Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Физкульт-привет вам господа бегуны!)
Я бы хотел у вас попросить дельного совета по поводу выбора кроссовок для начинающего бегуна, чтобы были не сильно дорогими)

 

В лимпопо на сейфуллина взял по акции Saucony Grid Cohesion 5 за 6 000 тенге. Очень удобно, не сколько, недорого. Здесь обзор, обратите внимание на комменты: http://www.gearshout...-mizuno-i-joma/


  • 0

#3662
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Фуджи тренер я брал, но тут же сдал ))

Жалко. Старую модель уже не выпускают. Да и новой у нас в магазинах нет.
На лето у меня есть две пары асфальтовых. А сейчас для снега надо что-то с подошвой поцепче. Фужи тренер мне идеально подошли по ноге.
Я сегодня на спуске выше обсерватории тоже чуть не грохнулся, еле устоял на ногах. Там на дачах машинами отполировали до льда, хоть кошки надевай.
  • 0

#3663
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Халлоу
Ккто бегал по песку - есть ли в тае средства для ног?
Пробовал бегать по карону, сам сижу на патонге - 1200 метров от берега вглубь на холм 600 метров - типа коктюбе - ноги уже отваливаются и ступни синеватые... Под самый верх лестница крутая...
В магазинах нашел коллагеновый напиток и немного дорогущего спортпита --- вроде полегчало слегка коленям. И главное - ходить надо - транспорта нет.

Я там бегал просто по дороге, от патонга в сторону Наяма Бэй, и обратно. Нужно рааано утром, меньше мотоциклистов. 


  • 0

#3664
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ко мне когда шавка прибегает и лает, посылаю её на три буквы громко, она понимает и уже лает меньше.

Шавка шавке рознь. Речь идет о крупных, злых псах. Они чуть сбавляют натиск, когда на них активно бросаешься, и пытаешься пнуть. Но, ведь надо бежать, и держать их в поле зрения, а они нападают сзади. 


  • 0

#3665
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а они нападают сзади.

Обычно я при виде собак заранее ищу камни, беру в руки их,  на случай огня на поражение. Могу даже взять камни побольше.


  • 0

#3666
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Сейчас там камней нет, всё под снегом. Можно как выход отломать подходящую ветку от дерева. Но это опять же задержка, прерывающая тренировку.
  • 0

#3667
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

прошу прощения......а вот скажем никакх свистков или других средств......ну поменьше скажем....нет ? ведь проблема с нападением собак существует...неужели никто не придумал ничего?


  • 0

#3668
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Собаки разные... Там, по пути, есть еще пара мест с собаками. Те безобидные, тявкают, бегут рядом. Мне, вот, любопытно, как к ним относится овчар ASolo?

Есть собаководы с породистыми собаками, те обученные, напрягаются, но под контролем. Кроме одного ротвейлера, который бежит атаковать, но дает взять себя за ошейник :).

Лучше всего, не показывать страха, и менять направление движения резко в сторону атаки. Нужен навык :).


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 20.01.2015, 18:07:21

  • 1

#3669
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

прошу прощения......а вот скажем никакх свистков или других средств......ну поменьше скажем....нет ? ведь проблема с нападением собак существует...неужели никто не придумал ничего?

Ну я камни на готове держу.  Но у меня маршруты как правило такие что собак бродячих почти нет.


  • 0

#3670
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

прошу прощения......а вот скажем никакх свистков или других средств......ну поменьше скажем....нет ? ведь проблема с нападением собак существует...неужели никто не придумал ничего?

Ну я камни на готове держу.  Но у меня маршруты как правило такие что собак бродячих почти нет.
Прошу прощения что вмешиваюсь. Как владелец собаки мьгу сказать, что свистки влияют не на всех со ак и по разному. Реакция может быть неадекватной ожидаемой. Моему псу вообще поср....ть на ультразвуковой свисток, в свое время тестила, хотела взять, тк пес достаточно агрессивен если на него лает ЛЮБАЯ собака в независимости от пола и возраста.
Камни лучше всего, собаки почему то боятся замаха, яасто делаю вид что подбираю камень. Правда если там ротвейлер, то ему может быть тоже без разницы замах, может и кинуться.
  • 2

#3671
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Камни лучше всего, собаки почему то боятся замаха, яасто делаю вид что подбираю камень. Правда если там ротвейлер, то ему может быть тоже без разницы замах, может и кинуться.

