Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#2421
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

КСК Жайлы будет относится к Жайлы 1?

 

Нет, не сейчас, сперва 2 оч., и только через год можно присоединять, это законодательно где то прописано.


  • 0

#2422
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Отделы архитектуры и градостроительства начали уведомлять казахстанцев о необходимости демонтировать кондиционеры и спутниковые антенны с фасадов зданий, расположенных на магистральных и транзитных улицах

 

Что будем делать с наружными блоками кондёров, что висят на фасаде по Толе-Би?


  • 0

#2423
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Заплати штраф и спи спокойно :)


  • 0

#2424
Galina Andreeva

Galina Andreeva
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! :hi:

 

Извините, что встреваю в вашу группу...

Мы хотели приобрести квартиру в ЖК Жайлы, подскажите и дайте совет, стоит вообще брать?

Слышала много негативных отзывов, о том что там не качественно построены дома и о том, что стоят в неудачном месте (как и дома которые возле максимы, те вообще ужасные).

Что вы можете сказать, вы все таки там живете и все уже знаете.

Спасибо большое за отзывы и советы!


  • 0

#2425
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Не знаю кому как, но мне в целом квартира нравится. Недостатков пока два - вороватое кск, которое не особо шевелится по устранению оставшихся замечаний, и передача звука по ригелям. Стук перфоратора слышен с соседнего подъезда. Но в этом есть и плюс - значит конструкция очень крепкая и прочная, а значит и сейсмостойкая. Я на 10 этаже, воздух свежий, шум машин с дороги намного тише, чем я жил на Абая на 2 этаже.
  • 0

#2426
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Соседи, осталось 6 мешков смесей штукатурка УЮт и шпатлевка МИКРОН отдам по 700 тг звоните 87017270615
  • 0

#2427
Janna46

Janna46
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые соседи, добрый день, общим собранием отказались от охраны и уборки подъездов, но альтернативу никакую не создали, что будем делать, видеокамеры поставили в подъездах, при этом света как обычно нет в подъезде, толку от этих камер по-моему никого, от уборки также отказались - сейчас что-то страшное творится в подъездах, в частности в 9 блоке справляют нужду на лестничных маршах, а в лифтах вообще тихий ужас. Давайте что-то решать, к кому нужно обращаться, я так понимаю никто не за что не отвечает???


  • 0

#2428
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Задайте вопрос в чате вотсапп, администратор и идейный вдохновитель там сейчас Айдын, думаю там Вам ответят что делать.
  • 0

#2429
Janna46

Janna46
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо, а номер идейного вдохновителя где можно увидеть?


  • 0

#2430
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Спасибо, а номер идейного вдохновителя где можно увидеть?

Вот его объявление, это здешний участник под ником Elteber:

Народу много, но нужно еще больше. Я создал общую группу в уатсапе.

Прошу всех тех кто не включился и хочет быть в курсе событий, отправьте мне в личку свой сотовый телефон, имя, номер блока и квартиры.
Либо вышлите сообщение мне на 8 777 705 20 90, с указанной выше информацией.
  • 0

#2431
Tanya-Hd

Tanya-Hd
  • Гость
  • 32 сообщений

Дорогие соседи! Все кто делает ремонт или только собирается, подскажите , пожалуйста! У нас в коридоре одна стена ровная по второй идет ригель большой, см 40 наверное. Как Вы считаете заклеить его обоями под потолок или оставить левкас. И что сделать со второй ровной стеной, клеить обои на уровне ригеля недоходя до потолка или же все же под потолок?. В Зале такая же ерунда, но там ригель см 10. Мне сказали можно его заклеить, будет неплохо. А как у Вас?? 


  • 0

#2432
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Дорогие соседи! Все кто делает ремонт или только собирается, подскажите , пожалуйста! У нас в коридоре одна стена ровная по второй идет ригель большой, см 40 наверное. Как Вы считаете заклеить его обоями под потолок или оставить левкас. И что сделать со второй ровной стеной, клеить обои на уровне ригеля недоходя до потолка или же все же под потолок?. В Зале такая же ерунда, но там ригель см 10. Мне сказали можно его заклеить, будет неплохо. А как у Вас??

