Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1261
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день,

есть несколько вопросов касательно дома  Брусиловского 163. 

Можно ли взять в аренду паркинг, к кому обратиться по данному вопросу? Если кто снимает, сколько вы платите за аренду?

к какому КСК относиться данный дом?

какой интернет в доме (интересует проводной типа ID Net или Билайн)?

спасибо!


Сообщение отредактировал HD_DVD: 10.06.2014, 17:48:56

  • 0

#1262
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день,

есть несколько вопросов касательно дома  Брусиловского 163. 

Можно ли взять в аренду паркинг, к кому обратиться по данному вопросу? Если кто снимает, сколько вы платите за аренду?

к какому КСК относиться данный дом?

какой интернет в доме (интересует проводной типа ID Net или Билайн)?

спасибо!

Служба эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал".

интернет проводной типа ID Net точно есть


  • 0

#1263
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Добрый день,

есть несколько вопросов касательно дома  Брусиловского 163. 

Можно ли взять в аренду паркинг, к кому обратиться по данному вопросу? Если кто снимает, сколько вы платите за аренду?

к какому КСК относиться данный дом?

какой интернет в доме (интересует проводной типа ID Net или Билайн)?

спасибо!

ну и в аренду паркинг можно взять только с последующим выкупом.


  • 0

#1264
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

видимо жителям надоели паркующиеся машины под окнами 163 дома. недавно кто-то обкидал яйцами припаркованный мерс! браво!


  • 0

#1265
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Добрый день,

есть несколько вопросов касательно дома  Брусиловского 163. 

Можно ли взять в аренду паркинг, к кому обратиться по данному вопросу? Если кто снимает, сколько вы платите за аренду?

к какому КСК относиться данный дом?

какой интернет в доме (интересует проводной типа ID Net или Билайн)?

спасибо!

 

1. Паркинг только на выкуп (можно сразу и можно в рассрочку у Застройщика ТОО СК " Global" (если повезет, можно арендовать у частных лиц-собственников).

2. Обслуживающая компания от Застройщика - ТОО СК "Global". (целевые 126 тенге/м2 + лифт 11,2 тенге/м2 + 19,50 тенге/м2 за дежур.освещение).

3. Интернет только от Алмат ТВ, Казахтелеком (Мегалайн) и Базис Телеком.

4. Билайн и ID net/ID Phone (оптиковолоконная сеть со скоростью до 50 Мб/сек.) отсутствуют. Вроде бы представители Казахтелеком обещают провести который год, но пока нет.

видимо жителям надоели паркующиеся машины под окнами 163 дома. недавно кто-то обкидал яйцами припаркованный мерс! браво!

Яйца - ерунда, как-то помню с верхних этажей 23 пятна выпал цветочный горшок.. с землей и цветами. :faceoff:

а в прошлом году какой-то ребенок свои игрушки бросал (дракончики и т.п.) :)


Сообщение отредактировал Кареке: 12.06.2014, 11:52:32

  • 1

#1266
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Добрый день,

есть несколько вопросов касательно дома  Брусиловского 163. 

Можно ли взять в аренду паркинг, к кому обратиться по данному вопросу? Если кто снимает, сколько вы платите за аренду?

к какому КСК относиться данный дом?

какой интернет в доме (интересует проводной типа ID Net или Билайн)?

спасибо!

Служба эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал".

интернет проводной типа ID Net точно есть

 

 

спасибо всем за информацию,

где находятся Служба эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал"?

и за сколько можно снять паркинг у частных лиц, кто подскажет? Есть ли на форуме лица готовые предоставить в аренду паркинг или знакомые у форумчан?

 

зарегистрировался на сайте ID Net, оставил заявку, но пришло сообщение, что пока услуга не доступна :mad: , в субботу придется идти в КТК, узнавать там, может на сайте не верная информация.


Сообщение отредактировал HD_DVD: 12.06.2014, 15:11:46

  • 0

#1267
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

зарегистрировался на сайте ID Net, оставил заявку, но пришло сообщение, что пока услуга не доступна :mad: , в субботу придется идти в КТК, узнавать там, может на сайте не верная информация.

 

Я с Брусиловского 159. У нас насколько я знаю оптоволокно. Может быть такое, что с соседних домах в одном есть, а в другом нет?


  • 0

#1268
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

спасибо всем за информацию,

где находятся Служба эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал"?

и за сколько можно снять паркинг у частных лиц, кто подскажет? Есть ли на форуме лица готовые предоставить в аренду паркинг или знакомые у форумчан?

 

зарегистрировался на сайте ID Net, оставил заявку, но пришло сообщение, что пока услуга не доступна :mad: , в субботу придется идти в КТК, узнавать там, может на сайте не верная информация.

