Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1261
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А я как бывший ИГ-шник понимаю и полностью Сауле поддерживаю...и не только её,но и всех наших бывших председателей.На фоне инфантильности,лени и понятия "а..как нибудь без меня...а я что могу..." они СТАРАЛИСЬ работать как могли .У нас нет и не было единства,настоящего желания помочь им и поддержать их,критиковать всегда легче,свесив ножки...Сауле женщина-паровоз,на последней,самой тудной, тянет нас,не обращая внимание на свои болезни и проблемы,пусть ей помогут хотя бы наши взносы :hi:


  • 0

#1262
Заинтересован

Заинтересован
  • Гость
  • 16 сообщений

Не хочу сказать ни плохого, ни хорошего про Сауле,но я тоже дольщик этого ЖК и когда приходил с уд.личности к Сауле для перезаключения договора, с меня не спрашивали платежи с, как мне помнится, октября, я просто оплатил долг имеющийся и все. Хотел бы ещё от себя добавить, возможно Сауле и дезинформировала, но может это было не специально...она же тоже получает инфу из чужих уст... И ещё, справедливости ради скажу, за последние пару лет стройка изменилась больше чем с начала строительства, я про вторую очередь, и это результат общих усилий ИГ, я счетаю, в частности этому способствовала Сауле. Возможно, если бы председателем был кто-то другой, то стройка так же шла своим чередом, но ведь главой ИГ была Сауле! Предлагаю не обвинять её ни в чем, а если по мнению многих Сауле утратила доверие или просто по каким-либо причинам нужен другой председатель-на очередном собрании поставить вопрос о переизбрании и с благодарностью за проделанную работу пожать Сауле руку. Просто ведь бОльшая часть дольщиков даже на собрания не приходила, уже не говоря о активном участии в ИГ, а сейчас хаить тех, кто всем этим занимался, по моему, не справедливо. П.с. я ни за кого-то и не против кого-то, это просто моё видение сложившейся ситуации. Всем респ

1- Уважаемый Виктор Ин! Ваши слова " Не хочу сказать ни плохого, ни хорошего про Сауле" - так обычно говорят о плокойниках, а госпожа Ермекова Сауле находится в полном здравии! Так говорите то, что она заслуживает!

2- Ваши слова:( "Хотел бы ещё от себя добавить, возможно Сауле и дезинформировала, но может это было не специально...она же тоже получает инфу из чужих уст...")

-звучит очень наивно! Т.К. председатель ЖСК - выборное официальное лицо! И информацию обязана получать достоверную. Для этого делается официальный запрос, на который должностное лицо обязано ответить в письменной форме в определенные законом сроки! А то. что "мы спросили" "Нам ответили" - большая наивность. Обязанности политика обещать как можно больше, а делать - спустя рукава!

И мы, дольщики, имеем полное право иметь должную информацию за свои взносы! А нам, за наши деньги подсовывают ДЕЗ.Инфо!

3 -Ваша фраза ( "И ещё, справедливости ради скажу, за последние пару лет стройка изменилась больше чем с начала строительства, я про вторую очередь, и это результат общих усилий ИГ, я счетаю, в частности этому способствовала Сауле. Возможно, если бы председателем был кто-то другой, то стройка так же шла своим чередом, но ведь главой ИГ была Сауле!")

     Да, стройка, наконец-то сдвинулась с места. Только в этом большая заслуга программе государства.

Господин Виктор Ин! Прочтите, Какова была информация о сроках проведения собрания? То собрание будет, то оно отменяется. А в итоге на собрании были нужные председателю дольщики! Которые не задавали неудобных ей вопросов!

И это реальность, факты.

Уважаемый Виктор Ин! Смею предположить, что в настоящее время у Вас имеется какая-то крыша над головой (судя по вашему тону высказываний) А Вы войдите в положение дольщиков, которые продали свою квартиру, добавили личные средства, (А некоторые и обременены кредитами),  вступили в долевое строительство и уже ВОСЕМЬ!!! лет вынуждены до сих пор перебиваться на съёмных квартирах, при этом не имея должного заработка для нормального проживания!


