Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1241
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
когда приезжаешь на стройку, там только рабочие и никто ничего не знает- хотелось бы хотя бы имя и контакты прораба, или кого-то кто владеет инфо
  • 0

#1242
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

когда приезжаешь на стройку, там только рабочие и никто ничего не знает- хотелось бы хотя бы имя и контакты прораба, или кого-то кто владеет инфо

Узнайте в нашем ИГ, кто генподрядчик?

Неоднократно упоминалась ТОО ПКС (предприятие капитального строительства) - структура горакимата Алматы

Но через интернет их не нашел  


  • 0

#1243
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вот видео снятое 4.11.2014

Блок 11


  • 1

#1244
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Видео очень интересно смотреть !!! Качество строительства конечно оставляет желать лучшего((( да и очень приличные затраты на ремонт предстоят
  • 0

#1245
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Был сегодня на стройке.
За 2 недели изменений незначительно. 13 блок, предпоследний этаж закончили, а на последний 15-ый этаж только арматурную сетку устанавливают. Нижнюю боковину 13 блока почему то не утеплили и не заштукатурили.
14 блок. Пока поднимался на свой этаж встретил штукатуров и маляров. Работа кипит. Установили двери на этажные пролеты. Полностью закончили установку утеплительной облицовки.
11-12 блоки на мой взгляд наиболее готовы. По крайней мере внешне. По словам рабочих через мес начнут запускать жильцов для ремонта своих квартир. Много строителей.
9-10 блоки готовность ниже на порядок. Рабочих там не заметил.
В общем основная сейчас стройка переместилась на внутреннюю отделку. Незнаб как в будние дни, но на выходных рабочих маловато, раньше было больше, шума и криков тоже. Трудно судить успеют до НГ или нет.
  • 0

#1246
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

11-12 блоки на мой взгляд наиболее готовы. По крайней мере внешне. По словам рабочих через мес начнут запускать жильцов для ремонта своих квартир. 

 

Без лифтов что ли?

Видели на видео, там вообще про лифты забыли, а потом дырки долбить начали


  • 0

#1247
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Про лифты вообще молчу.
Судя по вашему видео, уровень готовности 11 и 12 блока намного лучше, чем 13 и 14. В башнях проводки и лестничные марши еще не готовы, галька посыпана.
  • 0

#1248
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Фотки со стройки

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0418.JPG
  • DSC_0416.JPG
  • DSC_0395.JPG
  • DSC_0391.JPG
  • DSC_0390.JPG
  • DSC_0418.JPG
  • DSC_0412.JPG

  • 0

#1249
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Elteber, пожалейте наши шеи, скачайте программу FastStone Image Viewer. Она бесплатная и умеет поворачивать картинки! 


  • 0

#1250
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Скажите кто нибудь начал делать ремонт? Заметил что некоторые квартиры закрыты новыми входными дверями.
То Ихтиандер: фотки с сотки, скачивайте и любуйтесь под разными ракурсами))
  • 0

#1251
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Делать ремонт сейчас нельзя! Первый же мороз уничтожит все труды
  • 0

#1252
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Делать ремонт сейчас нельзя! Первый же мороз уничтожит все труды

В первой очереди люди делали ремонт зимой. И я лично тоже. Не было ни воды, ни отопления, ни лифта. Было только электричество. Ставили обогреватели и вперед! Выхода просто другого не было. Так что если кто то начнет ремонт, то это даже хорошо. Это будет подстегивать застройщиков быстрее закончить стройку.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 19.11.2014, 09:59:22

  • 1

#1253
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Был сегодня на стройке.
За 2 недели изменений незначительно. 13 блок, предпоследний этаж закончили, а на последний 15-ый этаж только арматурную сетку устанавливают. Нижнюю боковину 13 блока почему то не утеплили и не заштукатурили.
14 блок. Пока поднимался на свой этаж встретил штукатуров и маляров. Работа кипит. Установили двери на этажные пролеты. Полностью закончили установку утеплительной облицовки.
11-12 блоки на мой взгляд наиболее готовы. По крайней мере внешне. По словам рабочих через мес начнут запускать жильцов для ремонта своих квартир. Много строителей.
9-10 блоки готовность ниже на порядок. Рабочих там не заметил.
В общем основная сейчас стройка переместилась на внутреннюю отделку. Незнаб как в будние дни, но на выходных рабочих маловато, раньше было больше, шума и криков тоже. Трудно судить успеют до НГ или нет.