 

 

1. Контакты Службы эксплуатации - 311 60 21, 311 60 23.

2. Сейчас снять паркинг у частников практически невозможно (если появляются варианты, то только через знакомых).

3. ID Net тоже оставил заявку еще прошлой осенью (но мне позвонили и сказали, что наши дома пока не подключены к оптиковолоконной сети Казахтелеком.

 

Я с Брусиловского 159. У нас насколько я знаю оптоволокно. Может быть такое, что с соседних домах в одном есть, а в другом нет?

 

Что интересно, в ЖК Алтын Булак 1 на Брусиловского 159 и Алтын Булак 2 на Брусиловского 167 есть оптиковолоконная сеть от Казахтелеком.

А 29 квартал обделили такой услугой..

на сайте http://idnet.kz/?locality_id=2 наши дома якобы подключены к этой услуге..

 

P.s.по информации наших жильцов - в субботу в 11 ч. утра возле пятна 19-2 состоится Презентация IDnet, на которую приедут представители Казахтелеком.

Ну и хорошо было бы, если бы также присутствовали представители ТОО СК Global на этой Презентации.
 


Сообщение отредактировал Кареке: 12.06.2014, 23:35:14

  • 1

#1269
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ТОО СК "Global". (целевые 126 тенге/м2 + лифт 11,2 тенге/м2 + 19,50 тенге/м2 за дежур.освещение

А почему лифт отдельно? По договору на услуги там две составляющие: т.н. "целевые" (куда входит и обслуживание лифта) + энергопотребление комплекса ( энергопотребление лифта в том числе). п.2.2 и п.2.2.1  соответственно. Кстати, о паркинге: Как я понимаю, содержание и обслуживание паркинга тоже оплачивается всеми жильцами, а не конкретными пользователями. 


  • 0

#1270
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДД соседи! Хочу поинтересоваться - мне одному принесли бумагу с угрозой отключить гор. воду и электричество если я не погашу "долги" за обслуживание лифтов и вывоз ТБО, которые у нас и так входят в договор (и я их совершенно обоснованно не оплачиваю):

Вывоз ТБО:

п. 4.1.3

и в перечне услуг п. 1 д) - приложение 1 к договору

Лифты:

п. 2 г) - ежесуточные регламентные работы

 

Думаю написать заявление в районную и городскую прокуратуры и в районный и городской акиматы.

 

И собственно что за методы? Согласно договора должны подавать в суд если их что-то не устраивает.

У меня маленькие дети! Они хотят лишить их еды и элементарных бытовых условий???

ДД! Подскажите чем дело кончилось? Мы ведем активную переписку с Глобалом по поводу лифтов,они в ответ присылают скользкие письма. И утверждают,что мы должны оплатить эти услуги,т.к. Алсеко выставляет счета - причем тут это вообще непонятно :confused: ,ведь Алсеко собранные по этим позициям деньги перечисляет Глобалу


  • 0

#1271
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 

ДД соседи! Хочу поинтересоваться - мне одному принесли бумагу с угрозой отключить гор. воду и электричество если я не погашу "долги" за обслуживание лифтов и вывоз ТБО, которые у нас и так входят в договор (и я их совершенно обоснованно не оплачиваю):

Вывоз ТБО:

п. 4.1.3

и в перечне услуг п. 1 д) - приложение 1 к договору

Лифты:

п. 2 г) - ежесуточные регламентные работы

 

Думаю написать заявление в районную и городскую прокуратуры и в районный и городской акиматы.

 

И собственно что за методы? Согласно договора должны подавать в суд если их что-то не устраивает.

У меня маленькие дети! Они хотят лишить их еды и элементарных бытовых условий???

ДД! Подскажите чем дело кончилось? Мы ведем активную переписку с Глобалом по поводу лифтов,они в ответ присылают скользкие письма. И утверждают,что мы должны оплатить эти услуги,т.к. Алсеко выставляет счета - причем тут это вообще непонятно :confused: ,ведь Алсеко собранные по этим позициям деньги перечисляет Глобалу

 

 

А ничем не кончилось :) позвонил им и сказал, что если что либо подобное произойдет то все бумаги пойдут в прокуратуры, акиматы и т.д. в ответ услышал что это просто извещение и что они так извещают - что у меня есть "долги" перед ними, на вопрос на каком основании они сделали такие выводы внятного ответа не получил, типа должен и все. Поделился с ними содержанием нашего договора в частях мусора и лифтов, в ответ - что это что-то другое, но не то за что хотят денег. На вопрос, а это тогда что - четкого ответа не получил.

 

Короче как не платил, так и не плачу. В случае отключения чего либо сделаю то что обещал.

