Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#2181
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я подключил электричество через щитовую, отопление есть. Лифт пашет, но возить нельзя, цена - 1000тг какому то электрику.

Не понимаю где народ? Кого они ждут? Весны? Или когда одна группа жильцов решит своими нервами проблемы всего ЖК?
Давайте снова шуметь.
Я предлагаю поменять КСК, вернее создать свое КСК. От жулдыза никакого толку. Председателя КСК не найти и не поговорить, телефоны ее не дают. Лифты не подключают. Электричества тоже толком нет. Бардак в общем. Не начали жить, а уже взяточники от КСК пошли.
  • 0

#2182
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я готов тоже клму ниб булыжником заехать если надо.

Короче народ просыпайтесь.
  • 0

#2183
keit20.05

keit20.05
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тоже готова пошуметь!!!. А в каком блоке ливт за 1000 тенге?
  • 0

#2184
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Не знаю как остальные, но я заселяюсь 31 декабря. У меня ребенок, которого я на 10 этаж не смогу дотащить. Попробую поговорить обстоятельно с КСК и Алматылифтом, а потом наверное возьму в руки булыжники и буду бить окна КСК, возможно сниму на видео и опубликую. Максимум что светит - хулиганство со штрафом и возмещением ущерба, зато резонансно. Заодно, если заинтересуются СМИ, оглашу проблему рефинансирования кредита в АТФ-Банке по программе НацБанка, а то за столько месяцев вообще никто не пошевелился. Такое ощущение, что эта программа чисто для виду, а на самом деле никто не хочет исполнять. Надо будет, и центральный офис АТФ-Банка закидаю камнями.

Подскажите, вы не узнавали, есть ли вообще инстанция куда можно пожаловаться на действия АТФ-банка. У нас точно такая же ситуация, почти два месяца не отвечают по рефинансированию, а последний раз сказали, что кредиты были перепроданы в КИК, который не входит в программу рефинансирования. И теперь нужно ждать, когда обратно выкупит кредиты АТФ,а сроки неизвестны.Но нам то, что делать, курс меняется почти каждый день, и не знаешь к кому обратиться с жалобой.
И еще к вам вопросик, а вы начали оформление документов на квартиру? Мы точно также, как и с рефинансированием ждем почти два месяца справку разрешение, потом позвонили, сказали якобы готова, но нужно оплатить около 8000 тенге, приехали оплатили, справку не дали, сказали еще ждите и так каждую неделю. А последний раз, вообще сказали, что мы не имеем право оформлением заниматься, что есть фирма посредник, и она будет заниматься оформлением, и опять же неизвестно какие там затраты.

Я уже жаловался в НБ РК, без толку, говорят то же самое что и банк. Писал в городскую прокуратуру, и опять тот же самый ответ. Похоже, что государство таким образом хочет нас кинуть. Надо побольше таких нам найти и сообща приступать к действиям, например, выйти к зданию НБ РК. Никто не шевелится, ни банки, ни КИК (им вообще всё до лампочки), ни НБ РК.

Оформление начал, завтра в ЦОН еду, похоже это ещё не финальный визит, хотя с АТФ-Банком ничего не согласовывал. Однако пока никаких препятствий не встретил. Главное и самое страшное сейчас для меня - "завтраки" на подключение штатного электричества и лифта, а также растущий как на дрожжах курс доллара.


  • 0

#2185
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сегодня было собрание субъектов нашего ЖК. Присутствовала Сауле, с её слов объявление:

Сегодня подключили штатное электричество. Соответственно все насосы заработали на полную мощность (вода и отопление).

Занимаются подключением лифтов, на следующей неделе говорят, что подключат штатно лифты.

Со следующей недели будут заведены лицевые счета для оплаты комуслуг.

 

С нашего 10 блока приходили противоречивые сведения от занимающихся там ремонтов соседей. В 10 блоке затопило частично подвал, прорвало какую-то трубу из системы отопления. По подаче воды пока противоречиво (её не было вот уже пару-тройку дней). Завтра вечером сам лично заеду и всё проверю, о результатах отпишусь.


  • 1

#2186
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В том, что они поторопятся ввести лицевые счета я не сомневаюсь. Они проявляют завидную проворность там, где надо урвать деньги. На что тогда собирали по 30000 тенге? 


  • 1

#2187
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

на следующей неделе говорят, что подключат штатно лифты.
Со следующей недели будут заведены лицевые счета для оплаты комуслуг.


