Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

В субботу пробежал 32 км, с Саина-Маречика до экопоста по дороге на БАО и обратно, среднее время ровно 6 минут, цель была дистанция, не время, получил новые ощущения)))

После 20-и км, начинаю чувствовать усталость в мышцах, ничего не натер, потому как подготовился заранее)))

За это время выпил 2 литра воды и съел 5 не больших конфет сникерс, после этого два дня отъедался, любая еда проваливалась в желудок, но ощущения сытости не приходило))


  • 7

#3822
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

В субботу пробежал 32 км, с Саина-Маречика до экопоста по дороге на БАО и обратно, среднее время ровно 6 минут, цель была дистанция, не время, получил новые ощущения)))

После 20-и км, начинаю чувствовать усталость в мышцах, ничего не натер, потому как подготовился заранее)))

За это время выпил 2 литра воды и съел 5 не больших конфет сникерс, после этого два дня отъедался, любая еда проваливалась в желудок, но ощущения сытости не приходило))

вот это я понимаю забег!))) чисто ради интереса!)) КЛАСС!!!


  • 0

#3823
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

За это время выпил 2 литра воды и съел 5 не больших конфет сникерс, после этого два дня отъедался, любая еда проваливалась в желудок, но ощущения сытости не приходило))

Рюкзак купили? Или воду где-то по дороге? 


  • 0

#3824
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

За это время выпил 2 литра воды и съел 5 не больших конфет сникерс, после этого два дня отъедался, любая еда проваливалась в желудок, но ощущения сытости не приходило))

Рюкзак купили? Или воду где-то по дороге? 

 

Рюкзак не купил, выбрать выбрал но пока без него обхожусь.

 

Обычно пробежка у меня около 10 км, беру с собой 0,5 воды, впритык хватает зато за спиной ничего не болтается)))

В этот раз взял литр воды, ужасно не удобно бежать с литровой бутылкой... выпил, вздохнул с облегчением)) докупал 0,5 на спуске, чуть ниже экопоста и второй раз 0,5 на Джандосова.


  • 0

#3825
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Кстати самый ужасный воздух как раз на пути к экопосту))) последние 2 км. дышать нечем.

Большая часть трека идет по Алматинке, но последние 2 км. приходится выбегать на Дулати.


  • 2

#3826
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Кстати самый ужасный воздух как раз на пути к экопосту)))

у нас почему то чем выше тем воздух грязнее и тяжелее, бегал по ул.Жамакаева ужасный стоячий отравленный смог,на Медео, Шымбулак воздух плохой. 


  • 0

#3827
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

 

Merrell

Мне кажется они в рекламе как раз таки не нуждаются, фирма себя зарекомендовала...

 

Подтверждаю. Но обязательно мерить. Не все модельки и не всем подходят. Дочке подобрать не смогли. А у меня две пары разные, на тёплую погоду и на слякоть/снег. Обе на тонком вибраме. При постановке стопы с пятки - вряд ли подойдут, жестковаты. А если с носка/всей стопы, то лучше не найти. В старых летних существенно больше 1000км накрутил, и до сих пор живые. Сейчас к марафону новые, точно такие же обминаю.


  • 1

#3828
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня вот снова начал бегать. Еле как проплелся по терренкуру. Тяжело бегать. Плюс наброал веса 97 кг на 183 см. До этого не обращал внимания на рекламу. А теперь подумалось смогу ли я поучавствовать в Марафоне? Как думаете? Для себя пробежать марафон на достойном уровне придти хотя бы в середине.

Чтобы "безболезненно" пробежать марафон надо намотать перед ним много сотен км.
Надо было начинать подготовку хотя бы в декабре.
Но подготовиться на 10 км время еще есть - всё зависит от организма.
  • 1

#3829
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В субботу пробежал 32 км, с Саина-Маречика до экопоста по дороге на БАО и обратно, среднее время ровно 6 минут, цель была дистанция, не время, получил новые ощущения)))
После 20-и км, начинаю чувствовать усталость в мышцах, ничего не натер, потому как подготовился заранее)))
За это время выпил 2 литра воды и съел 5 не больших конфет сникерс, после этого два дня отъедался, любая еда проваливалась в желудок, но ощущения сытости не приходило))

Целенаправленная грамотная подготовка! Поздравляю!

Но я бы посоветовал не тащить с собой воду, она все-таки мешает движениям и сбивает темп. Лучше покупать по дороге в киосках. В пределах 10 км сейчас везде можно найти киоск.

Про смог в ущельях я раньше уже писал. Его туда задувает и он там задерживается.