Все услуги сверх обязательств по договору должны быть согласованы со мной в бумажном виде, опять же по договору, где указан тариф и вид услуги.

 

Все остальное по барабану, любой суд это подтвердит.

 

По поводу Алсеко:

если услуга с лифтами не от них и деньги идут не им - что же они так переживают? Пусть ко мне обратится тот кто эту услуги оказывает!

если я плачу за электричество, воду, канализацию, отопление - то я знаю кому плачу и за что, и знаю по каким тарифам.


  • 2

#1272
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

ДД соседи! Хочу поинтересоваться - мне одному принесли бумагу с угрозой отключить гор. воду и электричество если я не погашу "долги" за обслуживание лифтов и вывоз ТБО, которые у нас и так входят в договор (и я их совершенно обоснованно не оплачиваю):

Вывоз ТБО:

п. 4.1.3

и в перечне услуг п. 1 д) - приложение 1 к договору

Лифты:

п. 2 г) - ежесуточные регламентные работы

 

Думаю написать заявление в районную и городскую прокуратуры и в районный и городской акиматы.

 

И собственно что за методы? Согласно договора должны подавать в суд если их что-то не устраивает.

У меня маленькие дети! Они хотят лишить их еды и элементарных бытовых условий???

ДД! Подскажите чем дело кончилось? Мы ведем активную переписку с Глобалом по поводу лифтов,они в ответ присылают скользкие письма. И утверждают,что мы должны оплатить эти услуги,т.к. Алсеко выставляет счета - причем тут это вообще непонятно :confused: ,ведь Алсеко собранные по этим позициям деньги перечисляет Глобалу

 

 

А ничем не кончилось :) позвонил им и сказал, что если что либо подобное произойдет то все бумаги пойдут в прокуратуры, акиматы и т.д. в ответ услышал что это просто извещение и что они так извещают - что у меня есть "долги" перед ними, на вопрос на каком основании они сделали такие выводы внятного ответа не получил, типа должен и все. Поделился с ними содержанием нашего договора в частях мусора и лифтов, в ответ - что это что-то другое, но не то за что хотят денег. На вопрос, а это тогда что - четкого ответа не получил.

 

Короче как не платил, так и не плачу. В случае отключения чего либо сделаю то что обещал.

Все услуги сверх обязательств по договору должны быть согласованы со мной в бумажном виде, опять же по договору, где указан тариф и вид услуги.

 

Все остальное по барабану, любой суд это подтвердит.

 

По поводу Алсеко:

если услуга с лифтами не от них и деньги идут не им - что же они так переживают? Пусть ко мне обратится тот кто эту услуги оказывает!

если я плачу за электричество, воду, канализацию, отопление - то я знаю кому плачу и за что, и знаю по каким тарифам.

 

Спасибо за скорый ответ! Будем стоять на своем!  :) Переписку с Глобалом сохраним для вышестоящих инстанций


  • 0

#1273
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Добрый день!

Как Вы думаете, как эффективней бороться с машинами паркующихся на пешеходном переходе через ул. Кулымбетова рядом с ул. Брусиловского?

Если ГАИ то куда именно писать.

Часто по утрам вижу как женщинам с колясками приходится выезжать на проезжую часть Брусиловского через шлагбаум, который на выезде из паркинга, потому что только таким образом можно обойти машины.


  • 0

#1274
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

а меня волнует каким образом охрана абсолютно не несет никакой ответственности за места на парковке, принадлежащие жителям-собственникам этих самых машиномест. Чужие машины когда хотят заезжают в паркинг и ставят автомобили на любые места. И плевать, что они выкуплены и за них платится ежемесячно нехилая сумма. И главное - не к кому даже обратиться! Охрана мало того, что допускает заезд машин на территорию парковки, камеры как выяснилось не просматриваются, так еще и сделать ничего не могут. При обращении к ним, говорят поставить машину на любое свободное. А ничего, что оно тоже кому-то принадлежит?! А если что случится с машинами на паркинге, то что? Ведь никто не понесет ответственности в таком случае!!! И вообще, парковочное место - это ведь частная собственность... 


  • 0

#1275
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый вечер,

 

такой вопрос Уважаемым жильцам, у вас счетчики горячей/холодной воды где находятся (предыдущим хоз-м не охота звонить)?

 

 

 

а меня волнует каким образом охрана абсолютно не несет никакой ответственности за места на парковке, принадлежащие жителям-собственникам этих самых машиномест. Чужие машины когда хотят заезжают в паркинг и ставят автомобили на любые места. И плевать, что они выкуплены и за них платится ежемесячно нехилая сумма. И главное - не к кому даже обратиться! Охрана мало того, что допускает заезд машин на территорию парковки, камеры как выяснилось не просматриваются, так еще и сделать ничего не могут. При обращении к ним, говорят поставить машину на любое свободное. А ничего, что оно тоже кому-то принадлежит?! А если что случится с машинами на паркинге, то что? Ведь никто не понесет ответственности в таком случае!!! И вообще, парковочное место - это ведь частная собственность... 

