Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1301
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Уважаемые дольщики, я давно не была на форуме, но стройкой интересуюсь регулярно.

Не собираюсь лоббировать чьи-то интересы, но хочу всем напомнить, что когда стоял вопрос о том, кто хочет стать председателем, то желающих кроме Сауле не было.

Она много сделала для общего дела, в то время, как другие только критиковали.

Когда возник вопрос контроля использования денежных средств дольщиков, была создана комиссия из числа дольщиков, которая проверяла все расходы, деньги лежат на счету и снять их Сауле сама не может.

Давайте всё-таки быть объективными - стройка движется, всем понятно, что дело будет доведено до конца. Давайте быть благодарными за то,  что это так.

Есть предложение собраться после Нового года и всё обсудить.

 

Повторю ещё раз: ни в коей мере не умаляю заслуг Сауле в нашем общем деле.

Вместе с тем, хочу заметить, что прежние заслуги ни в коей мере не дают ей возможности публиковать лживые отчёты и вводить в заблуждение долевых участников. 

Не забывайте, что ЖСК содержится на наши с вами взносы и коль скоро г-жа Ермекова назначена председателем ЖСК, то и должна защищать интересы долевых участников, а не ПКС  :dont:


  • 0

#1302
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Народ, нужно встретиться всем и получить график строительства от ПКС - таким макаром мы в марте квартиры свои не получим.

 

Вначале нас уверяли, что ключи от квартир 8-12 блоков дадут в октябре (на собрании об этом говорила Сауле), потом плавно всё перенесли на декабрь, предпоследний отчёт сулил нам гос.комиссию в январе. Последний отчёт "отправил" нас на март-апрель. 

Где уверенность в том, что в марте нам не скажут, что срок сдачи - июнь, июль, а то и дальше?

 

Честно говоря, сам лично надеялся на "финансовую инъекцию" от продажи третьей очереди и возобновления по-настоящему "бурного строительства". Во второй очереди при наличии 120-150 человек можно завершить работу за месяц, вместе с благоустройством и т.д. После посещения стройки эти надежды рассеялись. Целенаправленно поехал в середине месяца, чтобы понять, будет ли всплеск от продажи третьей очереди.  :faceoff:  :confused:


  • 0

#1303
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Отчет председателя ЖСК Жайлы Ермековой Сауле

 

 

Уважаемые дольщики,

 

Ситуация на стройке Жайлы 2 положительная. На стройке работает 235 человек. 

 

В блоках работают:

 

  • 9, 10, 11 блок Отделочные работы завершены. Идет установка металлокуонструкции для лифтов. Работают над входной группой.
  • 9 и 10 блоке установлены входные двери. Работают 54 человека.
  • 11 блок Блок работают 72 человека.
  • 13 заливка бетона 15-м этаже. Ведутся отделочные работы. Работают электрики, сантехники, маляры и плотники. Вставляют окна. Работают 31 человек.
  • 14 Ведутся отделочные работы. На 70% вставлены окна. Работают электрики, сантехники, маляры, плотники. Утепляют фасад. Работают 32 человека.

Лифты придут в августе. Квартирные двери заказаны и тоже будут монтироваться в августе.

8-12 блоки под ключ планируются сдать в октябре до отопительного сезона.

13-14 блоки в декабре месяце.

Продажа квартир будет возможна только после сдачи объекта в эксплуатацию и получения документов в БТИ.

Прошу верить только моей информации, также оплачивать членские взносы.

3-я очередь продана, деньги будут поступать через банк РБК на счет ПКС.

Благоустройство двора Жайлы 2 начнут в августе.

С предложениями и помощью звонить по нижеприведенным телефонам.

                                                        8 702 35618 42, 8 707 882 14 28, 249 82 03

 

Собирайте деньги на ремонт. Новый год мы будем встречать в своих квартирах.

 

 

Не поленился, порылся в архиве, почитайте, освежите память.

 

Всё прекрасно понимаю, для ПКС - мы нагрузка, с точки зрения экономики им это неинтересно. Так будьте добры, соберите всех, объясните: когда и за счёт чего вы планируете закончить начатое? Не надо кормить людей завтраками!  :dont:  :mad:  :mad:  :mad:  


  • 0

#1304
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Для тех, кто поедет на стройку в ближайшее время: возьмите этот отчёт (от 18-го июля) и сверьте с фактическим положением дел. 

