Перейти к содержимому

Фотография

Курсы вождения. г. Алматы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#141
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Поговорил с Галиной Александровной, она сказала что к Лебедеву записаться никак нельзя у него все под завязку, на следующий цикл "также врядли", мол "новые ученики, куда их девать"? Словам отправился я на автодром к Литвинову, у него было свободно только на 11.00 и 15.00 - жутко неудобное время (сами понимает работа), но я записался.

Я у Литвинова не занималась, но много хороших отзывов о нем, это дяденька уже в возрасте, обучает вождению более 20 лет, спокойный, выдержанный - в общем ни одного плохого отзыва (когда я занималась, он был в отпуске)

Добратся туда просто головная боль! Подскажите как туда добираться с Комсомольская-Ленина?

С комсомолькой Фурманова идет автобус ?8 и ?16, у них там как раз конечная, и прямо до автодрома.

Сообщение отредактировал Natella: 17.08.2006, 11:46:26

  • 0

#142
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

А еще есть софтинка с теми же вопросами, что и в синенькой книжечке. Так что можно на компе тренироваться сколько угодно. Насчет экзаменов - подтверждаю всё сказанное Нателлой. Сдать самому - реально. Я ответил на 40 вопросов из 40 за 10 минут :bored: И через полчаса уже был с правами.


можно то можно, но мне легче было заплатить...

Недавно знакомая девушка сдавала экзамены... слушайте так много на мой взгляд глупых и бесполезных вопросов...
Что самое бесило это вопросы... Как рекомендуется поступать в данной ситуации, никак правильно или по правилам, а "как рекомендуется"
  • 0

#143
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Подскажите адрес или телефон курсов экстримального вождения (профессиональные курсы)

Присоединяюсь к вопросу. Нужна школа контраварийного вождения. Слышал, что что-то подобное есть в Калкамане. Знаю, что некоторые подобные курсы не для широких масс и попасть туда можно по рекомендациям. Хоть на ушко шепните кто что знает.
  • 0

#144
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Unnamed
//...слушайте так много на мой взгляд глупых и бесполезных вопросов... Что самое бесило это вопросы... Как рекомендуется поступать в данной ситуации, никак правильно или по правилам, а "как рекомендуется"//


ПДД - это не только свод правил за не соблюдение которых тебя может наказать дорожная автоинспекция, а это еще и правила за нарушение которых тебя накажет сама дорога. И еще ничего, если пострадаешь только ты, а если другие? Неудивительно, что с тебя требуется знать, в какую сторону рекомендуется крутить руль в случае заноса. Одного умения хорошо водить мало, надо знать, как минимум, основные принципы. Я так думаю.
  • 0

#145
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Недавно знакомая девушка сдавала экзамены... слушайте так много на мой взгляд глупых и бесполезных вопросов...
Что самое бесило это вопросы... Как рекомендуется поступать в данной ситуации, никак правильно или по правилам, а "как рекомендуется"

Если вы так возмущены, значит досконально ПДД не знаете. НИчего там глупого нет, а про "рекомендуемое" читаем ПДД:
Знак 5.18
?Рекомендуемая скорость?. Скорость, с которой рекомендуется движение на данном участке дороги. Зона действия знака распространяется до ближайшего перекрестка, а при применении знака 5.18 совместно с предупреждающим знаком, определяется протяженностью опасного участка.
Все вопросы основаны на пунктах ПДД, не более, что касается безопасности, то увы... многие не считаю нужным учить данный раздел - вот и собирают наши менты трупы на дорогах....
  • 0

#146
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
А вот мне Литвинов не понравился, по сути ничему не научил. Скажем так, просто сидел рядом и включал за меня повороты. Никаких объяснений. Хотя мне его очень хвалили и записалась я к нему на занятия с большим трудом. Так еще что совсем уж не красит инструктора, обсуждал твои "успехи" с другими. Потом начинаешь общаться с кем-нибудь из группы и в ответ "А-а-а, это вы . Та девушка, которая...." Сразу пропадает доверие к такому УЧИТЕЛЮ. :rotate:
  • 0

#147
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


А еще есть софтинка с теми же вопросами, что и в синенькой книжечке. Так что можно на компе тренироваться сколько угодно. Насчет экзаменов - подтверждаю всё сказанное Нателлой. Сдать самому - реально. Я ответил на 40 вопросов из 40 за 10 минут :laugh: И через полчаса уже был с правами.

