Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#521
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
У нас ID TV стоит

картинка на всех каналах на полный экран или есть, как бы в рамке?

есть 14 областных каналов?

2 пульта, один на коробочку, второй на телевизор?

каналы быстро переключаются?


Сообщение отредактировал ibmmen: 06.12.2013, 23:14:25

  • 0

#522
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 

Добрый день, подскажите какое телевидение кабельное лучше подключить в Думане 2? Дом 22

 

У нас ID TV стоит. Не жалуемся.

 

А мы жалуемся! Сколько не воевал я с ними толку нет! Две недели подряд ко мне ходили, а подтормаживания картинки или отдельно пропадание звука на 1-2 сек. так и остались! Линию проверяли, аппаратуру на станции и у меня в том числе! В итоге сослались на "наш" район!  :faceoff:

Самое главное картинка не лучше, чем Алма ТВ! В общем телевизор "эфир" смотрю редко, иначе бы перешел на Алма ТВ. А по хорошему с Full HD телевизорами прямая дорога ставить спутниковую тарелку. Там и качество будет хорошее и список каналов расширится!


  • 0

#523
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

У нас ID TV стоит

картинка на всех каналах на полный экран или есть, как бы в рамке?

есть 14 областных каналов?

2 пульта, один на коробочку, второй на телевизор?

каналы быстро переключаются?

 

 

Картинка на весь экран. Не считала сколько областных каналов, но их "целая куча". На коробочку один пульт, на телефизор другой. Каналы быстро переключаются. Проблем никах нет.


  • 0

#524
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

всем привет

 

кто знает как называются датчики движения которые у нас в подъездах стоят? У нас не работает, сам хочу найти


  • 0

#525
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Заметил что у многих домов есть отверстия именно в цокольной части из за некачественной укладки асфальта. Скорее со временем вода и тп пойдет в подвальное помещение, со всеми вытекающими из этого последствиями.  Как с этим бороться? Кто это должен исправить ? КСК или кто?


Сообщение отредактировал DAK: 11.12.2013, 14:55:51

  • 0

#526
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

всем привет
 
кто знает как называются датчики движения которые у нас в подъездах стоят? У нас не работает, сам хочу найти

А разве нельзя любой датчик движения поставить?

И еще- делюсь радостью, мы таки закончили ремонт и заехали полноценно уже как 2 недели!
  • 0

#527
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сделали двухкомнатную из однушки, хотела фотку скинуть и не знаю как(
  • 0

#528
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Фото на этапе разделения
image.jpg

И результат - гостиная

image.jpg
  • 0

#529
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

всем привет
 
кто знает как называются датчики движения которые у нас в подъездах стоят? У нас не работает, сам хочу найти

А разве нельзя любой датчик движения поставить?

И еще- делюсь радостью, мы таки закончили ремонт и заехали полноценно уже как 2 недели!

 

 

думаю можно любой поставить датчик.

 

Кстати кто нибудь знает, на выезде перед светофором камеры работают?

 

Давеча пересек стоп линию не расчитал утром


  • 1

#530
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Уважаемые соседи, похоже в нашем районе обосновались воры-домушники. Два дня назад в нашем 16 доме обокрали квартиру, в доме что рядом ( который ближе всех к заправке) недели 1,5 назад тоже обокрали квартиру. И я так подозреваю, что это только то что я знаю... Если у вас есть еще информация о кражах, напишите, плиз... Давайте будем бдительны, если по каким то причинам вы всегда дома, то поглядывайте в глазок время от времени, может вам удастся как то предотвратить кражу... На нашей лестничной площадке обокрали квартиру, а три дня до того нам постукивали в дверь, и когда я привыкла к этим постукиваниям и перестала бегать к двери смотреть в глазок, воры проникли в квартиру и обокрали ее... Если к вам зачастили разные люди, которые звонят к вам в дверь и то ошибаются квартирой, то кого то ищут.... Может быть воры вычисляют когда вас нет дома, следят за вами... Дорогие соседи, что то нужно делать с этим безобразием, один из вариантов это вернуть охрану... не знаю поможет ли... Дай Бог, чтобы нашли этих козлов и посадили!


