Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#2381
aizdon

aizdon
  • Гость
  • 7 сообщений

Когда и во сколько точно собрание?  Это один из важных нерешенных вопросов про КСК, тк от этого будет зависеть наша с вами жизнь в жилом комплексе. И нужно успеть оповестить всех жителей... время идет и начисление по лицевым счетам каждый месяц тоже


  • 0

#2382
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
И собрание по Кск я так понимаю не состоится... Нас когда не строили, никого собрать невозможно было, а сейчас тем более. Будем платить по 50 тенге жулдызу видимо. Чтобы что-то сдвинулось, нужна иниц.группа. а здесь на форуме будут только разговоры
  • 0

#2383
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

И собрание по Кск я так понимаю не состоится... Нас когда не строили, никого собрать невозможно было, а сейчас тем более. Будем платить по 50 тенге жулдызу видимо. Чтобы что-то сдвинулось, нужна иниц.группа. а здесь на форуме будут только разговоры

 

СОБРАНИЕ ПЕРЕНОСИТСЯ на 14 февраля 2016 года на 12 часов дня. На объект придет Динара со сметой и своими предложениями.

На день всех влюбленных прошу всех собраться и решить вопрос по предлагаемому КСК (Динара).

Предварительная смета составлена, но нужно еще уточнения в связи с чем и перенос.

Ориентировочно выходит по 36 тенге за м2.

Это ниже чем предлагает Жулдыз за те же услуги.

Но нам нужно понимать, что КСК это не только целевые, это прозрачность, честность, аккуратность. Мы должны доверять КСК, а не воевать с ними.

Даже если выйдет дороже чем у Жулдыз (хотя это маловероятно), лучше пусть порядочному КСК платить.

 

P.S. Для расчета сметы мне нужна точная квадратура и площади всех наших блоков. У кого есть план? Особенно по 11 блоку, по остальным есть примерные расчеты.

Кроме того интересует, что с офисными помещениями, у кого на балансе они и какова их площадь? Кому принадлежат подвалы и паркинги? По ним тоже площадь интересует.

Если это наш КСК, тогда наши целевые будут еще ниже. 


  • 0

#2384
нуржик

нуржик
  • Гость
  • 8 сообщений
Я за. Раз все прозрачно.
  • 0

#2385
Zhazira S

Zhazira S
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер соседи , включите пожалуйста меня в общую группу Whas'up.
+ 7 701 941 77 07 , Жазира. 9 блок.
  • 0

#2386
Zhazira S

Zhazira S
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name="Elteber" post="33595121" timestamp="1454411822"]

Народ, у меня на этой неделе заканчивается ремонт. Я очень доволен по результатам. Бригада освобождается на след.неделе.
Кому интересно в личку, могу дать контакты. Качество можно посмотреть. Цены ниже рыночных.

Оставьте пож-та номер бригады, которую советуете .

Сообщение отредактировал Zhazira S: 06.02.2016, 20:19:51

  • 0

#2387
Сосед_14 блок

Сосед_14 блок
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день! кто нибудь подключил телефон, интернет через казахтелеком?


  • 0

#2388
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я подключил. Все три услуги - ТВ/Интернет/телефон.
  • 0

#2389
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я подключил. Все три услуги - ТВ/Интернет/телефон.

Я звонила Алма ТВ. Сказали, что 9 блок ещё не подведён Алма ТВ. Вы как подключили? 


  • 0

#2390
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Казахтелеком
  • 0

#2391
keit20.05

keit20.05
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день соседи. Включите меня в общую группу Whas'up +77771374459 Катя
  • 0

#2392
keit20.05

keit20.05
  • Гость
  • 20 сообщений
Мы тоже казахтелеком подключили все 3 услуги. Пока идет ремонт написала на временное приостановление.
  • 0

#2393
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем привет.

