Перейти к содержимому

Фотография

Курсы вождения. г. Алматы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#181
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Уважаемые, подскажите.
У меня скоро истекает срок действия водительских прав. Каким образом получить новые? Проходить медкомиссию, пересдавать экзамены?
Спасибо заранее. :dandy:
  • 0

#182
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Подскажите пожалуйста телефоны автошкол ДОСАФ или Союза автолюбителей (если это конечно не одно и тоже)

Ну дык я телефоны Союза водителей и давала :dandy: Это на Белинского Рыскулова, а на Абая-Ауэзова, Абая-Фурманова, это филиалы от этой самой автошколы. Муж и деверь проходили теорию непосредственно на Белинского РЫскулова - полный АЦТОЙ!!! А все бумаги будут оформляться именно там, и ездить на автодроме (как научишься - так в город выпустят).
  • 0

#183
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Ростислав (Автомеркур): предоставляет любую машину, т.е. правый-левый руль, механика-автомат
В В Лебедев : точно такая же схема . Предоставляет любую машину:правый-левый руль, механика-автомат


Может кто подскажет еще инструкторов с АКПП + левый руль? Купил Колеса, но там объявлений инструкторов нет (странно однако), мож не там смотрел? %)

P.S. Позвонил Лебедеву, автоматы он сейчас не предоставляет, только Golf 3 МКПП, так что -1.
Кстати, во избежание советов типа "Учись на автомате", цитита от него же: "Если будете брать автомат, учиться конечно лучше на нем".

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 16.09.2006, 18:07:31

  • 0

#184
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Может кто подскажет еще инструкторов с АКПП + левый руль?


Попробуйте узнать в автошколе "Меркур"(prava.kz), правда не знаю, предоставляются ли они отдельно практику. Все авто леворульные, с акпп - ауди и гольф.
  • 0

#185
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, видела Паджеру учебную, все причиндалы с буквой У, т.е. реально учебная :eek:, не успела номер записать. Может быть кто подскажет, буду благодарна.

#186
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Попробуйте узнать в автошколе "Меркур"(prava.kz), правда не знаю, предоставляются ли они отдельно практику. Все авто леворульные, с акпп - ауди и гольф.


Меркур насколько я понял - хороший вариант, но уж очень далеко от меня.
  • 0

#187
Aigerim

Aigerim
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый день уважаемые!
Я вчера записалась в автошколу на Абая-Фурманова, заверили, что имент лицензию от Союза водителей.
Но меня интересует вот что, они выдают свидетельство, которое действительно 2 года и создают отличные условия для тех, кто будет сдавать в гор ГАИ города Алматы.
У меня же постоянная прописка в Караганде, вот и думаю можно ли мне временно прописаться в Алматы, допустим на 3 месяца и получить здесь права?
Просто медкомиссию я буду проходить здесь в Ате, будет ли она иметь юридическую силу в Караганде?
Подскажите. ;)
  • 0

#188
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я вчера записалась в автошколу на Абая-Фурманова, заверили, что имент лицензию от Союза водителей.

Сдавать экзамены на вождение будетет именно в Союзе Водителей; и инструктора тоже от Союза Водителей

У меня же постоянная прописка в Караганде, вот и думаю можно ли мне временно прописаться в Алматы, допустим на 3 месяца и получить здесь права?

Меж.комиссия (ИМХО) будет иметь юр. силу в Караганде, а вот получатьправа вам придется именно там, а не в Алмате, т.е. сдавать теоретичесике экзамены. Если же вы сделаетет временную прописку в Алматы, то права можно получать здесь, но только срок их действия будет равен сроку временной прописке, потом все, либо продлевать временную прописку в Алматы - соответственно продлевать права, либо пересдавать в Караганде и получать полноценные права.
  • 0

#189
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Я учила теорию на Абая - Фурманова прошлым летом. Претензий нет. Научили ДОСТАТОЧНО хорошо. Занятия не пропускала. Но я уже почти год за рулем и многие правила позабылись.... Нверно как не учи, будешь помнить только самое необходимое.

Практика это ваще отдельный разговор. Откаталась 16 часов. КОШМАР! То что меня ничему не научили поняла когда купила машину и села за руль. Поняла что скорее всего инструкторы просто откатывали время и сшибали быбло. Наверно сами жали запасные педали и не указывали на ошибки.

Когда купила машину (автомат) мой парень занова меня учил. Благодаря ему нормально вожу. тьфу-тьфу. ;)
  • 0

#190
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Все оказалось нелогично, но проще чем я думал, покупаете из Рук в Руки и просматриваете все рубрики "Обучение". Вот пара номеров инструкторов "автоматчиков" (в газете их достаточно еще):
+77054505920, Александр, и большая контора с кучей телефонов, в том числе: 766958, +73333793187
  • 0

#191
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
...

Сообщение отредактировал imprezochka: 09.10.2006, 10:01:08

  • 0

#192
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Добрый день, может, кто нибудь подскажет курсы контраварийной подготовки, курсы зимнего вождения?
Кто уже учился, впечатления? Смысл?
  • 0

#193
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Я сейчас учусь. На Мира-Виноградова - теория 8600тг, практика 600 тг/час.

Инструктора действительно гады, они мне рулить не дают, все время за руль хватаюца, и педали там у себя втихоря нажимают. Вот на следующие выходные буду с ними ругаца, и настаивать на том, чтобы я сама и руль крутила и педали жала.
  • 0

#194
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Народ слушай горькую правду!

