Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Порой во время бега попадается такое:attachicon.gifмалина.jpg

Это очень опасно, когда попадается такое - пробежать мимо невозможно, и причем надолго :D

Нарушение всей тренировочной программы.

Зато можно проводить командный забег на скорость - кто вперед добежал, тому лучший куст :)


  • 1

#3042
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Порой во время бега попадается такое:attachicon.gifмалина.jpg

Это очень опасно, когда попадается такое - пробежать мимо невозможно, и причем надолго :D

Нарушение всей тренировочной программы.

Зато можно проводить командный забег на скорость - кто вперед добежал, тому лучший куст :)

 

На фотографии примерно 40% от того количества малины, что было в том месте.


  • 0

#3043
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Порой во время бега попадается такое:attachicon.gifмалина.jpg

Это очень опасно, когда попадается такое - пробежать мимо невозможно, и причем надолго :D

Нарушение всей тренировочной программы.

Зато можно проводить командный забег на скорость - кто вперед добежал, тому лучший куст :)

 

главное, чтобы после этого не захотелось в кусты :)


Сообщение отредактировал Samolkz: 29.07.2014, 14:32:28

  • 0

#3044
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

главное, чтобы после этого не захотелось в кусты :)

В таких местах нестрашно захотеть в кусты, кустов очень много и народу почти нет.


  • 0

#3045
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

Порой во время бега попадается такое:attachicon.gifмалина.jpg

Это очень опасно, когда попадается такое - пробежать мимо невозможно, и причем надолго :D

 

Как то было, едем на велосипедах на БАО, и один знакомый говорт, - "вот тут очень опасное место". Смотрю и не могу понять, почему опасное - все нормально, обзор хороший, поворот не страшный. "Почему опасное?", - спрашиваю. "Поехал я как-то на Иссык-Куль, и на этом месте увидел малину, остановился поесть и так увлекся, наелся, что чуть обратно не повернул..." :D


  • 0

#3046
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
малину, остановился поесть и так увлекся, наелся, что чуть обратно не повернул..." :D

Хорошо мне ежемалина не попалась, там такая наркота что накидаешься быстро, за малиной-то лазить надо, есть возможность очухаться, а ежемалиной накидаешься сразу и конец пробежке или велопробегу. Груша Талгарская тоже самое, обходите стороной это наркотическое дерево.


Сообщение отредактировал DSG: 29.07.2014, 16:09:39

  • 0

#3047
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Не давно закончился Тур де Франс, где наша команда взяла первое место!  Нибали просто акула, охочая до этапов!) четыре этапа взял, этож надо...Хотелось бы узнать, как примерно можно сопоставить нагрузку от езды на велосипеде и от пробежки. Они, считай, три недели с двумя днями отдыха наезжали в среднем по 150 км за день. Грубо ли брать примерный коэффициент 2. Т.е. один час пробежки равен в среднем двум часам езды на вело. Как считаете?


  • 0

#3048
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не давно закончился Тур де Франс, где наша команда взяла первое место!  Нибали просто акула, охочая до этапов!) четыре этапа взял, этож надо...Хотелось бы узнать, как примерно можно сопоставить нагрузку от езды на велосипеде и от пробежки. Они, считай, три недели с двумя днями отдыха наезжали в среднем по 150 км за день. Грубо ли брать примерный коэффициент 2. Т.е. один час пробежки равен в среднем двум часам езды на вело. Как считаете?

Я бы сделал просто. В Рантастике и других подобных программах можно выбирать вид спорта. Я бы выбрал дистанцию, пробежал бы её, посмотрел на калории. Потом бы проехал на велике, посмотрел бы калории ну и сравнил бы. Естественно в программе бы указывал бег и велосипед.

Там ещё смотря как бежать и как ехать на велике.


  • 0

#3049
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Не давно закончился Тур де Франс, где наша команда взяла первое место!  Нибали просто акула, охочая до этапов!) четыре этапа взял, этож надо...Хотелось бы узнать, как примерно можно сопоставить нагрузку от езды на велосипеде и от пробежки. Они, считай, три недели с двумя днями отдыха наезжали в среднем по 150 км за день. Грубо ли брать примерный коэффициент 2. Т.е. один час пробежки равен в среднем двум часам езды на вело. Как считаете?

