Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#2221
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Противоречивая информация. RayPower гор.воды нет? Вы с бойлером?

Всё есть, кроме лифта. Обещали сегодня лифт подключить, будем посмотреть.
  • 0

#2222
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Противоречивая информация. RayPower гор.воды нет? Вы с бойлером?

Всё есть, кроме лифта. Обещали сегодня лифт подключить, будем посмотреть.

В каком блоке?
  • 0

#2223
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Противоречивая информация. RayPower гор.воды нет? Вы с бойлером?

Всё есть, кроме лифта. Обещали сегодня лифт подключить, будем посмотреть.
В каком блоке?
Лично я в 10.
  • 0

#2224
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Подключили лифт?
  • 0

#2225
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Подключили лифт?

Нет.
  • 0

#2226
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

В 14 блоке вчера лифт работал.


  • 0

#2227
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

В 14 блоке вчера лифт работал.

Серьёзно? Всмысле на постоянку подключили, или за 1000 работал)))?

Сообщение отредактировал manman: 11.01.2016, 13:06:50

  • 0

#2228
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Серьезно, мы и наши работяги катались за так, бесплатно, и материал подняли кое-какой.
Но насколько это постоянно,-спросить не у кого было.
  • 0

#2229
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

1. Жайлы2 заканчивается 14 блоком. 19 блок в Жайлы3, которого уже не существует.

2. Перепланировка была произведена до вызова техника, после чего и оформил. В цоне сказали что так делается без проблем и ничего никому не надо платить. Главное чтобы Ваша полезная площадь не менялась.

3. Видеорегистраторы сейчас недорого стоят. Единственно нужно определится у кого в квартире будет хард стоять, куда данные записываются. Как правило с 1 этажа нужен доброволец.

4. По домофонам тоже вопрос, они ни от кого не спасают, разве что от бомжей, и то не факт что не смогут проникнуть.
Поэтому по домофонам тоже надо подумать или поставить обычные кнопочные замки.

5. Сейчас даже израильские замки в квартирных дверях легко вскрываются. Менты советуют поставить лазерные сигналки на пороге квартир. Если домушник вскрывает входную дверь квартиры, то сигналку он точно не увидит, который сразу включает сирену на весь подъезд. И стоит она недорого от 2 до 3 тыс.тенге.

Насчет сигналки-интересное решение. А где они продаються? Ко мне уже пытались ломиться...

 

Насчёт перепланировки есть диаметрально противоположные советы. Если перепланировку Вы делали до вызова техника, то какой была реакция техника? По закону полагается платить штраф?

 

 

 

Светлана

Я прежде чем звать техника, произвел все необходимые работы, перенес стену в общем.

Далее зашел в ЦОН и переговорил с консультантом, который сразу предупредил о нечистоплотности техников, они будут петь понятно какую песню. Мол не платите, если полезная (жилая) площадь не меняется.

Когда пришел техник, я сразу ему сказал, мол ЦОН сказал так то и так то. Мол бери и рисуй как сейчас видишь.

В общем сделал как надо, никому ничего не платил и не советую.

Как то так


  • 0

#2230
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Сейчас даже израильские замки в квартирных дверях легко вскрываются. Менты советуют поставить лазерные сигналки на пороге квартир. Если домушник вскрывает входную дверь квартиры, то сигналку он точно не увидит, который сразу включает сирену на весь подъезд. И стоит она недорого от 2 до 3 тыс.тенге.

 

Немного непонятно как сам хозяин квартиры проникнет? Лучше поставить охранную сигнализацию около 5000 в месяц. Вооруженная охрана приезжает в течении 10 минут. Вся квартира шпигуется датчиками открытия дверей и движения. Время для отключения сигнализации 30 секунд, иначе приедет охрана. Но если у вас есть что дома охранять. А камеры нужны для того, чтобы никто не гадил в подъездах и лампочки не воровал. 

 

 

Арман

каждый мес придется платить этой охранной фирме 25 тыс  тг. Уже проходили.

Сигналка стоит за дверью и деактивируется хозяиным магнитным ключем. Стоит всего 2-3 тыс. тенге если поставить китайскую.


  • 0

#2231
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

в 14 блоке есть лифт. Холодная и горячая вода, а также отопление. Нет правда счетчиков. Но лучше не торопится с ними, как подключат - халява закончится.


  • -1

#2232
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Лифт не работает. Давайте завтра высверлим замки и сами включим, иначе этот футбол никогда не прекратится.
  • 0

#2233
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

в 14 блоке есть лифт. Холодная и горячая вода, а также отопление. Нет правда счетчиков. Но лучше не торопится с ними, как подключат - халява закончится.

Лифт то есть, главный вопрос работает ли он? И получается горячию воду дали???))))
  • 0

#2234
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

в 14 блоке есть лифт. Холодная и горячая вода, а также отопление. Нет правда счетчиков. Но лучше не торопится с ними, как подключат - халява закончится.

Лифт то есть, главный вопрос работает ли он? И получается горячию воду дали???))))
Предыдущие ответы читайте пожалуйста. Там и про воду и про лифт
  • 0

#2235
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я имеб ввиду что воду дали горячию? Не было же ее. И лифт не работал . А сейчас получается лифт и гор воду дали на постоянку?
  • 0

#2236
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я имеб ввиду что воду дали горячию? Не было же ее. И лифт не работал . А сейчас получается лифт и гор воду дали на постоянку?

 

Мои рабочие говорят, что горячая еще до НГ включена была.

Лифт вчера после обеда вырубили снова.

 

Все таки на счет домофонов и камеры надо сейчас решать. Вечно платить каждый месяц это неправильно.


  • 0

#2237
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Лифт не включили. Давайте взломаем лифт.
  • 0

#2238
luckyin

luckyin
  • Гость
  • 11 сообщений
8 блок. Горячая вода была почти сразу. Её подвели из ящика с счетчиками на этаже. Сейчас сантехники говорят, что есть холодная вода, но у нас в квартире пока нет, почему пока не разберался. Лифт есть, но его нет! За доп.плату включают, а так пешком ходим. На днях грузовой лифт обшили осб. Лифтеры обещают на этой неделе запустить на постоянку, но как всегда, не очень верится. Соседи из 8го блока, как мы будем решать вопрос камер, сигнализаций, домофона и т.д?
  • 0

#2239
Leo_Messi

Leo_Messi
  • Гость
  • 22 сообщений

Кто-нибудь подключил домашний телефон, интернет, кабельное телевидение? А то я сегодня заявку оставил в Казахтелеком, а они еще не видят по базе наш ЖК.


  • 0

#2240
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кто-нибудь подключил домашний телефон, интернет, кабельное телевидение? А то я сегодня заявку оставил в Казахтелеком, а они еще не видят по базе наш ЖК.

Я подключил. И я не первый. Всё они видят, приходили устанавливали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.