Остается надеяться, что скоро весенними ветрами его сдует и ущелья проветрятся. А то придется искать маршруты куда-нибудь на север, в степь :)

 

А у меня тренировки срываются - проявилась зимняя травма левой стопы. Пришлось на время забросить длинные пробежки.

Успеть бы восстановиться к марафону :faceoff:


  • 0

#3830
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо, стараюсь)))

Смога кстати не было, дышать было не возможно из-за проезжающих машин, их было не много, но после каждой пару минуть задыхаешься.

 

Восстанавливайтесь ;)


  • 0

#3831
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А у меня тренировки срываются - проявилась зимняя травма левой стопы. Пришлось на время забросить длинные пробежки. Успеть бы восстановиться к марафону

Пробежал 15 км вчера, по асфальту по Жамакаева, потом Оспанова. Утром воздух был хороший.

Опять появились признаки переостита :(.

Тоже думаю, как быть с марафоном? Увеличил нагрузку - сразу почувствовал. Хотя, казалось, что все прошло...

Лечу вот, теперь.... 


  • 0

#3832
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

А у меня тренировки срываются - проявилась зимняя травма левой стопы. Пришлось на время забросить длинные пробежки. Успеть бы восстановиться к марафону

Пробежал 15 км вчера, по асфальту по Жамакаева, потом Оспанова. Утром воздух был хороший.

Опять появились признаки переостита :(.

Тоже думаю, как быть с марафоном? Увеличил нагрузку - сразу почувствовал. Хотя, казалось, что все прошло...

Лечу вот, теперь.... 

 

чет у многих травмы какие-то, и у меня тоже колено ноет... может из-за этого форума мы слишком больше нагрузок начали на себя брать?))) 


  • 0

#3833
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

А у меня тренировки срываются - проявилась зимняя травма левой стопы. Пришлось на время забросить длинные пробежки. Успеть бы восстановиться к марафону

Пробежал 15 км вчера, по асфальту по Жамакаева, потом Оспанова. Утром воздух был хороший.

Опять появились признаки переостита :(.

Тоже думаю, как быть с марафоном? Увеличил нагрузку - сразу почувствовал. Хотя, казалось, что все прошло...

Лечу вот, теперь.... 

 

чет у многих травмы какие-то, и у меня тоже колено ноет... может из-за этого форума мы слишком больше нагрузок начали на себя брать?))) 

 

Я один из вас). В моем случае задняя поверхность колена, причем обеих ног. Считаю это скорее всего из-за неправильно подобранной обуви в прошлом году. Пока потихоньку тренируюсь, не знаю что будет дальше. Кто бежит в этом году впервые (21 или 42 км), порекомендовал бы приобрести в первую очередь хорошие кроссовки). Но они соответственно дорогие, в моем понимании стоят порядка 25-40 т.тенге. Думаю, на этом форуме можно обсудить. Андрей (Asolo) разбирается в этом, можете обращаться!


  • 0

#3834
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Господа - товарищи.....кто нибудь знает....закрывается ли парк первого президента на ночь и если закрывается то со скольки ворота открыты?


  • 0

#3835
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Сегодня с утра было очень приятно бегать по чистому снегу. Плановые 1,5 часа отбегал в удовольствие.

 

чет у многих травмы какие-то, и у меня тоже колено ноет... может из-за этого форума мы слишком больше нагрузок начали на себя брать?))) 

 

Тут дело не в самом большом объёме. Возможных причин несколько:

1. Неправильная техника, втыкание при беге.

2. Слишком быстрое наращивание нагрузок - связки и суставы тренируются, привыкают к нагрузкам гораздо медленнее, чем мышцы, и даже медленнее, чем сердечно-сосудистая система. Поэтому постепенность в наращивании нагрузок очень важна для предотвращения травм и болячек. 

3. Ну и как уже  упоминали - неправильно подобранная обувь.


  • 0

#3836
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Я один из вас). В моем случае задняя поверхность колена, причем обеих ног. Считаю это скорее всего из-за неправильно подобранной обуви в прошлом году. Пока потихоньку тренируюсь, не знаю что будет дальше. Кто бежит в этом году впервые (21 или 42 км), порекомендовал бы приобрести в первую очередь хорошие кроссовки). Но они соответственно дорогие, в моем понимании стоят порядка 25-40 т.тенге. Думаю, на этом форуме можно обсудить. Андрей (Asolo) разбирается в этом, можете обращаться![/size][/background]