Завтра подведем итоговые сметы и расчеты от Динары

В целевые будем учитывать текущий ремонт и кап.ремонты куда входят:

1. Штукатурка фасада блоков Жайлы-2, т.е. приведение в "товарный вид", что именно пока думаем, скорее всего мюнхенская штукатурка, а цвет как в турецком Жайлы-3 (если конечно нет возражений).

2. Ремонт электрощитовой и электропроводка. Сейчас если видите, электрощитовая приделана к растущему дереву и по словам КСК Жулдыз - все также и останется. По словам Динары так не пойдет, опасно да и неправильно.

3. Застекление общих лестничных балконов. Оставлять открытыми так опасно, есть риск несчастных случаев. 

4. Сделать нормальную детскую площадку, покрытие, песочницу и посадка деревьев.

 

Это пока основное. Динара говорит будем укладываться в 40-50 тенге за квадрат.  Все потраченные деньги, целевые будут вывешиваться на ее сайте на регулярной основе. В общем все будет по цивильному.

Учитывая что впереди похолодание, на улице наверное будет некомфортно проводить собрание. Нужно закрытое помещение. Кто с этим может помочь?

Для начала чтобы отсоединится нужен письменный опрос 20% от жильцов, а для окончательного уже собрание с кворумом 2/3 жителей.

 

Сейчас заметил что КСК Жулдыз больше времени тратит на оформление подвалов, офисов и паркингов, хотя проблем у блоков предостаточно, которые нужно решать.

 

В общем просьба проявить активность.


  • 0

#2394
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Соседи у кого 2-ушка в 8, 9, 10, 12 блоках. Кто как сделал перепланировку в 3-шку? 


  • 0

#2395
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет.

Завтра подведем итоговые сметы и расчеты от Динары

В целевые будем учитывать текущий ремонт и кап.ремонты куда входят:

1. Штукатурка фасада блоков Жайлы-2, т.е. приведение в "товарный вид", что именно пока думаем, скорее всего мюнхенская штукатурка, а цвет как в турецком Жайлы-3 (если конечно нет возражений).

2. Ремонт электрощитовой и электропроводка. Сейчас если видите, электрощитовая приделана к растущему дереву и по словам КСК Жулдыз - все также и останется. По словам Динары так не пойдет, опасно да и неправильно.

3. Застекление общих лестничных балконов. Оставлять открытыми так опасно, есть риск несчастных случаев. 

4. Сделать нормальную детскую площадку, покрытие, песочницу и посадка деревьев.

 

Это пока основное. Динара говорит будем укладываться в 40-50 тенге за квадрат.  Все потраченные деньги, целевые будут вывешиваться на ее сайте на регулярной основе. В общем все будет по цивильному.

Учитывая что впереди похолодание, на улице наверное будет некомфортно проводить собрание. Нужно закрытое помещение. Кто с этим может помочь?

Для начала чтобы отсоединится нужен письменный опрос 20% от жильцов, а для окончательного уже собрание с кворумом 2/3 жителей.

 

Сейчас заметил что КСК Жулдыз больше времени тратит на оформление подвалов, офисов и паркингов, хотя проблем у блоков предостаточно, которые нужно решать.

 

В общем просьба проявить активность.

 

Добрый день! Интересное предложение, особенно учитывая размер целевых (40 тенге за кв.м), прозрачность и отчетность. Посмотрел ее сайт. Если по нам будет такая же картина, то я за. Собрание можно будет провести и во дворе, чтобы наглядно все было. Кстати, включите меня в WhatsApp 14 блока 8 707 353 53 43, Акжол.

 

По поводу штукатурки фасадов - ее лучше сделать (можно мюнхенскую, цвета как у Жайлы-3) через несколько лет, когда текущая станет грязной. Насчет лестничных балконов - лучше не стеклить, а поставить решетки высотой 20-30 см над перилами балконов, чтобы человек не выпал и вид не портился. Если стеклить, то это дорого и не практично (кто и как будет мыть? окна со временем разобьют/ся).


Сообщение отредактировал Alfar: 09.02.2016, 17:45:56

  • 1

#2396
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Всем привет.

