Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#501
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Мы , никого не посылали со своим ремонтом, конечно же, хотя очень хотелось. Начинаем работать в 9, приходят просят не стучать, дескать спят они еще. В 11 не стучать т к у соседей сверху у ребенка обеденный сон до 13.00 в 13. 00 засыпает ребенок соседей сбоку и спит до 16.00 . В 18 все соседи возвращаются с работы и хотят отдыхать, а не перфоратор слушать и так до вечера. Я вот уже все их расписания выучила и всех, конечно, понимаю, и мы не стучим. Вот только интересно я так и должна в черновой квартире жить?
В общем, это конечно, минусы общежития.
У меня назрел вопрос- планируется ли в нашем жк оформление детских площадок, например, настил покрытия безопасного на площадке, может кто в курсе?

 

 

 

 

Ничего конечно не планируется. Если только жители сами не организуют. Мы все лето просили КСК поставить нам во дворе песочницу для деток, обычную, деревянную. Привезли нам просто песок. Без песочницы. Дети и этому рады были. Можно было играть в своем дворе, не ходить в соседний. Но, естественно, к концу лета от песка ничего и не осталось. По всей площадке разнесли... Если честно, наши детские площадки в таком ужасном состоянии! Из двух качель висит только одна. И та нет-нет ломается. Комплекс который с лесенками-лазалками шатается. Страшно к нему подходить, не говоря о том, чтобы пускать на него ребенка. Горка одна не убиваемая) Я конечно понимаю, что многое зависит от самих нас. Но и от КСК тоже толка нет. Жалко, что мало инециативных соседей. Некому собраться да и организовать все. Наверно, всех все устраивает.

 

Инициативных людей много.  Только вот собраться не могут, это точно и найти время во время работы или после, чтобы что-то решить.

 

Уважаемые, сейчас столько возможностей направлять запросы в акимат через интернет.  Было бы очень полезно, если бы грамотные молодые мамы, имеющие доступ в интернет, которые живут в Думане и пока что сидят с детишками дома, писали обращения в Медейский акимат, в алматинский акимат, потому что, имхо, организация детских площадок относится к обязанностям акимата, хотя точно не знаю. Полив деревьев летом никто не осуществлял - это тоже акимат.  

 

Могу предложить такой вариант, у меня есть электронная цифровая подпись. Я могу делать электронные запросы в акимат. 

 

Если уж вы пишете жалобу здесь на форуме относительно условий в микрорайоне Думан, то давайте будем делать так:

 

1.  Вы полностью оформляете текст обращения в виде письма (описание проблемы, вопросы и т.д.)

2. Скидываете мне оичным сообщением информацию о вас (ФИО, дом, квартира, конт. номер)

3. Я при помощи имеющейся цифровой подписи отправляю запрос в акимат.  А когда получаю оттуда ответ - выкладываю его на форум для всеобщей информации. 


  • 0

#502
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Хорошая идея! Правда я работающая мама, но по мере возникновения вопросов могу писать. Может вашу идею в шапке темы закрепить?
Кстати, у нас во дворе несколько дней назад ремонтировали качели. Там цементное основание торчало и земли сантиметров на 20, так они раскопали и переделали)))
Видимо мне повезло, что в нашем дворе кск
  • 0

#503
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Уважаемые соседи, в связи с отсутствием газа , поделитесь у кого какая плита в доме. Духовку взяли электрическую, а вар очную поверхность 3 газовых и 1 электро конфорка . Что то я теперь засомневалась и думаю, может поменять на полностью электрическую пока 2 недели не прошло и магазин меняет...
  • 0

#504
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Уважаемые соседи, в связи с отсутствием газа , поделитесь у кого какая плита в доме. Духовку взяли электрическую, а вар очную поверхность 3 газовых и 1 электро конфорка . Что то я теперь засомневалась и думаю, может поменять на полностью электрическую пока 2 недели не прошло и магазин меняет...

у меня плитка и духовка электрические. Встроены 2 конфорки, как подключат газ, надо будет покупать 2 газовые. Как мне кажется, вам нужно купить плиту с 2-мя газовыми и 2-мя эл-ми конфорками... Мне хватает 2, но я еще в мультиварке готовлю...


  • 0

#505
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

поделитесь у кого какая плита в доме.

