Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#341
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал оспанова: 17.12.2012, 22:19:17

  • 0

#342
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Уважаемые дольщики!
В понедельник, 24 декабря, в 17.00 во Дворце школьников состоится общее собрание дольщиков, которое организует акимат.
Просьба на собрание не опаздывать, т.к.оно начнётся вовремя. Учитывайте пробки и гололёд, выезжайте заранее.
Нам выделяют актовый зал, поэтому должно быть много людей- приходите семьями.
Представители акимата на собрании объяснят ход наших дальнейших действий и ответят на ваши вопросы.
Члены ЖСК могут сдать членские взносы, вновь вступающие должны сдать вступительный (единовременный взнос) в размере 10000 тенге(десять тысяч). Дальнейшая оплата для вновь вступивших будет, как обычно, 2000 тенге.
  • 0

#343
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Спс. Я к сожалению приду одна на этот раз без массовки....вот хоть студентам плати за присутствие(((
  • 0

#344
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые дольщики!


В понедельник, 24 декабря, в 17.00 во Дворце школьников состоится общее собрание дольщиков, которое организует акимат города.
Просьба на собрание не опаздывать, т.к.оно начнётся вовремя. Учитывайте пробки и гололёд, выезжайте заранее.
Нам выделяют актовый зал, поэтому должно быть много людей- приходите семьями.
Представители акимата на собрании объяснят ход наших дальнейших действий и ответят на ваши вопросы.
Члены ЖСК могут сдать членские взносы, вновь вступающие должны сдать вступительный (единовременный взнос) в размере 10000 тенге(десять тысяч). Дальнейшая оплата для вновь вступивших будет, как обычно, 2000 тенге.

Не вступившие в ЖСК дальше будут решать свои проблемы в одиночку, т.е. судиться, добиваться своих прав и т.д.


  • 0

#345
С212*

С212*
  • Гость
  • 14 сообщений
Меня сейчас нет в городе, отпишитесь,пожалуйста как прошла встреча с акиматом?
  • 0

#346
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
смотрите наше собрание на К+
  • 0

#347
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Уважаемые дольщики!


В понедельник, 24 декабря, в 17.00 во Дворце школьников состоится общее собрание дольщиков, которое организует акимат города.
Просьба на собрание не опаздывать, т.к.оно начнётся вовремя. Учитывайте пробки и гололёд, выезжайте заранее.
Нам выделяют актовый зал, поэтому должно быть много людей- приходите семьями.
Представители акимата на собрании объяснят ход наших дальнейших действий и ответят на ваши вопросы.
Члены ЖСК могут сдать членские взносы, вновь вступающие должны сдать вступительный (единовременный взнос) в размере 10000 тенге(десять тысяч). Дальнейшая оплата для вновь вступивших будет, как обычно, 2000 тенге.

Не вступившие в ЖСК дальше будут решать свои проблемы в одиночку, т.е. судиться, добиваться своих прав и т.д.


Присутствовал на собрании и полностью поддерживаю предложение представителей гор акимата. Нам давно надо было двигаться по этому пути и не слушать предыдущих председателей ЖСК и активистов, пропиарились, ипользуя наши членские взносы , каким-то образом договорились с руководством Серта, получили компенцацию для себя и исчезли с горизонта, а остальные дольщики - побоку . Одно не понял, для чего заново вступать в ЖСК тем, кто рание в нем состоял и платил членские взносы по 5000 тнг ? Сохранился ли, старый список членов ЖКХ ? И входят ли они, в зачитанный на встрече с акиматом список ? Можно ли его опубликовать на форуме, чтобы было понятно кто состоит, а кто нет? Я лично знаю дольщиков, которые вместе со мной два года назад, сдавали документы в фин пол, но ни разу не присутствовали на собраниях и не платили членские взносы, но в списке вчера озвучены, а есть такие, которые платили , но их по списку нет, что очень непонятно? Откуда взялся этот список и почему всего 140? Возможно из этой неразберихи со списками, мы и не можем наити недостающих дольщиков- участников ЖСХ. Пусть каждый увидит или не увидит себя или знакомых в этом списке и удоставериться .
  • 1