ждем 20-ую следующую неделю...
  • 0

#2188
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В том, что они поторопятся ввести лицевые счета я не сомневаюсь. Они проявляют завидную проворность там, где надо урвать деньги. На что тогда собирали по 30000 тенге? 

30 000 - это депозит, без него бы вообще никто не шевелился. А лицевые счета очень нужны, учет потребления, а соответственно и оплату воды/отопления/электричества надо поскорее персонализировать, а то уже "съели" электричества через перекинутые к щитам провода и на освещение подъездов на 300 000, кто и как должен оплачивать - сейчас пойдут горячие споры, мол, я "своровал" электричества намного меньше, а меня тут вообще не было, да и ваше освещение подъездов мне не нужно, мол, я вообще тут не живу и не появляюсь и т.д.


  • 0

#2189
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

на следующей неделе говорят, что подключат штатно лифты.
Со следующей недели будут заведены лицевые счета для оплаты комуслуг.


ждем 20-ую следующую неделю...

 

В-основном эти 20 с лишним недель ждали штатного электричества, что первично для подключения лифтов.


  • 0

#2190
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Народ, лифты подключены через подвальный кабель. Я сам видел и сам катался на выходных. По крайней мере на 14 блоке. 

Правда сие удовольствие стоит денег.


Сообщение отредактировал Elteber: 23.12.2015, 09:55:15

  • 0

#2191
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

на следующей неделе говорят, что подключат штатно лифты.
Со следующей недели будут заведены лицевые счета для оплаты комуслуг.

ждем 20-ую следующую неделю...

У меня лично сложилось впечатление, что как только здесь более двух человек начинают предлагать предпринять какие либо меры, тут же Сауле передает через кого-нибудь срочное сообщение, что все будет завтра.
Вообще решение этих вопросов каким то образом зависит от Сауле? Чьи слова она передает нам?

На следующей неделе новый год уже. Будем верить и ждать? Или готовим письмо, как предлагает Светлана? Или есть смысл собираться в субботу на объекте и если да, то кого нужно приглашать для дачи ответа?

За себя скажу, что считаю, одно другому не мешает, а даже наоборот. Всмысле любые действия могут пойти только на ускорение процесса.Официально то ни мы ничего не запрашивали ни у кого, ни нам никто ничего не отвечал. Так что все обещания, поступившие лично от Сауле, тем более через третьи руки, ничего не гарантируют и никого ни к чему не обязывают.
  • 0

#2192
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Так кроме Сауле там разве что ещё один наш сосед присутствовал. Естественно, самое достоверное - это собственные глаза и уши. Но, увы, я находился в это время далеко от того собрания.


  • 0

#2193
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Обзваниваю по проблеме лифтов. Алматылифт готов к подключению. Но МЧС выдвинуло какие-то замечания, которые должен устранить застройщик. В ПКС сказали, что работают над замечаниями и что планируют справиться до НГ и включить лифты.


  • 0

#2194
Tanya-Hd

Tanya-Hd
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемые соседи! Мне во ватсапу (10 блок) пришло сообщение что насосы установленные у нас  маломощные и до верхних этажей вода доходить не будет ни холодная ни горячая. Кто-нибудь слышал о такой проблеме? Интересно касается ли это отдельных блоков или всего Жайлы -2. У меня 11 этаж, я очень обеспокоена если кто в курсе поделитесь пожалуйста инфомацией!


  • 0

#2195
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Уважаемые соседи! Мне во ватсапу (10 блок) пришло сообщение что насосы установленные у нас  маломощные и до верхних этажей вода доходить не будет ни холодная ни горячая. Кто-нибудь слышал о такой проблеме? Интересно касается ли это отдельных блоков или всего Жайлы -2. У меня 11 этаж, я очень обеспокоена если кто в курсе поделитесь пожалуйста инфомацией!

Скорее всего не хватало мощности временного электричества для нормальной работы насосов. Со штатным должно всё исправиться. Сегодня был в своей квартире, но посмотреть наличие хол воды не удалось, кафель налепили, все водопроводные точки заглушены до установки сантехники. Но я помню, что было время, когда я паял трубы, хол вода была, как и горячая, и это с времянкой. 10 блок 10 этаж.


  • 0

#2196
Сосед_14 блок

Сосед_14 блок
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые соседи! у нас остались лишние 12 мешков песка и  4 мешка цемента, 2 листа гипсокартона. Цена договорная. 14 блок, номер телефона 8 701 944 18 48


  • 0

#2197
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

на следующей неделе говорят, что подключат штатно лифты.
Со следующей недели будут заведены лицевые счета для оплаты комуслуг.