Аналогично, сдавал сам, готовился не по книжке, а по диску (кстати, копия на харде валяется), сдал за минут 15 - из 40 вопросов 5 ошибок и права у меня )

Подскажите, где приобрести эти софтинки и как они называются?
  • 0

#148
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Где купить диски - не в курсе, а софтинку можно скачать здесь:
http://soft.alser.kz/topvw.asp?id=690

К сожалению, сайт фирмы-разработчика не работает, так что зарегистрировать софтину не получится. А без регистрации, кажется, доступно только 40 из 800 вопросов.
  • 0

#149
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Спасибо, хоть на минимальном, но попробую протестироваться.
  • 0

#150
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Никто не знает людейс автошколы что сидели на абая-космонавтов (байтурсынова) в высотнов здании на 5 этаже?!
Эти цуки собрали бабки и слиняли гады! Спросил у администрации здания, сказали что обанкротились и телефонов нету, поймаю этих цук, все колени переломаю - пусть лекарства покупают на мои бабки.
  • 0

#151
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Да в этом здании полно шарлатанов. Никому не советую связыватся с тамошними компаниями.
  • 0

#152
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
права пришлось купить. не было времени ходить около двух месяцев на курсы теории + ещё месяц тренироваться с инструктором.

Просмотрела я все предыдущие сообщения и позвонила парочке инструкторов , особо популярным.

Ростислав (Автомеркур): предоставляет любую машину, т.е. правый-левый руль, механика-автомат
вообщем , на твой выбор. Однако , учит он только в районе Аксая, Саина -Маречка. Это значит, что после работы я должна мчатся на своем ходе к нему и потом точно так же обратно. Не устроило. Слишком много трат и усилий.

В В Лебедев : точно такая же схема . Предоставляет любую машину:правый-левый руль, механика-автомат
НО: стоимость одного академ часа , т.е. 45 мин = 1500 тг.
Получается, 1,5 часа вождения обойдутся мне в 3000 тг. Для меня оч. дорого.

Прошу заметить, что я не задевала профессионализм вышеуказанных инструкторо, а лишь их условия.

На данный момент я занимаюсь с инструкторм , которого мне нашла мама. Год назад он её обучал урокам вождения. Не скажу , что она теперь супер-профессионал - водитель, но ездит она тьфу-тьфу-тьфу. Даже ни разу не царапнула свою или же чужую машину. Познакомилась она с ним и попала к нему по наводке её коллеги.
Обучает он на механике (на тройке). За уроки берет вполне разумно.
Заезжает за мной на работу и после занятий он отвозит меня домой (через нескока дней я сама буду отвозить себя любимую домой :lol:)) Сегодня будет 4-ое занятие
Его тел + 7 333 351 0970 Серик
  • 0

#153
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

права пришлось купить. не было времени ходить около двух месяцев на курсы теории + ещё месяц тренироваться с инструктором.

Просмотрела я все предыдущие сообщения и позвонила парочке инструкторов , особо популярным.

Ростислав (Автомеркур): предоставляет любую машину, т.е. правый-левый руль, механика-автомат
вообщем , на твой выбор. Однако , учит он только в районе Аксая, Саина -Маречка. Это значит, что после работы я должна мчатся на своем ходе к нему и потом точно так же обратно. Не устроило. Слишком много трат и усилий.

В В Лебедев : точно такая же схема . Предоставляет любую машину:правый-левый руль, механика-автомат
НО: стоимость одного академ часа , т.е. 45 мин = 1500 тг.
Получается, 1,5 часа вождения обойдутся мне в 3000 тг. Для меня оч. дорого.

Прошу заметить, что я не задевала профессионализм вышеуказанных инструкторо, а лишь их условия.

На данный момент я занимаюсь с инструкторм , которого мне нашла мама. Год назад он её обучал урокам вождения. Не скажу , что она теперь супер-профессионал - водитель, но ездит она тьфу-тьфу-тьфу. Даже ни разу не царапнула свою или же чужую машину. Познакомилась она с ним и попала к нему по наводке её коллеги.
Обучает он на механике (на тройке). За уроки берет вполне разумно.
Заезжает за мной на работу и после занятий он отвозит меня домой (через нескока дней я сама буду отвозить себя любимую домой :lol:)) Сегодня будет 4-ое занятие
Его тел + 7 333 351 0970 Серик




Припет!
Если есть возможность, дай пожалуйста координаты Лебедева!
  • 0

#154
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
//права пришлось купить. не было времени ходить около двух месяцев на курсы теории + ещё месяц тренироваться с инструктором.

Человет незнает ни правил, не умеет водить... но имеет права! Не удивительно, что Казахстан называют страной третьего мира.

Интерсные люди: нет времени на обучение теории и вожденью - покумают права, затем тратят деньги (в три раза больше) и время (тоже больше) на поиск инструкторов по вожденью и собственно вожденье. Я уже не говорю о честности и порядочности, но хотябы здравый смысл в этой стране есть?
  • 0

#155
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Lander, ты, чудо, с луны чтоли упало на той неделе?
Чему тебя в школе научат, скажи мне?
Прочтут тебе книжку ПДД от корки до корки и покажут все на более форматных картинках, затем быстро откатают положенные часы, стребуют бабла за сдачу экзамена - вот и все твое обучение. Допустим правила и самому можно выучить. Если nxj-то непонятно, то всегда найдется рядом водитель или у того же инструктора спроси. А то, что люди после покупки прав (читай - избавления себя от посредников которые ничему не учат и лишнего гемороя) идут к инструктору на обучение и ездют до тех пор пока уверенно себя не почуствуют, так это наоборот большой и жирный плюс.

