Перейти к содержимому

Фотография

Курсы вождения. г. Алматы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#161
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
тему, если честно, ниасилил, долго, и сорри если боян. а кто-нить знает чего-нить про школу экстремального вождения subaru в ате? вроде же у astan'ы motors есть сия. мб кто прошел, поделитесь мнениями, ценами, условиями, впечатлениями и т.д.
  • 0

#162
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
...и можно не только на Субару :smoke:
  • 0

#163
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Народ, сориентируйте плз по текущим ценам на водительские курсы - сколько в среднем за теорию, сколько за вождение. И, если кто может, подскажите курсы либо в районе Аль-Фараби/Навои, либо в районе Шевченко/Байзакова.
  • 0

#164
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Lander, ты, чудо, с луны чтоли упало на той неделе?
Чему тебя в школе научат, скажи мне?

Да ничо Lander не упал. ВОт обычные школы тоже разные бывают, давайте детей в школу отдавать не будем, ну чему там тупые учителя научат?
На самом деле, допускаю, что есть автошколы не заинтересованные в результате обучения, лишь бы бабла срубить. Но есть то и нормльные, даже более, чем нормальные; с хорошими преподавателями. ВОт эта тема как раз для тех, кто уже отучился (оставить мнение) и кто только собирается.

Прочтут тебе книжку ПДД от корки до корки и покажут все на более форматных картинках, затем быстро откатают положенные часы, стребуют бабла за сдачу экзамена - вот и все твое обучение.

Не прочтут книжку с ПДД, а расскажут эти самые ПДД, причем настолько разжуют, что на всю жизнь запомнишь как 2х2 вплоть до мелочей. Может я такая тупая, но сигналы регулировщика до меня не доходили по книжке, пока преподаватель не рассказал - оказывается все настолько элементарно. Кстати, когда регулировщик на перекрестке водилы с купленными правами "светятся в момент". Как то было, стоит на перекрестке впереди меня чукча, гаишник к нам лицом с вытянутой вперед рукой , ехать нам направо - чукча стоит, я ему сзади сигналю, а он еще и ругается, гаишник офигел и давай этому чудику свистеть, тот въехать не может, чо от него хотят.... продолжает стоять ;) И таких к сожалению... не мало.
Ну скока раз твердили миру.... Не платите вы за экзамены, а сдавайте сами. Меня никто не напрягал на "развести", пришла сходу сказала, что до упора буду сама сдавать - сдала с первого раза. А если человек в себе не уверен и самое главное ПРАВИЛ НЕ ЗАНЕТ, то его и доят.. потому что сам дурак. А сдать экзамен самому - ничего сложного :) Сложнее экзамены в институте сдавать (самому) ;)

Допустим правила и самому можно выучить. Если nxj-то непонятно, то всегда найдется рядом водитель

Да уж ладно... водитель :p спросишь бывало как мол поступать надо, говорят, ну вот так, вроде... :D А со ссылкой на ПДД мало кто скажет

или у того же инструктора спроси.

Хороший инструктор с тем, кто не занет теории, заниматься не будет. Мой инструктор на первом занятии, пока начали ездить, спрашивал как этот знак называется, как тот... другой. Потом уже сказал, что если ученик не удасужился выучить теорию (досконально!!!!), то за рулем ему делать нефиг... По крайней мере он, хороший инструктор, с таким балбесом заниматься не будет...

А то, что люди после покупки прав (читай - избавления себя от посредников которые ничему не учат и лишнего гемороя) идут к инструктору на обучение и ездют до тех пор пока уверенно себя не почуствуют, так это наоборот большой и жирный плюс.