#348
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я живу в Астане. В Алматы почти не бываю.
За шесть лет в жизни многое поменялось, в том числе и место жительства.
В члены ЖСК ранее вступал, и взносы платил, и далее готов платить.
Есть ли где-то список 140 счастливчиков, которые состоят в ЖСК и имеют право на надежду получить квартиру в Жайлы?
Скиньте ссылку или опубликуйте список, пожалуйста.
  • 0

#349
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые дольщики,

список дольщиков, который вчера был озвучен на собрании директором ПКС, ЭТО проект иска.

Он будет еще менятся, убирать будут тех, кто не является членом ЖСК, добавлятся будут те, кто вступил в ЖСК.

Скорее всего список будет готовится после нового года, далее будет вывешен на форуме, кого там не будет, могут потом созвониться с ИГ для включения.


  • 0

#350
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Уважаемые дольщики!


В понедельник, 24 декабря, в 17.00 во Дворце школьников состоится общее собрание дольщиков, которое организует акимат города.
Просьба на собрание не опаздывать, т.к.оно начнётся вовремя. Учитывайте пробки и гололёд, выезжайте заранее.
Нам выделяют актовый зал, поэтому должно быть много людей- приходите семьями.
Представители акимата на собрании объяснят ход наших дальнейших действий и ответят на ваши вопросы.
Члены ЖСК могут сдать членские взносы, вновь вступающие должны сдать вступительный (единовременный взнос) в размере 10000 тенге(десять тысяч). Дальнейшая оплата для вновь вступивших будет, как обычно, 2000 тенге.

Не вступившие в ЖСК дальше будут решать свои проблемы в одиночку, т.е. судиться, добиваться своих прав и т.д.


Присутствовал на собрании и полностью поддерживаю предложение представителей гор акимата. Нам давно надо было двигаться по этому пути и не слушать предыдущих председателей ЖСК и активистов, пропиарились, ипользуя наши членские взносы , каким-то образом договорились с руководством Серта, получили компенцацию для себя и исчезли с горизонта, а остальные дольщики - побоку . Одно не понял, для чего заново вступать в ЖСК тем, кто рание в нем состоял и платил членские взносы по 5000 тнг ? Сохранился ли, старый список членов ЖКХ ? И входят ли они, в зачитанный на встрече с акиматом список ? Можно ли его опубликовать на форуме, чтобы было понятно кто состоит, а кто нет? Я лично знаю дольщиков, которые вместе со мной два года назад, сдавали документы в фин пол, но ни разу не присутствовали на собраниях и не платили членские взносы, но в списке вчера озвучены, а есть такие, которые платили , но их по списку нет, что очень непонятно? Откуда взялся этот список и почему всего 140? Возможно из этой неразберихи со списками, мы и не можем наити недостающих дольщиков- участников ЖСХ. Пусть каждый увидит или не увидит себя или знакомых в этом списке и удоставериться .

Это "предложение акимата" прозвучало только после наших многочисленных акций и требований об отставке Долженкова. В 2010 году мы также двигались по этому пути: подали иск в суд, подготовили все документы и приложения к иску. Затем застройщик, поняв, что может потерять активы и коммерческие площади, пообещал всё достроить, стройка началась, нас попросили отозвать иск,т.к. все активы были по арестом, и мы пошли на поводу у застройщика. Сейчас нам надо не повторять прежних ошибок. Что же касается активистов ЖСК, то я одна из них- никакой квартиры никто не получил, денег тоже. Скорее наоборот- тратили свои, не надо всех поливать грязью. Все деньги, которые остались, Ирина передала Сауле-новому председателю. Надо поблагодарить Шамиля- он сделал очень много для всех, не жалел ни сил, ни здоровья. При этом также как и все платил взносы.
  • 0

