Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1961
Сосед_14 блок

Сосед_14 блок
  • Гость
  • 14 сообщений

мы думали, что мы только одни хотим ремонт делать:)))  вот тоже ждем когда подключать электричество и воду. Мы хотели балкон утеплить и закрыть люк


  • 0

#1962
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

У нас на 4 этаже уже идет ремонт у соседей. Мы не рискуем начинать.


  • 0

#1963
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Что по 4- стороннему  Договору (Дольщик, СЕРТ, ПКС, ЖСК) ?

Есть у кого-нибудь на руках подписанный  Договор?

ПКС почему тянет с подписанием? 

Нам же надо оформлять ТехПаспорт на квартиру.... 


  • 0

#1964
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

У нас на 4 этаже уже идет ремонт у соседей. Мы не рискуем начинать.

 

А где они взяли воду и электричество?


  • 0

#1965
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В-общем, полторы недели каждый день появляюсь в нашем доме. Приехали ремонт делать единицы, никто кроме Сауле и более активных единиц, делающих ремонт, не теребит и не торопит ПКС/Серт/Астанастройинвест/КСК. А те, видя что приехали единицы из трехсот, думают, что особо можно не торопиться, делают всё очень медленно и неохотно. Лифты не подключены, нет основного подключения к электроэнергии, разумеется нет и воды с отоплением. Покидая сегодня вечером наш безжизненный и пустой дом я понял, что квартиры особо народу-то и не нужны. Все чего-то ждут как всегда, никто ничего не требует, такое ощущение, что все остальные купили квартиры для перепродажи и никогда сами сюда жить не приедут. Вроде трансформаторы готовы, трубы подведены, даже счетчики кроме электроэнергии уже у всех стоят. А там не торопятся, бумаги какие-то не хотят подписывать. А зачем? Ради нескольких приехавших ремонтироваться, которым просто жить негде? И вправду, зачем ради нескольких вводить целый ЖК в полноценную эксплуатацию? Это же просто убыточно. В очередной раз всё перенесли на следующую неделю, но я бы сам на их месте так и тянул бы время, всё равно никто заселяться не торопится...


  • 0

#1966
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Звонила в пкс. Сказали договор можно забирать. Но документы на офлрмление ещё не готовы. Вроде как к концу недели обещают.
  • 0

#1967
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В-общем, полторы недели каждый день появляюсь в нашем доме. Приехали ремонт делать единицы, никто кроме Сауле и более активных единиц, делающих ремонт, не теребит и не торопит ПКС/Серт/Астанастройинвест/КСК. А те, видя что приехали единицы из трехсот, думают, что особо можно не торопиться, делают всё очень медленно и неохотно. Лифты не подключены, нет основного подключения к электроэнергии, разумеется нет и воды с отоплением. Покидая сегодня вечером наш безжизненный и пустой дом я понял, что квартиры особо народу-то и не нужны. Все чего-то ждут как всегда, никто ничего не требует, такое ощущение, что все остальные купили квартиры для перепродажи и никогда сами сюда жить не приедут. Вроде трансформаторы готовы, трубы подведены, даже счетчики кроме электроэнергии уже у всех стоят. А там не торопятся, бумаги какие-то не хотят подписывать. А зачем? Ради нескольких приехавших ремонтироваться, которым просто жить негде? И вправду, зачем ради нескольких вводить целый ЖК в полноценную эксплуатацию? Это же просто убыточно. В очередной раз всё перенесли на следующую неделю, но я бы сам на их месте так и тянул бы время, всё равно никто заселяться не торопится...

Согласна. Были вчера на стройке, очень хотим начать ремонт, но строители говорят, без отопления нельзя. Ждём и тоже нервничаем. Кто-нибудь узнавал о законности переноса стен из гипсокартона? 


  • 0

#1968
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В-общем, полторы недели каждый день появляюсь в нашем доме. Приехали ремонт делать единицы, никто кроме Сауле и более активных единиц, делающих ремонт, не теребит и не торопит ПКС/Серт/Астанастройинвест/КСК. А те, видя что приехали единицы из трехсот, думают, что особо можно не торопиться, делают всё очень медленно и неохотно. Лифты не подключены, нет основного подключения к электроэнергии, разумеется нет и воды с отоплением. Покидая сегодня вечером наш безжизненный и пустой дом я понял, что квартиры особо народу-то и не нужны. 

 

Квартиры нужны! Но бегать и митинговать не позволяет работа. Да, в это тяжелое, кризисное время нужно держаться за работу, чтобы хоть как-то выжить! Я готов хоть сейчас запустить бригаду строителей, но при отсутствии воды это, увы, невозможно.


  • 0

#1969
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я готов хоть сейчас запустить бригаду строителей, но при отсутствии воды это, увы, невозможно.

 

 

Значит не сильно хочется. Мы в первой очереди 5 лет назад делали ремонт без отопления, лифта  и воды. Делали как раз в декабре-январе. Воду дали в апреле. Главное свет был. Пять обогревателей грели 85кв/м. Счетчик конечно крутил как сумасшедший, но мысль, что скоро заедешь в свою квартиру успокаивала. И таких как я было очень много. Так что если очень надо, то ремонт можно начинать делать. Свет на площадке есть, по крайней мере в 12 блоке. Нету счетчиков, так купите сами. Воду мы таскали из частного сектора с колонок. До ближайшей 100м. И да без лифта, я на 5 этаж, друг на 15. Если бы мне негде было жить, то я бы уже давно руководил ремонтом.