Я бы сделал просто. В Рантастике и других подобных программах можно выбирать вид спорта. Я бы выбрал дистанцию, пробежал бы её, посмотрел на калории. Потом бы проехал на велике, посмотрел бы калории ну и сравнил бы. Естественно в программе бы указывал бег и велосипед.

Там ещё смотря как бежать и как ехать на велике.

 

)) можно... не обязательно даже и велосипед))) разные коэффициенты по сожжению каллорий заложены в программе для раных видов спорта... так можно, но хотелось бы узнать у людей реально бегающих и катающихся серьезно на велосипедах. 


  • 0

#3050
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Я бы сделал просто. В Рантастике и других подобных программах можно выбирать вид спорта. Я бы выбрал дистанцию, пробежал бы её, посмотрел на калории. Потом бы проехал на велике, посмотрел бы калории ну и сравнил бы. Естественно в программе бы указывал бег и велосипед.
Там ещё смотря как бежать и как ехать на велике.


Ну тут ХЗ! Я пользуюсь ендомондо, так вот этот овощ не всегда успевает установить соединение со спутником, но что самое разительное эта штуковина считает калории. Я так понял, что все это математика. ((
Выложил принтскрин, прогулки от парка горького до конца теренкура и от туда на выставку. Приезжаю домой лезу выключать а там вот такая лажа. (

Прикреплённые изображения:

  • QIP Shot - Screen 009.png

  • 0

#3051
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Хотелось бы узнать, как примерно можно сопоставить нагрузку от езды на велосипеде и от пробежки. Они, считай, три недели с двумя днями отдыха наезжали в среднем по 150 км за день. Грубо ли брать примерный коэффициент 2. Т.е. один час пробежки равен в среднем двум часам езды на вело. Как считаете?

Один час бега на пульсе с частотой N ударов в секунду будет примерно равен по "нагрузке" одному часу езды на таком же пульсе. ))) И калораж приборы покажут одинаковый (я про пульсометры, а не про приложения, которые считают сферического коня в вакууме).


  • 1

#3052
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Хотелось бы узнать, как примерно можно сопоставить нагрузку от езды на велосипеде и от пробежки. Они, считай, три недели с двумя днями отдыха наезжали в среднем по 150 км за день. Грубо ли брать примерный коэффициент 2. Т.е. один час пробежки равен в среднем двум часам езды на вело. Как считаете?

Один час бега на пульсе с частотой N ударов в секунду будет примерно равен по "нагрузке" одному часу езды на таком же пульсе. ))) И калораж приборы покажут одинаковый (я про пульсометры, а не про приложения, которые считают сферического коня в вакууме).

 

А если учесть нагрузку не за 1 час а на 1 км?


  • 0

#3053
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Я бы сделал просто. В Рантастике и других подобных программах можно выбирать вид спорта. Я бы выбрал дистанцию, пробежал бы её, посмотрел на калории. Потом бы проехал на велике, посмотрел бы калории ну и сравнил бы. Естественно в программе бы указывал бег и велосипед.
Там ещё смотря как бежать и как ехать на велике.


Ну тут ХЗ! Я пользуюсь ендомондо, так вот этот овощ не всегда успевает установить соединение со спутником, но что самое разительное эта штуковина считает калории. Я так понял, что все это математика. ((
Выложил принтскрин, прогулки от парка горького до конца теренкура и от туда на выставку. Приезжаю домой лезу выключать а там вот такая лажа. (

 

чудеса да и только!) это телепортация!


  • 0

#3054
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

 

Хотелось бы узнать, как примерно можно сопоставить нагрузку от езды на велосипеде и от пробежки. Они, считай, три недели с двумя днями отдыха наезжали в среднем по 150 км за день. Грубо ли брать примерный коэффициент 2. Т.е. один час пробежки равен в среднем двум часам езды на вело. Как считаете?

Один час бега на пульсе с частотой N ударов в секунду будет примерно равен по "нагрузке" одному часу езды на таком же пульсе. ))) И калораж приборы покажут одинаковый (я про пульсометры, а не про приложения, которые считают сферического коня в вакууме).

