Перейти к содержимому

Фотография

Курсы вождения. г. Алматы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#121
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
А еще есть софтинка с теми же вопросами, что и в синенькой книжечке. Так что можно на компе тренироваться сколько угодно. Насчет экзаменов - подтверждаю всё сказанное Нателлой. Сдать самому - реально. Я ответил на 40 вопросов из 40 за 10 минут :D И через полчаса уже был с правами.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 11.08.2006, 00:06:16

  • 0

#122
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А еще есть софтинка с теми же вопросами, что и в синенькой книжечке. Так что можно на компе тренироваться сколько угодно. Насчет экзаменов - подтверждаю всё сказанное Нателлой. Сдать самому - реально. Я ответил на 40 вопросов из 40 за 10 минут :rolleyes: И через полчаса уже был с правами.

О как!!! Без единой ошибки!!! У меня было две (или одна, не помню уже) :D Но времени потребовалось гораздо меньше, чем отводилось на экзамен (помнится минут в 8 из 40 уложилась).
  • 0

#123
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А еще есть софтинка с теми же вопросами, что и в синенькой книжечке. Так что можно на компе тренироваться сколько угодно. Насчет экзаменов - подтверждаю всё сказанное Нателлой. Сдать самому - реально. Я ответил на 40 вопросов из 40 за 10 минут :D И через полчаса уже был с правами.


Когда это было? Почему мы еще не пьяные?
  • 0

#124
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Когда это было? Почему мы еще не пьяные?

Дык, давно уж протрезвел :-)
  • 0

#125
igorbv

igorbv
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Лет 5 назад были курсы в районе Мира/Гоголя (на пару домов в сторону от офиса АлмаТВ). Не знаю есть они сейчас или нет, практика звали Валера. Он учил езде в районе Весновка/Ботанический. Если у кого-то контакты их есть, скиньте плиз.
  • 0

#126
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Не хочу множить число тех, кто покупает права, а потом Алмату превращает в джунгли. Записался на курсы в филиал автошколы союза водителей: Абая-Ауэзова. Преподоватьель теории Булат Сматбекович - теорию рассказывает отлично, все конкретно, с примерами из жизни. Но вот пошел на вождение: 1. Мастер - говно, 2. - требует 12000 тг. чтобы без проблем сдать вождение. Мол "сейчас ты на Audi, сдавать на Жигули, а там все подругому, ты нихрена, сам не сдашь...", короче, "абсолютно все платят и ты плати, все повязано, препод теории, препод вождения, тот кто принимает..." и т. д. и т. п.

Что делать? Кто говорит реально самому, кто бесполезно. Ругатся с ними или нет?
  • 0

#127
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не хочу множить число тех, кто покупает права, а потом Алмату превращает в джунгли. Записался на курсы в филиал автошколы союза водителей: Абая-Ауэзова. Преподоватьель теории Булат Сматбекович - теорию рассказывает отлично, все конкретно, с примерами из жизни. ними или нет?

К какому инструктору попал? Стой на своем, что буду учится сам и сдвать сам. Если не нравится инструктор, сходи к зам.директору, а еще лучше к директору и попроси чтоб определили к нормальным инструкторам:
Виктор Васильевич и Литвинов Слава. Я училась на опеле, сдавала на жиге (первый раз в жизни села за нее) - не сдала, поездила 1 час на жиге, на следующий день - сдала. Учись на номальной машине и самое главное у хорошего инструктора - сам сдашь. Я ничего за экзамены не платила.
ЗЫ: препод по теории классный!!!
  • 0

#128
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
//К какому инструктору попал?

К Бахыту.

//Попроси чтоб определили к нормальным инструкторам: Виктор Васильевич и Литвинов Слава?

Они обучают на Сатпаева-Весновке или на Рыскулова-Белинского?

Спасибо за совет, в самом деле.
  • 0

#129
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Они обучают на Сатпаева-Весновке или на Рыскулова-Белинского?

На белинского рыскулова, на автодроме.
  • 0

#130
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
гы... а я ваще не учился и не сдавал экзамен.... учился сам... брал отцовскую машину и ездил возле дома.... ) права купил(времени небыло :D ) считаю, что езжу хорошо....стаж два года ...попал в 3 аварии (в которых был пострадавшим)
терпеть не могу когда говорят, что виновный тот в кого врезались.... :-)

Сообщение отредактировал SecorD: 15.08.2006, 23:23:19

  • 0

#131
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

терпеть не могу когда говорят, что виновный тот в кого врезались.... :-)

а кто говорит такой бред? автора в студию :D
  • 0

#132
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

//К какому инструктору попал?
К Бахыту.

Бахыт Муратханович на 5-цилиндровой Ауди? Посылай его подальше и как можно скорее! Я к нему отходил 3 занятия, потом плюнул и перешел на автодром к Виктору Васильевичу Лебедеву по наводке Нателлы. За что ей отдельное, огромное спасибо! :-) А почему перешел? Потому что эти три занятия я выслушивал следующее: "вы мне уже всю ходовку разбили, как вас тут много, мне ремонт уже в двести баксов встал, ты мне сцепление нафиг сожжешь" :D При этом из 45 минут вождению уделялось минут 5-10. Потом опять выслушивал все эти жалобы. Короче, не выдержал я и "сдал" его с потрохами дирекции автошколы, то бишь Галине Александровне. Она была в шоке, они тогда только-только взяли его на работу. Пообещала разобраться с таким нерадивым инструктором. В общем, странно, что он до сих пор там работает.