  • 0

#1970
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Значит не сильно хочется. Мы в первой очереди 5 лет назад делали ремонт без отопления, лифта  и воды. Делали как раз в декабре-январе. Воду дали в апреле. Главное свет был. Пять обогревателей грели 85кв/м. Счетчик конечно крутил как сумасшедший, но мысль, что скоро заедешь в свою квартиру успокаивала. И таких как я было очень много. Так что если очень надо, то ремонт можно начинать делать. Свет на площадке есть, по крайней мере в 12 блоке. Нету счетчиков, так купите сами. Воду мы таскали из частного сектора с колонок. До ближайшей 100м. И да без лифта, я на 5 этаж, друг на 15. Если бы мне негде было жить, то я бы уже давно руководил ремонтом.

 

 

Что-то не уловил смыла в самобичевании. Ремонт сделали в дек-янв. Отдали за свет кучу бабла. А заехали всё равно в апреле после подачи воды. 

 

Где смысл? Где логика?


  • 0

#1971
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 Кто-нибудь узнавал о законности переноса стен из гипсокартона? 

 

 

Стены из гипсокартона можно переносить или вообще убрать. Желательно это сделать до получения техпаспорта. Перед получением техпаспорта в квартиру придет чел с БТИ и зафиксирует планировку. После этого любые перепланировки надо будет узаканивать. 


Сообщение отредактировал *Bulik*: 16.11.2015, 14:28:10

  • 0

#1972
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Значит не сильно хочется. Мы в первой очереди 5 лет назад делали ремонт без отопления, лифта  и воды. Делали как раз в декабре-январе. Воду дали в апреле. Главное свет был. Пять обогревателей грели 85кв/м. Счетчик конечно крутил как сумасшедший, но мысль, что скоро заедешь в свою квартиру успокаивала. И таких как я было очень много. Так что если очень надо, то ремонт можно начинать делать. Свет на площадке есть, по крайней мере в 12 блоке. Нету счетчиков, так купите сами. Воду мы таскали из частного сектора с колонок. До ближайшей 100м. И да без лифта, я на 5 этаж, друг на 15. Если бы мне негде было жить, то я бы уже давно руководил ремонтом.

 

 

Что-то не уловил смыла в самобичевании. Ремонт сделали в дек-янв. Отдали за свет кучу бабла. А заехали всё равно в апреле после подачи воды. 

 

Где смысл? Где логика?

 

Заехал 10 января. После 6 лет скитаний по съемным углам, готов был заехать в свою квартиру без воды и отопления. Счета за свет кстати мне компенсировал СЕРТ.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 16.11.2015, 14:30:17

  • 0

#1973
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Звонила в пкс. Сказали договор можно забирать. Но документы на офлрмление ещё не готовы. Вроде как к концу недели обещают.

Получается, что кроме четырехстороннего договора еще какие-то документы нам должны дать? Что за документы, кто знает?


  • 0

#1974
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Заехал 10 января. 

 

Я слышал про разные способы извращений. Но ходить срать зимой на улицу с 5-го этажа это уже слишком!


  • 0

#1975
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Заехал 10 января. 

 

Я слышал про разные способы извращений. Но ходить срать зимой на улицу с 5-го этажа это уже слишком!

 

 

Сори всем! Ихтиандр, ты полегче на поворотах. Как обеспечить водой квартиру без воды в водопроводе я тебе рассказывать не буду. А вот морду тебе начищу при первой встрече!


  • 0

#1976
Сосед_14 блок

Сосед_14 блок
  • Гость
  • 14 сообщений

Мы решили не ждать и дали заявку на застекление балкона.

 

Соседи, у кого ипотечный кредит, подавали заявки на рефинансирование? нам сегодня одобрили, но с курсом 307,7 даже и не хочется на рефинансирование


  • 0

#1977
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я подавал, ответа до сих пор не получил. Вроде в постановлении указано, что курс должен быть августовский до девальвации.
  • 0

#1978
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А какой банк?

 

Мы решили не ждать и дали заявку на застекление балкона.

 

Соседи, у кого ипотечный кредит, подавали заявки на рефинансирование? нам сегодня одобрили, но с курсом 307,7 даже и не хочется на рефинансирование

 

Я подавал, ответа до сих пор не получил. Вроде в постановлении указано, что курс должен быть августовский до девальвации.


  • 0

#1979
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сори всем! Ихтиандр, ты полегче на поворотах. Как обеспечить водой квартиру без воды в водопроводе я тебе рассказывать не буду. А вот морду тебе начищу при первой встрече!

 

Я чем-то оскорбил уважаемого соседа? Пардоньте, коли так. Я всего лишь выразил свое неприятие к отсутствию элементарных удобств. 

 

Нанесение телесных повреждений у нас наказывается по статье 381 УК РК и влечет наказание до 5 лет. Как юрист говорю. Так что лучше не стоит...


  • 0

#1980
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


А какой банк?


Мы решили не ждать и дали заявку на застекление балкона.

Соседи, у кого ипотечный кредит, подавали заявки на рефинансирование? нам сегодня одобрили, но с курсом 307,7 даже и не хочется на рефинансирование

Я подавал, ответа до сих пор не получил. Вроде в постановлении указано, что курс должен быть августовский до девальвации.

Атф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.