У меня вообще проблема странная.
В декабре грохнулся на льду на трамплинах, сильно ударил левую стопу об ледяной ком. Удар пришелся сбоку в мизинец, на скручивание. Да к тому же это еще наложилось на старую травму стопы.
Но через неделю уже смог нормально бегать. В феврале даже 2 раза пробежал по 34 км. В неделю наматывал по 80 км. Правда подвижность в суставе оставалась ограниченной.
И черт меня дернул попытаться его разработать.
Даже не прикладывал большое усилие. Просто наклоны стопы вперед-назад упираясь руками в стенку (обычное упражнение).
А к вечеру стопа распухла и разболелась что еле добрался от работы до дому.
Думал пройдет. А оно уже вторую неделю не проходит.
Причем странно, что ночью нога болит, утром опухшая. Но если немного пробегусь (3-5км), боль и припухлость заметно уменьшаются.
Наверное так и буду восстанавливать легкими пробежками.

Да вот еще подумал, от чего могут появиться травмы и боли в ногах. Зимой то мы бегали по снегу, а по нему бегать легче чем по асфальту. Снег лучше гасит удары, и скорость на нем не такая как на асфальте. Хоть и медленнее получается, и вроде сил требует больше, но для ног комфортнее.
Я это хорошо почувствовал, когда пробежался с БАО на Космостанцию. В некоторых местах дорога была растаявшая с чистыми участками асфальта. Я вначале обрадовался. Но когда со снега перешел на асфальт, будто к ногам прицепили гири. Сначала не поверил, но дальше опять убедился. Поэтому поскорее вернулся на снег и стал оббегать асфальтовые участки по краю.
На снегу нога немного проскальзывает и удар как бы размазывается. На асфальте встает жестко и удар проходит по мышцам.
  • 1

#3837
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Зимой то мы бегали по снегу, а по нему бегать легче чем по асфальту. Снег лучше гасит удары, и скорость на нем не такая как на асфальте. Хоть и медленнее получается, и вроде сил требует больше, но для ног комфортнее.

Это точно. У меня симптомы вернулись после выхода на асфальт.

Думал, сегодня грязь замерзла под снегом. Сунулся на трамплины. Но - под снегом такааая каша! По щиколотку. Вернулся в сад. 

По снегу покружил. Мягко, комфортно, но скучно 10-ку кругами в 2 км бегать...

Заметил такую вещь: любая грязь и бездорожье пофиг двум зверям - коровам и мицубиси галантам 80-х годов.

Они везде залезут и все размесят в кашу :)


  • 2

#3838
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Сегодня с утра было очень приятно бегать по чистому снегу. Плановые 1,5 часа отбегал в удовольствие.

 

чет у многих травмы какие-то, и у меня тоже колено ноет... может из-за этого форума мы слишком больше нагрузок начали на себя брать?))) 

 

Тут дело не в самом большом объёме. Возможных причин несколько:

1. Неправильная техника, втыкание при беге.

2. Слишком быстрое наращивание нагрузок - связки и суставы тренируются, привыкают к нагрузкам гораздо медленнее, чем мышцы, и даже медленнее, чем сердечно-сосудистая система. Поэтому постепенность в наращивании нагрузок очень важна для предотвращения травм и болячек. 

3. Ну и как уже  упоминали - неправильно подобранная обувь.

у меня же причина наверно в нерегулярности пробежек. Два месяца где-то не бегал по обстоятельствам, а потом решил наверстать упущенное и час-полтора зараз пробежал с набранным весом...появилась боль в колене...не обратил внимание и  через день еще раз так же пробежался...а потом))) финита ля комедия на два месяца...теперь по тихому буду объем нарабатывать, хоть и не устаю, и сердечно-сосудистая просит еще нагрузок, но костно-мышечная система требует плавности набора...организм это система систем...тут комплексно надо подходить))


  • 3

#3839
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

и сердечно-сосудистая просит еще нагрузок, но костно-мышечная система требует плавности набора...организм это система систем...тут комплексно надо подходить))

лучше не скажешь,все правильно)))) 


  • 0

#3840
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем привет! Поскольку я сильно новичок, не поделитесь опытом?

Я пробежался в городе, но дышать вообще нечем, на светофорах пока ждешь, аж тошнить от вони начинает... Где у нас можно бегать, что б по чище? У меня 2 варианта - по дороге на Медео и на БАО или еще где то бегают?

После пробежки разболелась голова, но это я думаю от обезвоживания, так как бежал почти час без воды... Пьете ли вы во время таких коротких пробежек или организму нужно привыкнуть?

По поводу обуви, я бегаю в баскетбольных кроссовках, удобно и хорошо гасит вибрацию при беге от асфальта... Или нужно купить специальные беговые кроссовки?

Нужно ли купить часы с пульсометром или достаточно просто к организму прислушиваться?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.