Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#541
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Фото на этапе разделения
attachicon.gifimage.jpg

И результат - гостиная

attachicon.gifimage.jpg

Интересно было бы на самом деле понять, как разделили комнату, но из-за того, что фото коряво загружены ничего непонятно.


  • 0

#542
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
У меня что-то не получилось фотки развернуть(((
Поделили почти пополам - к залу отошло окно и балконная дверь, а в детской получилось полноценное окно, плюс вы отгородили небольшую гардеробную, чтобы не ставить шкафов вообще. Если интересно, я набросаю план и вечером скину
  • 0

#543
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

У меня что-то не получилось фотки развернуть(((
Поделили почти пополам - к залу отошло окно и балконная дверь, а в детской получилось полноценное окно, плюс вы отгородили небольшую гардеробную, чтобы не ставить шкафов вообще. Если интересно, я набросаю план и вечером скину

вы же студию переделали?
  • 0

#544
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

люди фильтры и пылесосы мошенники.

перестройка комнат очень интересует


  • 0

#545
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Не мошенники. У меня и фильтр, и пылесос. Качество хорошее, но соглашусь, что очень недешево. Фильтр можно и дешевле установить. А вот пылесос брала в рассрочку, но мне нравится. Меня интересует перепланировка 1-комнатной, 50 кв.м
  • 0

#546
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я не говорю, что представители компаний мошенники, или продукция которую они предлагают плохая, я говорю, что мошенники представляясь представителями той или иной компании, могут разузнавать у хозяев нужную им информацию, высматривают... вынюхивают))))


  • 0

#547
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

я не говорю, что представители компаний мошенники, или продукция которую они предлагают плохая, я говорю, что мошенники представляясь представителями той или иной компании, могут разузнавать у хозяев нужную им информацию, высматривают... вынюхивают))))

Красивая, а я не говорю, что вы это сказали. http://vse.kz/user/366628-ibmmen/ - так написал :)) А так, вы правы, конечно, что сейчас столько этих развелось "ходячих реклам", что иногда злиться начинаешь на них.  А еще могут представиться представителями алма-тв, казахтелекома, газовиками.  Жаль, что большинство жителей микрорайона какие-то невовлеченные.  А было бы круто установить камеры слежения в подъездах.  Хотя, при том уровне склонности к вандализму наших людей, камеры долго не прожили бы.


  • 1

#548
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Ответ на мое электронное обращение:                                                                           

 

 

Рассмотрев Ваше обращение, адресованное акиму города Алматы Есимову А.С. через портал «электронного правительства» по вопросу газификации жилых домов в мкр. «Думан-2», сообщаем следующее.

Для рассмотрения данного вопроса была создана рабочая группа с представителями ТОО «Предприятие капитального строительства акимата            г. Алматы» и ТОО «Алматинские газовые сети». В результате было установлено, что приемка в эксплуатацию внутриквартирного газопровода не предоставляется возможной из-за многочисленных нарушений (перепланировка, закрытие вентиляционных каналов мебелью, перекрытие трубопровода).

В этой связи жителям микрорайона даны подробные разъяснения по устранению замечаний, указанных поставщиками коммунальных услуг.

Также, подрядной организацией ТОО «Проект Строй Газ» проведены подземные газовые испытания. Подписанные акты выполненных работ сданы в ТОО «Алматинские газовые сети».

На сегодняшний день готовы 128 квартир для подключения к газовым сетям.

Пуск природного газа будет произведен согласно требованиям «Правил безопасности в газовом хозяйстве».

 

Е. Шорманов

 

Исп. О. Аманкулов

Тел. 293-81-56


  • 0

#549
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

я не говорю, что представители компаний мошенники, или продукция которую они предлагают плохая, я говорю, что мошенники представляясь представителями той или иной компании, могут разузнавать у хозяев нужную им информацию, высматривают... вынюхивают))))

Красивая, а я не говорю, что вы это сказали. http://vse.kz/user/366628-ibmmen/ - так написал :)) А так, вы правы, конечно, что сейчас столько этих развелось "ходячих реклам", что иногда злиться начинаешь на них.  А еще могут представиться представителями алма-тв, казахтелекома, газовиками.  Жаль, что большинство жителей микрорайона какие-то невовлеченные.  А было бы круто установить камеры слежения в подъездах.  Хотя, при том уровне склонности к вандализму наших людей, камеры долго не прожили бы.

 

сорриии)) думала меня имеете ввиду)))) "Ходячие рекламы" уже реально достали!!!!!! Сегодня позвонили в домофон, я не открыла! Я тоже ЗА камеры! И ЗА возврат охраны! Как было здорово знать что за машиной и домами бдительно присматривают охранники! И платили мы за это копейки!!!!!!! Сейчас собираемся устанавливать сигнализацию домой, абонентская плата 5900....