Ну действительно жирный плюс, что удасуживаются хотя бы практики поучится, а не ломятся с ходу на дорогу. Хотя есть и такие, которые ломятся :smoke:

Кстати, давно не был на автодроме, что на белинского - вчера поехали с женой покататься туда, так там оказывается светофоры все работают и разметка есть:) Приятно удивило. Особенно как народ пытается стоять и ждать когда они прогорят:)

Ну благо хоть на автодроме светофор еще во что то ставят ;) На дороге то и жигиты попадаются, которым светофор барабир, ну и фиг бы с ними, что сами убьются, одного просишь, чтоб не винных с собой "туда" не забрали :smoke:

Сообщение отредактировал Natella: 05.09.2006, 17:38:03

  • 0

#165
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Natella - ну ерунду полнейшую пишешь. Особенно про школы. Стала бы ты за 100 баксов в мес. надрываться? Думаю что нет. А те школы что действительно хорошо учат - стоют денег. то же самое и с обычными автошколами. Лично я свою жену в автошколу не отправлю, потому как помню как меня там учили. Я ее научу сам, по той же книжке ПДД, но разжую как заинтересованный в ее благополучии человек, а не как заинтересованный поскорее закончить и свалить домой пиво пить:smoke:
  • 0

#166
Julia N.

Julia N.
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет!

Полностью поддерживаю Natellу - есть хорошие школы, преподаватели, инструктора.
Этим летом занималась в школе Союза водителей на Аэзова.
Месяц теории - 8 000 т. (к слову о " А те школы что действительно хорошо учат - стоют денег. то же самое и с обычными автошколами" Dr.IMP) Преподаватель все объяснял подробно, доходчиво, с примерами из жизни и т.д. - осталась очень довольна. Инструктор - Литвинов - супер!

К тому же честно полученные права преисполняют чувством гордости за себя! :smoke:

А так - подоили тебя - вот и ищешь оправдания ...
  • 0

#167
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella - ну ерунду полнейшую пишешь. Особенно про школы. Стала бы ты за 100 баксов в мес. надрываться?

Я не ерунду пишу, а то, что есть реально, на самом деле и сейчас, а не 5,10, 20, 30, .... и т.д. лет назад.

Этим летом занималась в школе Союза водителей на Аэзова.

Судя по отзывам это единственная автошкола, где учать РЕАЛЬНО, а не как писал Dr.IMP. Я училась на Абая Фурманова, сказали сразу, что можно еще на Абая Ауэзова (это одна школа, только для удобства преподают в нескольких местах). ЧТо касаетеся преподавателей: у меня преподавал Харламов Александр Анатольевич - очень ГРАММОТНЫЙ преподаватель, который заткнет за пояс обычного водителя (НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ!!!!) со стажем более 20 лет, не просто потому как сам, помимо того, что уже лет 15 преподает, ездит еще больше, а скорее потому, что по настоящему талантливый преподаватель, т.е. он ту неразбериху, что написана в книжке (УЧИТЫВАЕМ ОПЕЧАТКИ!!!!) может донести так, что ПДД разложенные по полочкам останутся на всю жизнь в голове (ну если голова конечно есть :smoke:
Следуя вашей логике, Dr.IMP, нафига нам преподаватели в принципе? Что родителине умеют читать или писат? Умеют ведь. Так вот пусть берут книжку и читают детям, объясняют. Зачем нам в институте преподаватели? Читать научили берем книжечку и читаем. Только вот про методику образования вы забыли: прочитать это одно, зазубрить - другое, понять и разложить по полочкам (следуя методике) - это третье и самое сложное, но наиболее эффективное. Если вы, Dr.IMP, не нашли хорошего преподавателя, это не значит, что их нет. Опять же аналогия с обычными учителями, если учитель бездарь, в большинстве своем его ученики предмет знать не будут, и наоборот.

