Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#2261
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вот и еще одна неделя прошла. Что интересно, уже даже обещать перестали запустить лифты.
  • 0

#2262
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Насколько я понял, всё де-факто готово для запуска лифтов, де-юре не подписывают МЧС. Говорят, эти товарищи в погонах за бесплатно ничего не подписывают, да и пожаловаться сложно. Уж им-то очень легко отыскать какие-то изъяны и не подписывать. Бакшиш им платить разумеется тоже никто не собирается. Так что ожидать лифт нам придется бесконечно.
  • 0

#2263
Tanya-Hd

Tanya-Hd
  • Гость
  • 32 сообщений

Доброе утро

у меня освобождаются строители, 9 блок 5 этаж, через 2 дня.

можете посмотреть и договориться. Вода гор и хол есть. Лифт по запрсу (1000тг)

Добрый день! Скажите , пожалуйста какая у Вас площадь и во сколько обошлись стройматериалы и работа? Спасибо!


  • 0

#2264
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день
Выдали квитанцию от Алсеко где стоит непонятная оплата за отопление и гор воду. Кто то что то понял? Как платить?
  • 0

#2265
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Где выдали?
  • 1

#2266
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте! В 13 блоке в дверях квартир были.


  • 0

#2267
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
У нас в 11 ничего нет
  • 0

#2268
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

В 14 блоке дама сидит, вроде бы представитель КСК, у неё узнать можно про квитанции. Поедем сегодня про драконовские квитанции уточнять.


  • 0

#2269
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В 14 блоке дама сидит, вроде бы представитель КСК, у неё узнать можно про квитанции. Поедем сегодня про драконовские квитанции уточнять.

А что там драконовского? У нас в нашем блоке уже были дискуссии на эту тему. Вердикт один - надо активировать счетчики, а до этих пор придется платить по квадратуре и за человека.


  • 0

#2270
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

За воду, которой не пользовались, тоже платить?


  • 0

#2271
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

За воду, которой не пользовались, тоже платить?

Представьте, что у Вас в квартире отсутствуют счетчики (или не поставлены на учет). А теперь снова задайте свой вопрос себе же в таких условиях.


  • 0

#2272
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Основная масса жителей не заселяется, но коммуникации подключены, в т.ч. освещаются подъезды, работает КСК, учитывается вывоз мусора и т.д. Затраты на содержание пусть и пустующих квартир всё же уже идут и деваться от этого некуда. Единственное, что может облегчить состояние незаселившегося - постановка на учет счетчиков, но и то частично. За остальные услуги без счетчиков платить всё равно придется. А то, что мусором, лифтом, КСК, освещением подъездов, уборкой территории незаселившийся не пользуется, так это сугубо его личные проблемы. Это ни в коем случае не должно вредить заселившимся, так, например, лифты не хотят подключать, т.к. никто из отсутствующих платить не захочет. Если все отсутствующие заявят об отказе от оплаты уже совершенных фактически затрат, то вообще могут весь дом отключить от всех коммуникаций, КСК от нас откажется, и будем мы домом-призраком, в котором ни жить будет нельзя, ни продать будет невозможно.


  • 0

#2273
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

лифты не хотят подключать, т.к. никто из отсутствующих платить не захочет.


Хочет - не хочет, разговор не серьезный. Платить придется всем!
  • 0

#2274
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

лифты не хотят подключать, т.к. никто из отсутствующих платить не захочет.


Хочет - не хочет, разговор не серьезный. Платить придется всем!

 

Конечно придется. Сначала ратовали за скорейшую выдачу ключей, затем подключения коммуникаций, а теперь появляется протест платить... Незаселение незаселившегося личная проблема самого незаселившегося, а дом должен полноценно функционировать.


  • 0

#2275
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
А что значит активировать счётчики??? У нас на воду у всех стоят счетчики. Если водой не пользовались, почему мы должны платить? Про лифт, уборку, мусор - согласна, должны платить.
  • 0

#2276
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А что значит активировать счётчики??? У нас на воду у всех стоят счетчики. Если водой не пользовались, почему мы должны платить? Про лифт, уборку, мусор - согласна, должны платить.

Мало установить счетчики, их ещё надобно поставить на учет, тогда и опломбируют. После постановки на учет их привяжут к лицевому счету. Лично у меня, одного из первых въехавших жить, до сих пор эти дела висят.


  • 0

#2277
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ужасно, я думала они уже пломбированы. А эл.счётчик тоже не опломбирован? И тепловой?
  • 0

#2278
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ужасно, я думала они уже пломбированы. А эл.счётчик тоже не опломбирован? И тепловой?

Не знаю у кого как, а у меня ни одной пломбы ни на одном счетчике.


  • 0

#2279
Leo_Messi

Leo_Messi
  • Гость
  • 22 сообщений

Мне тоже пришла квитанция от Алсеко на почти 45 тыс.тенге. Я так понял надо оплачивать в любом случае? Как мне действовать? Подскажите..


  • 0

#2280
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Платить не надо, сегодня были в КСК, Самал сказал не платите. Вроде бы со следующего месяца.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.