  • 0

#1263
Заинтересован

Заинтересован
  • Гость
  • 16 сообщений

А я как бывший ИГ-шник понимаю и полностью Сауле поддерживаю...и не только её,но и всех наших бывших председателей.На фоне инфантильности,лени и понятия "а..как нибудь без меня...а я что могу..." они СТАРАЛИСЬ работать как могли .У нас нет и не было единства,настоящего желания помочь им и поддержать их,критиковать всегда легче,свесив ножки...Сауле женщина-паровоз,на последней,самой тудной, тянет нас,не обращая внимание на свои болезни и проблемы,пусть ей помогут хотя бы наши взносы :hi:

   doshan! Большое Вам спасибо за участие в ИГ! Вы правы, за свою инфантильность и лень мы все сейчас и наказаны! Я речь веду о дезинформации. Сауле убаюкает нас своими сказками, и мы опять спокойно заснули до очередного взрыва. А была бы хоть горькая, но правда, возможно люди и активизировались. Сколько можно ждать? С учетом инфляций и кризисов нам обязаны уже предоставить чуть ли не хоромы! А мы получим в черновой отделке со множеством недоделок!  

На Ваши слова (- "пусть ей помогут хотя бы наши взносы"-)

А кто мне поможет, потерявшим здоровье? нервы? Приобретение лекарств? потерявшем  хорошую работу? Кто мне поможет оплачивать с"емную квартиру?

Кто мне поможет содержать престарелых родителей?

А Сауле целесообразнее обратиться в благотворительные фонды и пр. организации, а не милостину просить у нас, у которых "своих забот полон рот"


  • 0

#1264
Сауле K-Жайлы 2

Сауле K-Жайлы 2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

от председателя ЖСК Жайлы Ермековой Сауле

***, убедительно прошу вас, прежде чем вносить какие-либо предложения и вмешиваться в деятельность ЖСК Жайлы, вам надо для начала заключить договор долевого участия с АО Серт. Предлагаю *** самой заниматься своей квартирой. Согласно общего собрания от 05/09/2012 было принято решение о членских взносах в размере 2000 тенге и отменить это решение может только общее собрание, но никак не родственники дольщиков.

[mod]Личная информация, а именно имена, удалены модератором[/mod]

 

председателю ЖСК Жайлы Ермековой Сауле: так как вопрос о расходах касается всех, наверное самый удобный вариант, отчитаться на сайте - и вопросов не будет и доступно всем. 1) приход (сколько всего денег поступило за отчетный период), 2) количество участников ЖСК, 3) на что тратятся деньги, помимо зарплаты? 4) Остаток денег на счете.


  • 0

#1265
Сауле K-Жайлы 2

Сауле K-Жайлы 2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Был сегодня на стройке.
За 2 недели изменений незначительно. 13 блок, предпоследний этаж закончили, а на последний 15-ый этаж только арматурную сетку устанавливают. Нижнюю боковину 13 блока почему то не утеплили и не заштукатурили.
14 блок. Пока поднимался на свой этаж встретил штукатуров и маляров. Работа кипит. Установили двери на этажные пролеты. Полностью закончили установку утеплительной облицовки.
11-12 блоки на мой взгляд наиболее готовы. По крайней мере внешне. По словам рабочих через мес начнут запускать жильцов для ремонта своих квартир. Много строителей.
9-10 блоки готовность ниже на порядок. Рабочих там не заметил.
В общем основная сейчас стройка переместилась на внутреннюю отделку. Незнаб как в будние дни, но на выходных рабочих маловато, раньше было больше, шума и криков тоже. Трудно судить успеют до НГ или нет.

Здравствуйте. Я новый участник форума,  у меня тоже квартира в 14 блоке (не участвовала в работе ИГ по этическим мотивам-у меня родственник работал в Серте(сейчас на пенсии). Что я должна знать? Спасибо заранее.


  • 0

#1266
Сауле K-Жайлы 2

Сауле K-Жайлы 2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

                                                                      Отчет председателя ЖСК Жайлы Ермековой Сауле

 

 

Уважаемые дольщики,

 

В блоках 8, 9, 10, 11 и 12 завершают чистовую отделку общих площадей. 