Отходил, как положено 20 занятий у Литвинова. Мужик очень путевый. Может академической методикой преподавания он плох владеет. Но объясняет и отвечает на вопросы отлично. Словом честно откатывает с тобой все 20 часов. Кстати он увольняется с Автодрома (я у него был если не последним, то одни из последних курсантов).

Договорился я предварительно покататься на экзаменационной машине. Экзамены сейчас принимают, либо формально ? зам. Директора по учебной части, либо реально Джафар Акылбеков (+7 333 741 14 40). Короче покатался я 45 минут. Что сказать? Жопа.

Машина - Жигули 664 ? настоящий трактор. Сцепление двухступенчатое: невыжатое и выжатое. Газ ? такой же, либо его нет, либо полный. Но все это мелочи, в сравнении с тем что инструктор тебе ?подпартачивает? своими педалями.

На экзамене заставляет заезжать в карманы, выезжать задом, змейка, задняя парковка, ? и кое что еще, как он сказал, если вдруг ты случайно проедешь все правильно.
До меня сдавал парень (второй раз), он был завален по ?легальной схеме?, инструктор ему говорит ?Стой, стой!?, или ?Налево, налево!?, и ты останавливаешься, или едешь налево. А там знак поворот налево запрещен, или остановка и стоянка запрещена.

Я спрашиваю у него, точно Буч из ?Криминально чтива?: ? - Ну как мы теперь будем Джафар??. Говорит: " - Ты хочешь сдать сам, я это вижу, и будь у тебя такая возможность, конечно бы ты сдал. Вот твои варианты":

Вариант 1. Чтобы сдать самому ты должен научится справляется с этим трактором, а это 4-5 занятий 2400 ? 3000 тенге + твое и мое время. Ты научишься водить этот драндулет, который тебе никогда больше в жизни водить не придется, ну и будешь доволен собой;

Вариант 2. Пересдавать до тех пор пока не сдашь. Это неопределенное количество твоего времени и немного моего; Через занятий 10 мне конечно надоест с тобой возится я тебе поставлю, если у тебя дохрена свободного времени то этот вариант для тебя;

Вариант 3. Дать мне взятку 3000 тенге, без ком.

Вариант 4. Я поставлю тебе за так без денег, но разве это будет означать, что ты СДАЛ САМ? Ты сам на это не пойдешь?.

Я выбрал Вариант 3. в первую очередь, из-за ужасного, ужасного управления, с которым за одно или два занятия я уж точно не справлюсь, да и мухлешь с педалями?

Мнения??
  • 0

#195
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Кто такой Литвинов и Джаффар и о каких экхаменнах идет речь в ГАИ? или где?
  • 0

#196
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вариант 1. Чтобы сдать самому ты должен научится справляется с этим трактором, а это 4-5 занятий 2400 ? 3000 тенге + твое и мое время. Ты научишься водить этот драндулет, который тебе никогда больше в жизни водить не придется, ну и будешь доволен собой;

Я с первого раза тоже не сдала, ну видимо потому, что за Жигу села впервые в жизни на этом экзамене. После НЕсдачи покаталась час с инструктором, а на следующий день - сдала. Жига - реально раздолбанная, но я сделала и змейку и парковку "в гораж" задним ходом, ну и там всякие стоп-поехали. Правда экзаменатор - а это был зам.по учебной части - сам педалями ничего не мухливал :D
ИМХО, человек, который получает права, должен уметь водить ЛЮБУЮ машину (ну это в идеале конечно же, если забыть про Стадо баранов на нашей дороге, которые в принципе о ПДД понятия не имеют :spy: А ездить то нам рядом с этими балванами ).
  • 0

#197
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кто такой Литвинов и Джаффар и о каких экхаменнах идет речь в ГАИ? или где?

Это экзамены по практическому вождению в автошколе. Литвинов - инструктор. А Джафар, похоже, новый экзаменатор.
  • 0

#198
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Всем привет.
Вот и я отучила теорию на Абая-Фурманова. На вождение записалась на Весновку, к инструктору по имени Тимур. Лебедева было необходимо ждать больше месяца, а я не знаю насколько загружена буду по работе через месяц, так что предпочла начать пораньше. Хорошо хоть, что не на автодроме.
Есть ли такие, кто занимался у Тимура? Хотелось бы освоить вождение у инструктора, а то не хочу мужа травмировать :smoke:
  • 0

#199
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Знакомая записалась на курсы вождения...практики...в Меркур ...офис у них на Саяхате...(Мерей?Гаи)...а вождение у них на Вазе...
Где будут проходить уроки сказали в последний день чем шокировали на повал...через весь город на Ваз пилить...а потом обратно...ужас...смирившись с одним ужасом...что в такую даль ездить...появился другой кошмар...Инструктора в добавок самовольно либо сокращали...время урока ..либо...задерживали...на тридцать сорок минут.. то есть сокращали время урока?и ничем это не мотивировали?а время ставили в путевом листе?45 мин+45 мин (урок)?а фактически..50 минут в целом?. В общем после скандала ..забрала деньги и ушла... :smoke:
Так что не ходите...дети в Африку...гулять(с)...А в эту автошколу и подавно не ходите...
  • 0

#200
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а по подробнее расскажите как у них денежки зобрать? только в Л.С. плиз так как не хочется спмить.

А то я пока только два занятия там отходил но ненравится уже многое так что подумываю от туда уйти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.