Я ее научу сам, по той же книжке ПДД, но разжую как заинтересованный в ее благополучии человек, а не как заинтересованный поскорее закончить и свалить домой пиво пить:smoke:

Я уж не знаю, в чом там заинтересован был мой преподаватель, но на самом первом занятии первыми его словами были: " Я буду готовить вас к самостоятельной сдачи экзаменов и доскональному знанию ПДД", может это покажется кому то и глупым, но мой инструктор сказал примерно то же самое, добавив при этом, что на дороге ходят его дети, и он в первую очередь заинтересован, чтоб здесь было как можно меньше баранов, так же как и с нынешними его учениками ЕМУ ЖЕ САМОМУ на дороге потом встречаться.
  • 0

#168
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Отправил жену учиться на Шевченко-Шагабудинова. Выбирали школу по советам, по отзывам. Оказалось - туфта полная, единственно, что хорошо преподают - это теорию, практики практически нет, один инструктор пристает ко всем девушкам, кричит, материт, выгоняет из машины посреди города, другой ставит пропуск, если в плохом настроении. Везде требуют деньги, за экзамен и т.д. А на х%; тогда учиться? Деньги можно было просто в ГАИ отдать и взять готовые права, нервы были бы целее.
  • 0

#169
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
ну я училась на абая-ауезова. Тот же самый Александр Анатольевич. на самом деле очень хорошо все объясняет, показывает, рассказывает, на рисунках наглядно все показывает. Вобщем с теорией у меня проблем не было. Но вот инструктор у меня был мягко говоря не очень. Пропал на две недели, потом еще неделю отмазывался, затем когда настало время сдавать экзамен, сказал что это не его проблема. Автошкола ничем помочь не могла. Вот я бесилась. В итоге за вождение я заплатила, теорию сдала. Но водить я так и не научилась. Пришлось нанимать дополнительно инструктора и с ним ездить. Сейчас езжу сама, не могу сказать что вполне уверено, но знаки и разметки все знаю. Однако оказывается этого не достаточно, надо еще и научиться хорошо ездить, чтобы других не мучить на дороге.
  • 0

#170
Sergey22

Sergey22
  • Гость
  • 23 сообщений
Прочитал всю тему. Честно говоря, появилось желание пойти на курсы и нормально отучиться.
Но проблема со временем. И самое главное, уже есть договоренность о том, чтоб купить права.
Категорию ВС за 20 000 теньгов. После планирую кататься с инструктором пока не научусь.
Правила учу сам. Еще использую синюю книжку с тестами. Вот такая диллема....
  • 0

#171
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Natella подскажи контакты этой самой автошоклы и сколько там стоит час вождения и какой час академический или астронамический?
  • 0

#172
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella подскажи контакты этой самой автошоклы и сколько там стоит час вождения и какой час академический или астронамический?

тел. 42-17-93, +7701 7669311 Галина Александровна (она из администрации).
Час вождения академический. т.е. 45 мин. Каковы цены сейчас точно не скажу, т.к. после Нового Года они изменились. Я как раз училась до НГ, а права получала - после. Теория (месяц) стоила 4500 тг 3раза в неделю по часу или по два (не помню). Практика 500 тг (45мин), нужно было накатать 20 таких часов.
Итого: 4500 (теория) + 10 000 (500*20 - практика) + 2000 (или 2500 на оформление бумажек). Около 17-18 000 тг получилось + ЗНАНИЯ и УМЕНИЕ ВОДИТЬ АВТО.
  • 0

#173
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ситуация сейчас изменилась - цены поднялись:

8000 (теория) + 12 000 (600*20 - практика) + 800 медкомисия + 1200 экзамен в ГАИ + знание теории + умение водить = Права за 22000 тг.
  • 0

#174
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ситуация сейчас изменилась - цены поднялись:
знание теории + умение водить = Права за 22000 тг.

Ну не сильно поднялись, слухи ходили что цены поднимутся огоооо как, а изменеия всего на 5500 тг; вроде как нормально.
  • 0

#175
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Я учился в июне-июле во вполне заурядной автошколе на Клочкова-Мынбаева в здании РОВД, теорию дают нормально, практика у них тоже ниче так, особенно если инструктор Александр Алексеевич, который на жиге копейке... У них есть и какая-то иномарка еще, но я специально выбрал самую плохую машину, т.к. моя первая машина не из самых легких для новичков - кукурузер.
Так вот после освоения азов вождения на говенной машине, но с хорошим инструктором, кукурузер мне кажется ласточкой, необыкновенно верткой и динамичной машиной и от вождения я получаю просто кайф...
  • 0