·         Отделочные работы, подоконники и входные двери полностью завершены;

·         Системы отопления (батареи) полностью установлены в 8, 10 и 12 блоках, на 9 блоке только на 4-х этажах;

·         Лифты собирают на 9, 10 и 14 блоках (грузовой и пассажирский)

·         На следующей неделе привезут лифты на 8, 11, 12 и 13 блоки. В данный момент они растамаживаются.

На прошлой неделе встречалась с Сергазиным. ПКС планирует завершить 8, 9, 10, 11, 12 блоки в декабре как и обещали вначале. В январе  будут рабочая и государственная комиссии. Я просила запустить нас на ремонт в январе. Блоки 13 и 14 завершат в марте, тогда же займутся благоустройством территории. 

Сейчас завершают 8-12 блоки, на 14 блоке завершили крышу и идут внутренние отделочные работы. На 13 блоке завершают монолит на 15-м этаже, обещают завершить монолит и крышу через 3 недели. Параллельно идут внутренние отделочные работы. На территории комплекса проводятся системы отопления и водоснабжения, прокладывают трубы и устанавливают элеваторы.

Жайлы 3 продано и 25 ноября в ПКС поступил первый транш.

Убедительно прошу всех членов ЖСК пройти сверку. Для этого принести:

  1. Удостоверение личности.
  2. Сверить номера телефонов для оповещения о дате передачи квартир.

Трехстороний договор будем заключать в ПКС после завершения строительства 8-12 блоков. Вся информация по телефонам

805 971 27 84 и 971 27 84

"Вся информация по телефонам 805 971 27 84 и 971 27 84" - проверьте телефоны: отвечают, что не правильный номер. Укажите верные номера. спасибо.


  • 0

#1267
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

                                                                      Отчет председателя ЖСК Жайлы Ермековой Сауле

 

 

Уважаемые дольщики,

 

В блоках 8, 9, 10, 11 и 12 завершают чистовую отделку общих площадей. 

·         Отделочные работы, подоконники и входные двери полностью завершены;

·         Системы отопления (батареи) полностью установлены в 8, 10 и 12 блоках, на 9 блоке только на 4-х этажах;

·         Лифты собирают на 9, 10 и 14 блоках (грузовой и пассажирский)

·         На следующей неделе привезут лифты на 8, 11, 12 и 13 блоки. В данный момент они растамаживаются.

На прошлой неделе встречалась с Сергазиным. ПКС планирует завершить 8, 9, 10, 11, 12 блоки в декабре как и обещали вначале. В январе  будут рабочая и государственная комиссии. Я просила запустить нас на ремонт в январе. Блоки 13 и 14 завершат в марте, тогда же займутся благоустройством территории. 

Сейчас завершают 8-12 блоки, на 14 блоке завершили крышу и идут внутренние отделочные работы. На 13 блоке завершают монолит на 15-м этаже, обещают завершить монолит и крышу через 3 недели. Параллельно идут внутренние отделочные работы. На территории комплекса проводятся системы отопления и водоснабжения, прокладывают трубы и устанавливают элеваторы.

Жайлы 3 продано и 25 ноября в ПКС поступил первый транш.

Убедительно прошу всех членов ЖСК пройти сверку. Для этого принести:

  1. Удостоверение личности.
  2. Сверить номера телефонов для оповещения о дате передачи квартир.

Трехстороний договор будем заключать в ПКС после завершения строительства 8-12 блоков. Вся информация по телефонам

805 971 27 84 и 971 27 84

 

Был сегодня на стройке. Фото выкладываю ...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4124.JPG
  • IMG_4128.JPG
  • IMG_4131.JPG
  • IMG_4132.JPG
  • IMG_4134.JPG
  • IMG_4135.JPG
  • IMG_4137.JPG
  • IMG_4139.JPG
  • IMG_4140.JPG

  • 0

#1268
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

С момента последнего отчёта Сауле прошло более трёх недель.