Завтра подведем итоговые сметы и расчеты от Динары

В целевые будем учитывать текущий ремонт и кап.ремонты куда входят:

1. Штукатурка фасада блоков Жайлы-2, т.е. приведение в "товарный вид", что именно пока думаем, скорее всего мюнхенская штукатурка, а цвет как в турецком Жайлы-3 (если конечно нет возражений).

2. Ремонт электрощитовой и электропроводка. Сейчас если видите, электрощитовая приделана к растущему дереву и по словам КСК Жулдыз - все также и останется. По словам Динары так не пойдет, опасно да и неправильно.

3. Застекление общих лестничных балконов. Оставлять открытыми так опасно, есть риск несчастных случаев. 

4. Сделать нормальную детскую площадку, покрытие, песочницу и посадка деревьев.

 

Это пока основное. Динара говорит будем укладываться в 40-50 тенге за квадрат.  Все потраченные деньги, целевые будут вывешиваться на ее сайте на регулярной основе. В общем все будет по цивильному.

Учитывая что впереди похолодание, на улице наверное будет некомфортно проводить собрание. Нужно закрытое помещение. Кто с этим может помочь?

Для начала чтобы отсоединится нужен письменный опрос 20% от жильцов, а для окончательного уже собрание с кворумом 2/3 жителей.

 

Сейчас заметил что КСК Жулдыз больше времени тратит на оформление подвалов, офисов и паркингов, хотя проблем у блоков предостаточно, которые нужно решать.

 

В общем просьба проявить активность.

 

Добрый день! Интересное предложение, особенно учитывая размер целевых (40 тенге за кв.м), прозрачность и отчетность. Посмотрел ее сайт. Если по нам будет такая же картина, то я за. Собрание можно будет провести и во дворе, чтобы наглядно все было. Кстати, включите меня в WhatsApp 14 блока 8 707 353 53 43, Акжол.

 

По поводу штукатурки фасадов - ее лучше сделать (можно мюнхенскую, цвета как у Жайлы-3) через несколько лет, когда текущая станет грязной. Насчет лестничных балконов - лучше не стеклить, а поставить решетки высотой 20-30 см над перилами балконов, чтобы человек не выпал и вид не портился. Если стеклить, то это дорого и не практично (кто и как будет мыть? окна со временем разобьют/ся).

 

 

В группу уатсап группу добавил.

В части решеток - согласен. Мы правда расценок не знаем (скиньте если есть инфо), поэтому посчитали пока застекление. 

На счет целевых пока рано говорить о 40 тенге за квадрат, надо все расчеты закончить. Но решетки добавим.

Что касается фасада - то кап ремонт получится не сразу и даже не через год. Весь год будут устранять недоделки, регистрировать, оформлять и приводить в порядок. 

Надо понимать что это будет наш свой КСК со своим бюджетом и самое главное прозрачное и открытое КСК, а не вороватый КСК Жулдыз.


  • 0

#2397
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

С КСК нужно определяться экстренно, сейчас новая платежка АЛСЕКО доступна, и там уже 1000 тенге за уборку стоит. И это только начало... Нигде в городе я таких диких расценок не видела. Недели две назад спускались в подвалы 14-го блока (а их в нашем подвале 2 уровня), так там уже установлены унитазы, раковины и следы другой устроительной деятельности, и я так подозреваю, что это все втихую превратится в арендные площади, прибыль с которых будет просто оседать в карманах КСК.


  • 0

#2398
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Добрый вечер. Включите пожалуйста в группу 87772634554 Данель , 9 Блок,7 этаж
  • 0

#2399
keit20.05

keit20.05
  • Гость
  • 20 сообщений
И меня включите пожалуйста в группу 11 блок 153 кв Катя. Я тоже за решеточки на лестничной площадке. А то что косается кск то лучше конечно не медлить с этим со всем и как можно быстрей решить.
  • 0

#2400
keit20.05

keit20.05
  • Гость
  • 20 сообщений
+77771374459
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.