Заклеил все ригели до потолка вместе с ровными стенами. Был еще вариант их оставить необеклееными, но для этого надо было выводить фальшригели одинаковых размеров по всему периметру комнаты, а это дорого. Мне нравится мой вариант, хотя ремонт у меня из разряда простых без наворотов.
  • 0

#2433
Tanya-Hd

Tanya-Hd
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Дорогие соседи! Все кто делает ремонт или только собирается, подскажите , пожалуйста! У нас в коридоре одна стена ровная по второй идет ригель большой, см 40 наверное. Как Вы считаете заклеить его обоями под потолок или оставить левкас. И что сделать со второй ровной стеной, клеить обои на уровне ригеля недоходя до потолка или же все же под потолок?. В Зале такая же ерунда, но там ригель см 10. Мне сказали можно его заклеить, будет неплохо. А как у Вас??

Заклеил все ригели до потолка вместе с ровными стенами. Был еще вариант их оставить необеклееными, но для этого надо было выводить фальшригели одинаковых размеров по всему периметру комнаты, а это дорого. Мне нравится мой вариант, хотя ремонт у меня из разряда простых без наворотов.

 

Спасибо!


  • 0

#2434
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
3 апреля в 11 часов состоится собрание по вопросу смены КСК в жайлы-2. Собрание состоится во дворе комплекса.
  • 0

#2435
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем привет

 

3 апреля в 11 часов состоится общее собрание жильцов 2 оч Жайлы

Явка обязтельна и важна. Нам нужно выбрать свой КСК и выйти из Жулдыза!

Работает группа в уатсапе, пишите на номер 8 777 705 20 90. Обязат укажите номер кв, ФИО.


  • 0

#2436
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Здравствуйте, имеются вопросы по Жайлы 1.

 

1. кто знает когда дадут горячую воду в первом блоке? Слышали, что всем, кроме нашего блока горячую воду уже дали, а у нас с насосом проблемы. (

2. ищу соседей проживающих на 12 этаже, у которых как и у нас не утеплена и нет никакой облицовки на наружной стене. Собирается ли СЕРТ (или ПСК) доделывать эту стену? кто то уже утеплил сам, сколько это стоило?

 

Спасибо.


  • 0

#2437
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Насчет уборки надо решать срочно, т.к.в подъездах настоящий свинарник. Рабочие справляют нужду прямо на лестничных пролётах. Лифт в 9 блоке опять не работает.


  • 0

#2438
Tanya-Hd

Tanya-Hd
  • Гость
  • 32 сообщений

Дорогие соседи! Кто-нибудь сталкивался с вымогательством со стороны техников рисующих тех.план квартиры. Раньше этот вопрос кто-то успешно решил. Я просто из однокомнатной поставила гипсокартоновую стену, несущие естественно не задеты. В результате получилась двушка.В течении недели обещали выехать техники из БТИ, не сочтут ли это нарушением? Наскоро просмотрела договор С ПСК там об этом не нашла пункта. Будте добры подскажите кто делал перепланировку, как реагировали техники. Заранее спасибо!


  • 0

#2439
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Дорогие соседи! Кто-нибудь сталкивался с вымогательством со стороны техников рисующих тех.план квартиры. Раньше этот вопрос кто-то успешно решил. Я просто из однокомнатной поставила гипсокартоновую стену, несущие естественно не задеты. В результате получилась двушка.В течении недели обещали выехать техники из БТИ, не сочтут ли это нарушением? Наскоро просмотрела договор С ПСК там об этом не нашла пункта. Будте добры подскажите кто делал перепланировку, как реагировали техники. Заранее спасибо!

Столкнулась с этим вопросом. По совету на форуме поставила сначала стены из гипсокартона, потом вызвала техника. Он стал вымогать деньги за план без нарушений. На вопрос надо ли потом узаканивать новый план, он ответил, что надо и стоить это будет больших денег. Тогда мы отказались ему давать деньги, и он сделал план с нарушениями. Сейчас ситуация тупиковая. Везде коррупция, все тянут деньги и немалые.


  • 0

#2440
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В ГАСК нам сказали, что прежде чем ставить стены надо было получить необходимые разрешения, а потом начинать ремонт. Сейчас надо платить штраф на незаконную перепланировку, а потом бегать по всем инстанциям: архитектура, сейсмологи и т.д.


Сообщение отредактировал kinder_center: 30.03.2016, 09:06:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.