ждем 20-ую следующую неделю...

У меня лично сложилось впечатление, что как только здесь более двух человек начинают предлагать предпринять какие либо меры, тут же Сауле передает через кого-нибудь срочное сообщение, что все будет завтра.
Вообще решение этих вопросов каким то образом зависит от Сауле? Чьи слова она передает нам?

На следующей неделе новый год уже. Будем верить и ждать? Или готовим письмо, как предлагает Светлана? Или есть смысл собираться в субботу на объекте и если да, то кого нужно приглашать для дачи ответа?

За себя скажу, что считаю, одно другому не мешает, а даже наоборот. Всмысле любые действия могут пойти только на ускорение процесса.Официально то ни мы ничего не запрашивали ни у кого, ни нам никто ничего не отвечал. Так что все обещания, поступившие лично от Сауле, тем более через третьи руки, ничего не гарантируют и никого ни к чему не обязывают.

 

 

Полностью согласен!

Давайте народ поактивней и соберемся наконец. Учитывая что мы все в выходные будем на объекте, думаю легче будет скомпилироваться.

 

Есть еще нюанс. Ко мне на связь вышли 2 человека с опытом ведения КСК. Предлагают создать свое КСК Жайлы, гарантируют прозрачность, честность. 

Будет легче и нам если наш КСК будет находится на территории нашего же ЖК.

Правда кто из них лучше не могу сказать, но если мы готовы , можно их пригласить и послушать то что они предлагают.

По целевым пока особо не обсуждал, но одна из них готова примерно на уровне 20 тенге за квадрат рассмотреть будущие целевые. Это весьма неплохо.

Как считаете?


  • 0

#2198
Helen-T

Helen-T
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

на следующей неделе говорят, что подключат штатно лифты.
Со следующей недели будут заведены лицевые счета для оплаты комуслуг.

ждем 20-ую следующую неделю...

У меня лично сложилось впечатление, что как только здесь более двух человек начинают предлагать предпринять какие либо меры, тут же Сауле передает через кого-нибудь срочное сообщение, что все будет завтра.
Вообще решение этих вопросов каким то образом зависит от Сауле? Чьи слова она передает нам?
На следующей неделе новый год уже. Будем верить и ждать? Или готовим письмо, как предлагает Светлана? Или есть смысл собираться в субботу на объекте и если да, то кого нужно приглашать для дачи ответа?
За себя скажу, что считаю, одно другому не мешает, а даже наоборот. Всмысле любые действия могут пойти только на ускорение процесса.Официально то ни мы ничего не запрашивали ни у кого, ни нам никто ничего не отвечал. Так что все обещания, поступившие лично от Сауле, тем более через третьи руки, ничего не гарантируют и никого ни к чему не обязывают.
 
Полностью согласен!
Давайте народ поактивней и соберемся наконец. Учитывая что мы все в выходные будем на объекте, думаю легче будет скомпилироваться.
 
Есть еще нюанс. Ко мне на связь вышли 2 человека с опытом ведения КСК. Предлагают создать свое КСК Жайлы, гарантируют прозрачность, честность. 
Будет легче и нам если наш КСК будет находится на территории нашего же ЖК.
Правда кто из них лучше не могу сказать, но если мы готовы , можно их пригласить и послушать то что они предлагают.
По целевым пока особо не обсуждал, но одна из них готова примерно на уровне 20 тенге за квадрат рассмотреть будущие целевые. Это весьма неплохо.
Как считаете?


Я думаю, нужно для начала спросить с нынешнего КСК, что сделано за период их работы и куда потрачены 30000 тенге с каждой квартиры. Я думаю мы еще не истратили тот резерв, нужно требовать от них собрать собрание либо письменно ответить, чем они занимались почти два месяца.Новое КСК ничего не гарантирует и будут опять первоначальные взносы и обещания.
  • 0

#2199
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Уважаемые соседи, собираемся на выходных ?
  • 0

#2200
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 



Я думаю, нужно для начала спросить с нынешнего КСК, что сделано за период их работы и куда потрачены 30000 тенге с каждой квартиры. Я думаю мы еще не истратили тот резерв, нужно требовать от них собрать собрание либо письменно ответить, чем они занимались почти два месяца.Новое КСК ничего не гарантирует и будут опять первоначальные взносы и обещания.

 

 

Елена, КСК на связь не выходит, как вы спросите? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.