По моим наблюдениям долгим, на меня кидались как правило дворняшки.  Больших породистых собак я не боюсь, они либо на привязи, либо надрессированы так что рядом с хозяином на людей не кидаются.  Также я боюсь маленьких собачек на привязи, вот мне кажется маленькие собачки - самые задиристые, большие ведут себя спокойнее. На Терренкуре меня один раз чуть не укусила маленькая собака, на привязи была. Хозяйка её всё говорила типа она не кусается.  Ну укусила бы, сразу бы по башке пином получила.

Но обычно когда меня видят, собак придерживают на поводке, а если не замечают, я прошу чтобы убрали собаку.


Сообщение отредактировал DSG: 21.01.2015, 10:16:35

  • 0

#3672
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... Мне, вот, любопытно, как к ним относится овчар ASolo?
... Кроме одного ротвейлера, который бежит атаковать, ...

Мой овчар слишком добрый. Просто отгоняет их когда нападают. Нет чтобы порвать. А они заразы ему в воскресенье ухо прокусили.
А ротвейлер, это не тот что с длинным хвостом? Дурная собака, совершенно не воспитанная. Не понимаю хозяев, которые берут собак и не занимаются с ними, не приучают к порядку. Или очеловечивают. А собака не человек, у нее другие механизмы поведения.
Хозяин должен это хорошо понимать, и использовать эти механизмы в обучении. Иначе получит неуправляемое животное.
А то что мелкие собаки в основном более злобные, это точно. Наверное обиженные на судьбу за свой мелкий размер :)
  • 1

#3673
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А ротвейлер, это не тот что с длинным хвостом? Дурная собака, совершенно не воспитанная. Не понимаю хозяев,

Он. Жирный, щенком был незлобным. Сейчас - заматерел. У тетки, его хозяйки, еще есть какая-то мелкая собачка, и она с ними сю-сю.

К счастью, он не притравлен, бежит, чтобы напасть, а потом теряется, когда я его за ошейник ловлю.

Тетка удивляется, говорит, он добрый, ни-ни, никого не обижает :).  

Как побегали сегодня? Было тяжело, но весело ). 


  • 0

#3674
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я сегодня был первый по свежему снежку. Далеко не побежал, топтал круги. А овчар был особенно рад, мотался туда-сюда по всей трассе :).
  • 0

#3675
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

RockMyRun — это приложение, которое содержит много разнообразной музыки для всех видов тренировок. Оно также подстраивает музыку под скорость бега и делает всё это абсолютно бесплатно.


  • 0

#3676
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

прошу прощения......а вот скажем никакх свистков или других средств......ну поменьше скажем....нет ? ведь проблема с нападением собак существует...неужели никто не придумал ничего?

 

Новогодние петарды, которые просто громко хлопают. Но их надо проверять - у меня в условиях зимней дачи порох быстро отсыревает и получается просто пшик.

Для особо тяжёлых случаев, при пробежках в малолюдных местах (опять таки - на дачах, за городом) - страйкбольный пневмат. Отучает собак от агрессивного поведения очень быстро (после первого же попадания). Относительно безопасен - с 4-5 метров шкуру не пробьёт, но очень больно. Недостатки - 1. Категорически нельзя применять против специально обученных собак (кстати, камень тоже). Результат может быть противоположным. 2. Тяжёлый зараза, неудобный, летом спрятать некуда. 3. Достаточно дорого, если не брать дешёвые китайские, которые очень быстро ломаются.


  • 0

#3677
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Новогодние петарды, которые просто громко хлопают.

Бомбачки "Чёрная смерть" пойдёт?


  • 0

#3678
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Недостатки - 1. Категорически нельзя применять против специально обученных собак (кстати, камень тоже)

Слава Богу специально обученные собаки у нас просто так не гуляют, иначе пришлось бы с настоящими пистолетами бегать.

А так спасибо, идея про пистолет понравилась.

Есть у меня один маршрут на примете, я когда там был один раз такую псину здоровенную, отвязанную видел. Причём какая-то охотничая что ли, она ко мне приближаться начинала именно когда я шёл, а когда стоял, она стояла на месте. Бежать было бы большой ошибкой, пришлось медленно, медленно уходить от неё.


Сообщение отредактировал DSG: 22.01.2015, 14:52:09

  • 0

#3679
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Причём какая-то охотничая

Охотничьим Вы не нужны. Сторожевые и служебные - у тех в крови откусить у человека от ж..пы :)

Если взять страйкбольный пестик - будет похоже на биатлон :).


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 22.01.2015, 15:01:53

  • 0

#3680
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Если взять страйкбольный пестик - будет похоже на биатлон :).

Я хочу чтобы был пистолет, максимально похожий на настоящий. И кобуру к нему. И всё это грамотно прятать под курткой.


Сообщение отредактировал DSG: 22.01.2015, 15:14:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.