  • 0

#550
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

А у нас есть фитнес клуб кто знает? Ну так что бы штанга и там тренажерчики были и душ.


  • 0

#551
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А у нас есть фитнес клуб кто знает? Ну так что бы штанга и там тренажерчики были и душ.

Клуба такого нет. Было бы классно, если бы кто-то открыл. я хожу сюда 

 

Тренажерный зал "СКУЛЬПТОР-Т" Медеуский р/он мкрн Жана Коктобе ул З.Космодемьянское 2/3 "ЛИОН" рядом с Восточно объездной дорогой.

Удобно жителем Самала, Малый Станции,  Татарка, Компот. Минимальные  цены. (7500 - 12 посещений) Правда, сауны там нет, душ есть, но я им не пользуюсь (у него странное состояние, но дядьки туда ходят).


  • 0

#552
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вот он план, накидала по-быстрому , так что размеры весьма условны)))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#553
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Это самая маленькая однокомнатная квартира в нашем комплексе , та что якобы 45 кВ м, что на деле оказалось немного меньше. Жилая 31 кВ м
Черным обозначены исходные стены, красным- те что мы сделали дополнительно
Мы пожертвовали 1.2 х 2.4м на организацию гардеробной, зато обошлись без платяных шкафов вообще, для нашей семьи это идеальный вариант при такой площади, да и шкафы я не люблю
Вообще пока искали квартиру в нашем жк насмотрелись всяких разных вариантов перепланировки однушек, для себя придумали такой

Сообщение отредактировал Fly By: 20.12.2013, 11:27:51

  • 1

#554
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

А у нас есть фитнес клуб кто знает? Ну так что бы штанга и там тренажерчики были и душ.

Клуба такого нет. Было бы классно, если бы кто-то открыл. я хожу сюда 

 

Тренажерный зал "СКУЛЬПТОР-Т" Медеуский р/он мкрн Жана Коктобе ул З.Космодемьянское 2/3 "ЛИОН" рядом с Восточно объездной дорогой.

Удобно жителем Самала, Малый Станции,  Татарка, Компот. Минимальные  цены. (7500 - 12 посещений) Правда, сауны там нет, душ есть, но я им не пользуюсь (у него странное состояние, но дядьки туда ходят).

 

 

 

спасибо, щас попробую его найти . На него как с калинина заезжать с Восточки?


  • 0

#555
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А у нас есть фитнес клуб кто знает? Ну так что бы штанга и там тренажерчики были и душ.

Клуба такого нет. Было бы классно, если бы кто-то открыл. я хожу сюда

Тренажерный зал "СКУЛЬПТОР-Т" Медеуский р/он мкрн Жана Коктобе ул З.Космодемьянское 2/3 "ЛИОН" рядом с Восточно объездной дорогой.
Удобно жителем Самала, Малый Станции, Татарка, Компот. Минимальные цены. (7500 - 12 посещений) Правда, сауны там нет, душ есть, но я им не пользуюсь (у него странное состояние, но дядьки туда ходят).



спасибо, щас попробую его найти . На него как с калинина заезжать с Восточки?

по восточке надо ехать в сторону Аль-Фараби, на указателе "ул. З. Космодемьянской" свернуть направо, потом опять направо и ехать вниз метров 30-50. Там будет магазин. В подвале магазина - зал.
  • 0

#556
alishkakz

alishkakz
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день соседи!

 

Скажите пожалуйста тут недавно позвонили с КСК (Сергей по моему его зовут) неважно, попросили заплатить в КСК или 26 квартиру 2900 тг. за подключения ГАЗа, это реально или как я чет не понял, мы же весной платили за подключения зачем обратно платить?!

 

С уважением

Житель дома №1!


  • 0

#557
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Да, это я сказал: мошенники!
Про газ вообще ничего не понял.
Чиновников на специальных курсах учат давать такие ответы?
Или уже набирают только умеющих?
Газ нам подключат? И газ будет гореть у нас на кухнях? (дом 18)
  • 0

#558
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
"Малый станции"?
Прикольно.
Может Малой станицы?
Станица это такой большой аул, в котором казаКи живут...
  • 1

#559
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

"Малый станции"?
Прикольно.
Может Малой станицы?
Станица это такой большой аул, в котором казаКи живут...

Поверьте, мне известно, что такое "станица" и кто такие "казаКи". Но владельцу зала передам, что ему стоит исправить ошибки в онлайн объявлении. По поводу газа предлагаю вам написать акиму. Пусть он ответит, где научился так писать письма.
  • 1

#560
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
предлагаю вам написать акиму

это всё равно, что разговаривать с камнем


Сообщение отредактировал ibmmen: 26.12.2013, 22:57:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.