

Сотрудников КСК ТОО "Global Home Service" не оказалось на месте..

но по этому делу сразу же подбежали охранники и сотрудники Службы Эксплуатации  ТОО СК Global.

Скорая приехала спустя только 1,5 часа, возможно мальчика удалось бы спасти..

 

"АНДРЕЙ ПЛЕХАНОВ, начальник отдела предупреждения ЧС ДЧС по г. Алматы:- Сейчас такой период опасный, дети играют везде. Особенно в малообеспеченных семьях дети представлены сами себе. Чтобы не допустить такое, уследить за всеми чердаками и крышами мы не можем. Это должны делать КСК"

 

Так вот теперь на всех холодных балконах ЖК 29-2 квартал необходимо установить решетки или остеклить их, чтобы такой трагедии больше не повторялось..


Сообщение отредактировал Кареке: 31.05.2014, 20:34:53

  • 0

#1247
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Так вот теперь на всех холодных балконах ЖК 29-2 квартал необходимо установить решетки или остеклить их, чтобы такой трагедии больше не повторялось..

чтобы первалиться за балкон наших домов, не так то прост - я взрослый человек, чтобы глянуть что там внизу на игровой площадке нужно подтянуться на носочки. Ничего не надо ставить на балконы.


  • 0

#1248
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

чтобы первалиться за балкон наших домов, не так то прост - я взрослый человек, чтобы глянуть что там внизу на игровой площадке нужно подтянуться на носочки. Ничего не надо ставить на балконы.

Ок, 

тогда каковы Ваши предложения по недопущению такого ЧП с ребенком, как это случилось в 29-1 квартале?!


  • 0

#1249
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не пускать детей без присмотра. Вся ответственность на родителях! А жителям подъездов не пускать детей в подъезд во время входа или выхода без родителей. Если ребенок из данного подъезда пусть дозванивается в домофон и ждет. 

Согласитесь, у нас стенка балкона достаточно высока! 


  • 0

#1250
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Не пускать детей без присмотра. Вся ответственность на родителях! А жителям подъездов не пускать детей в подъезд во время входа или выхода без родителей. Если ребенок из данного подъезда пусть дозванивается в домофон и ждет. 

Согласитесь, у нас стенка балкона достаточно высока! 

 

1. Не пускать детей без присмотра - это не контролируемо (т.к. есть безответственные родители), причем их безответственность почему-то всегда перекладывается на других.

2. Не пускать детей/посторонних в подъезды - тоже неконтролируемо, т.к.есть такие жильцы, которым "до лампочки", кто заходит в подъезд..


Сообщение отредактировал Кареке: 02.06.2014, 15:43:11

  • 0

#1251
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А жителям подъездов не пускать детей в подъезд во время входа или выхода без родителей. Если ребенок из данного подъезда пусть дозванивается в домофон и ждет.

 

Бесполезно. Я сама видела, что дети заходят через паркинг. Потом просто на лифте поднимаются куда им нужно, или просто на лифте катаются.


  • 0

#1252
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А жителям подъездов не пускать детей в подъезд во время входа или выхода без родителей. Если ребенок из данного подъезда пусть дозванивается в домофон и ждет.

Бесполезно. Я сама видела, что дети заходят через паркинг. Потом просто на лифте поднимаются куда им нужно, или просто на лифте катаются.
Согласна с Вами,соседка!Вы кажется в АБ-2 живете?Мы тоже.Дети не то что пешком,а на великах заезжают в подъезды,спускаются в паркинги,я их недавно оттуда выгнала,так как конечно же за наши авто в паркинге,никто не в ответе.При чем дети эти из частного сектора.В час ночи как то в лифте встретила двух пацанов 4 и 5 лет,без взрослых,спрашиваю где папа,мама,молчат,тоже не из нашего комплекса дети.Да что дети,у вот таких дегенератов,мозгов меньше чем у детей.Снимок сделан на прошлой неделе,в 6 часов утра.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Hydra: 02.06.2014, 21:08:14

  • 2

#1253
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Да что дети,у вот таких дегенератов,мозгов меньше чем у детей.Снимок сделан на прошлой неделе,в 6 часов утра.