//Попроси чтоб определили к нормальным инструкторам: Виктор Васильевич и Литвинов Слава?
Они обучают на Сатпаева-Весновке или на Рыскулова-Белинского?

Теперь по поводу вышеуказанных инструкторов. Вячеслав Литвинов вроде как до сих пор работает на автодроме. Он там уже лет 20 работает. Можете попробовать съездить туда и записаться к нему. Всё-таки экзамен Вы будете сдавать на автодроме и неплохо бы привыкнуть к этой площадке :D Виктор Васильевич Лебедев уже не работает на автодроме, его, как я понял, как раз переманила Галина Александровна к себе. Т.е. он должен быть как раз на вашей площадке, на Сатпаева-Весновки. Инструктор просто отличный! Спокойный, рассудительный. Кстати, можно сказать, что его последним "автодромовским" учеником был я :p Он мне на последнем занятии и рассказал, что это его последнее занятие на автодроме, и он переходит на Сатпаева-Весновки.
Так что решайтесь. Главный совет: бегите от Бахыта и не раздумывайте.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 16.08.2006, 00:59:00

  • 0

#133
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Вспоминаю эпизод :-) На первом занятии Виктор Васильевич рассказывал, что перед тем, как заводить машину, нужно обязательно проверить не стоит ли коробка "на скорости". Ну, я, естественно, спрашиваю: "А что будет, если стоит на скорости, и при этом завести машину? Двигатель сразу заглохнет?" :D Виктор Васильевич улыбнулся и говорит: "А ты попробуй, не стесняйся" :p Так я узнал, что даже стоящая на ручнике машина может нехило поехать, если ее оставить на скорости. Сомневаюсь, чтобы Бахыт Муратханович давал бы так поиздеваться над своей Ауди.
  • 0

#134
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо.
Инструктор - действительно Бахыт Муратханович. Хотя инструктор - это сильно сказано - он врун, взяточник и никудышный учитель вожденья. Терпеть ненавижу таких.

Но как быть, если мне скажут, что у этих инструкторов (Лебедева, Литвинова) будет все переполнено?
  • 0

#135
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но как быть, если мне скажут, что у этих инструкторов (Лебедева, Литвинова) будет все переполнено?

У них всегда переполнено, к ним много народу идет, потому как.... собственно DrDiamond уже ответил почему так. Я к Виктору Васильевичу попала после того, как при первом походе на автодром "построила распределителя инструкторов", попросив САМОГО хорошего инструктора, потому как тетенька я жутко скандальная и с плохим инстуктором ездить не буду. Мне порекомендовали В.В., но у него все было занято, я сказала, что буду ждать сколь угодно, но пойду только к нему и как раз однакурсантка заболела, я и влезла на ее место. Т.е., пробивайтесь к нему сколь угодными путями - он этого более чем стоит, водить будете как ас.

потом плюнул и перешел на автодром к Виктору Васильевичу Лебедеву по наводке Нателлы. За что ей отдельное, огромное спасибо! :D

Всегда пожалуйста :p Повезло самой - помоги другим :D Ну правда же инструктор от Бога :-)
  • 0

#136
igorbv

igorbv
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кхм, а можно телефончик кого-нить из вышеупомянутых _хороших_ инструкторов?
Просто человеку нужна именно практика вождения, весь курс учебы не интересует.

Телефон уже получил, спасибо.

Сообщение отредактировал igorbv: 16.08.2006, 15:54:36

  • 0

#137
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Спасибо.
Инструктор - действительно Бахыт Муратханович. Хотя инструктор - это сильно сказано - он врун, взяточник и никудышный учитель вожденья.

Не постесняйтесь сказать об этом Галине Александровне, может быть, она всё-таки примет меры.

Но как быть, если мне скажут, что у этих инструкторов (Лебедева, Литвинова) будет все переполнено?

У них действительно обычно много учеников. Когда я пришел первый раз к В.В. он сказал, что, мол, у него целая группа учеников с Абая-Фурманова, время почти всё занято. Я сказал, что готов ходить абсолютно в любое время лишь бы к нему :-) В общем, время нашлось, более того, занимались с ним в день по 2 академ. часа сразу.
  • 0

#138
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Поговорил с Галиной Александровной, она сказала что к Лебедеву записаться никак нельзя у него все под завязку, на следующий цикл "также врядли", мол "новые ученики, куда их девать"? Словам отправился я на автодром к Литвинову, у него было свободно только на 11.00 и 15.00 - жутко неудобное время (сами понимает работа), но я записался.

Добратся туда просто головная боль! Подскажите как туда добираться с Комсомольская-Ленина?
  • 0

#139
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

А еще есть софтинка с теми же вопросами, что и в синенькой книжечке. Так что можно на компе тренироваться сколько угодно. Насчет экзаменов - подтверждаю всё сказанное Нателлой. Сдать самому - реально. Я ответил на 40 вопросов из 40 за 10 минут :bored: И через полчаса уже был с правами.

Аналогично, сдавал сам, готовился не по книжке, а по диску (кстати, копия на харде валяется), сдал за минут 15 - из 40 вопросов 5 ошибок и права у меня )
  • 0

#140
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем привет!
А можно ли узнать адрес и телефон инструкторов по вождению Лебедева, Литвинова.
Ну очень надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.