Монтируют лифты только на 14-м блоке. Изменений по стройке не увидел (последний раз был две недели назад). 


  • 0

#1269
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В очередной раз убедился в лживости отчётов по строительству  :mad:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4142.JPG
  • IMG_4150.JPG
  • IMG_4151.JPG
  • IMG_4159.JPG

  • 0

#1270
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

15-й этаж 13-го блока залит не полностью, о крыше и речи нет.

В квартирах 11-го блока нет обещанных подоконников и радиаторов отопления ... 


  • 0

#1271
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

С точки зрения дикого желания Сауле возглавить КСК жилого комплекса, становится понятным откуда берётся дезинформация долевых участников о ходе строительства.

 

Так как лучше получить нескольких недовольных соседей, чем быть неугодным председателем ЖСК для ПКС и в дальнейшем остаться без вожделенного мягкого места. Есть достоверная информация о том, что в ПКС (в обмен на лояльность, надо полагать) согласовали с Сауле роль председателя создаваемого КСК.

 

Сауле, обращаюсь к Вам: используйте выкладываемые фотографии для констатации фактов на встречах (если таковые имеют место быть) с представителями ПКС, коль скоро наделены такими полномочиями и обязанностями. А то в разговоре с моим знакомым, на вопрос об отсутствии отчётов, Вы заявили, что "Эрудит всякую чушь пишет, поэтому отчёты не пишу".

Хотел заметить, что чушь в отчётах писали Вы, и это легко доказывает время и ситуация на стройке. Я, как и все долевые участники, (в отличие от Вас) преследую одну-единственную цель - получить свою законную квартиру. А Ваши подобные действия/бездействия никак не способствуют завершению строительства. Почитайте все свои отчёты и загляните на стройку. Смешно? Мне - не очень. Только сейчас понимаю смысл слов из отчёта - "Собирайте деньги на ремонт. Новый год мы будем встречать в своих квартирах". Действительно Новый год встречаю в своей квартире. В съёмной, только ...

Вместе с тем, также хочу заметить, что ни в коей мере не умаляю Ваших заслуг в достижении общих интересов. Не забывайте только про интересы долевых участников - будущих соседей, Вы же планируете стать председателем КСК ... 


  • 0

#1272
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кстати, возобновилось строительство третьей очереди жилого комплекса. Не удивлюсь, если третью очередь достроят быстрее, чем нашу ...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4161.JPG
  • IMG_4163.JPG
  • IMG_4164.JPG

  • 0

#1273
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Строительство этого дома (на фото слева) началось в августе этого года, за четыре месяца подняли все этажи, у нас один этаж 15-го блока дольше заливают  :ninja:  :faceoff:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4129.JPG

  • 0

#1274
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Касательно стройки отмечу, что 3 оч продали туркам и те начали работы. Темпы действительно высокие. Нагнать нас вряд ли успеют. 13 блок заливают которую неделю.
В 14 блоке устанавливают лифты. Внутренняя отделка тоже идет, но далеко еще до завершения.
Касательно же сроков сдачи в дек- январе, как я и писал ранее вряд ли успеют. Общая сдача очереди будет в марте в лучшем случае. А скорее всего ближе к лету. Точно знаю что ГАСК будет принимать обьект месяц не меньше. И сдавать блоки по отдельности не будут, строительные нормы и правила это запрещают.
Сами подумайте один блок сдали а по соседству еще нет, а вдруг кирпич на башка дольщику упадет, который на радостях ремонт уде затеял.
Наша проблема отчасти в том, что разные блоки строят разные компании, вот и разнобой по срокам и качеству.
Лично меня волнует другое. У троих дольщиков, включая меня, положена чистовая отделка. Непонятно почему то, сергазин говорит что пкс все будет сдавать по черновой. А чистовую мол требуйте у серта. Этого допускать нельзя. Обязательства нужно выполнять, иначе прием передачи подписывать не буду. А раз так то Гаск ЖК не примет в эксплуатацию.
  • 0