#351
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Хотела бы ответить на вопрос Hados: наш новый председатель на 1 собрании ЖСК, после почти года затишья, этой осенью ск., что все кто ранее вступал в ЖСК (документы, списки сохранились) по прежнему в ЖСК и остаются. Заново вступать вам не надо и платить 10 000 тоже не нужно, оплатите взносы(2000 тг в мес) только с октября этого года (если не ошибаюсь, может нояб.) Я себя в списке нашла, как и многие др. Список дольщиков, входящих в ЖСК, давали на 2 собрании в КазГЮА

Сообщение отредактировал sale2011: 25.12.2012, 16:38:25

  • 0

#352
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Забыла сказать, что в списке дольщиков вы себя найдете при условии, что вы действительно ранее вступали в ЖСК и сдавали все доки...захватите на всякий случай квитанции об оплате за прежний период руководства ЖСК (когда была Ирина)
  • 0

#353
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Согласна с 'Киндер Центр', в 1 акциях я не учавствовала потому что жила в Астане, но пока жила там, я развозила наши письма по инстанциям, кстати так мы и узнали, что наш строитель уже давно перестал быть НурОтановцем....по сабжу: кв и денег мне тоже никто не предлагал. СПАСИБО Ирине и Шамилю, которые тратили свое время, нервы и тд...
  • 0

#354
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Хочу обратиться ко всем нашим дольщикам: мы все устали от этой безисходности, но давайте будем терпимее к дркг другу, нам остался последний рывок, мы должны быть едины и консолидированны. Мы в одной лодке...саботаж и взаимные упреки эту лодку не то, что раскачают, а просто отправят на Дно. Всех с наступающим и пусть этот год принесет нам исполнение наших заветных желаний и решение нашего ОБЩЕГО вопроса!
  • 0

#355
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




Уважаемые дольщики!


В понедельник, 24 декабря, в 17.00 во Дворце школьников состоится общее собрание дольщиков, которое организует акимат города.
Просьба на собрание не опаздывать, т.к.оно начнётся вовремя. Учитывайте пробки и гололёд, выезжайте заранее.
Нам выделяют актовый зал, поэтому должно быть много людей- приходите семьями.
Представители акимата на собрании объяснят ход наших дальнейших действий и ответят на ваши вопросы.
Члены ЖСК могут сдать членские взносы, вновь вступающие должны сдать вступительный (единовременный взнос) в размере 10000 тенге(десять тысяч). Дальнейшая оплата для вновь вступивших будет, как обычно, 2000 тенге.

Не вступившие в ЖСК дальше будут решать свои проблемы в одиночку, т.е. судиться, добиваться своих прав и т.д.


Присутствовал на собрании и полностью поддерживаю предложение представителей гор акимата. Нам давно надо было двигаться по этому пути и не слушать предыдущих председателей ЖСК и активистов, пропиарились, ипользуя наши членские взносы , каким-то образом договорились с руководством Серта, получили компенцацию для себя и исчезли с горизонта, а остальные дольщики - побоку . Одно не понял, для чего заново вступать в ЖСК тем, кто рание в нем состоял и платил членские взносы по 5000 тнг ? Сохранился ли, старый список членов ЖКХ ? И входят ли они, в зачитанный на встрече с акиматом список ? Можно ли его опубликовать на форуме, чтобы было понятно кто состоит, а кто нет? Я лично знаю дольщиков, которые вместе со мной два года назад, сдавали документы в фин пол, но ни разу не присутствовали на собраниях и не платили членские взносы, но в списке вчера озвучены, а есть такие, которые платили , но их по списку нет, что очень непонятно? Откуда взялся этот список и почему всего 140? Возможно из этой неразберихи со списками, мы и не можем наити недостающих дольщиков- участников ЖСХ. Пусть каждый увидит или не увидит себя или знакомых в этом списке и удоставериться .