Элтебер,

 

прошу извинить за назойливость. Я сам уже несколько лет живу в Астане и не имею возможности часто бывать в Алматы

В большинстве ваших отчетов и других дольщиков тоже, речь всегда идет о блоках 9-10, 11-12 ну и 13-14, а что по 8 Блоку?

Он вообще существует ? Или может СЕРТ умудрился его не построить (от них можно ожидать)?

Есть ли подвижки по 8 Блоку?


  • 0

#1254
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

                                                                      Отчет председателя ЖСК Жайлы Ермековой Сауле

 

 

Уважаемые дольщики,

 

В блоках 8, 9, 10, 11 и 12 завершают чистовую отделку общих площадей. 

·         Отделочные работы, подоконники и входные двери полностью завершены;

·         Системы отопления (батареи) полностью установлены в 8, 10 и 12 блоках, на 9 блоке только на 4-х этажах;

·         Лифты собирают на 9, 10 и 14 блоках (грузовой и пассажирский)

·         На следующей неделе привезут лифты на 8, 11, 12 и 13 блоки. В данный момент они растамаживаются.

На прошлой неделе встречалась с Сергазиным. ПКС планирует завершить 8, 9, 10, 11, 12 блоки в декабре как и обещали вначале. В январе  будут рабочая и государственная комиссии. Я просила запустить нас на ремонт в январе. Блоки 13 и 14 завершат в марте, тогда же займутся благоустройством территории. 

Сейчас завершают 8-12 блоки, на 14 блоке завершили крышу и идут внутренние отделочные работы. На 13 блоке завершают монолит на 15-м этаже, обещают завершить монолит и крышу через 3 недели. Параллельно идут внутренние отделочные работы. На территории комплекса проводятся системы отопления и водоснабжения, прокладывают трубы и устанавливают элеваторы.

Жайлы 3 продано и 25 ноября в ПКС поступил первый транш.

Убедительно прошу всех членов ЖСК пройти сверку. Для этого принести:

  1. Удостоверение личности.
  2. Сверить номера телефонов для оповещения о дате передачи квартир.

Трехстороний договор будем заключать в ПКС после завершения строительства 8-12 блоков. Вся информация по телефонам

805 971 27 84 и 971 27 84


  • 1

#1255
stajjor

stajjor
  • Гость
  • 22 сообщений

доброго времени суток. когда планируют выдавать документы на 11 блок? и кто выдавать будет?


  • 0

#1256
С212*

С212*
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте соседи! Мне позвонила наш председатель Сауле. Сказала что до 20 декабря надо принести копию удостоверения личности с контактными телефонами и адресом проживания.  Еще она сказала принести членские взносы - без них данные не возьмет. Скажите пожалуйста, все платили постоянно взносы и должны ли мы платить их сейчас? На что они расходуются?


  • 0

#1257
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Здравствуйте соседи! Мне позвонила наш председатель Сауле. Сказала что до 20 декабря надо принести копию удостоверения личности с контактными телефонами и адресом проживания.  Еще она сказала принести членские взносы - без них данные не возьмет. Скажите пожалуйста, все платили постоянно взносы и должны ли мы платить их сейчас? На что они расходуются?

 
Отправлено 17.08.2014, 10:31:58
  • av-25683.jpg?_r=0
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Leo_Messi сказал(а) 17 Авг 2014 - 00:54:snapback.png

Никто меня не уведомил о собрании, хотя есть и почтовый ящик, и номер телефона в списке..То говорили будет собрание, то нет.

Кто-нить может сообщить об итогах собрания? Есть ли какие-то весомые новости?

 

Собрание в этот раз провели как попало. Организаторы отказались присутствовать на собрании по личным причинам не уведомив остальных, а остальные начали обзвон. Так что отчиталась только Сауле.

 

Новостей особых нет. ПКС обещает сдать 8-12 блоки к ноябрю. 13-14 к декабрю. Не знаю откуда Сергазин возьмет деньги, 3 очередь не продалась, но он обещает выполнить обязательства по срокам. По словам Сауле лифты закупили и начнут монтировать на следующей неделе. Если поставят лифты и двери, то в принципе на 95% объем работ в 8-12 блоках будет завершен. Состояние по этим блока я описывал выше. А вот в 13-14 работ еще непочатый край. 

