Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#2241
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Доброе утро

у меня освобождаются строители, 9 блок 5 этаж, через 2 дня.

можете посмотреть и договориться. Вода гор и хол есть. Лифт по запрсу (1000тг)


  • 0

#2242
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А вам не кажется, что при раскладе 1000 тенге за подъем на лифте, он официально не заработает никогда?

Ну кто отдаст кормушку? Это же клондайк! можно озолотиться в период кризиса!


  • 0

#2243
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А можно просто расковырять замок.
  • 0

#2244
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Подъемом занимались работники Алматылифт, которые эти лифты готовили к сдаче в КСК. т.к. официально лифты не сданы ими. Они уже закончили свою работу, и теперь передают в КСК.

Теперь нужно долбить КСК.

А так нам было легче заплатить 1000 тг и поднять стройматериалы на лифте , а не строителям 5-8 тыс.

Да и строителей честно жалко было.


  • 0

#2245
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Если бы я был работником алматылифта, то занес бы в КСК немного денег, и делал (передавал КСК) бы лифт еще 2-3 месяца... 


  • 0

#2246
luckyin

luckyin
  • Гость
  • 11 сообщений

Если бы я был работником алматылифта, то занес бы в КСК немного денег, и делал (передавал КСК) бы лифт еще 2-3 месяца...

Возможно так и будет...
  • 0

#2247
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

Если бы я был работником алматылифта, то занес бы в КСК немного денег, и делал (передавал КСК) бы лифт еще 2-3 месяца...

Возможно так и будет...

 

 

Пока мы не соберемся и не засунем этим лифтарям раскаленный лом в задницу


  • -1

#2248
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я же предлагаю - культурно взломать китайский замочек.
  • 0

#2249
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В-общем, обзвонил в последний раз всех субъектов. Алматылифт все внезапно отсутствуют, кто на больничном, кто на объектах и т.п. ПКС тоже уехал в акимат. КСК говорит, что от него ничто не зависит. Алматылифт заявляет, что застройщик не устранил замечания и оттого не могут сдать лифты МЧС. Или я один сегодня вечером взломаю лифт, или с кем-то ещё из смелых соседей. По-другому никто никогда не зашевелится.


  • 0

#2250
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мне нужен будет мультиметр или индикаторная отвертка с отображением напряжения. Желательно было бы аккумуляторную дрель, т.к. возможно придется высверлить замки. Нужен будет оператор, чтобы снимать это на видео. Толпа побольше и пошумнее была бы очень кстати, видео потом отправим в СМИ.


  • 1

#2251
luckyin

luckyin
  • Гость
  • 11 сообщений

Мне нужен будет мультиметр или индикаторная отвертка с отображением напряжения. Желательно было бы аккумуляторную дрель, т.к. возможно придется высверлить замки. Нужен будет оператор, чтобы снимать это на видео. Толпа побольше и пошумнее была бы очень кстати, видео потом отправим в СМИ.

Вы отчаяяный человек!:)
Вы знаете, что там крутить и какие тумблеры переключать чтобы лифт поехал?
  • 0

#2252
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Мне нужен будет мультиметр или индикаторная отвертка с отображением напряжения. Желательно было бы аккумуляторную дрель, т.к. возможно придется высверлить замки. Нужен будет оператор, чтобы снимать это на видео. Толпа побольше и пошумнее была бы очень кстати, видео потом отправим в СМИ.

Вы отчаяяный человек! :)
Вы знаете, что там крутить и какие тумблеры переключать чтобы лифт поехал?

 

Разберусь. По крайней мере ничего от этого не сломается и трос не оборвется.


  • 0

#2253
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

как обстоят дела с лифтом? взломали? ( мне кажется не стоит так делать, повесят на вас и вообще долго не будут включать)


  • 0

#2254
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

как обстоят дела с лифтом? взломали? ( мне кажется не стоит так делать, повесят на вас и вообще долго не будут включать)

Нет конечно) Не позволили, уже там все были в курсе моих планов) Включили, чтобы подняться с ребенком. Сказали, чтобы обращался, включат неформально, отнеслись с пониманием.


  • 0

#2255
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

классно а чтобы на постоянку включить не говорили когда


  • 0

#2256
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

классно а чтобы на постоянку включить не говорили когда

Вот тут появляются постоянно висящие в пространстве проблемы. С точки зрения субъектов невыгодно запускать лифты для столь малого количества жителей. С другой стороны, застройщик шевелится крайне медленно для устранения каких-то мелких замечаний, а МЧС из-за этих замечаний встает в позу и не принимает лифты. Большой порочный круг, разорвать который очень сложно.


  • 0

#2257
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

С точки зрения субъектов невыгодно запускать лифты для столь малого количества жителей.


А им какая разница?
  • 0

#2258
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

С точки зрения субъектов невыгодно запускать лифты для столь малого количества жителей.


А им какая разница?

 

Дело в том, что уже сейчас ясно, что более 90% квартир пустуют и не будут оплачивать комуслуги в ближайшее время. Разумеется, хозяевам этих квартир невыгодно появляться и платить. Отсюда возникнет гигантский дефицит финансов, в том числе и от эксплуатации лифта, который дальше будет только нарастать. Депозит в 30 000 очень скоро иссякнет, для кого-то уже наверное в этом месяце.


  • 0

#2259
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Дело в том, что уже сейчас ясно, что более 90% квартир пустуют


ничего не ясно. многие из них ждут либо лифта, либо электричества с водой.
лично я начал ремонт только вчера. и с лифтом вопрос еще очень актуален!
  • 0

#2260
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Дело в том, что уже сейчас ясно, что более 90% квартир пустуют


ничего не ясно. многие из них ждут либо лифта, либо электричества с водой.
лично я начал ремонт только вчера. и с лифтом вопрос еще очень актуален!

 

Порочный круг - лифты не хотят включать из-за безлюдности, безлюдность из-за лифтов. И даже квартирантов не посадишь, не продашь, будут отмахиваться из-за лифтов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.