#176
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Я учился в июне-июле во вполне заурядной автошколе на Клочкова-Мынбаева в здании РОВД, теорию дают нормально, практика у них тоже ниче так, особенно если инструктор Александр Алексеевич, который на жиге копейке... У них есть и какая-то иномарка еще, но я специально выбрал самую плохую машину, т.к. моя первая машина не из самых легких для новичков - кукурузер.
Так вот после освоения азов вождения на говенной машине, но с хорошим инструктором, кукурузер мне кажется ласточкой, необыкновенно верткой и динамичной машиной и от вождения я получаю просто кайф...

Мессер, зачот! Я щитаю тожэ, фсигда надо начинать учица на совецких машинах. Чем старее тем лутьше. Там жы педали и кробка и руль - пипец! Патом на иномаре жжощь как на самолёте. Ну, наскоко помню ты со мной один раз ездил - живы же до сих пор ;) Я на семёре начинал. Любимая тачка до сих пор.
  • 0

#177
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Привет Паш,
как делы?
Конечно учиться нужно на советской машине.... Единственно если новичок собирается ездить на праворукой легковушке, то по-моему и учиться нужно на правом руле. Коробка на мой взгляд на учебной машине должна быть только механика, потому как с нее на автомат пересесть не проблема вообще. Однако, человек будет иметь хотя бы какой-то навык общения с РКПП, что в жизни по-любому пригодится, особенно для мужчины.
  • 0

#178
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Привет Паш,
как делы?
Конечно учиться нужно на советской машине.... Единственно если новичок собирается ездить на праворукой легковушке, то по-моему и учиться нужно на правом руле. Коробка на мой взгляд на учебной машине должна быть только механика, потому как с нее на автомат пересесть не проблема вообще. Однако, человек будет иметь хотя бы какой-то навык общения с РКПП, что в жизни по-любому пригодится, особенно для мужчины.

Всё ОК! :-) Конечно МКПП! На автомате-то как грится и дурак смогёт. А вдруг на ЗИЛ-130 придёцо ехать? Али на ГАЗ-66 жэчь... Какой-там нахрен афтомат. :D Ща жену обучаю на МКПП гонять, пока учится трогаться с места и останавливаться не заглохнув...
  • 0

#179
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Привет Паш,
как делы?
Конечно учиться нужно на советской машине.... Единственно если новичок собирается ездить на праворукой легковушке, то по-моему и учиться нужно на правом руле. Коробка на мой взгляд на учебной машине должна быть только механика, потому как с нее на автомат пересесть не проблема вообще. Однако, человек будет иметь хотя бы какой-то навык общения с РКПП, что в жизни по-любому пригодится, особенно для мужчины.

Всё ОК! :-) Конечно МКПП! На автомате-то как грится и дурак смогёт. А вдруг на ЗИЛ-130 придёцо ехать? Али на ГАЗ-66 жэчь... Какой-там нахрен афтомат. :D Ща жену обучаю на МКПП гонять, пока учится трогаться с места и останавливаться не заглохнув...

Привет Паш,
как делы?
Конечно учиться нужно на советской машине.... Единственно если новичок собирается ездить на праворукой легковушке, то по-моему и учиться нужно на правом руле. Коробка на мой взгляд на учебной машине должна быть только механика, потому как с нее на автомат пересесть не проблема вообще. Однако, человек будет иметь хотя бы какой-то навык общения с РКПП, что в жизни по-любому пригодится, особенно для мужчины.

Всё ОК! :D Конечно МКПП! На автомате-то как грится и дурак смогёт. А вдруг на ЗИЛ-130 придёцо ехать? Али на ГАЗ-66 жэчь... Какой-там нахрен афтомат. :lol: Ща жену обучаю на МКПП гонять, пока учится трогаться с места и останавливаться не заглохнув...
  • 0

#180
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Подскажите пожалуйста телефоны автошкол ДОСАФ или Союза автолюбителей (если это конечно не одно и тоже)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.