Кстати, давно не был на автодроме, что на белинского - вчера поехали с женой покататься туда, так там оказывается светофоры все работают и разметка есть:smoke: Приятно удивило. Особенно как народ пытается стоять и ждать когда они прогорят:)
  • 0

#156
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Чему тебя в школе научат, скажи мне?
Прочтут тебе книжку ПДД от корки до корки и покажут все на более форматных картинках, затем быстро откатают положенные часы, стребуют бабла за сдачу экзамена - вот и все твое обучение.

а меня очень основательно теории учили. я не пожалела потраченных денег. сама бы не смогла так выучиться. практика, действительно, отстойная. я потом с другим инструктором наверстывала.
  • 0

#157
Nikolay-Almaty

Nikolay-Almaty
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я книжку прочел - экзамен с 1 единственной ошибкой сдал! Гордый пошел получать права, а те, которые платили, часа за 2 до меня получили ...не менее гордые :)

Правктики не хватает.. нужно свою мафынку водить чтоб налавчиться.. :smoke:
  • 0

#158
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
//Прочтут тебе книжку ПДД от корки до корки и покажут все на более форматных картинках, ...правила и самому можно выучить.

Прочли, очень доволен, за 15 занятий, мне разжевали и объснили такое, что многим с "купленными провами" и за пятнадцать лет не узнают, ели проживут столько, разезжая не зная правил.

//затем быстро откатают положенные часы...
Катают очень хорошо, с объснениями, с хитростями. Уже после трех занятий, рассказал много интересного, своим знакомым со стажем вожденья: "А я вот уже 5 лет езжу, и только сейчас узнал почему машина дергалась на старте, оказывается сцепление в момент сцепления нужно задержать на секунду, и дело в шляпе" - сказал один из них.


//стребуют бабла за сдачу экзамена...
Стребовали - не дал.

//А то, что люди после покупки прав (читай - избавления себя от посредников которые ничему не учат и лишнего гемороя) идут к инструктору на обучение и ездют до тех пор пока уверенно себя не почуствуют, так это наоборот большой и жирный плюс.

Считаешь если тебе объснили на какие педали нажимать, и научили это делать, да еще и руль крутить, это значит научили вожденью?

Конечно в такой третъесортной стране, как Казахстан, мои аргументы мало что стоют - зачем здесь знать правила, если их почти никто не соблюдает? Ну, а если вы выедете в Россию, Беларусию, не дай бог в Европу, так вы и нескольких перекрестков не проедете, остановят Вас - штрафы запаритесь платить.

Если я живу среди гов...a, но не хочу ему уподоблятся, то это уже значит что я с луны свалился? Интересная логика. Это не я с луны свалился, а это вы, незнаю откуда, но вот куда уж точно могу вам сказать. И не надо меня упрекать, что я не хочу есть тот же комбикорм, что едите вы, и почти вся эта страна, ненадо!
  • 0

#159
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Не хочешь есть, а прийдется... Я вот тоже права купил, по той схеме, что предлагают все автошколы и правила я потом сам сел и выучил, дабы знать за что меня можно штрафовать, как мне правильнее проехать чтобы мудаком не обозвали и чего нельзя делать. Потом уже начало и другое запоминаться. Первая моя авария была через 3 года после начала вождения своего авто. Мама моя училась в автошколе - в итоге обо всем более толково рассказал ей я, она смотрела открыв рот и говорила что нихрена подобного никто им не объяснял. Так что есть комбикорм тебе прийдется, потому как пока автошколы халатно относятся к выпускникам, то и будут бараны на дороге ездить, т.к. одним нах не нужны правила, другие просто не знают что можно ездить не так как учили, и лишь третьи могут в один прекрасный момент заглянуть в ПДД.
  • 0

#160
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
// Я вот тоже права купил, по той схеме, что предлагают все автошколы и правила я потом сам сел и выучил, дабы знать за что меня можно штрафовать, как мне правильнее проехать чтобы мудаком не обозвали и чего нельзя делать.

Так ты пришел к тому с чего я начинаю. Смысл покупать? Нахрена мне покупать права, если их дешевле получить самому? Да еще плюс правила будешь знать, плюс научат водить, плюс хитрости расскажут?

Херня все это что невозможно самому сдать вожденье, и экзамен, херня. Так говорят те кому взятка нужна (типа Бахыта), и те кто не хотят напрягатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.