 

а вы не побывали заблокировать данный а/м каким - либо способом, что бы знали, что частная соб-ть неприкасаема?

 

PS парковку не сдаете, если да, то за сколько готовы отдать в аренду?

спасибо!


Сообщение отредактировал HD_DVD: 14.07.2014, 19:19:33

  • 0

#1276
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

а вы не побывали заблокировать данный а/м каким - либо способом, что бы знали, что частная соб-ть неприкасаема?

 

PS парковку не сдаете, если да, то за сколько готовы отдать в аренду?

спасибо!

счетчики воды в подъезде кажись. 

так и сделала. заблокировала. неудачно. в первый раз уехала утром, авто еще стояло на моем месте. вернулась - уже не было.. во второй утром соседская машина уехала, авто удалось выбраться через опустевшее пространство. меня не они даже волнуют, а охрана и ее бездействие. 

парковку еще не оформила. никак не доберусь.. а Вы разве в нашем доме? (алтын-булак 1)


  • 0

#1277
zhoa

zhoa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кареке, добрый день!

 

Сегодня 15.07.14 у нас на  этаже (15-е пятно, 20 этаж) появились монтажники Казахтелекома и начали рубить отверстие в полу на лифтовой площадке. Причем отверстие такое, что голова свободно пролезет. При этом использовали не только отбойный молоток но и болгарку чтобы резать арматуру перекрытия. И так будут долбить и резать все перекрытия с 20-го по 1-й этаж. 

Как оказалось это нам проводят оптику. На все вопросы, почему это делается не в кабельной шахте, ответили типа согласно договору. При обращении в СЭС мне озвучили, что договор заключен по инициативе жильцов, мы тут не при чем, обращайтесь к инициативной группе (Кареке).

 

Кареке, Вы можете дать информацию, что это за договор? Я не против оптики Казахтелекома, меня волнует почему для этого нужно разнести все перекрытия на этажах, при том что после землитрясений и так весь подъезд в трещинах и разломах.

 

Олег. 


  • 0

#1278
Градоначальник

Градоначальник
  • Гость
  • 35 сообщений

Кареке, добрый день!

 

Сегодня 15.07.14 у нас на  этаже (15-е пятно, 20 этаж) появились монтажники Казахтелекома и начали рубить отверстие в полу на лифтовой площадке. Причем отверстие такое, что голова свободно пролезет. При этом использовали не только отбойный молоток но и болгарку чтобы резать арматуру перекрытия. И так будут долбить и резать все перекрытия с 20-го по 1-й этаж. 

Как оказалось это нам проводят оптику. На все вопросы, почему это делается не в кабельной шахте, ответили типа согласно договору. При обращении в СЭС мне озвучили, что договор заключен по инициативе жильцов, мы тут не при чем, обращайтесь к инициативной группе (Кареке).

 

Кареке, Вы можете дать информацию, что это за договор? Я не против оптики Казахтелекома, меня волнует почему для этого нужно разнести все перекрытия на этажах, при том что после землитрясений и так весь подъезд в трещинах и разломах.

 

Олег. 

Олег,

 

Кареке тут ни при чем.. касательно вопроса проведения оптики Казахтелеком обращайтесь к жительнице Гульнаре, она занимается этим вопросом. Насколько известно, жильцы сами обратились в Казахтелеком для установки оптики, но Глобал отказал Казахтелекому проводить через кабельную шахту и теперь Казахтелеком проводит свои ящики отдельно..

Видимо, в Глобале дали добро представителям Казателекома на прорубку межэтажных перекрытий. А вот интересно, есть ли на эти виды работ разрешительные документы от НИИ сейсмостройзащиты, ГАСКа и т.п.???

 

Если в Глобале ссылаются на якобы какие-то договора и т.п. То потребуйте от них эти Договора..

это уже другой вопрос.. Т.к. выходит, что Глобалу наплевать на все это.. они защищают интересы Базис телеком (видимо, небезкорыстно)..


Сообщение отредактировал Градоначальник: 16.07.2014, 12:13:47

  • 1

#1279
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

На каких правах Глобал отказывает Казахтелекому?

Должен же КСК решать. Помню в конце 2011 г не мог подключить мегалайн из за того что Базистелеком не давал зайти Казахтелекому в 29 квартал.


  • 0

#1280
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вечером обратите внимание на лифты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.