Сообщение отредактировал Krasivaya_888: 13.12.2013, 16:33:31

  • 1

#531
ДАЛИ

ДАЛИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день, соседи! Посоветуйте пожалуйста грамотного специалиста по ремонту системы отопления. У нас вроде трубу отопления прорвало, которая находится в полах. Воды не видно, но снизу по стене намокло и у соседей под нами капает. Спасибо!
  • 0

#532
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
У нас вчера по подъезду девушка ходила, предлагала проверить качество воды и заодно рекламировала фильтры водные. Кто-то же пустил в подъезд!
  • 0

#533
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Добрый день, соседи! Посоветуйте пожалуйста грамотного специалиста по ремонту системы отопления. У нас вроде трубу отопления прорвало, которая находится в полах. Воды не видно, но снизу по стене намокло и у соседей под нами капает. Спасибо!


Думаю вам нужно вызвать в первую очередь КСК, пусть все зафиксируют, а то залезете самовольно в ремонтом, потом они всех собак на вас повесят, если что не так (((
  • 0

#534
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У нас вчера по подъезду девушка ходила, предлагала проверить качество воды и заодно рекламировала фильтры водные. Кто-то же пустил в подъезд!

а у вас какой дом? У нас в 16-м тоже ходили девушки, предлагали демонстрацию какого то фильтра....

Я теперь во всех ходящих с подобными предложениями вижу воров или наводчиков))))))))


Сообщение отредактировал Krasivaya_888: 16.12.2013, 19:45:43

  • 0

#535
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
У нас 19, ходила она где-то в обеденное время. Странно для наводчиков в выходной ходить, лучше уж в будние когда дома никого нет...
  • 0

#536
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У нас 19, ходила она где-то в обеденное время. Странно для наводчиков в выходной ходить, лучше уж в будние когда дома никого нет...

 

в праздники люди часто уходят в гости, едут за покупками и т.д....


  • 0

#537
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

мда.... форум у нас чуть живой... В районе вроде почти одна молодежь живет, которая дружит с инетом, но тут вечная тишина....


  • 0

#538
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Заметил что у многих домов есть отверстия именно в цокольной части из за некачественной укладки асфальта. Скорее со временем вода и тп пойдет в подвальное помещение, со всеми вытекающими из этого последствиями.  Как с этим бороться? Кто это должен исправить ? КСК или кто?

 

А еще из-за высокого уровня грунтовых вод и неправильно построенной системы стоков.


  • 0

#539
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

У нас вчера по подъезду девушка ходила, предлагала проверить качество воды и заодно рекламировала фильтры водные. Кто-то же пустил в подъезд!

а у вас какой дом? У нас в 16-м тоже ходили девушки, предлагали демонстрацию какого то фильтра....

Я теперь во всех ходящих с подобными предложениями вижу воров или наводчиков))))))))

 

Я думаю, что это реально предстваители компании Аура Казахстан.  Они предлагают фильтры для питьевой воды.  Дорогие. Есть дешевле и такие же эффективные. Также с пылесосами иногда начинают ходить.  Но вообще, конечно, напряжно, что кражи в районе есть.  это все из-за сдаваемого в аренду жилья, я думаю. А у нас в подъезде во втором доме даже не надо ворам метки ставить.  Наш доблестный КСК наклеивает квитанции на двери, и если евитанция висит неделю на двери, значит в квартире нет никого. 


  • 0

#540
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

мда.... форум у нас чуть живой... В районе вроде почти одна молодежь живет, которая дружит с инетом, но тут вечная тишина....

 

Да, тут как-то не очень живо стало. Изначально то ветка затевалась как место сбора информации по долевому участию в ЖК Меркур-град, во времена кризиса и долгостроя.  Тогда и были участники активнее.  Сомневаюсь, что много жильцов знают про форум, а если и знают, то не являются активными пользователями интернета в принципе.  Кстати, есть группа н фейсбуке. Я, например, там чаще бываю https://www.facebook...67646180074159/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.