 

согласен, таких дегенератов сейчас много.. вот такие вот дегенераты царапают стенки в лифтах, пишут на стенах в подъездах и т.п. и т.д.


  • 3

#1254
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Согласна с Вами,соседка!Вы кажется в АБ-2 живете?Мы тоже.Дети не то что пешком,а на великах заезжают в подъезды,спускаются в паркинги,я их недавно оттуда выгнала,так как конечно же за наши авто в паркинге,никто не в ответе.При чем дети эти из частного сектора.В час ночи как то в лифте встретила двух пацанов 4 и 5 лет,без взрослых,спрашиваю где папа,мама,молчат,тоже не из нашего комплекса дети.Да что дети,у вот таких дегенератов,мозгов меньше чем у детей.Снимок сделан на прошлой неделе,в 6 часов утра.

 

 

Ужас, какое страшное фото..

Да, я в АБ-2 живу. Вы меня знаете? :dandy:


  • 0

#1255
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

Согласна с Вами,соседка!Вы кажется в АБ-2 живете?Мы тоже.Дети не то что пешком,а на великах заезжают в подъезды,спускаются в паркинги,я их недавно оттуда выгнала,так как конечно же за наши авто в паркинге,никто не в ответе.При чем дети эти из частного сектора.В час ночи как то в лифте встретила двух пацанов 4 и 5 лет,без взрослых,спрашиваю где папа,мама,молчат,тоже не из нашего комплекса дети.Да что дети,у вот таких дегенератов,мозгов меньше чем у детей.Снимок сделан на прошлой неделе,в 6 часов утра.

 

 

Ужас, какое страшное фото..

Да, я в АБ-2 живу. Вы меня знаете? :dandy:

 

 

Нет,не знаю ))

Перед покупкой я тут вопрос задавала по поводу комплекса, Вы ответили.


  • 0

#1256
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ну я против того чтобы остекляли балконы в подъездах - и так такие дурацкие планировки, у нас окна квартир выходят только на 1 сторону - а так хоть иногда проветрить можно. А то что дети выпадают от туда - пусть вся ответственность ложиться только на родителей, а не на строительную компанию. по нормам ограждения балконо достаточно высокие.


  • 0

#1257
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Интересный факт, высота ограждения на разных этажах одного пятна разные, кажется на 10-15 см, но все же достаточно высокие и я против решеток.

Как же 5 летний мог залезть - он один там был?


  • 0

#1258
dinara.blue

dinara.blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я тоже не пойму как он мог выпасть? И как родители отпустили 5 летнего мальчика одного? Как то со стороны Прокофьего я застала 2 девочек где-то 5 и 3 лет они не могли перейти дорогу чтобы домой попасть, было почти темно. Я их отвела домой, просто ужас куда родители смотрят!
  • 0

#1259
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Проконтролировать такой огромный комплекс очень очень сложно. Нужны очень большие ресурсы охранников, видеокамер и так далее. Детей много, за каждым не уследишь. Поэтому ответственность за своего ребенка должны нести только родители. И потом, остеклить столько балконов, это не реально, никто не будет в это вкладываться. Но проверять дворы в темное время суток я думаю можно было бы. Постоянно приходится орать на ушлепков, которые на детских качелях по ночам катаются. Хотя кажется это забота охранников должна быть. Деток с частных секторов тоже понять можно, им у нас весело, есть где поиграться, но беспечность их родителей поражает.


  • 0

#1260
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Интересный факт, высота ограждения на разных этажах одного пятна разные, кажется на 10-15 см, но все же достаточно высокие и я против решеток.

Как же 5 летний мог залезть - он один там был?

 

Наверняка он был не один и кто-то ему помог взобраться. Поэтому не нужны никакие решетки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.