 

А если учесть нагрузку не за 1 час а на 1 км?

 

ну тут от скорости зависит


  • 0

#3055
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Выложил принтскрин, прогулки от парка горького до конца теренкура и от туда на выставку. Приезжаю домой лезу выключать а там вот такая лажа. (

У меня было как-то что рантастик не ловил долго спутник при включённом режиме, а потом поймал и гнать начал. То показывает что я в горку бегу со скоростью 10,5 км/ч, когда я бегу заметно медленнее, то показывает в режиме ходьбы что я за 70 метров 238 калорий сжёг.

Кароче я сначала ловлю спутник, потом во время движения смотрю на показатели и если что не так запускаю заново, но это редко происходит.


  • 0

#3056
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ну тут от скорости зависит

Берём пульс за постоянную. При одинаковом пульсе на протяжении 1 км во сколько раз при беге сожгётся больше калорий.


  • 0

#3057
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

если брать за верность данное утверждение :

 

 

Один час бега на пульсе с частотой N ударов в секунду будет примерно равен по "нагрузке" одному часу езды на таком же пульсе.

(под нагрузкой я понимаю выполненную работу, т.е. количество сожженых каллорий) и взять скорость бега в 12 км/ч, скорость на велосипеде скажем 36 км/ч, то простой арифметикой получаем, что при беге  количество сожженных каллорий будет в три раза больше. Наверно где то 50 - 60 калорий во время бега, и 18-20 на байке.


Сообщение отредактировал Samolkz: 29.07.2014, 18:43:27

  • 0

#3058
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Очень многое зависит от скорости и от профиля трассы. Зависит принципиально.

На велосипеде можно взять такой темп, что за 15 минут сожжешь все энергетические ресурсы, и вымотаешься сильнее чем от марафона.

Но если держать умеренный темп, то в седле можно находиться скажем 10 часов подряд (и преодолеть более 200 км). Для бега такое нереально, за исключением очень редких спортсменов супермарафонцев. Но по нагрузкам на организм конечно не сопоставимо. Я например достаточно спокойно выдерживаю 10-часовую поездку, но никогда не решусь на 10-часовй бег. Даже после легкого 5-часового бега буду пластом лежать несколько дней.


  • 0

#3059
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Добежал таки сегодня до трамплина. Нога еще побаливает, но надеюсь скоро будет в норме.

На трамплине всё перепахано. Вдоль бугра прямо по дороге прорыли траншею, глину вывалили на дорогу, нигде не перелезть.

Спустился в траншею, побежал по ней.

За постройками траншея уходит в сад, а там вообще ужас. Кругом глиняные обрывы, коряги. Как вылезти наверх не нашел.

Возможно есть дорожка за жилым комплексом Мухомор (Эдельвейс) - у них красные крыши с белыми точками :laugh:

Там  с южной окраины наверх уходит грунтовка, и похоже выводит на бугор. Попробую в понедельник сбегать посмотреть.


  • 0

#3060
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Добежал таки сегодня до трамплина. Нога еще побаливает, но надеюсь скоро будет в норме.

На трамплине всё перепахано. Вдоль бугра прямо по дороге прорыли траншею, глину вывалили на дорогу, нигде не перелезть.

Спустился в траншею, побежал по ней.

За постройками траншея уходит в сад, а там вообще ужас. Кругом глиняные обрывы, коряги. Как вылезти наверх не нашел.

Возможно есть дорожка за жилым комплексом Мухомор (Эдельвейс) - у них красные крыши с белыми точками :laugh:

Там  с южной окраины наверх уходит грунтовка, и похоже выводит на бугор. Попробую в понедельник сбегать посмотреть.

Я вас видел. Бегаю там, приспособился, нарезаю по серпантину вновь накопанному. Около траншеи, по насыпи от нее, бегу до стройки  первой, потом - как раньше. Похоже, это две разные истории. Траншея - под кабель, вместо три года назад поставленных башен высоковольтки. Пильнут бабло два раза). А новая трасса - если честно, не верю, что для кросс кантри и биатлона, слишком экстремально и коротко.

Скорее бы пыль там прибило. 


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 01.08.2014, 14:32:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.