#1275
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Предложения по отчету ЖСК и обнародования затрат считаю правильным. Нужно понимать куда наши взносы тратятся и как. Ведь взносы должны были для возобновления стройки, которая идет полным ходом. А значит сдавать сейчас деньги - нет оснований.
Что касается Сауле, то полагаю важным отметить, что она как никак бегала по нашим проблемным делам, а не чесала языком, как некоторые умники. Личное взаимодействие с сергазиным тоже помогло делу, это ее личная заслуга - расшивелить акимат. Что на счет "дезинформации" - то давайте спишем это на женские эмоции.
  • 0

#1276
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Касательно стройки отмечу, что 3 оч продали туркам и те начали работы. Темпы действительно высокие. Нагнать нас вряд ли успеют. 13 блок заливают которую неделю.
В 14 блоке устанавливают лифты. Внутренняя отделка тоже идет, но далеко еще до завершения.
Касательно же сроков сдачи в дек- январе, как я и писал ранее вряд ли успеют. Общая сдача очереди будет в марте в лучшем случае. А скорее всего ближе к лету. Точно знаю что ГАСК будет принимать обьект месяц не меньше. И сдавать блоки по отдельности не будут, строительные нормы и правила это запрещают.
Сами подумайте один блок сдали а по соседству еще нет, а вдруг кирпич на башка дольщику упадет, который на радостях ремонт уде затеял.
Наша проблема отчасти в том, что разные блоки строят разные компании, вот и разнобой по срокам и качеству.
Лично меня волнует другое. У троих дольщиков, включая меня, положена чистовая отделка. Непонятно почему то, сергазин говорит что пкс все будет сдавать по черновой. А чистовую мол требуйте у серта. Этого допускать нельзя. Обязательства нужно выполнять, иначе прием передачи подписывать не буду. А раз так то Гаск ЖК не примет в эксплуатацию.

 

Всё верно, все блоки должны сдаваться одновременно, более чем уверен, что никакой комиссии в январе не будет и не планируется. Посмотрите на фотографии, в январе будет то же самое.  

Это из серии очередных "сказочных" отчётов под красивым названием "Мы будем встречать Новый год в своих квартирах". Авторов сказки мы все знаем. Главное для них сейчас - "пнуть воздух".

 

Касательно чистовой отделки - у нас с ПКС и взаимоотношений нет, договора заключены с АО "Серт", поэтому, наверное, с ПКС потребовать это не представится возможным, вы даже судиться с ними не сможете, потому как у них и обязательств перед нами никаких нет. Акт приёма-передачи квартиры подписывается после сдачи дома в эксплуатацию, по крайней мере так должно быть. ИМХО.


  • 0

#1277
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Предложения по отчету ЖСК и обнародования затрат считаю правильным. Нужно понимать куда наши взносы тратятся и как. Ведь взносы должны были для возобновления стройки, которая идет полным ходом. А значит сдавать сейчас деньги - нет оснований.
Что касается Сауле, то полагаю важным отметить, что она как никак бегала по нашим проблемным делам, а не чесала языком, как некоторые умники. Личное взаимодействие с сергазиным тоже помогло делу, это ее личная заслуга - расшивелить акимат. Что на счет "дезинформации" - то давайте спишем это на женские эмоции.

 

А здесь уже не соглашусь - это не женские эмоции, а наглая и циничная ложь для успокоения долевых участников и "зарабатывания очков" перед представителями ПКС. 


  • 0

#1278
stajjor

stajjor
  • Гость
  • 22 сообщений

всем доброго времени суток. кто ни будь знает о ситуации с 11 блоком? и кто будет выдавать документы на квартиры?и примерные сроки сдачи объекта?


  • 0

#1279
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

всем доброго времени суток. кто ни будь знает о ситуации с 11 блоком? 

 

Я же выше видео выкладывал именно по 11 блоку


  • 0

#1280
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

всем доброго времени суток. кто ни будь знает о ситуации с 11 блоком? и кто будет выдавать документы на квартиры?и примерные сроки сдачи объекта?

 

Вчера встретил во дворе главного инженера ПКС. Сроки сдачи объекта оптимистично - март, пессимистично - к лету.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.