у меня плитка и духовка электрические. Встроены 2 конфорки, как подключат газ, надо будет покупать 2 газовые. Как мне кажется, вам нужно купить плиту с 2-мя газовыми и 2-мя эл-ми конфорками... Мне хватает 2, но я еще в мультиварке готовлю...
Мы такую искали и не нашли. Продавцы в технодомах всяких утверждают что таких ваще не бывает))) вот приглядываюсь к мультиварке.
Насчет газа пока новостей нет? Недавно по телеку была передача о том, что в квартирах студиях вообще запрещен по закону газ и такие дома никогда подключены к газу не будут. Т к кухня должна быть отделена от жилой зоны и иметь отдельное окно.
  • 0

#506
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Запрос в акимат сделала. Пока тишина. Интересно, что ответят?

Сообщение отредактировал aizepiki: 18.11.2013, 23:53:06

  • 0

#507
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Привет, соседи! Подскажите, у меня паранойя или все же опять по вечерам горячая вода еле теплая? И батареи у меня лишь теплые. 

ДА нет это не паранойя, вода стала холодней и батареи тоже. Наверное решили экономить пока тепло на улице

 

может у вас что-то не так? у нас батареи горят, дышать не возможно, оставили только в 2х комн., спим с открытыми окнами! Вода - просто кипяток!


  • 0

#508
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Ну, я узнавала у соседей. Сказали, что тоже самое у них с горячей водой по вечерам.  Видимо, проблема в оборудовании. 


  • 0

#509
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

aizepiki, спасибо за предложение. обязательно скину Вам в ЛС письмо для Акимата. Потому что меня очень тревожит шатающаяся железная лестница в центре двора :dont:


  • 0

#510
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Уважаемые соседи, в связи с отсутствием газа , поделитесь у кого какая плита в доме. Духовку взяли электрическую, а вар очную поверхность 3 газовых и 1 электро конфорка . Что то я теперь засомневалась и думаю, может поменять на полностью электрическую пока 2 недели не прошло и магазин меняет...

 

У нас встроенная плита полностью газовая. Все таки не покидает надежда, что скоро газ у нас будет :) . Сверху сейчас стоит 2-комфорочная электро-плита (студенческая, вроде ее называют). Но после покупки мультиварки, плиткой практический не пользуюсь.


  • 1

#511
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ну, я узнавала у соседей. Сказали, что тоже самое у них с горячей водой по вечерам.  Видимо, проблема в оборудовании. 

 

Мы с ребенком эту неделю просидели дома и водой регулярно пользовались в течение дня. У нас никаких проблем нет. И с отопление тоже все в порядке. В двух комнатах даже пришлось перекрыть, дышать нечем.


  • 0

#512
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Я полагаю, зависит еще и от дома. Я живу в доме №2. Ну, в общем, вечерами вода еле теплая, потом горячая, потом опять еле теплая.  Наверное, дело в насосах. 


  • 0

#513
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

У нас в подъезде в 18 доме второй день кошка потеряшка живёт.

Серовато рыжий окрас с ровными пятнышками, как у шотландцев - скотишфолдов.

Явно домашняя.

Если у кого кошка потерялась или хотите приютить, обращайтесь.

У нас кот, ещё и кошка многовато будет...


  • 0

#514
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто что думает по поводу того, что частный сектор топится углем (летом -бани, зимой-времянки). Стоит вечно дым. Особенно сейчас. 

Газ есть, жители подключают его только к основным домам. А все остальные многочисленные незаконные времянки и бани массово топят углем. 

Да и вообще, газ в город проводят, чтобы экологию улучшить, а люди от угля не уходят. Возможно ли как-то воздействовать на это? 


  • 1

#515
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Меня это возмущает, конечно, что частный сектор использует уголь, но я понятия не имею, что можно сделать и как людей заставить подключиться к газу. самим ходить и деньги им давать на это? через акимат воздействовать? но ведь мы не Союзе уже давно.


  • 0

#516
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Меня это возмущает, конечно, что частный сектор использует уголь, но я понятия не имею, что можно сделать и как людей заставить подключиться к газу. самим ходить и деньги им давать на это? через акимат воздействовать? но ведь мы не Союзе уже давно.

Они еще не только уголь, еще и шины жгут, мусор  разный. 

Ну, наверное, стоит написать коллективное обращение в акимат и какую-нибудь экологическую группу. 


  • 1

#517
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Добрый день, подскажите какое телевидение кабельное лучше подключить в Думане 2? Дом 22
  • 0

#518
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Алма ТВ


  • 0

#519
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Алма ТВ

Добрый день.

 

Спасибо. Будем подключать.


  • 0

#520
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день, подскажите какое телевидение кабельное лучше подключить в Думане 2? Дом 22

 

У нас ID TV стоит. Не жалуемся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.