 

По взносам решено прекратить временно сбор с дольщиков. На счету ЖСК около 500тыс. Расходов пока нет, кроме зарплаты Сауле и бухгалтеру. Так что этих денег пока хватит. Если кто-то хочет оплатить взносы за прошлый период, то вносите только на счет ЖСК в ККБ.

 

  • 0

#1258
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

от председателя ЖСК Жайлы Ермековой Сауле

***, убедительно прошу вас, прежде чем вносить какие-либо предложения и вмешиваться в деятельность ЖСК Жайлы, вам надо для начала заключить договор долевого участия с АО Серт. Предлагаю *** самой заниматься своей квартирой. Согласно общего собрания от 05/09/2012 было принято решение о членских взносах в размере 2000 тенге и отменить это решение может только общее собрание, но никак не родственники дольщиков.

[mod]Личная информация, а именно имена, удалены модератором[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 19.12.2014, 17:34:03

  • 0

#1259
Заинтересован

Заинтересован
  • Гость
  • 16 сообщений

 

от председателя ЖСК Жайлы Ермековой Сауле

***, убедительно прошу вас, прежде чем вносить какие-либо предложения и вмешиваться в деятельность ЖСК Жайлы, вам надо для начала заключить договор долевого участия с АО Серт. Предлагаю *** самой заниматься своей квартирой. Согласно общего собрания от 05/09/2012 было принято решение о членских взносах в размере 2000 тенге и отменить это решение может только общее собрание, но никак не родственники дольщиков.

[mod]Личная информация, а именно имена, удалены модератором[/mod]

Доброго времени суток уважаемые коллеги дольщики!

Выступаю я не часто, но очень внимательно слежу за каждым Вашим высказыванием.

Вопрос к Сауле. Уважаемая Сауле! На какое решение собрания Вы ссылаетесь? Где не было кворума? Где были приглашены только нужные Вам дольщики? ( Что бы избежать неудобных вопросов). А ведь верно было ранее сказано, на счету 500 000 тенге. Куда Вы их дели? На что Вы сейчас собираете взносы? Вначале отчитайтесь за потраченные!

Как Вы думаете смотреть дольщикам в глаза за явную дезинформацию? Почему после Вашего отчета люди, побывавшие на стройке не увидели того, что было сказано в отчете?

Господа! Сколько еще за свои взносы мы будем терпеть эту непотопляемую Сауле! Ведь и так ясно, что она совсем не заинтересована нашими квартирами. Мало того, что не помогает нам, так еще и играет на врага! Сауле! За сколько Вас купили? Ведь жить- то будем в одном дворе! Какими глазами Вы будете смотреть, встречаясь с нами?

Господа - коллеги дольщики! Пора нам брать бразды правления в свои руки, если хотим, что бы хоть в 2015 году начать ремонт в своих квартирах

P.S. Прошу извинения за резкий тон высказывания. Наболело!


  • 1

#1260
Виктор Ин

Виктор Ин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не хочу сказать ни плохого, ни хорошего про Сауле,но я тоже дольщик этого ЖК и когда приходил с уд.личности к Сауле для перезаключения договора, с меня не спрашивали платежи с, как мне помнится, октября, я просто оплатил долг имеющийся и все. Хотел бы ещё от себя добавить, возможно Сауле и дезинформировала, но может это было не специально...она же тоже получает инфу из чужих уст... И ещё, справедливости ради скажу, за последние пару лет стройка изменилась больше чем с начала строительства, я про вторую очередь, и это результат общих усилий ИГ, я счетаю, в частности этому способствовала Сауле. Возможно, если бы председателем был кто-то другой, то стройка так же шла своим чередом, но ведь главой ИГ была Сауле! Предлагаю не обвинять её ни в чем, а если по мнению многих Сауле утратила доверие или просто по каким-либо причинам нужен другой председатель-на очередном собрании поставить вопрос о переизбрании и с благодарностью за проделанную работу пожать Сауле руку. Просто ведь бОльшая часть дольщиков даже на собрания не приходила, уже не говоря о активном участии в ИГ, а сейчас хаить тех, кто всем этим занимался, по моему, не справедливо. П.с. я ни за кого-то и не против кого-то, это просто моё видение сложившейся ситуации. Всем респект!:)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.