Рабочих там не более 30-40 человек на всех блоках. 


  • 0

#1305
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Арман, если мои слова обидели, то сорри. Но готов поспорить, не запустят пока не построят весь Жайлы2.

Эрудит. Всем понятно что нас лоханули и продолжают водить за нос 7-й год кряду. Но лучше пусть миром по чайной ложке, чем вообще ничего. Лично меня беспокоит больше качество строительства наших горе-строителей, ведь мне в этом доме жить.

Сообщение отредактировал Elteber: 15.01.2015, 23:19:49

  • 0

#1306
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Арман, если мои слова обидели, то сорри. Но готов поспорить, не запустят пока не построят весь Жайлы2.

Эрудит. Всем понятно что нас лоханули и продолжают водить за нос 7-й год кряду. Но лучше пусть миром по чайной ложке, чем вообще ничего. Лично меня беспокоит больше качество строительства наших горе-строителей, ведь мне в этом доме жить.

Тем непонятнее, почему зная, что нас лохуют в очередной раз, мы покорно ждём с моря погоды.

Не вижу взаимосвязи между качеством строительства и сроками. Остались отделочные работы, и как раз чем быстрее всё это доделают, тем меньше придётся переделывать весной.


  • 0

#1307
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Действительно все сроки опять сорваны. Я за встречу. Где и когда? Кто будет организатором встречи? Надо еще пригласить представителей ПКС, акимата. 


  • 0

#1308
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

To Etleber. Accepted. Thank you. Честно говоря уже пошел 8 год, а сначала стройки второй очереди 9 год.


  • 0

#1309
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Давайте назначим время  встречи и все обсудим. Заселять будут только после завершения всего объекта. Это не подлежит сомнению!


  • 0

#1310
ereke1967

ereke1967
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем терпения, 8 лет ждем, осталось немного инш алла.
  • 0

#1311
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрый день, Всем! Простите, что зашла в Вашу тему! Но думаю, что лучше Вас никто не ответит на мой вопрос! Вы уже прошли все...и должны знать ответ. Дело в том, что я купила квартиру в новостройке, черновой вариант, дом еще не сдан в эксплуатацию (планируют в конце января), но от меня уже требуют оплаты коммунальных услуг (отопление, лифт, дежурное освещение). В квартире я не живу, более того, даже не начинала там ремонт! Права собственности у меня нет, т. к дом еще не сдан в эксплуатацию, поэтому я еще не регистрировала квартиру в ЦОНе. Договор купли - продажи с застройщиком есть, но предварительный, тоже нигде не зарегистрирован. Правомерны ли действия застройщика? В принципе понимаю, что скорее всего не правомерны, но вот найти ссылки на документ, где об этом написано не могу! Заранее спасибо за помощь!


  • 0

#1312
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый день, Всем! Простите, что зашла в Вашу тему! Но думаю, что лучше Вас никто не ответит на мой вопрос! Вы уже прошли все...и должны знать ответ. Дело в том, что я купила квартиру в новостройке, черновой вариант, дом еще не сдан в эксплуатацию (планируют в конце января), но от меня уже требуют оплаты коммунальных услуг (отопление, лифт, дежурное освещение). В квартире я не живу, более того, даже не начинала там ремонт! Права собственности у меня нет, т. к дом еще не сдан в эксплуатацию, поэтому я еще не регистрировала квартиру в ЦОНе. Договор купли - продажи с застройщиком есть, но предварительный, тоже нигде не зарегистрирован. Правомерны ли действия застройщика? В принципе понимаю, что скорее всего не правомерны, но вот найти ссылки на документ, где об этом написано не могу! Заранее спасибо за помощь!

Однозначно НЕТ,а вот ссылки на документ должны искать они,а не Вы-пусть обоснуют требования свои.Где счета вообще?


  • 0

#1313
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

счетов говорят нет, но... зато дадут чеки)). Вот я и думаю...на каком основании??? Я еще не хозяйка квартиры, я просто заплатила им деньги и заключила предварительный договор..все! Хотя, что-то мне подсказывает, что и чеки они не дадут! Тоже нет основания.