Это "предложение акимата" прозвучало только после наших многочисленных акций и требований об отставке Долженкова. В 2010 году мы также двигались по этому пути: подали иск в суд, подготовили все документы и приложения к иску. Затем застройщик, поняв, что может потерять активы и коммерческие площади, пообещал всё достроить, стройка началась, нас попросили отозвать иск,т.к. все активы были по арестом, и мы пошли на поводу у застройщика. Сейчас нам надо не повторять прежних ошибок. Что же касается активистов ЖСК, то я одна из них- никакой квартиры никто не получил, денег тоже. Скорее наоборот- тратили свои, не надо всех поливать грязью. Все деньги, которые остались, Ирина передала Сауле-новому председателю. Надо поблагодарить Шамиля- он сделал очень много для всех, не жалел ни сил, ни здоровья. При этом также как и все платил взносы.

Наверное так и было.И к вам лично это, скорей всего не относиться. Но и где сейчас Ирина и Шамиль? Почему не продолжают бороться за свою собственность?Ведь были так энергичны.
Или я все таки я в чем-то прав ? Просто не хотелось, чтобы наша последняя попытка отсудить активы провалилась
  • 0

#356
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Шамиль сейчас работает в Астане, насколько я знаю, но даже если он в городе, то я его понимаю: столько энергии и сил потрачено, а в ответ обвинения во взяточнечистве и тд и тп. а раз уж вы были на вчерашней встрече, то должны были видеть мужа Ирины, которая находится в декретном отпуске....если у вас есть дети, то вы согласитесь, что таскать малыша нескольких мес. от роду в холод на акции и собрания - НЕРАЗУМНО
  • 0

#357
Globus-1

Globus-1
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый вечер!
Я тоже являюсь дольщиком А "Серт" Жайлы-2, Блок-10, т.к. по объективной причине меня не было долгое время в городе. От друга узнал что недавно было собрание ЖСК "Жайлы". При беседе он пояснил что, якобы совместно Акиматом хотят забрать активы АО Серт.
Вопрос: Каким образом хотят забрат актив Серта если Налоговый комитет поставил АРЕСТ?
На сколько знаю рыночная стоимость объекта 168 000 000,00 тенге!
Задолженность перед НК составляеть 810 000 000,00 тенге.
По заработной плате около 160 000 000,0 тенге.
А также перед АО "АТФБанк" есть задолженности.
При изучении форума а также знакомых узнал что в суде при принудительном банкротстве Банк был на стороне АО СЕРТ. А теперь мне как вступить в Ваши ряды?
  • 0

#358
Globus-1

Globus-1
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я имел виду актив расположенный в мкр.Кулагер.
  • 0

#359
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Есть не только база в Кулагере, но и др.активы, но как я поняла, что конкретно и цену мы не узнаем пока не подадим в суд иск на отсуждение активов. А по поводу задолжности Серта перед НК вы правы, долг у них колоссальный. Но представитель прокуратуры ск, что потерпевшие дольщики будут 2ми в очереди выплат. Насколько это правда? я не знаю и никто кроме юриста не скажет. Нас попросили на этой неделе заехать в прорабскую и по каждому договору подсчетать пеню, чтобы увеличить сумму выплат по будущему иску и оформить доверенность на председателя ЖСК или согласие на то чтобы прокуратура подавала иск от нашего ЖСК. Надеюсь я понятно объяснила хотя бы в общих чертах. Лучше позвонить СА
  • 0

#360
Globus-1

Globus-1
  • Частый гость
  • 51 сообщений
<p>

Есть не только база в Кулагере, но и др.активы, но как я поняла, что конкретно и цену мы не узнаем пока не подадим в суд иск на отсуждение активов. А по поводу задолжности Серта перед НК вы правы, долг у них колоссальный. Но представитель прокуратуры ск, что потерпевшие дольщики будут 2ми в очереди выплат. Насколько это правда? я не знаю и никто кроме юриста не скажет. Нас попросили на этой неделе заехать в прорабскую и по каждому договору подсчетать пеню, чтобы увеличить сумму выплат по будущему иску и оформить доверенность на председателя ЖСК или согласие на то чтобы прокуратура подавала иск от нашего ЖСК. Надеюсь я понятно объяснила хотя бы в общих чертах. Лучше позвонить СА


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.