Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#2301
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Какой смысл от лестницы если все равно все жильцы будут балконы утеплять и стеклить, а также замуровывать вход снизу и сверху?

Мне пришел счет на отопление, огромная сумма, посчитали 220 тенге за м2, в то время сейчас оплачиваю по 94 тенге за м2.
Не понял с какого перепугу отопление в Жайлы выше?

Можно застеклить, но люки не замуровывать. В случае пожара пожарники из-за пробок не доедут. А если и доедут, то их лестница может не достать до верхних этажей. Как правило, люди об этом сожалеют только тогда, когда прыгают от пожара вниз. А тариф этот по всему городу за январь. Там каждый месяц по-разному. Сайт тепловых сетей Вам в руки.

Сообщение отредактировал RayPower: 20.01.2016, 18:53:13

  • 1

#2302
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый вечер! Так как насчет встречи жильцов с участием СМИ? Есть ли у вас желание и возможность на ней присутствовать? Если да, то когда и во сколько? Необходимо, чтобы пришло как можно больше жильцов. Кроме того, нужно заранее, как минимум за час, определить темы выступлений перед журналистами.

Мне это необходимо знать для того, чтобы понять – стоит ли мне приглашать журналистов, если да, то в какой день и во сколько. 


  • 0

#2303
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А что значит активировать счётчики??? У нас на воду у всех стоят счетчики. Если водой не пользовались, почему мы должны платить? Про лифт, уборку, мусор - согласна, должны платить.

Мало установить счетчики, их ещё надобно поставить на учет, тогда и опломбируют. После постановки на учет их привяжут к лицевому счету. Лично у меня, одного из первых въехавших жить, до сих пор эти дела висят.
Как понимать "...эти дела висят"? Вы обратились в АПК, а теплосети не хотят с вами заключать договор и пломбировать приборы учета? Чем они мотивирует?
  • 0

#2304
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А где вы живете???? У нас 220 тенге за 1 кв.м. живем в районе ЦУМа. В декабре было немного дешевле.

 

Я живу на Муканова Жамбыла. 

А почему в ЦУМе 220 тенге за квадрат, на муканова 94 тенге, а возле Сайрана снова 220??

 

И потом 94 тг у меня за январь. Могу показать скриншот, кто не верит.


Сообщение отредактировал Elteber: 21.01.2016, 09:17:33

  • 0

#2305
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

А где вы живете???? У нас 220 тенге за 1 кв.м. живем в районе ЦУМа. В декабре было немного дешевле.

 

Я живу на Муканова Жамбыла. Могу показать скриншот, кто не верит.

А почему в ЦУМе 220 тенге за квадрат, на муканова 94 тенге, а возле Сайрана снова 220??

 

Везде в Алматы за январь 220, разумеется берем тех, кто оплачивает только в сезон. Для оплачивающих круглогодично - дешевле.

http://www.alts.kz/i...=263&Itemid=695


  • 1

#2306
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

А что значит активировать счётчики??? У нас на воду у всех стоят счетчики. Если водой не пользовались, почему мы должны платить? Про лифт, уборку, мусор - согласна, должны платить.

Мало установить счетчики, их ещё надобно поставить на учет, тогда и опломбируют. После постановки на учет их привяжут к лицевому счету. Лично у меня, одного из первых въехавших жить, до сих пор эти дела висят.
Как понимать "...эти дела висят"? Вы обратились в АПК, а теплосети не хотят с вами заключать договор и пломбировать приборы учета? Чем они мотивирует?

 

Никуда пока не обращался. Лифт ещё не работает, а это означает, что ЖК ещё не принят полностью со стороны КСК, а значит не сдан застройщиком.


  • 0

#2307
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мне сказали в тепл сетях что я могу опломбировать счётчик и платить за гор воду по счетчику.
  • 0

#2308
нуржик

нуржик
  • Гость
  • 8 сообщений
Я живу в мкр Мамыр4. За отопление плачу 74т за м2 только в отапительный сезон. Но у нас в подвале в прошлом году установили систему какую то, для экономии.
  • 0

#2309
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Короче я узнал у Алсеко причины почему у нас 220, а в других районах 94 или даже 74 тенге за квадрат.

220 тенге ставят за отопление по умолчанию, как бы средний расход по всему городу. Поэтому так дорого.

При этом 94тг будет тогда, когда жильцы и КСК поставят в подвале счетчики по учету отопления.  Платить либо 94 либо 220? Думаю выбор очевиден. Но почему КСК сразу этот вопрос не решило? 


  • 0

#2310
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Короче я узнал у Алсеко причины почему у нас 220, а в других районах 94 или даже 74 тенге за квадрат.

220 тенге ставят за отопление по умолчанию, как бы средний расход по всему городу. Поэтому так дорого.

При этом 94тг будет тогда, когда жильцы и КСК поставят в подвале счетчики по учету отопления.  Платить либо 94 либо 220? Думаю выбор очевиден. Но почему КСК сразу этот вопрос не решило? 

А зачем в подвале, когда есть индивидуальные счетчики тепла на каждую квартиру? Надо их поставить на учет и платить за каждую потраченную гигакалорию.


  • 2

#2311
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

У нас на этажах стоят счетчики на горячую воду, но на отопление расчет идет в общедомовом порядке. Иначе никак.

 

Как там ситуация с лифтами?

 

Зовем ли журиков на выходные? давайте соберемся, выскажем проблему, авось зашевеляться супостаты акиматовские и кскашные.


  • -1

#2312
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

У нас на этажах стоят счетчики на горячую воду, но на отопление расчет идет в общедомовом порядке. Иначе никак.

Как там ситуация с лифтами?

Зовем ли журиков на выходные? давайте соберемся, выскажем проблему, авось зашевеляться супостаты акиматовские и кскашные.

А у нас в 10 блоке счетчики есть на всё. И на отопление тоже. И подозреваю, что на всём ЖК точно так же. Не знаю, правда ли, но сейчас электрик с КСК сказал, что завтра официально запустят все лифты. Журиков надо пока держать в дежурном режиме, а вдруг электрик правду глаголет...
  • 0

#2313
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Нам в подвале ничего ставить не надо, у нас индивидуальные счётчики тепла. А в старых домах ставят в подвале общедомовой счетчик
  • -1

#2314
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ray Power, лифт включили?
  • 0

#2315
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ray Power, лифт включили?

Да, в нашем блоке со вчерашнего вечера грузовой лифт в свободном пользовании.
  • 0

#2316
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Поздравляю!!!
  • 0

#2317
нуржик

нуржик
  • Гость
  • 8 сообщений
Вчера ездил на лифте. 10 блок.
  • 0

#2318
stajjor

stajjor
  • Гость
  • 22 сообщений

добрый день,ни кто не меняет квартиру 2-х комнатную на 3-х?


  • 0

#2319
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

В итоге что делаем с люками на балконе, замуровываем или нет? 

Соседи отпишитесь? 


  • 0

#2320
Сосед_14 блок

Сосед_14 блок
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день! мы закрыли люк.  вчера было сообщение, что сегодня в 11 00 будет собрание на счет квитанции по коммунальным.  из-за работы не смог приехать, кто-нибудь ходил на собрание?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.