  • 0

#1314
Leo_Messi

Leo_Messi
  • Гость
  • 22 сообщений

Давайте назначим время  встречи и все обсудим. Заселять будут только после завершения всего объекта. Это не подлежит сомнению!

Полностью поддерживаю, надо собраться! Просто есть определенная проблема, народу не много соберется, в связи с тем, что рассылка будет слабая.. Все контакты есть Сауле, но она понятное дело не даст контакты, почтовые ящики...


  • 0

#1315
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Давайте назначим время  встречи и все обсудим. Заселять будут только после завершения всего объекта. Это не подлежит сомнению!

Полностью поддерживаю, надо собраться! Просто есть определенная проблема, народу не много соберется, в связи с тем, что рассылка будет слабая.. Все контакты есть Сауле, но она понятное дело не даст контакты, почтовые ящики...

 

МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОСТО

1. НАЗНАЧИТЬ ДАТУ ВСТРЕЧИ НА СЕРЕДИНУ ФЕВРАЛЯ 15 ЧИСЛО

2. КАЖДЫЙ ОТПРАВЛЯЕТ СМС О ВСТРЕЧЕ 15 ФЕВРАЛЯ - ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМ ЕМУ ДОЛЬЩИКАМ ЖАЙЛЫ С ПРИМЕРНЫМ ТЕКСТОМ

"ЕСЛИ ТЫ ДОЛЬЩИК ЖК ЖАЙЛЫ, ТО ЗНАЙ, ЧТО 15 ФЕВРАЛЯ В 15.00 СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ У ЖК ЖАЙЛЫ-2. ПЕРЕДАЙ ЭТО СООБЩЕНИЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМ ТЕБЕ ДОЛЬЩИКАМ ЖК ЖАЙЛЫ!!!!" 

3. МОЖНО ТАКЖЕ ЧЕРЕЗ WHATS APP СОЗДАТЬ РАБОЧУЮ ГРУППУ И ТАМ ЖЕ РАЗОСЛАТЬ ПОСЛАНИЕ ИЗ ПУНКТА 2

 

КАК ВАМ?? 


  • 0

#1316
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Я, например, не знаю 15 дольщиков, а те, кого знаю, и так следят за форумом. Неужели Сауле не даст контакты? Бред какой-то, конечно. Я все пытаюсь объяснить смену "курса" в поведении нашего председателя, но не нахожу логического обоснования....и морально-нравственного, кстати, тоже. Если только её семье не угрожают
  • 0

#1317
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сегодня был на стройке, которая идет полным ходом.
14 блок. Завершили внешнюю отделку. Идет сварка балконных перил. Внутри лифты еще не монтировали до конца. По словам рабочих до марта сдадут.
13 блок. завершили заливку последних этажей. Рабочих на этом блоке не заметил.
На 8-12 блоках рабочих много. Подключают коммуникации, трубы подводя.
В целом обещают до марта успеть. Мне думается что с такими темпами вполне возможно.
Удивляют темпы строительства 3 очереди. Турки набрали обороты, очень многих рабочих, до лета точно сдадут.
Прикрепляю фотки.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0072.JPG
  • DSC_0071.JPG
  • DSC_0070.JPG
  • DSC_0069.JPG
  • DSC_0068.JPG

  • 1

#1318
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Отчет председателя ЖСК Жайлы Ермековой Сауле

 

 

Уважаемые дольщики,

 

  • Комиссия по тепловым сетям проверила теплокоммуникации 8-12 блоков и на этой неделе должна дать добро на засыпку траншей.
  • На 14 блоке проводят теплокоммуникации и водопровод. Полностью строит Астанаинвестстрой, отстранив Келешек.
  • На 13 блоке уложили 3-и тепловые камеры.

Сдача объекта остается на март/апрель. С высокой вероятностью в марте, если позволят погодные условия провести благоустройство двора.

Несвоевременная сдача в январе была обусловлена отсутствием финансирования.


Сообщение отредактировал Armanik: 24.01.2015, 20:27:39

  • 0

#1319
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Отчёты стали гораздо правдивее и гораздо короче ...


  • 0

#1320
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Лифт 14-го блока ...

Прикреплённые изображения:

  • 20150130_095839.jpg
  • 20150130_095913.jpg
  • 20150130_095918.jpg
  • 20150130_095924.jpg
  • 20150130_095929.jpg
  • 20150130_100106.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.